29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хонда сивик 9 седан или Гольф 7?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Встал такой вопрос, что лучше приобрести за 800 тыр - Honda Civic 9 седан или VW Golf 7. Многие не хвалят сивик 9 за дизайн, но лично мне он нравится и даже больше, чем дизайн седьмого гольфа. А как он в плане эксплуатации, надежности, управляемости?
Андрей Кривошеин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Андрей Кривошеин
Хонда сейчас идет турецкой сборки, а гольф германской. Проедет ли сивик там где проедет гольф? у гольфа клиренс все же побольше
СсылкаПожаловаться
Гольфа еще и немца предлагают на вечной механике-)))) он еще и думает))) можете еще лифан солано посмотреть))
СсылкаПожаловаться
Андрей КривошеинВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Гольфа еще и немца предлагают на вечной механике-)))) он еще и думает))) можете еще лифан солано посмотреть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, потому что все таки седаны мне больше нравятся. Взял бы джетту но она 800 с лишним в подходящей комплектации и сборка Мексика
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
Хонда сейчас идет турецкой сборки, а гольф германской. Проедет ли сивик там где проедет гольф? у гольфа клиренс все же побольше
СсылкаПожаловаться
Да. Собирают в Германии. Только на сборке не найдете ни одного немца. Те же гости с Бл.Востока и Сев.Африки. Гольф--это легенда, которая ДАВНО СДУЛАСЬ. Хонда это легенда по сей день. Когда видите надписи TFSI и услышите DSG , бегите от них сломя голову.
СсылкаПожаловаться
oleg schreinerВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Да. Собирают в Германии. Только на сборке не найдете ни одного немца. Те же гости с Бл.Востока и Сев.Африки. Гольф--это легенда, которая ДАВНО СДУЛАСЬ. Хонда это легенда по сей день. Когда видите надписи TFSI и услышите DSG , бегите от них сломя голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Собирают в Германии. Только на сборке не найдете ни одного немца. Те же гости с Бл.Востока и Сев.Африки. Гольф--это легенда, которая ДАВНО СДУЛАСЬ. Хонда это легенда по сей день. Когда видите надписи TFSI и услышите DSG , бегите от них сломя голову.<brehnia>

СсылкаПожаловаться
Генри Перкинс В ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
Хонда сейчас идет турецкой сборки, а гольф германской. Проедет ли сивик там где проедет гольф? у гольфа клиренс все же побольше
СсылкаПожаловаться
а у голфа и геометрия совсем другая . я про цивик не скажу но юзал црв гуано редкое кругом пластмасса висит ,все на соплях, не едет,думал сначала как круто плоский пол в машине(без горба) пока не посмотрел под машину ,а там вся трихомудия все ветрам ,все весит ,мотор на 60 т. требует регулировки клапанов !!!как в ваз 2106....вы присмотритесь у голфа двери как двери, петли как петли , днище все закрыто пластиком (аэродинамика)дзг это песня ,то что пишут про надежность это относится к старым моделям и то кто заморочился прошел модернизацию и все в ожуре.. сейчас езжу на а4 с дзг 107 т . пробег .
СсылкаПожаловаться
Пётр ДирксенВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
Хонда сейчас идет турецкой сборки, а гольф германской. Проедет ли сивик там где проедет гольф? у гольфа клиренс все же побольше
СсылкаПожаловаться
Civic собирают в Англии
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
у нового цивика минус это материалы салона!!! какой то он дёшего пластмассовый !!!но я за цивик!!!!1 8 атмосферник цивика будет ездить и ездить!!!!а вот тси непонятно!!!что то много гемора от тси дсг и наворотов фольца!!!!и при наших российских сервисах надёжность и не гемморойность авто на первом месте!!!!я за надёжность!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей КривошеинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
у нового цивика минус это материалы салона!!! какой то он дёшего пластмассовый !!!но я за цивик!!!!1 8 атмосферник цивика будет ездить и ездить!!!!а вот тси непонятно!!!что то много гемора от тси дсг и наворотов фольца!!!!и при наших российских сервисах надёжность и не гемморойность авто на первом месте!!!!я за надёжность!!!!
СсылкаПожаловаться
пластик в цивике конечно дубовый, со временем наверно скрипеть начинает, особенно зимой
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
пластик в цивике конечно дубовый, со временем наверно скрипеть начинает, особенно зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пластик в цивике конечно дубовый, со временем наверно скрипеть начинает, особенно зимой

не обязательно так то это не болезнь !!!а дубовый пластик почти у всех япов!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
пластик в цивике конечно дубовый, со временем наверно скрипеть начинает, особенно зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня цивик 2008г, 100 тыс накатал, ниче не скрипит, кроме дворников ниче не менял, даже колодки. Один минус - клиренс. Выгдядит солидней, чем все эти одинаковые гольфы. Плюс при продаже турбированный движок продастся сложнее и дешевле, боятся их брать бэушные, ремонт турбины уж больно дорогой, ИМХО
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
у нового цивика минус это материалы салона!!! какой то он дёшего пластмассовый !!!но я за цивик!!!!1 8 атмосферник цивика будет ездить и ездить!!!!а вот тси непонятно!!!что то много гемора от тси дсг и наворотов фольца!!!!и при наших российских сервисах надёжность и не гемморойность авто на первом месте!!!!я за надёжность!!!!
СсылкаПожаловаться
у нового цивика минус это материалы салона!!! какой то он дёшего пластмассовый !!!но я за цивик!!!!1 8 атмосферник цивика будет ездить и ездить!!!!а вот тси непонятно!!!что то много гемора от тси дсг и наворотов фольца!!!!и при наших российских сервисах надёжность и не гемморойность авто на первом месте!!!!я за надёжность!!!!

у тебя восклицательный знак, по-моему, заедает на клавиатуре.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на RaZoR
RaZoR
у нового цивика минус это материалы салона!!! какой то он дёшего пластмассовый !!!но я за цивик!!!!1 8 атмосферник цивика будет ездить и ездить!!!!а вот тси непонятно!!!что то много гемора от тси дсг и наворотов фольца!!!!и при наших российских сервисах надёжность и не гемморойность авто на первом месте!!!!я за надёжность!!!!

у тебя восклицательный знак, по-моему, заедает на клавиатуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нового цивика минус это материалы салона!!! какой то он дёшего пластмассовый !!!но я за цивик!!!!1 8 атмосферник цивика будет ездить и ездить!!!!а вот тси непонятно!!!что то много гемора от тси дсг и наворотов фольца!!!!и при наших российских сервисах надёжность и не гемморойность авто на первом месте!!!!я за надёжность!!!!у тебя восклицательный знак, по-моему, заедает на клавиатуре.

читай без интонации!!!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
ребята....скажу Вам по секрету, но ДСГ и 1.4 турбо очень совместимы....проблемы ДСГ бывают на тигуанах, или Супербах-Окатвиях с двигателем 1.8....причина состоит в том, что покупатели этих "пенсионерских" как вы говорите коробок и двигателей начинают люто давить тапку в пол выжимая из железного коня все что можно....а на 1.4 момент нормальный, коробас легко выдерживает....
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
ребята....скажу Вам по секрету, но ДСГ и 1.4 турбо очень совместимы....проблемы ДСГ бывают на тигуанах, или Супербах-Окатвиях с двигателем 1.8....причина состоит в том, что покупатели этих "пенсионерских" как вы говорите коробок и двигателей начинают люто давить тапку в пол выжимая из железного коня все что можно....а на 1.4 момент нормальный, коробас легко выдерживает....
СсылкаПожаловаться
человек авто на механике берет... причем тут ДСГ ?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
ребята....скажу Вам по секрету, но ДСГ и 1.4 турбо очень совместимы....проблемы ДСГ бывают на тигуанах, или Супербах-Окатвиях с двигателем 1.8....причина состоит в том, что покупатели этих "пенсионерских" как вы говорите коробок и двигателей начинают люто давить тапку в пол выжимая из железного коня все что можно....а на 1.4 момент нормальный, коробас легко выдерживает....
СсылкаПожаловаться
ребята....скажу Вам по секрету, но ДСГ и 1.4 турбо очень совместимы....проблемы ДСГ бывают на тигуанах, или Супербах-Окатвиях с двигателем 1.8....причина состоит в том, что покупатели этих "пенсионерских" как вы говорите коробок и двигателей начинают люто давить тапку в пол выжимая из железного коня все что можно....а на 1.4 момент нормальный, коробас легко выдерживает....

да я не спорю !! перегоняли два новых пассата один был 1 4 тси 122 кобылы на дсг !!!едет авто прекрасно и расход по трассе в районе 6 литров !!!для тачки полторы тонны весом это круто!!!!но я боюсь наших сервисов!! понятно в германии заезжаешь на сервис тебе всё что нужно и что не нужно сделают со скоростью пит стопа!!!!а у нас начнут ходить вокруг машины всем сервисом и нудить набивая цену!!!!я просто за двигло 1 8 цивика долго знаю !!!расход тоже приятно удивляет и ресурс уже за 250 т км проверен!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Да-да, я ДСГ не рассматриваю в принципе
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
Да-да, я ДСГ не рассматриваю в принципе
СсылкаПожаловаться
Да-да, я ДСГ не рассматриваю в принципе

и правильно !!!Вот ссылочка для чайников от суперпрофи по ДСГ - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=i...РґСЃРі РєРѕСЂРѕР±РєР° отзывы&l10n=ru&mime=html&sign=2ffa11e36420c749c886986c13d7b7a2&keyno=0
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=i...дсг коробка отзывы&l10n=ru&mime=html&sign=2ffa11e36420c749c886986c13d7b7a2&keyno=0
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=i...дсг коробка отзывы&l10n=ru&mime=html&sign=2ffa11e36420c749c886986c13d7b7a2&keyno=0
СсылкаПожаловаться
да чёт совсем майл заглючил...не хочет чужих ссылок...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Кстати вот еще какой момент. Почему то Цивиков восьмых встречается довольно много, а Цивик 9 я живьем видел только в салоне, на улицах не встречал ни разу, хотя продаются они в России уже год. Как такое объяснить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария