29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хоккей или национальная идея

До событий в Украине очень часто по телевидению и в прочих СМИ мелькала мысль об отсутствии у россиян национальной идеи и чего-то, что сплотило бы наш народ. С распадом СССР, уничтожением пропагандистской машины вроде бы и не осталось рычагов, способных зажечь нечто в душах россиян. Но вот мы провели олимпиаду и, как мне показалось, у многих что-то всколыхнулось в душах, гордость за страну... Потом Крым... А вчера я смотрела ЧМ по хоккею. Наши выиграли всего лишь у французов. А потом, после матча, гимн России... Что меня поразило. Стадион пел. Пел гимн. Пел так, что музыкального сопровождения почти не было слышно. Однако, как хоккей сплотил россиян, пусть даже в масштабах одной спортивной площадки... или это что-то другое?
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Ирина*В ответ на Виктор
Виктор
"Наши выиграли всего лишь у Франции".
Канадцы (!!!) тоже думали, что это ВСЕГО ЛИШЬ Франция. И глаза на лоб, когда на табло высветилось 2:3 не в их пользу. А потом глазки выпрыгнули у Словенцев (1:5), у норвежцев (4:5), Данию французы вообще разгромили - 6:2. А проиграли они только нам (0:3), шведам (1:2) и чехам (4:5) . Вот вам и "всего лишь". Но это так, для полноты картины в теме.
СсылкаПожаловаться
при том, что никогда не были хоккейной державой...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирина*
Ирина*
при том, что никогда не были хоккейной державой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не были, но стали. Если вернуться к теме, то национальная идея - это не что-то одно, это много. Её кусочек может оказаться чем-то совсем обычным, на первый взгляд даже не существенным, но в совокупности с другим кусочком уже гордость поднимет. Вот когда много всяческих мелочей, вызывающих гордость, вот тогда и формируется объединяющая всех национальная идея. Пока, на мой взгляд, этих "мелочей" (подобных тому же хоккею и других) недостаточно.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Профессиональный ,коммерческий спорт на национальную идею точно не тянет ...
Массовый и общедоступный , если бы таковой в стране имелся , ещё мог бы стать предметом гордости и сплочения россиян ...
Поэтому я больше склонна к разумному пессимизму и целесообразности забаненного Матвеева , чем к необоснованному восторгу по поводу стадиона , поющего гимн ...
Величие и мощь страны лежат в плоскости экономического процветания , созидательного труда , здоровья нации , а не в массовых песнопениях ...
Вспомните Швондера и компанию и не уподобляйтесь оным ...
Это адресовано автору и особо ретивым модераторам ...
У меня есть другой вариант национальной идеи , не замешанной на популизме и ура-патриотизме:
Важен каждый - лишних нет!
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Профессиональный ,коммерческий спорт на национальную идею точно не тянет ...
Массовый и общедоступный , если бы таковой в стране имелся , ещё мог бы стать предметом гордости и сплочения россиян ...
Поэтому я больше склонна к разумному пессимизму и целесообразности забаненного Матвеева , чем к необоснованному восторгу по поводу стадиона , поющего гимн ...
Величие и мощь страны лежат в плоскости экономического процветания , созидательного труда , здоровья нации , а не в массовых песнопениях ...
Вспомните Швондера и компанию и не уподобляйтесь оным ...
Это адресовано автору и особо ретивым модераторам ...
У меня есть другой вариант национальной идеи , не замешанной на популизме и ура-патриотизме:
Важен каждый - лишних нет!
СсылкаПожаловаться
Массовый и общедоступный, говорите? А что, позвольте спросить, сподвигнет деток пойти заниматься спортом? Может быть пропаганда большого спорта? Нет? Вот только ненадо о дороговизне и недоступности спортивных секций. Возможности заниматься спортом есть. Но есть и родители, которые своих деток в спорт не отдадут. А вместо того, чтобы стенать, как все плохо, лучше идти и созидать, может и ощущение того, что вы лишняя пропадет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я спать, пожалуй, поздно уже, да и дождь за окном. А втакую погоду только спать))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирина*
Ирина*
Массовый и общедоступный, говорите? А что, позвольте спросить, сподвигнет деток пойти заниматься спортом? Может быть пропаганда большого спорта? Нет? Вот только ненадо о дороговизне и недоступности спортивных секций. Возможности заниматься спортом есть. Но есть и родители, которые своих деток в спорт не отдадут. А вместо того, чтобы стенать, как все плохо, лучше идти и созидать, может и ощущение того, что вы лишняя пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда проходила Олимпиада, в садике моей дочки родилась идея провести свою детскую олимпиаду. Ввязались родители, при чем с огромным удовольствием. А после нее решили чаще проводить с детьми такие мероприятия. Получилась своего рода национальная идея детского сада.
СсылкаПожаловаться
Ирина*В ответ на Виктор
Виктор
Когда проходила Олимпиада, в садике моей дочки родилась идея провести свою детскую олимпиаду. Ввязались родители, при чем с огромным удовольствием. А после нее решили чаще проводить с детьми такие мероприятия. Получилась своего рода национальная идея детского сада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие вы молодцы))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирина*
Ирина*
какие вы молодцы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочка. Я только факел для них сделал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ирина*
Ирина*
Массовый и общедоступный, говорите? А что, позвольте спросить, сподвигнет деток пойти заниматься спортом? Может быть пропаганда большого спорта? Нет? Вот только ненадо о дороговизне и недоступности спортивных секций. Возможности заниматься спортом есть. Но есть и родители, которые своих деток в спорт не отдадут. А вместо того, чтобы стенать, как все плохо, лучше идти и созидать, может и ощущение того, что вы лишняя пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сподвигнет и еще как! Вспомните,откуда раньше брались спортивные таланты? Да практически в каждом дворе заливалась ледовая площадка и детвора изучала там первые приемы с клюшкой... А сейчас? Нужно идти в огромный спортивный центр с его контролерами,наставниками,взносами,экипировкой... Немногие имеют такую возможность! Поэтому и получается,что этот спорт для избранных или фанатов... Нужно не сосредотачиваться на одном спортивном дворце,а именно развивать народный доступный спорт!
СсылкаПожаловаться
viktor
А она нужна вообще эта идея? Может она уже есть, просто мы ее не видим, но что то древнее внутри нас не дает с ней распрощаться? Может она вообще не в словах? Просто ее поиск современный, напоминает поиск чуда, а чуда не будет.
СсылкаПожаловаться
Ирина*В ответ на viktor
viktor
А она нужна вообще эта идея? Может она уже есть, просто мы ее не видим, но что то древнее внутри нас не дает с ней распрощаться? Может она вообще не в словах? Просто ее поиск современный, напоминает поиск чуда, а чуда не будет.
СсылкаПожаловаться
... как-то грустно у Вас получилось
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирина*
Ирина*
... как-то грустно у Вас получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не грустно))) Просто в теме все на свой лад и по разному, так ведь и в жизни будет при ее придумывании. Я понимаю, когда нужно что то сделать, построить, и для мотивации придумывают, это одно. Но жить по придуманному, это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Мадам , не переходите на фальцет )) Тоже мне нашлась записная спортивная патриотка) И свой менторский тон приберегите для тех ,кому Ваше куцее мнение важно ..Мне оно - однофигственно ..
Как верно говаривал Матвеев ,таким патриотам горластым три рубля цена в базарный день ) Причём за пучок)
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Мадам , не переходите на фальцет )) Тоже мне нашлась записная спортивная патриотка) И свой менторский тон приберегите для тех ,кому Ваше куцее мнение важно ..Мне оно - однофигственно ..
Как верно говаривал Матвеев ,таким патриотам горластым три рубля цена в базарный день ) Причём за пучок)
СсылкаПожаловаться
пффффф
Казачок-то засланный.
Собственный ор в ушах эхом отзыввается?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Ирина*
Ирина*
пффффф
Казачок-то засланный.
Собственный ор в ушах эхом отзыввается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога) Уж заслали ,так заслали ) Четвёртый год здесь партизаню)
Потому дамочки ,которые без году неделя на форуме , а уже пальчики веером растопыривают , сильно мне смешны)
Такая вся идейная , дала что ли кому?))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Ога) Уж заслали ,так заслали ) Четвёртый год здесь партизаню)
Потому дамочки ,которые без году неделя на форуме , а уже пальчики веером растопыривают , сильно мне смешны)
Такая вся идейная , дала что ли кому?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж заслали, так заслали ))) Вашу бы энергию, да в мирное русло, а не годами на форумах просиживать. И да, Ваш похабный троллинг, ниже пояса, не красит женщину. самой не мерзко от себя? Уступаю Вам вашу трибунку. И на всякий случай пришлю ассенизаторов, пусть приберут за вами.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Ирина*
Ирина*
Уж заслали, так заслали ))) Вашу бы энергию, да в мирное русло, а не годами на форумах просиживать. И да, Ваш похабный троллинг, ниже пояса, не красит женщину. самой не мерзко от себя? Уступаю Вам вашу трибунку. И на всякий случай пришлю ассенизаторов, пусть приберут за вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купи себе селёдку и морочь ей голову , бригадир ассенизаторов с претензиями на политическое чтиво)
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Купи себе селёдку и морочь ей голову , бригадир ассенизаторов с претензиями на политическое чтиво)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрю тут и без меня спецов по кильке хватает. Приятного вам погружения в собственное дерьмо. И эта... рикаминдую щитавитку праверить ))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария