24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу понять

прочитал недавно отзыв одного парня из сибири о его джипе гранд чероки.машинка старая,прошлого века производства,но как же любит ее владелец,несмотря на долгий и дорогой ремонт ремонт коробки,на отказавшие приборы,на отсутствие квалифицированного сервиса и т.д. главное,что в ней комфортно и"в кресло вдавливает"...так вот я не пойму,почему многие из нас с мазохистским терпением тянут свои старые автомобили,получая сомнительное удовольствие от давно утраченных ездовых качеств своих,несомненно,когда то отличных автомобилей?? я могу понять праворукий дальний восток.там хоть нет проблем с з.ч. и машины надежные. но,имея более 500тыс р.,что людей заставляет покупать хлам. извините. и супоением рассказывать потом как этот хлам красиво ездит...этой весной сам стоял перед выбором,имея ровно600т.р. в том числе и на чероки смотрел.но выбрал новую шниву. я сейчас не за нее. я понять хочу.
Алексей Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Carmagedddon
в выборе новой и в выборе подержанной иномарки есть свои плюсы и минусы. У кого в какую сторону перевешивает, всеж разные по запросам. Может владелец Широкого нашел свое авто и все? Мб все устраивает и нафиг тогда менять? А вы вот к примеру взяли Шниву и вас устраивает она, а вот ему подавай попросторнее салон и багажник движок в 2 раза мощнее и породистый дизайн и он просто не променяет все это на новизну Шнивы. А может он, как и я, тупо в нее не влезает)))).
Пы.Сы. надежда все же есть у меня на наш автопром - помню 4 года назад рассматривали покупку Шнивы... После того, как я сел в нее в автосалоне, желание отпало: дверь была открыта, потому что не закрывалась. совсем. Тесно, все люфтит, бардачок открывается так, как будто крышка щас отвалится)). Но это еще не самое страшное - когда я сел сиденье как то резко ухнуло сантиметров на пять вниз, думал показалось. Так нет, начал вставать - оно поднялось обратно)).
А вот недавно зашел в салон шевроле, сел в шниву и приятно удивился более качественной подгонке материалов и нормальному бардачку. Да и двери неплохо закрывались... Может есть еще шанс у наших))
СсылкаПожаловаться
Алексей ВолковВ ответ на Carmagedddon
Carmagedddon
в выборе новой и в выборе подержанной иномарки есть свои плюсы и минусы. У кого в какую сторону перевешивает, всеж разные по запросам. Может владелец Широкого нашел свое авто и все? Мб все устраивает и нафиг тогда менять? А вы вот к примеру взяли Шниву и вас устраивает она, а вот ему подавай попросторнее салон и багажник движок в 2 раза мощнее и породистый дизайн и он просто не променяет все это на новизну Шнивы. А может он, как и я, тупо в нее не влезает)))).
Пы.Сы. надежда все же есть у меня на наш автопром - помню 4 года назад рассматривали покупку Шнивы... После того, как я сел в нее в автосалоне, желание отпало: дверь была открыта, потому что не закрывалась. совсем. Тесно, все люфтит, бардачок открывается так, как будто крышка щас отвалится)). Но это еще не самое страшное - когда я сел сиденье как то резко ухнуло сантиметров на пять вниз, думал показалось. Так нет, начал вставать - оно поднялось обратно)).
А вот недавно зашел в салон шевроле, сел в шниву и приятно удивился более качественной подгонке материалов и нормальному бардачку. Да и двери неплохо закрывались... Может есть еще шанс у наших))
СсылкаПожаловаться
и все таки вы про ниву..мой рост-190,мой вес-105. я прекрасно усаживаюсь за рулем.4 года назад я покупал свою первую шниву и ни за что бы ее не купил,если бы она была такой,как вы ее описали.сейчас они стали еще лучше.но я не агитирую за ниву! меня многое в ней не устраивает.но меня больше не устраивает отдавать поллимона за ушатанные 10ти летние внедорожники.хотя во многом они(может быть,не факт!)и лучше.
СсылкаПожаловаться
CarmagedddonВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
и все таки вы про ниву..мой рост-190,мой вес-105. я прекрасно усаживаюсь за рулем.4 года назад я покупал свою первую шниву и ни за что бы ее не купил,если бы она была такой,как вы ее описали.сейчас они стали еще лучше.но я не агитирую за ниву! меня многое в ней не устраивает.но меня больше не устраивает отдавать поллимона за ушатанные 10ти летние внедорожники.хотя во многом они(может быть,не факт!)и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нива для своих денег не плоха... Возможно я не так выразился, за рулем сесть можно, но комфортно разместиться нельзя. Возможно многое зависит и от посадки, я на своем ФФ максимально назад и вниз делаю всегда, друг примерно моего роста просто до конца назад...
Шеви вообще неплоха, для нашего автопрома прорыв я считаю
СсылкаПожаловаться
атриум маршак
это просто его увлечение .самоделкин он . смешно когда перегорел предахранитель .а вызывают эвакуатор
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не так давно у Кореи автопрома не было вообще (смотрим сейчас-имеется).У наших "тазиков" есть все шансы быть впереди планеты всей (было-бы желание). Покупая б/у иномарки,мы сами развиваем чей-то автопром. А потом рассуждаем о будущем. Кого спонсируем-под тем и будем.
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Не так давно у Кореи автопрома не было вообще (смотрим сейчас-имеется).У наших "тазиков" есть все шансы быть впереди планеты всей (было-бы желание). Покупая б/у иномарки,мы сами развиваем чей-то автопром. А потом рассуждаем о будущем. Кого спонсируем-под тем и будем.
СсылкаПожаловаться
ты можешь сколько угодно долго покупать "тазики", но пока у нас будет такое руководство, развития не будет
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
ты можешь сколько угодно долго покупать "тазики", но пока у нас будет такое руководство, развития не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока у нас будут такие-как Ты,нам другого и не предвидится.
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Пока у нас будут такие-как Ты,нам другого и не предвидится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блаженный вы человек! от нас мало, что зависит...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
блаженный вы человек! от нас мало, что зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало-если один,а если все.
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Мало-если один,а если все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже так думал в детстве (без обид))) Мы все вместе - целое государство лохов! Я лично плачу непомерную цену за бензин, коммуналку, транспортный налог и много еще чего.. И жизнь не становится лучше! А только жиреют олегархи и чинуши!! А бедные становятся еще беднее. Рецептов не даю, просто констатирую факты..
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
я тоже так думал в детстве (без обид))) Мы все вместе - целое государство лохов! Я лично плачу непомерную цену за бензин, коммуналку, транспортный налог и много еще чего.. И жизнь не становится лучше! А только жиреют олегархи и чинуши!! А бедные становятся еще беднее. Рецептов не даю, просто констатирую факты..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такой пункт у начальника любого уровня,разделяй и властвуй. В детстве мы его не знали,а сейчас споткнулись и стали "лохами". И кто нам мешает перестать ими быть (всем вместе)
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
И все же хочется новую.А у парня просто бзык такой.Я меня есть знакомый, у того тоже было 600(лето пршлого года) купил б/у с кучей запчастей и комплектом зимней резины.Рад был обалденно. На вопрос по поводу новой так внятно нечего и не ответил, так что это им просто нравится.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
А Вы свои старые авто куда дели? Неужели все утилизировали?
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Пока езжу на старой. Поднакоплю деньжат и куплю новую, а старую скорее всего ппродам.
СсылкаПожаловаться
Меланья
А чего тут не понятного? Есть люди, которые с легкостью меняют работу, дом, жену, машину - с учётом лучшего качества, стоимостной оценки и пр....А есть, которым и старые тапки дороги как память! Они трудно расстаются со старыми, но любимыми вещами, а без особой нужды не расстаются вовсе. Это все равно что спросить, ну чего он свою 50-летнюю жену лечит, тянет, давно бы завел 2-х по 25... Понимаю, что некорректное сравнение, но показательно для таких людей. Зять мой, купив нового Форда, ставит его под открытым небом, а старенькую Ниву поставил в гараж со словами "она заслужила свою пенсию!". А ведь очень неглупый и несентиментальный человек...
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
красивая конечно история,но ведь ваш зять не на последние деньги купил старушку ниву. она ему поди верой и правдой...и все равно мне это не понятно. людей надо любить,хотя бы своих,а не машины. а с женой живу 25 лет и менять ее не планирую. и маму люблю и друзей. и при чем тут старые машины?
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
красивая конечно история,но ведь ваш зять не на последние деньги купил старушку ниву. она ему поди верой и правдой...и все равно мне это не понятно. людей надо любить,хотя бы своих,а не машины. а с женой живу 25 лет и менять ее не планирую. и маму люблю и друзей. и при чем тут старые машины?
СсылкаПожаловаться
А что есть любовь к людям?! Чувство безусловное... Просто любят и всё тут, не взирая на внешность, возраст, ум успешность и пр. В противном случае это не любовь а выбор в пользу достоинств, комфорта и пр. А почему нельзя любить определенную модель машины - как мечту юности, например? И поэтому не имеет значения ее комфортность, год выпуска или престижность. Иначе, это опять же практический выбор в пользу каких-то достоинств авто, а не претворение мечты. И, знаете, все же думаю, что это и хорошо - люди разные, поступают по-разному, решают одни и те же проблемы по-разному... Иначе жизнь была страшно скучной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария