24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Accord 9 или Huyndai Santa Fe 3.

Господа, прошу вашей небольшой помощи. Три месяца назад я поднимал тему "Седан до 1100000". Не скрою, тогда я выбрал Шкоду суперб нью после рестайла на дизеле. Обещали в 20х числах января привезти, но как видно, дилер приказал долго жить, и меня не радует. Пока Спеццентр на Обручева чесался, я поглядывал на другие авто, спрашивал людей, да и сам катался. И докатился.
От шкоды откажусь. Нет, машина классная, но шум от арок и надежность узлов - это история печали многих хозяев. Скажу честно, внутри этот авто - самый достойный. Материалы отделки и качество офигенное, выше тока немцы премиума. Это мое мнение, может отличаться от вашего. Главное вот, что - если бы дилер мне бы ее уже привез, я бы ее взял и катался, плевать. Но увы, уже прошло влечение, да и я переоценил свои желания, и машину хочу надежную, в сервисе насиделся с опелем.
Итак, к теме. Я выбрал два автомобиля.
Хонда аккорд 9, самая бедная комплектация Элеганс( Диски, кожу, парктроник докуплю, остальные комплектухи либо с обвесом, либо с люком, мне это не упало на хрен). Минус авто - угоняемость, стоимость каско и низкий клиренс. 1 млн, плюс няшки.
Хендэ Санта Фе. 2,4 бензин, комплектация "Спорт". 1,6 млн. Минус авто в дешевизне материалов отделки, надежности подвески и коробки.
Большая просьба - никаких шуток и корее-японосрача. Мне не хватает одного-единственного аргумента в пользу какого-то из этих авто. Хочется в конце недели сесть за руль своего автомобиля. Помогите определиться.
NeXaver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Сергей Елецкий
Два месяца назад тоже метался между седанами и кроссоверами. В итоге, плюнул на практичность, полный привод и взял Аккорд 9. Клевая машина. Динамика ошарашила. На 140 с двумя человеками в салоне(если газ в пол), подхватывает и несет как сумасшедшая. И ощутимое ускорение сохраняется до 200. На поворотах не стаскивает, на ледяную горку вползает(режим L). На старте почти не буксует. Чума. И красивая. Если не топить, можно на баке(65л) проехать км этак 750, если газовать-600. Клиренса хватает. Плюс самый надежный в МИРЕ хондовский мотор.
СсылкаПожаловаться
РомаВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Два месяца назад тоже метался между седанами и кроссоверами. В итоге, плюнул на практичность, полный привод и взял Аккорд 9. Клевая машина. Динамика ошарашила. На 140 с двумя человеками в салоне(если газ в пол), подхватывает и несет как сумасшедшая. И ощутимое ускорение сохраняется до 200. На поворотах не стаскивает, на ледяную горку вползает(режим L). На старте почти не буксует. Чума. И красивая. Если не топить, можно на баке(65л) проехать км этак 750, если газовать-600. Клиренса хватает. Плюс самый надежный в МИРЕ хондовский мотор.
СсылкаПожаловаться
во сколько обошлось КАСКО?
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Рома
Рома
во сколько обошлось КАСКО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне от 90 к. 24 года, 3 стажа.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на Рома
Рома
во сколько обошлось КАСКО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
55 тыр. Знакомая тетенька страховала.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
55 тыр. Знакомая тетенька страховала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А знакомая тетенькая меня в норм компании за адекватные деньги не застрахует?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на NeXaver
NeXaver
А знакомая тетенькая меня в норм компании за адекватные деньги не застрахует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня стаж лет 17-18, а с тремя годами такой цены точно не будет. Кстати, угоняемость Аккорда упала за последние 3-4 года.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
У меня стаж лет 17-18, а с тремя годами такой цены точно не будет. Кстати, угоняемость Аккорда упала за последние 3-4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да? А страховка ни фига. Но вы меня обнадежили. Аккорд меня во многом пугает именно этим.
СсылкаПожаловаться
РомаВ ответ на NeXaver
NeXaver
Да? А страховка ни фига. Но вы меня обнадежили. Аккорд меня во многом пугает именно этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже меня остановило КАСКО при выборе Аккорда. На камри мне насчитали 70, стаж 10 лет. Жду пока появятся авто 2014 года
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Рома
Рома
Тоже меня остановило КАСКО при выборе Аккорда. На камри мне насчитали 70, стаж 10 лет. Жду пока появятся авто 2014 года
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А камри устраивает салоном? Я просто по этой причине выбрал хонду.
СсылкаПожаловаться
РомаВ ответ на NeXaver
NeXaver
А камри устраивает салоном? Я просто по этой причине выбрал хонду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, вполне)
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
А почему именно эти далеко не самые популярные модели ? Если Санта Фе еще на "три с минусом" по продажам тянется , то последний Аккорд вообще не пошел.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
А почему именно эти далеко не самые популярные модели ? Если Санта Фе еще на "три с минусом" по продажам тянется , то последний Аккорд вообще не пошел.
СсылкаПожаловаться
Мне реально аккорд понравился. Багажник, правда, отстойный, но сама по себе машина исполнена годно и приятно. А не пошел он, потому что теперь выглядит представительнее, и мне это нравится больше, чем мазда 6.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на NeXaver
NeXaver
Мне реально аккорд понравился. Багажник, правда, отстойный, но сама по себе машина исполнена годно и приятно. А не пошел он, потому что теперь выглядит представительнее, и мне это нравится больше, чем мазда 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несусветная цена , американская сборка , невзрачная дешевка салон. Именно из-за этих причин она не пошла.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Несусветная цена , американская сборка , невзрачная дешевка салон. Именно из-за этих причин она не пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему несусветная? Ща базу можно взять за лям. Автомат, склад зеркала, пуск с кнопки. Американскую сборку я бы назвал достоинством, ибо все остальное собирается уже в России.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на NeXaver
NeXaver
А почему несусветная? Ща базу можно взять за лям. Автомат, склад зеркала, пуск с кнопки. Американскую сборку я бы назвал достоинством, ибо все остальное собирается уже в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В сравнении с российской только китайская сборка не достоинство. А вот в сравнении с японской это огромный минус. А брать такую машину в базе это не серьезно , пахнет дешевыми понтами.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
В сравнении с российской только китайская сборка не достоинство. А вот в сравнении с японской это огромный минус. А брать такую машину в базе это не серьезно , пахнет дешевыми понтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в топе не пахнет?=) По движку и коробке же все то же самое. Сами же говорите, что салон УГ, так че за него переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на NeXaver
NeXaver
А в топе не пахнет?=) По движку и коробке же все то же самое. Сами же говорите, что салон УГ, так че за него переплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за салон , а за доп.оборудование. Только за кожу или лампочки на торпедо другого цвета доплачивают только идиоты. Но иногда бывает , что НЕОБХОДИМОЕ допоборудование идет только с кожей. Тогда выхода нет.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Не за салон , а за доп.оборудование. Только за кожу или лампочки на торпедо другого цвета доплачивают только идиоты. Но иногда бывает , что НЕОБХОДИМОЕ допоборудование идет только с кожей. Тогда выхода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не нашел такого в списке комплектации EXE. Мульки - да, но ниче необходимого. И, если уж на то пошло, кожаный салон конкретно в этой машине условный и никудышный.
И потом, если у меня такой ценовой разброс, какие обвинения в понтах. Деньги есть, но тратить их незнамо на что не хочется. Вот ты бы что посоветовал в эту сумму? Седан в в 1,2.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
А почему именно эти далеко не самые популярные модели ? Если Санта Фе еще на "три с минусом" по продажам тянется , то последний Аккорд вообще не пошел.
СсылкаПожаловаться
У нас самая популярная машина гранта и солярис, если по продажам смотреть, вот они пошли.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария