21 октября
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG
У меня это второй дизельный Тигуан. Первый был 13 года. Как вы понимаете я фанат. Машина нравиться. Но есть и минусы...
4.7
21 октября
Nissan Tiida 1.6 MT
Надежный автомобиль,динамика как для города,так и для трассы отличная.Никогда не подводил, учитывая ежедневную эксплуатацию
4.5
Все отзывы
Правила форума

Хочу узнать ваше мнение о движении СТОП ХАМ !

Как вы думаете нужно оно или нет и вообще есть ли от них толк ?
Александр С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Комментарий удален.Почему?
КаринаВ ответ на Андрей Судариков
История переписки2
так тундра вокруг чего Вы хотите...
СсылкаПожаловаться
Александр СВ ответ на Карина
Карина
Нам пофиг-у нас такового движения не существует...
СсылкаПожаловаться
они и деревне стригут
СсылкаПожаловаться
А К
причем тут нужны или нет? они есть и от этого никуда не деться. законность их действий это спорный вопрос конечно, хотя иногда таких выродков в ихних роликах можно увидеть, что поневоле хочется их поддержать.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Хорошее дело ребята делают, только в бригаду им надо еще каких-нибудь качков с боксерами добавить. Отрадно уже то, что современная молодежь признает проблему хамства на дорогах, и как умеет, с ней борется в то время, как основная масса деградирует. Часто уже вижу людей, скажем так, почтенного возраста, которые паркуются, как бараны, не включают поворотники, подрезают и вообще ведут себя на дороге неадекватно. 5-7 лет назад старшее поколение еще являлось примером для подражания.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Государство не останавливая деятельность таких "правдорубов" подписывается в своей недееспособности....Это работа гос служб, которую они плохо делают.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Малолетние пешеходы, которые сами машину не купят, а родители не подарят. Одурманенные телевизором. Не понимающие вообще ничего в плане вождения и парковки. С их энтузиазмом - стояли-бы под мэрией с плакатами о постройке парковок. А так нарушают законы. За это их бьют - и по делу. Ибо, согласно "Конституции РФ": моя машина-это моя частная собственность, ущерб которой нельзя наносить - это раз. А два - на каком основании они выполняют функции ГИБДД??? Они никто - могу послать, могу втащить, защищая свою частную собственность. Когда у нас будут парковки и не будет нелепых знаков - я им слова не скажу. А пока этого нет - никто мне на машину ничего не приклеит.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Поддерживаю. Многие просто на все плюют кроме свей личной выгоды!! А так хоть бояться некоторые начнут что наклейку схлопочут и выиранное время растает за занятием отодрать наклейку!!!!А то что наклейки наносят вред ЛКП - полный БРЕД!!!!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У меня к ним двоякое отношение - с одной стороны они делают правильно (культуры вождения как таковой у нас вообще нет, если только воспитание отдельных водителей сказывается, а ГИБДД занято сбором валюты с населения). А с другой стороны - они частенько перегибают палку.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Пустая трата времени,которое девать некуда.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Пустая трата времени,которое девать некуда.
СсылкаПожаловаться
Все равно это лучше чеп по подворотням пиво хлебать и подьзды обплевывать
привет
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Все равно это лучше чеп по подворотням пиво хлебать и подьзды обплевывать
привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Володь! А они пиво идут хлебать,после того как наклейки прилепят,с чувством выполненного долго
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Не вижу в этом проявлении своей гражданской позиции ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
Елена
мне это движение омерзительно...
а почему они не занимаются, например, ремонтом дорог??? потому , что там нужно трудиться,
а тут взял, приклеил хрень на стекло или краской облил и герой... сами они свиньи.
пусть все занимаются своим делом и все будет нормально.
и вообще они безмашинные Павлики Морозовы...
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вы наверное уже сталкивались с ними?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я думаю, что громче всех этим движением возмущаются те самые хамы, с которыми молодежь борется. У нас в городе не так давно открылся ТЦ Комсомол. Перед ним огромная парковка и вдоль парковки и ТЦ выложена плиткой довольно симпатичная дорожка для пешеходов, по которой можно выйти к дельфинарию. Ездили с женой туда на 8-е марта и воспользоваться этой дорожкой просто не получилось, пришлось шлепать по газону, т.к. все, у кого клиренс больше 14 см, были запаркованы на этой ПЕШЕХОДной дорожке, хотя проедь ты чуть дальше и найдешь специально размеченное свободное место для АВТОМОБИЛя. Ну не быдло ли эти водятлы? По хорошему им не наклейки клеить надо, а колеса резать, чтобы впредь неповадно было.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Стас-Казбан
История переписки2
Возле администраций можно больно получить, и в этом я ребят понимаю. Но судя по роликам, они не на пустом месте до водятлов докапываются, а по делу.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Стас-Казбан
История переписки4
Не знаю, видел их ролик, где машины, расталкивая бабулек, по тротуару объезжали пробки.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Нельзя бороться с хамством хамскими методами, да ине получали они еще. Я не раз видел в их роликах, как мшина уезжает с этими наклейками, а представьте, какова там видимость. Есть нормальные методы: подошел, сфотографировал и отдал заяву в ГИБДД- штрафы сейчас нормальные- вот пусть и платят. Но ведь это- не интересно: а что показать девочкам вечерком, а померяться- кого больше смотрели- тут ведь и ставочки можно зарядить. Так что все это движение- фуфло.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нельзя бороться с хамством хамскими методами, да ине получали они еще. Я не раз видел в их роликах, как мшина уезжает с этими наклейками, а представьте, какова там видимость. Есть нормальные методы: подошел, сфотографировал и отдал заяву в ГИБДД- штрафы сейчас нормальные- вот пусть и платят. Но ведь это- не интересно: а что показать девочкам вечерком, а померяться- кого больше смотрели- тут ведь и ставочки можно зарядить. Так что все это движение- фуфло.
СсылкаПожаловаться
Насмешил. Ты как себе это представляешь: толпа малолеток нафоткала нарушителей и понесла вручать гаишнику?))) Да он их таким лесом пошлет))) А вот покряхтит быдлан один разок, отклеивая красивые заметки про себя, а в следующий раз подумает, стоит ли перегораживать дорогу своим корытом или пусть будет возможность проехать у скорой или пожарной машины. Я понимаю, что случаи в жизни разными бывают, но можно же, бросив машину, оставить на ней свой телефон или встать в нарушение ПДД, но не создавая никому помех.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Насмешил. Ты как себе это представляешь: толпа малолеток нафоткала нарушителей и понесла вручать гаишнику?))) Да он их таким лесом пошлет))) А вот покряхтит быдлан один разок, отклеивая красивые заметки про себя, а в следующий раз подумает, стоит ли перегораживать дорогу своим корытом или пусть будет возможность проехать у скорой или пожарной машины. Я понимаю, что случаи в жизни разными бывают, но можно же, бросив машину, оставить на ней свой телефон или встать в нарушение ПДД, но не создавая никому помех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можете и посмеяться, вот только сейчас можно написать заяву на любое нарушение с приложением фото или видеофиксации. А вот если посмеется принимающий- то сдублировать и в прокуратуру. У нас это прошло еще лет 5-7 назад, правда писали сразу в ГАИ, в прокуратуру и в мэрию. Как итог: всех смело с газона, водителям разрешили (с разрешения мэрии) строить свои стоянки во дворах, а в прошлом году и мэрия нашла бабки и начала строить стоянки на улицах города. А вы продолжайте смеяться.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ну можете и посмеяться, вот только сейчас можно написать заяву на любое нарушение с приложением фото или видеофиксации. А вот если посмеется принимающий- то сдублировать и в прокуратуру. У нас это прошло еще лет 5-7 назад, правда писали сразу в ГАИ, в прокуратуру и в мэрию. Как итог: всех смело с газона, водителям разрешили (с разрешения мэрии) строить свои стоянки во дворах, а в прошлом году и мэрия нашла бабки и начала строить стоянки на улицах города. А вы продолжайте смеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже писал жалобу в ГАИ, правда на их сослуживцев, которые меня на пустом месте обуть пытались. Получил ответ и до сих пор не знаю, что сказать( Если кратко, то: "Сам дурак". Ответ естественно шел пару месяцев. Поэтому я слабо верю в то, что будет какой-то прок от общения малолеток с гаишниками.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Тоже писал жалобу в ГАИ, правда на их сослуживцев, которые меня на пустом месте обуть пытались. Получил ответ и до сих пор не знаю, что сказать( Если кратко, то: "Сам дурак". Ответ естественно шел пару месяцев. Поэтому я слабо верю в то, что будет какой-то прок от общения малолеток с гаишниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот поражаюсь: почему меня никто не пытается развести на ровном месте? Может просто потому, что я им этого не позволяю прямо на месте? И они это прекрасно видят и понимают, что я- добьюсь своего и их, в случае чего, просто съедят в свете борьбы за чистоту рядов. У нас- жаловаться пойдет 9 из 10- вот они и не пытаются даже что-то выдумать или даже просто нахамить. И знаете, как тяжело ехать в отпуск, где пол страны молча терпят, а они этим и пользуются? Вот и надо больше бороться за свои права и добиваться всеми способами поставленной цели- и будет счастье. Вот только законы нарушать при этом не надо.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А я вот поражаюсь: почему меня никто не пытается развести на ровном месте? Может просто потому, что я им этого не позволяю прямо на месте? И они это прекрасно видят и понимают, что я- добьюсь своего и их, в случае чего, просто съедят в свете борьбы за чистоту рядов. У нас- жаловаться пойдет 9 из 10- вот они и не пытаются даже что-то выдумать или даже просто нахамить. И знаете, как тяжело ехать в отпуск, где пол страны молча терпят, а они этим и пользуются? Вот и надо больше бороться за свои права и добиваться всеми способами поставленной цели- и будет счастье. Вот только законы нарушать при этом не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен и давно принял решение ни копейки им не давать, а если виноват, то пусть оформляют. Но последний раз по дурости подмахнул постановление об административном нарушении, хотя в протоколе написал целое сочинение со ссылкой на пункты ПДД. В принципе можно было еще пободаться, но как то на тот момент времени не было совсем и свои законные 10 дней на обжалование я просрочил.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Полностью согласен и давно принял решение ни копейки им не давать, а если виноват, то пусть оформляют. Но последний раз по дурости подмахнул постановление об административном нарушении, хотя в протоколе написал целое сочинение со ссылкой на пункты ПДД. В принципе можно было еще пободаться, но как то на тот момент времени не было совсем и свои законные 10 дней на обжалование я просрочил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот по этому я начинаю бодаться еще до начала написания протокола: если они видят, что человек не согласен с их решением и может доказать свою правоту- отпускают сразу. А если виновен- сам говорю: нечего говорить- пишите протокол. Вот именно по этому я не понимаю тех, кого разводят на алкоголь: задаю вопрос: на основании чего я должен дышать в трубку- и вопрос уже закрыт. Так же и с остальными разводами. И еще: я не разрешаю хамить мне: говорить они могут вежливо и на вы- упустил- все, готов к употреблению.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю, а если нравится порядок наводить, пусть идут служить в правоохранительные органы и наводят законными методами!
СсылкаПожаловаться
Pilot
По идее это форменное хулиганство с одобрения паразитирующих властей.
Добром это однозначно не закончится, потом будут искать крайнего и в режиме пыль в глаза, накручивать штрафы за неправильную парковку. Впрочем это ненадолго, пошумят и перестанут до следующего раза.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Фото еще ничего не значит.Оно не является прямым доказательством,только приложением к нарушению.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Наверное идея неплохая-но недоработанная.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Обычный пиар под крышей нашистов. Максимальная ответственность за неправильную стоянку и парковку 3000 рублей.
Теперь маленький правовой ликбез для тех кто хочет в этом движении поучаствовать:

Статья 14.38.КоАПП РФ." Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах"
1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
4. Размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством,
и другим участникам дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц ( коими является общественное движение "Стоп-Хам")- от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 25 УК РФ. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
Статья 35 УК РФ. "Совершение преступления группой лиц,
группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)"
7. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)
влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну,
без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении,
публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного(!!!)
за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Про незаконное выполнение функций правохранительных органов и органов власти скромно промолчу. Поэтому, снимайте ребята больше!))) Родине нужны герои....))))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Обычный пиар под крышей нашистов. Максимальная ответственность за неправильную стоянку и парковку 3000 рублей.
Теперь маленький правовой ликбез для тех кто хочет в этом движении поучаствовать:

Статья 14.38.КоАПП РФ." Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах"
1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, -
на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
4. Размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством,
и другим участникам дорожного движения, -
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц ( коими является общественное движение "Стоп-Хам")- от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 25 УК РФ. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия),
предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
Статья 35 УК РФ. "Совершение преступления группой лиц,
группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)"
7. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору,
организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)
влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну,
без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении,
публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного(!!!)
за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Про незаконное выполнение функций правохранительных органов и органов власти скромно промолчу. Поэтому, снимайте ребята больше!))) Родине нужны герои....))))))
СсылкаПожаловаться
Сань, привет! Сколько раз мы это уже обсуждали?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Сань, привет! Сколько раз мы это уже обсуждали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Миш! А бестолку!)) Я старшей пообещал самолично ноги переломать если узнаю что дурью мается. Пока вроде мимо ходит!)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Миш! А бестолку!)) Я старшей пообещал самолично ноги переломать если узнаю что дурью мается. Пока вроде мимо ходит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш,привет ! Написал много-а суть-то какая ? Надо клеить или нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru