11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу узнать ваше мнение о движении СТОП ХАМ !

Как вы думаете нужно оно или нет и вообще есть ли от них толк ?
Александр С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Леонид СальниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я вот поражаюсь: почему меня никто не пытается развести на ровном месте? Может просто потому, что я им этого не позволяю прямо на месте? И они это прекрасно видят и понимают, что я- добьюсь своего и их, в случае чего, просто съедят в свете борьбы за чистоту рядов. У нас- жаловаться пойдет 9 из 10- вот они и не пытаются даже что-то выдумать или даже просто нахамить. И знаете, как тяжело ехать в отпуск, где пол страны молча терпят, а они этим и пользуются? Вот и надо больше бороться за свои права и добиваться всеми способами поставленной цели- и будет счастье. Вот только законы нарушать при этом не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен и давно принял решение ни копейки им не давать, а если виноват, то пусть оформляют. Но последний раз по дурости подмахнул постановление об административном нарушении, хотя в протоколе написал целое сочинение со ссылкой на пункты ПДД. В принципе можно было еще пободаться, но как то на тот момент времени не было совсем и свои законные 10 дней на обжалование я просрочил.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Полностью согласен и давно принял решение ни копейки им не давать, а если виноват, то пусть оформляют. Но последний раз по дурости подмахнул постановление об административном нарушении, хотя в протоколе написал целое сочинение со ссылкой на пункты ПДД. В принципе можно было еще пободаться, но как то на тот момент времени не было совсем и свои законные 10 дней на обжалование я просрочил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот по этому я начинаю бодаться еще до начала написания протокола: если они видят, что человек не согласен с их решением и может доказать свою правоту- отпускают сразу. А если виновен- сам говорю: нечего говорить- пишите протокол. Вот именно по этому я не понимаю тех, кого разводят на алкоголь: задаю вопрос: на основании чего я должен дышать в трубку- и вопрос уже закрыт. Так же и с остальными разводами. И еще: я не разрешаю хамить мне: говорить они могут вежливо и на вы- упустил- все, готов к употреблению.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нельзя бороться с хамством хамскими методами, да ине получали они еще. Я не раз видел в их роликах, как мшина уезжает с этими наклейками, а представьте, какова там видимость. Есть нормальные методы: подошел, сфотографировал и отдал заяву в ГИБДД- штрафы сейчас нормальные- вот пусть и платят. Но ведь это- не интересно: а что показать девочкам вечерком, а померяться- кого больше смотрели- тут ведь и ставочки можно зарядить. Так что все это движение- фуфло.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю, а если нравится порядок наводить, пусть идут служить в правоохранительные органы и наводят законными методами!
СсылкаПожаловаться
Pilot
По идее это форменное хулиганство с одобрения паразитирующих властей.
Добром это однозначно не закончится, потом будут искать крайнего и в режиме пыль в глаза, накручивать штрафы за неправильную парковку. Впрочем это ненадолго, пошумят и перестанут до следующего раза.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Фото еще ничего не значит.Оно не является прямым доказательством,только приложением к нарушению.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Наверное идея неплохая-но недоработанная.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Обычный пиар под крышей нашистов. Максимальная ответственность за неправильную стоянку и парковку 3000 рублей.
Теперь маленький правовой ликбез для тех кто хочет в этом движении поучаствовать:

Статья 14.38.КоАПП РФ." Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах"
1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
4. Размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством,
и другим участникам дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц ( коими является общественное движение "Стоп-Хам")- от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 25 УК РФ. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
Статья 35 УК РФ. "Совершение преступления группой лиц,
группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)"
7. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)
влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну,
без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении,
публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного(!!!)
за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Про незаконное выполнение функций правохранительных органов и органов власти скромно промолчу. Поэтому, снимайте ребята больше!))) Родине нужны герои....))))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Обычный пиар под крышей нашистов. Максимальная ответственность за неправильную стоянку и парковку 3000 рублей.
Теперь маленький правовой ликбез для тех кто хочет в этом движении поучаствовать:

Статья 14.38.КоАПП РФ." Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах"
1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
4. Размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством,
и другим участникам дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц ( коими является общественное движение "Стоп-Хам")- от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 25 УК РФ. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
Статья 35 УК РФ. "Совершение преступления группой лиц,
группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)"
7. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)
влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну,
без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении,
публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного(!!!)
за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Про незаконное выполнение функций правохранительных органов и органов власти скромно промолчу. Поэтому, снимайте ребята больше!))) Родине нужны герои....))))))
СсылкаПожаловаться
Сань, привет! Сколько раз мы это уже обсуждали?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Сань, привет! Сколько раз мы это уже обсуждали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Миш! А бестолку!)) Я старшей пообещал самолично ноги переломать если узнаю что дурью мается. Пока вроде мимо ходит!)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Миш! А бестолку!)) Я старшей пообещал самолично ноги переломать если узнаю что дурью мается. Пока вроде мимо ходит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш,привет ! Написал много-а суть-то какая ? Надо клеить или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на рита васина
рита васина
Саш,привет ! Написал много-а суть-то какая ? Надо клеить или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть желание попасть под раздачу- клейте!)) Рит, я к тому что слишком уж несоразмерная ответственность. Перечитай ещё раз что за наклейку может быть и какой штраф за парковку.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть желание попасть под раздачу- клейте!)) Рит, я к тому что слишком уж несоразмерная ответственность. Перечитай ещё раз что за наклейку может быть и какой штраф за парковку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш,В ы что,я ничего не клею-куда мне ещё ногти портить. Я к тому,что спасёт ли это ситуацию с безобразными парковками или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на рита васина
рита васина
Саш,В ы что,я ничего не клею-куда мне ещё ногти портить. Я к тому,что спасёт ли это ситуацию с безобразными парковками или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рит, да какое спасение? Этим людям по барабану и штрафы и законы. Меня другое бесит почему водитель должен рисковать своей работой? Вот сказал ему шеф стой тут и всё!) Отъедет его уволят, а эти архаровцы как мухи на Г слетаются. Они на шефа то не наезжают, потому что боятся что пересажают нафиг. Дурное движение и дурные "борцы".( тихо,без съёмки, колеса пробили с 4х сторон и убежали! Действенности в миллион раз больше будет!)) )
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Рит, да какое спасение? Этим людям по барабану и штрафы и законы. Меня другое бесит почему водитель должен рисковать своей работой? Вот сказал ему шеф стой тут и всё!) Отъедет его уволят, а эти архаровцы как мухи на Г слетаются. Они на шефа то не наезжают, потому что боятся что пересажают нафиг. Дурное движение и дурные "борцы".( тихо,без съёмки, колеса пробили с 4х сторон и убежали! Действенности в миллион раз больше будет!)) )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как-то надо наводить порядок.В Москве ситуация плохая-иногда единственный выезд перегородят и уйдут.Ни телефона ,ни чего не оставляют. Выезжай,как хошь! И не приходят долго-нет, может водитель увидел,что очередь из 8 машин на выезд-а выехать благодаря ему не могут--посмотрел,понял,что его побьют и не подходит---час,два----и такое бывает. Если машина простенькая-выталкивают--а если Кайен какой?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Обычный пиар под крышей нашистов. Максимальная ответственность за неправильную стоянку и парковку 3000 рублей.
Теперь маленький правовой ликбез для тех кто хочет в этом движении поучаствовать:

Статья 14.38.КоАПП РФ." Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах"
1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
4. Размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством,
и другим участникам дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц ( коими является общественное движение "Стоп-Хам")- от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 25 УК РФ. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
Статья 35 УК РФ. "Совершение преступления группой лиц,
группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)"
7. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)
влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну,
без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении,
публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного(!!!)
за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Про незаконное выполнение функций правохранительных органов и органов власти скромно промолчу. Поэтому, снимайте ребята больше!))) Родине нужны герои....))))))
СсылкаПожаловаться
Для кого эти законы и статьи, принимаются и пишутся, если они не работают. А если и работают то не для всех.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pilot
Pilot
Для кого эти законы и статьи, принимаются и пишутся, если они не работают. А если и работают то не для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, я это больше для того написал, чтоб родители детям мозги вправили, потому что ума у этих малолеток, "как дерьма с муравья"! Нарвуться на грамотного человека, да ещё и со связями и "капец котенку"...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Олег, я это больше для того написал, чтоб родители детям мозги вправили, потому что ума у этих малолеток, "как дерьма с муравья"! Нарвуться на грамотного человека, да ещё и со связями и "капец котенку"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саня, дай Бог если закончится это только больничной палатой. Посмотри сколько нервных неадекватов за рулём, готовых перестрелять окружающих за меньшее...
И как ты говоришь правильно, со связями, ещё и виновны останутся.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Если я не ошибаюсь, то это уже третья тема по этому поводу. Не много ли внимания?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Моё мнение таково: молодцы они-не по делу никого не трогают,а властям нет дела до наведения порядка. А кому надо,тот подальше припаркуется по правилам.
СсылкаПожаловаться
Орк
Да вы что не в курсе что это заряженые "Нашими" чувачки от власти, из селигера, такие же как и "Хрюши" Пиар чистой воды. Нужно было замутить я ко бы из народа что кругом козлы паркуются плохо, что бы меньше трепа было про ограничение парковок. Потому как если это от ГИБДД прозвучит никто не поверит, ну не верит народ власти что тут поделаешь, не повезло с народом. А про то что они трогают, а не имеют права они трогать кого-то. Коли такие честные и справедливые пущай идуть в школы милиции, потом в ГИБДД и борются с этими негодяями вооружившись полномочиями и законом... а это ж учиться надо, погоны носить... проще наклейку нацепить, а там трава не расти. Создают не только неудобства но и провоцируют конфликтные ситуации в общественных местах к тому же....зло большее чем если кто-то тихо припаровался где-то не там, тем паче если это никому не мешает. На аварийность на дорогах это мало влияет, если не сказать что вообще никак.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария