24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Accord 9 или Huyndai Santa Fe 3.

Господа, прошу вашей небольшой помощи. Три месяца назад я поднимал тему "Седан до 1100000". Не скрою, тогда я выбрал Шкоду суперб нью после рестайла на дизеле. Обещали в 20х числах января привезти, но как видно, дилер приказал долго жить, и меня не радует. Пока Спеццентр на Обручева чесался, я поглядывал на другие авто, спрашивал людей, да и сам катался. И докатился.
От шкоды откажусь. Нет, машина классная, но шум от арок и надежность узлов - это история печали многих хозяев. Скажу честно, внутри этот авто - самый достойный. Материалы отделки и качество офигенное, выше тока немцы премиума. Это мое мнение, может отличаться от вашего. Главное вот, что - если бы дилер мне бы ее уже привез, я бы ее взял и катался, плевать. Но увы, уже прошло влечение, да и я переоценил свои желания, и машину хочу надежную, в сервисе насиделся с опелем.
Итак, к теме. Я выбрал два автомобиля.
Хонда аккорд 9, самая бедная комплектация Элеганс( Диски, кожу, парктроник докуплю, остальные комплектухи либо с обвесом, либо с люком, мне это не упало на хрен). Минус авто - угоняемость, стоимость каско и низкий клиренс. 1 млн, плюс няшки.
Хендэ Санта Фе. 2,4 бензин, комплектация "Спорт". 1,6 млн. Минус авто в дешевизне материалов отделки, надежности подвески и коробки.
Большая просьба - никаких шуток и корее-японосрача. Мне не хватает одного-единственного аргумента в пользу какого-то из этих авто. Хочется в конце недели сесть за руль своего автомобиля. Помогите определиться.
NeXaver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Комментарий удален.Почему?
NeXaverВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Вообще практичность, но в том то и фигня, что она дороже. А хонда вроде как надежней.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NeXaverВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вариаторы? Объясни, зачем их ставить на машину повышенной проходимости? Понятно, когда на седан, чтобы набирал резво. Но на кроссовере, который иногда лазит на бордюре - я не понимаю. А хитрила уже все, ща новый приедет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NeXaverВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Согласен, но варик для кроссовера - это неразумно. На седане я бы понял. Пусть он 10 раз надежный и хороший, имхо, для кроссов, это тупиковый путь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NeXaverВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
А чем интересней дизель? Кстати, несмотря на то, что Соренто одноклассник, санта мне нравится больше - шумка получше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NeXaverВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я прокатился. Дизель хорош, ниче не скажешь, но по честному - он шумнее, к тому же машину я беру на долгий срок, возможные проблемы с ним меня отталкивают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NeXaverВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Странно, все делятся на два лагеря - те, кто имеет дизели и говорит, что они беспроблемные, и те, кто думает, что они проблемные.=)
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на NeXaver
NeXaver
Я прокатился. Дизель хорош, ниче не скажешь, но по честному - он шумнее, к тому же машину я беру на долгий срок, возможные проблемы с ним меня отталкивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на бензинке расход больше будет средний 14-15 будет.
Из этих если не нужен паркетник, то однозначно хонда (на нее вроде скидки есть) в кожу затянуть можно и не у диллеров потом.
Посмотри антару, витару каптиву. (за 1,3 макисмум)
Кстати на Дизельно антаре шумка лучше чем на санта фе.
На крайний случай посмотри всетаки соренто да не так блистателен, зато дешевле причем заметно
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
на бензинке расход больше будет средний 14-15 будет.
Из этих если не нужен паркетник, то однозначно хонда (на нее вроде скидки есть) в кожу затянуть можно и не у диллеров потом.
Посмотри антару, витару каптиву. (за 1,3 макисмум)
Кстати на Дизельно антаре шумка лучше чем на санта фе.
На крайний случай посмотри всетаки соренто да не так блистателен, зато дешевле причем заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уговорил, потестю.=)
СсылкаПожаловаться
Питон-Капитон
Странный какой-то выбор у вас.Почему бы Аккорд в топе за 1.4 не взять?Там,кроме ненавистного вами люка,много других полезных штук.Да и сомневаюсь я,что у Санта-Фе отделка хуже Аккордовской.Даже не знаю,берите тогда Санта-Фе,там хоть комплектация пожирнее.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
Странный какой-то выбор у вас.Почему бы Аккорд в топе за 1.4 не взять?Там,кроме ненавистного вами люка,много других полезных штук.Да и сомневаюсь я,что у Санта-Фе отделка хуже Аккордовской.Даже не знаю,берите тогда Санта-Фе,там хоть комплектация пожирнее.
СсылкаПожаловаться
Просто смысл аккорда в топе? Кожа, камеры и электрорегулировки? Ну, не за 250 тыщ, в 2014 всем этим не удивишь, хонду берут за шильдик и езду, не вижу смысла переплачивать за вещи, которыми пару раз попользуюсь.
А, паркторники нужные, да камера заднего вида. Да и все. Кореец берется за ништяки, хонда- за хонду.=)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если вы собираетесь ездить по дорогам где клиренса аккорда хватает - его и берите. Если вы собираетесь съезжать с дорог, возить холодильники и стиралки, посудомойки - то определенно Хендэ Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на AlexKey
AlexKey
Если вы собираетесь ездить по дорогам где клиренса аккорда хватает - его и берите. Если вы собираетесь съезжать с дорог, возить холодильники и стиралки, посудомойки - то определенно Хендэ Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
У меня гараж в кооперативе, чистят офигенно, на старой машине пару раз садился. Даже не знаю, стоит ли из-за этого переплачивать. Да и клиренс у аккорда такой, что на нем даже лежака опасно проезжать.
СсылкаПожаловаться
ильдар исмагилов
бери кроссовер не страшны не сугробы после снегопада. бардюры.
СсылкаПожаловаться
ильдар исмагилов
бери кроссовер не страшны не сугробы после снегопада. бардюры.
СсылкаПожаловаться
Вот и думаю, стоит ли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария