20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda CR-V или RAV-4 ?

Honda CR-V 2,4 или RAV-4 2,4, если выбирать между этими автомобилями, у кого какие предпочтения и почему?
Цана практически одинаковая, поэтому ее во внимание не берем.




AL.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
ВладимирВ ответ на AL.
AL.
Я как то даже не ставлю в сравнение Рено и Японцев. На мой взгляд уж лучше тогда Корея.А почему VW Tiguan не рассматриваешь? По цене Хонды 2.4 можно взять Тигуан 2.0 TSI, мощность почти та же...автомат современнее. Шумка у немцев лучше. У Хонды только багажник больше...ну это кому что важнее.))

Про Тигуан тут уже много писали, почитай. Он не конкурент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по мне так еще какой конкурент)) Особенно дизельный. У нас в городе на каждую проданную Хонду, продают 3 Тигуана. Вот такое простое голосование рублем. Хонду не тестил, у дилера нету. А в Тигуане прокатился и все для себя понял - моя машина.-)
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Владимир
Владимир
А по мне так еще какой конкурент)) Особенно дизельный. У нас в городе на каждую проданную Хонду, продают 3 Тигуана. Вот такое простое голосование рублем. Хонду не тестил, у дилера нету. А в Тигуане прокатился и все для себя понял - моя машина.-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по мне так еще какой конкурент)) Особенно дизельный. У нас в городе на каждую проданную Хонду, продают 3 Тигуана. Вот такое простое голосование рублем. Хонду не тестил, у дилера нету. А в Тигуане прокатился и все для себя понял - моя машина.-)

От куда тебе это знать? У нас в городе уже как год Хонды не продают. Зачем говорить того чего не знаешь?
А накаждого Тигуана продают 15 приор. И почему ты тогда приору не выбрал?
Ты прокатись на новом Спартаке и тебе сразу все ясно станет какой Тигуан конкурент. Он даже со своей турбиной не может конкурировать. А про качество Российской сборки даже говорить не хочется. А бензина жерет 2л. Тигуан больше чем Хонда 2,4. А в максимальной комплектации он даже дороже чем хонда. Если бы ты был девочкой выпускницей я бы тебя еще понял, а так даже не понимаю как можно выбирать между ними.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на AL.
AL.
А по мне так еще какой конкурент)) Особенно дизельный. У нас в городе на каждую проданную Хонду, продают 3 Тигуана. Вот такое простое голосование рублем. Хонду не тестил, у дилера нету. А в Тигуане прокатился и все для себя понял - моя машина.-)

От куда тебе это знать? У нас в городе уже как год Хонды не продают. Зачем говорить того чего не знаешь?
А накаждого Тигуана продают 15 приор. И почему ты тогда приору не выбрал?
Ты прокатись на новом Спартаке и тебе сразу все ясно станет какой Тигуан конкурент. Он даже со своей турбиной не может конкурировать. А про качество Российской сборки даже говорить не хочется. А бензина жерет 2л. Тигуан больше чем Хонда 2,4. А в максимальной комплектации он даже дороже чем хонда. Если бы ты был девочкой выпускницей я бы тебя еще понял, а так даже не понимаю как можно выбирать между ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дружище, я говорю про то что вижу каждый день на дорогах нашего города. СR-V у нас надо ждать 3 месяца по дилерскому договору. А Тигуаны в наличии и есть выбор. Сборка не нравится? У меня еще крупноузловая, но Калужская. Проблем пока нет. Расход по городу 12-13л, с учетом небольших пробок. По трассе 10л(120-130км/ч) сомневаюсь что Хонда 2,4 кушает меньше)) Свой аппарат взял за 1230тыс. в не самой простой комплектации, а Хонда 2,4 подороже будет.
Кто такой Спартак не знаю.) выпускниц знаю..общаемся иногда.)
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Владимир
Владимир
Дружище, я говорю про то что вижу каждый день на дорогах нашего города. СR-V у нас надо ждать 3 месяца по дилерскому договору. А Тигуаны в наличии и есть выбор. Сборка не нравится? У меня еще крупноузловая, но Калужская. Проблем пока нет. Расход по городу 12-13л, с учетом небольших пробок. По трассе 10л(120-130км/ч) сомневаюсь что Хонда 2,4 кушает меньше)) Свой аппарат взял за 1230тыс. в не самой простой комплектации, а Хонда 2,4 подороже будет.
Кто такой Спартак не знаю.) выпускниц знаю..общаемся иногда.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дружище, я говорю про то что вижу каждый день на дорогах нашего города. СR-V у нас надо ждать 3 месяца по дилерскому договору. А Тигуаны в наличии и есть выбор. Сборка не нравится? У меня еще крупноузловая, но Калужская. Проблем пока нет. Расход по городу 12-13л, с учетом небольших пробок. По трассе 10л(120-130км/ч) сомневаюсь что Хонда 2,4 кушает меньше)) Свой аппарат взял за 1230тыс. в не самой простой комплектации, а Хонда 2,4 подороже будет.Кто такой Спартак не знаю.) выпускниц знаю..общаемся иногда.)

А ты не сомневайся что Хонда меньше ест, это тебе ни какой то там Тигуан.

Вот именно что тигуаны видимо кроме тебя никто и не берет, вот они и стоят в салонах. А хонды расписаны на несколько мес.

Тигуан в максималке что около 1,5 лямов стоит, а ЦРВ 1428 и это еще при наличии люка. А у Тигуана люк даже не поставить, если только маленькую дырочку.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на AL.
AL.
Дружище, я говорю про то что вижу каждый день на дорогах нашего города. СR-V у нас надо ждать 3 месяца по дилерскому договору. А Тигуаны в наличии и есть выбор. Сборка не нравится? У меня еще крупноузловая, но Калужская. Проблем пока нет. Расход по городу 12-13л, с учетом небольших пробок. По трассе 10л(120-130км/ч) сомневаюсь что Хонда 2,4 кушает меньше)) Свой аппарат взял за 1230тыс. в не самой простой комплектации, а Хонда 2,4 подороже будет.Кто такой Спартак не знаю.) выпускниц знаю..общаемся иногда.)

А ты не сомневайся что Хонда меньше ест, это тебе ни какой то там Тигуан.

Вот именно что тигуаны видимо кроме тебя никто и не берет, вот они и стоят в салонах. А хонды расписаны на несколько мес.

Тигуан в максималке что около 1,5 лямов стоит, а ЦРВ 1428 и это еще при наличии люка. А у Тигуана люк даже не поставить, если только маленькую дырочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я так понимаю ты свой выбор сделал) так иди и покупай, чего разводить дискуссию. Каждый все равно останется при своем. Когда купишь оставь отзыв, интересно будет почитать))
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Владимир
Владимир
Ну я так понимаю ты свой выбор сделал) так иди и покупай, чего разводить дискуссию. Каждый все равно останется при своем. Когда купишь оставь отзыв, интересно будет почитать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я так понимаю ты свой выбор сделал) так иди и покупай, чего разводить дискуссию. Каждый все равно останется при своем. Когда купишь оставь отзыв, интересно будет почитать))

Уже сходил. Заказал.
У меня была ЦРВ. Думал может взять что то другое. Но пока конкурентов у ЦРВ нет. Хотя и у него есть свои минусы.

Ты зря не знаешь Киа Спортейдж. Если бы на нем проехался, то Тигуана бы ни когда не купил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ФурсовВ ответ на Владимир
Владимир
Дружище, я говорю про то что вижу каждый день на дорогах нашего города. СR-V у нас надо ждать 3 месяца по дилерскому договору. А Тигуаны в наличии и есть выбор. Сборка не нравится? У меня еще крупноузловая, но Калужская. Проблем пока нет. Расход по городу 12-13л, с учетом небольших пробок. По трассе 10л(120-130км/ч) сомневаюсь что Хонда 2,4 кушает меньше)) Свой аппарат взял за 1230тыс. в не самой простой комплектации, а Хонда 2,4 подороже будет.
Кто такой Спартак не знаю.) выпускниц знаю..общаемся иногда.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Держал я Хонду C-RV 2,4 - расход по городу до 12,5 л, трасса около 10 л. Да еще на автомате. Так что у Хонды с расходом все в порядке.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Фурсов
Дмитрий Фурсов
Держал я Хонду C-RV 2,4 - расход по городу до 12,5 л, трасса около 10 л. Да еще на автомате. Так что у Хонды с расходом все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и у Тигуана автомат, да еще шестиступенчатый.) Расход примерно равный. Отличие в другом см. выше
Интересно узнать, какой расход по городу у нового Рафика?
СсылкаПожаловаться
Истинно РусскийВ ответ на Владимир
Владимир
А по мне так еще какой конкурент)) Особенно дизельный. У нас в городе на каждую проданную Хонду, продают 3 Тигуана. Вот такое простое голосование рублем. Хонду не тестил, у дилера нету. А в Тигуане прокатился и все для себя понял - моя машина.-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно!!!!А на каждый проданный мерседес, в россии продают кучу тазов!!!!Значит они лучше!!! ЛЮДИ РУБЛЁМ ГОЛОСУЮТ!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Истинно Русский
Истинно Русский
Правильно!!!!А на каждый проданный мерседес, в россии продают кучу тазов!!!!Значит они лучше!!! ЛЮДИ РУБЛЁМ ГОЛОСУЮТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы милейший путаете разные ценовые категории. CR-V и Тигуан в одной категории поэтому сравнивать можно. А у Хонды еще и квота для России мизерная...Ну наплевать им на российский рынок. Вот и пишется народ и ждет по 3-4 месяца. А VW молодцы и по наличию и по линейке движков и по сервису. Это я про Воронеж, как в других городах не знаю.
СсылкаПожаловаться
Истинно РусскийВ ответ на Владимир
Владимир
Вы милейший путаете разные ценовые категории. CR-V и Тигуан в одной категории поэтому сравнивать можно. А у Хонды еще и квота для России мизерная...Ну наплевать им на российский рынок. Вот и пишется народ и ждет по 3-4 месяца. А VW молодцы и по наличию и по линейке движков и по сервису. Это я про Воронеж, как в других городах не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да можно сравнивать всё, что угодно даже автомобиль с сарделькой....А вот на высказывание того, что в одном месте люди голосуют рублём за одно, а в другом, за другое....есть такое понятие, как стадный метод....Это особенно заметно на телефонах....И я своим постом, хотел сказать, что далеко не всегда народ покупает то, что лучше....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Истинно Русский
Истинно Русский
Да можно сравнивать всё, что угодно даже автомобиль с сарделькой....А вот на высказывание того, что в одном месте люди голосуют рублём за одно, а в другом, за другое....есть такое понятие, как стадный метод....Это особенно заметно на телефонах....И я своим постом, хотел сказать, что далеко не всегда народ покупает то, что лучше....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не всегда) Мало придумать гениальную идею, надо еще суметь ее продать. И тут ой как много всего надо.
СсылкаПожаловаться
Истинно РусскийВ ответ на Владимир
Владимир
Не всегда) Мало придумать гениальную идею, надо еще суметь ее продать. И тут ой как много всего надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не редко продать, много труднее, чем изготовить....:-))) Это и к идеям относиться :-)))
СсылкаПожаловаться
wlad tereschenkoВ ответ на Владимир
Владимир
Вы милейший путаете разные ценовые категории. CR-V и Тигуан в одной категории поэтому сравнивать можно. А у Хонды еще и квота для России мизерная...Ну наплевать им на российский рынок. Вот и пишется народ и ждет по 3-4 месяца. А VW молодцы и по наличию и по линейке движков и по сервису. Это я про Воронеж, как в других городах не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тигуан действительно классная машина, црв и рядом не поставищ ведро с гайками!
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на wlad tereschenko
wlad tereschenko
тигуан действительно классная машина, црв и рядом не поставищ ведро с гайками!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тигуан действительно классная машина, црв и рядом не поставищ ведро с гайками!

Не говори чего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Я ж никого не агитирую, когда себе брал тестдрайвил всё, и хонду (жестковата для меня), и тойоту (ценник был, да и одни тётки у нас ездят), да много чего, ну вот мне на душу лёг колеос, да и скидка была 200 штук на авто прошлого года, и не жалею...
СсылкаПожаловаться
AL.
Да я понимаю, каждому свое. Внешне мне тоже Клео нравится.
СсылкаПожаловаться
TG
рав4 тряская машина - подвеска трясет и на мелких и на крупных неровностях и стыках, очень спорный интерьер и расположение органов управления, места на 2м ряду мало
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на TG
TG
рав4 тряская машина - подвеска трясет и на мелких и на крупных неровностях и стыках, очень спорный интерьер и расположение органов управления, места на 2м ряду мало
СсылкаПожаловаться
Во-во, жестковато, а мне после мерса так совсем показалось что одна, что другая, правда аути форик ещё хужее в этом плане...
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на TG
TG
рав4 тряская машина - подвеска трясет и на мелких и на крупных неровностях и стыках, очень спорный интерьер и расположение органов управления, места на 2м ряду мало
СсылкаПожаловаться
рав4 тряская машина - подвеска трясет и на мелких и на крупных неровностях и стыках, очень спорный интерьер и расположение органов управления, места на 2м ряду мало

У хонды интерьер тоже не суппер. А вот полный привод только одно название. Это не полный привод, а система устойчивости. А как дела у РАВ обстоят с полным приводом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария