11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda CR-V или RAV-4 ?

Honda CR-V 2,4 или RAV-4 2,4, если выбирать между этими автомобилями, у кого какие предпочтения и почему?
Цана практически одинаковая, поэтому ее во внимание не берем.




AL.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Веня Таганский (Ваня Хельсинг)В ответ на ___
___
Да можно подумать RAV-4 лимузин! Такой табуретки я еще не встречал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверное другой рав4 пробовали :)
СсылкаПожаловаться
Веня Таганский (Ваня Хельсинг)
Вы наверное другой рав4 пробовали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в сентябре тестдрайвил оба авто (новые в салонах) Проехался и за рулем и на заднем сиденье, а еще роехал на KIA SPORTAGE NEW те же ощущения что и от CR-V! ПОНРАВИЛСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Федот ДанетотВ ответ на surgeon40
surgeon40
Есть нюанс по системе полного привода, у рафика можно заблокировать полный привод, у хонды нет, при пробуксовке у хонды быстро перегревается муфта и отключается, сам недавно из грязи на даче соседа вытаскивал...

Народ, что вы упёрлись в тойоты и хонды? Как я понял, нужен хороший ВНЕдорожник, при этом ещё и экономичный. Присмотрись к suzuki Grand Vitara. Ещё и в цене выииграешь. Кстати, у этой машины постоянный полный привод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У разных Сузук по разному,хотел купить пятидверку05-08 года перебрал больше 15 машин с автоматом V-6 везде есть 2VDна селекторе.Но ежли выбирать,а вопрос про ПАРКЕТНИКИ,то таета машина понтовая и на рынке об этом знают(обычно ее "папики" покупают) Поэтому и просят за нее дороже на !0-20 % при прочих равных условиях,а так дело вкуса,кому-то нравятся штаны бананы,а кому дудочки,а кто то ходит как в штаны насрал....
СсылкаПожаловаться
Веня Таганский (Ваня Хельсинг)В ответ на Федот Данетот
Федот Данетот
У разных Сузук по разному,хотел купить пятидверку05-08 года перебрал больше 15 машин с автоматом V-6 везде есть 2VDна селекторе.Но ежли выбирать,а вопрос про ПАРКЕТНИКИ,то таета машина понтовая и на рынке об этом знают(обычно ее "папики" покупают) Поэтому и просят за нее дороже на !0-20 % при прочих равных условиях,а так дело вкуса,кому-то нравятся штаны бананы,а кому дудочки,а кто то ходит как в штаны насрал....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошее сравнение про штаны :)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ОВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Есть нюанс по системе полного привода, у рафика можно заблокировать полный привод, у хонды нет, при пробуксовке у хонды быстро перегревается муфта и отключается, сам недавно из грязи на даче соседа вытаскивал...
СсылкаПожаловаться
Есть нюанс по системе полного привода, у рафика можно заблокировать полный привод, у хонды нет, при пробуксовке у хонды быстро перегревается муфта и отключается, сам недавно из грязи на даче соседа вытаскивал...

Ну, не знаю о каких Вы машинах пишете??? У меня CR-V 2,4 (3 поколение, 2008 г.выпуска, автомат) у товарища RAV-4 2,4 (куплена на месяц позже моей, автомат)... ездили по буеракам, так его вискомуфта перегрелась на крутом подъеме в гору, а я еще гонял и ничего не перегрелось... По городу расход примерно равный, а вот по трассе RAV-4 на 1 - 1,5 литра почему-то жрала больше бензина на 100 км, хотя ехали друг за другом...
СсылкаПожаловаться
rad13@mail.ruВ ответ на Владимир О
Владимир О
Есть нюанс по системе полного привода, у рафика можно заблокировать полный привод, у хонды нет, при пробуксовке у хонды быстро перегревается муфта и отключается, сам недавно из грязи на даче соседа вытаскивал...

Ну, не знаю о каких Вы машинах пишете??? У меня CR-V 2,4 (3 поколение, 2008 г.выпуска, автомат) у товарища RAV-4 2,4 (куплена на месяц позже моей, автомат)... ездили по буеракам, так его вискомуфта перегрелась на крутом подъеме в гору, а я еще гонял и ничего не перегрелось... По городу расход примерно равный, а вот по трассе RAV-4 на 1 - 1,5 литра почему-то жрала больше бензина на 100 км, хотя ехали друг за другом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это зависит от того кто за кем ехал. Тот кто догоняет всегда едет чуть быстрее потому что догоняет....Есть нюанс по системе полного привода, у рафика можно заблокировать полный привод, у хонды нет, при пробуксовке у хонды быстро перегревается муфта и отключается, сам недавно из грязи на даче соседа вытаскивал...Ну, не знаю о каких Вы машинах пишете??? У меня CR-V 2,4 (3 поколение, 2008 г.выпуска, автомат) у товарища RAV-4 2,4 (куплена на месяц позже моей, автомат)... ездили по буеракам, так его вискомуфта перегрелась на крутом подъеме в гору, а я еще гонял и ничего не перегрелось... По городу расход примерно равный, а вот по трассе RAV-4 на 1 - 1,5 литра почему-то жрала больше бензина на 100 км, хотя ехали друг за другом...
СсылкаПожаловаться
Владимир ОВ ответ на rad13@mail.ru
rad13@mail.ru
это зависит от того кто за кем ехал. Тот кто догоняет всегда едет чуть быстрее потому что догоняет....Есть нюанс по системе полного привода, у рафика можно заблокировать полный привод, у хонды нет, при пробуксовке у хонды быстро перегревается муфта и отключается, сам недавно из грязи на даче соседа вытаскивал...Ну, не знаю о каких Вы машинах пишете??? У меня CR-V 2,4 (3 поколение, 2008 г.выпуска, автомат) у товарища RAV-4 2,4 (куплена на месяц позже моей, автомат)... ездили по буеракам, так его вискомуфта перегрелась на крутом подъеме в гору, а я еще гонял и ничего не перегрелось... По городу расход примерно равный, а вот по трассе RAV-4 на 1 - 1,5 литра почему-то жрала больше бензина на 100 км, хотя ехали друг за другом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это зависит от того кто за кем ехал. Тот кто догоняет всегда едет чуть быстрее потому что догоняет....
Как раз я за ним ехал... Может из-за того, что у меня "пятиступка" автомат, а у него - "четырехступка"?
СсылкаПожаловаться
Истинно РусскийВ ответ на Владимир О
Владимир О
это зависит от того кто за кем ехал. Тот кто догоняет всегда едет чуть быстрее потому что догоняет....
Как раз я за ним ехал... Может из-за того, что у меня "пятиступка" автомат, а у него - "четырехступка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна из распространённых тупостей, о том, что задний едет быстрее переднего, но, это утверждение зависит от умственного состояния утверждающего....А меньше авто кушает у того, кто едет сзади по причине того. что передний рассекает воздух, и задний авто движется в зоне где давление воздуха меньше. и т.д. кстати. видет эксперименты с автомобилями на эту тему, так там разница в потреблении топлива была порядка 46% между авто которое едет просто, и когда это авто двигается за другим автомобилем...
СсылкаПожаловаться
Владимир ОВ ответ на Истинно Русский
Истинно Русский
Одна из распространённых тупостей, о том, что задний едет быстрее переднего, но, это утверждение зависит от умственного состояния утверждающего....А меньше авто кушает у того, кто едет сзади по причине того. что передний рассекает воздух, и задний авто движется в зоне где давление воздуха меньше. и т.д. кстати. видет эксперименты с автомобилями на эту тему, так там разница в потреблении топлива была порядка 46% между авто которое едет просто, и когда это авто двигается за другим автомобилем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, что Ваше утверждение было бы верно на все 100% если бы ехали по автобану и строго друг за другом... Мы ехали по трассе Самара - Уфа днем: на ней просто нет возможности двигаться друг за другом в одном режиме, так как большой трафик и много фур...
З.Ы.: Обратно когда ехали, разница в расходе в 1,5 литра на 100 км сохранилась...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Рено Колеос
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧупраковВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Рено Колеос
СсылкаПожаловаться
Достойный выбор!
СсылкаПожаловаться
O.N.В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Рено Колеос
СсылкаПожаловаться
название говорит само за себя "Кал"
СсылкаПожаловаться
AL.
Я как то даже не ставлю в сравнение Рено и Японцев. На мой взгляд уж лучше тогда Корея.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на AL.
AL.
Я как то даже не ставлю в сравнение Рено и Японцев. На мой взгляд уж лучше тогда Корея.
СсылкаПожаловаться
А у него как раз сборка корейская, это тот же x-trail только с другим кузовом...
СсылкаПожаловаться
Ольга ЯщукВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А у него как раз сборка корейская, это тот же x-trail только с другим кузовом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено Колеос это не Ниссан х-трейл, а копия Мицубиси Оутлендер, также как и Ситроен С-кроссер. А касательно Хонда или Тойота, то, как говорится, "на вкус и цвет-товарищей нет". Хотя,на мой вкус, СR-V по многим параметрам (комфорт, экономичность, двигатели...) немного лучше.Это подтверждает и мнение специалистов: в сравнительных тестах журнала "За рулем" Хонда всегда опережает Тойоту (обсуждаемые модели).
СсылкаПожаловаться
Ruslan MagomedovВ ответ на Ольга Ящук
Ольга Ящук
Рено Колеос это не Ниссан х-трейл, а копия Мицубиси Оутлендер, также как и Ситроен С-кроссер. А касательно Хонда или Тойота, то, как говорится, "на вкус и цвет-товарищей нет". Хотя,на мой вкус, СR-V по многим параметрам (комфорт, экономичность, двигатели...) немного лучше.Это подтверждает и мнение специалистов: в сравнительных тестах журнала "За рулем" Хонда всегда опережает Тойоту (обсуждаемые модели).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот здесь Вы ошибаетесь, Рено Колеос и Ниссан Х-treal Собираются на одинаковой платформе так как состоят в одном концерне "Рено-Ниссан" . Подвеска у Колеоса идентична Логану, только усиленная. И еще в отличие отНиссан Х-treal у Колеоса свесы меньше.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЯщукВ ответ на Ruslan Magomedov
Ruslan Magomedov
Вот здесь Вы ошибаетесь, Рено Колеос и Ниссан Х-treal Собираются на одинаковой платформе так как состоят в одном концерне "Рено-Ниссан" . Подвеска у Колеоса идентична Логану, только усиленная. И еще в отличие отНиссан Х-treal у Колеоса свесы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, спасибо. На платформе ММС построен, кажется, Пежо-4007.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧупраковВ ответ на AL.
AL.
Я как то даже не ставлю в сравнение Рено и Японцев. На мой взгляд уж лучше тогда Корея.
СсылкаПожаловаться
Как можно их сравнивать? Новое поколение Рено, просто рядом не стоит с японцами, они пытаются потеснить лидеров. А Коля - это тот же Х-Трейл, только комфортабельнее.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на AL.
AL.
Я как то даже не ставлю в сравнение Рено и Японцев. На мой взгляд уж лучше тогда Корея.
СсылкаПожаловаться
Я как то даже не ставлю в сравнение Рено и Японцев. На мой взгляд уж лучше тогда Корея.
А почему VW Tiguan не рассматриваешь? По цене Хонды 2.4 можно взять Тигуан 2.0 TSI, мощность почти та же...автомат современнее. Шумка у немцев лучше. У Хонды только багажник больше...ну это кому что важнее.))
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Владимир
Владимир
Я как то даже не ставлю в сравнение Рено и Японцев. На мой взгляд уж лучше тогда Корея.
А почему VW Tiguan не рассматриваешь? По цене Хонды 2.4 можно взять Тигуан 2.0 TSI, мощность почти та же...автомат современнее. Шумка у немцев лучше. У Хонды только багажник больше...ну это кому что важнее.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то даже не ставлю в сравнение Рено и Японцев. На мой взгляд уж лучше тогда Корея.А почему VW Tiguan не рассматриваешь? По цене Хонды 2.4 можно взять Тигуан 2.0 TSI, мощность почти та же...автомат современнее. Шумка у немцев лучше. У Хонды только багажник больше...ну это кому что важнее.))

Про Тигуан тут уже много писали, почитай. Он не конкурент.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария