20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу понять

прочитал недавно отзыв одного парня из сибири о его джипе гранд чероки.машинка старая,прошлого века производства,но как же любит ее владелец,несмотря на долгий и дорогой ремонт ремонт коробки,на отказавшие приборы,на отсутствие квалифицированного сервиса и т.д. главное,что в ней комфортно и"в кресло вдавливает"...так вот я не пойму,почему многие из нас с мазохистским терпением тянут свои старые автомобили,получая сомнительное удовольствие от давно утраченных ездовых качеств своих,несомненно,когда то отличных автомобилей?? я могу понять праворукий дальний восток.там хоть нет проблем с з.ч. и машины надежные. но,имея более 500тыс р.,что людей заставляет покупать хлам. извините. и супоением рассказывать потом как этот хлам красиво ездит...этой весной сам стоял перед выбором,имея ровно600т.р. в том числе и на чероки смотрел.но выбрал новую шниву. я сейчас не за нее. я понять хочу.
Алексей Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Алексей ВолковВ ответ на Павел
Павел
я взял за правило - иметь один авто для работы и стояния в пробках, другой - для души
и кто бы что ни говорил, я тоже не склонен одушевлять вещи, может быть старею уже и начинаю как старый пердун говорить "сейчас такого не делают", но все чаще замечаю за собой, что думаю именно так
вы наверное будете первым, кто назовет это ширпотребом

СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,умели делать машины в свое время..кстати уместнее здесь наверное фото газ-21..но вы же не готовы ждать з.ч. месяцами и ремонтировать коробку в соседнем городе у дяди миши? или готовы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бойков
Туарэг 4го года стоит за 700....)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ВолковВ ответ на Дмитрий Бойков
Дмитрий Бойков
Туарэг 4го года стоит за 700....)))
СсылкаПожаловаться
дима,я уже нагонялся на А6. а туарега я вытаскивал шнивой из пашни.когда с другом по грибы ездили. сам не верил,что получится.да и наслышан я об их проблемах.не раз он в москву то мотался к дилеру.поэтому за ненадобностью мне этот туарег.нету на него денег.
СсылкаПожаловаться
aleks
каждые три года жена получает новую машину от корпорации.скажу честно-очень приятно быть первым владельцем и вдохнуть запах нетронутой кожи и салона.сам катаюсь иногда на своей 850 VOLVO 1996 года,просто нет надобности практически в её замене.хотя давно знаю какая будет следующая и может в этом году поменяю....
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на aleks
aleks
каждые три года жена получает новую машину от корпорации.скажу честно-очень приятно быть первым владельцем и вдохнуть запах нетронутой кожи и салона.сам катаюсь иногда на своей 850 VOLVO 1996 года,просто нет надобности практически в её замене.хотя давно знаю какая будет следующая и может в этом году поменяю....
СсылкаПожаловаться
Очень приятно иметь такую жену....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Очень приятно иметь такую жену....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена как жена,получила правильное образование в частном университете и зашла в нормальную корпорацию.
СсылкаПожаловаться
aver2000
У каждого может быть своя причина. Я, например, не люблю машины классом ниже бизнес, но их стоимость, сами понимаете, зашкаливает. Поэтому предпочитаю ездить на своем Мерсе - Е, чем брать пусть и новенькую, но классом ниже. Сын вот купил новый КИА СИД, отдал 650 тысяч, я взял покататься, и ...никаких эмоций, кроме желания побыстрее оказаться в своем Мерсе. Класс машины чувствуется сразу, погремушка - она и есть погремушка, пусть и новенькая. А Мерс у меня, кстати, в одних руках, служит верой и правдой. Менять его на новенькую, но ниже классом не хочется, а на такой же класс не хватает возможностей. Вот и простой ответ на поставленный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Вспомните фильм " собачья работа", как полицейский трясся над своим мустангом 60-лохматых годов...
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Считаю - что у нас складываеется определенный стереотип мышления и привязанность к любой вещи. Старую рубаху надеть приятнее -обношена, знакома, а вот новая даже ингода не хочется. НУу и где то в подсознании у нас сидит самозащита - иметь собственную страховку на будущее. Поэтому часто имея приличную сумму боишся отдать её ВСЮ - надо заначить половинку-четвертинку!В жизи всё бывает - нужна подушка безопасности.
СсылкаПожаловаться
Michael
А чего не тянуть? У меня ВАЗ 2106 еще живая 1994 года. Стоит вот в гараже пока, но как она ездит! Есть новая машина, но почему то старую жаль выбросить, сдать, продать... Хотя если делать как все...3 года и меняем, тогда не привыкаешь к вещи...жене...детям...3 года и сменил все и всех...)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
да, не получается у меня, как у вас, относиться еще и к железяке как одухотворенному существу.никогда не испытывал к ним привязанности и не называл именами милых зверушек.в этом наверное все идело. люди все разные.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
да, не получается у меня, как у вас, относиться еще и к железяке как одухотворенному существу.никогда не испытывал к ним привязанности и не называл именами милых зверушек.в этом наверное все идело. люди все разные.
СсылкаПожаловаться
Посмотри фильм "Кристина". Жанр"мистика",но жизнь присутствует.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Посмотри фильм "Кристина". Жанр"мистика",но жизнь присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда работал на легковой СТО, у нас была примета:"Никогда не говори в присутствии автомобиля, о его продаже, начнёт безбожно ломаться".
Ездит человек спокойно, машинка бодрая, заскочит масло заменить, колодки... И вдруг заруливает с целым букетом неисправностей. Мы ему:
-Что ты сделал с машиной?
Он
-Да нормально всё было, вот поменять решил, и вот...
Поневоле задумаешься о мистике....:)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Дрюня
Дрюня
Когда работал на легковой СТО, у нас была примета:"Никогда не говори в присутствии автомобиля, о его продаже, начнёт безбожно ломаться".
Ездит человек спокойно, машинка бодрая, заскочит масло заменить, колодки... И вдруг заруливает с целым букетом неисправностей. Мы ему:
-Что ты сделал с машиной?
Он
-Да нормально всё было, вот поменять решил, и вот...
Поневоле задумаешься о мистике....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Всё просто,как ты-так и к тебе и всё(как и работа авто) зависит только от самого себя.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Посмотри фильм "Кристина". Жанр"мистика",но жизнь присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше мне нравился этот фильм...Давно его не смотрел,наверное лет 20 уже...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Не пытайтесь;)
СсылкаПожаловаться
Серж
Нас долго и незаметно "обрабатывали", чтобы впаривать автохлам и з/ч. На вопрос "что лучше?Новая четырка или 10-ти летняя иномарка" в большинстве случаев будет в пользу инохлама. Это не лечиться!
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Серж
Серж
Нас долго и незаметно "обрабатывали", чтобы впаривать автохлам и з/ч. На вопрос "что лучше?Новая четырка или 10-ти летняя иномарка" в большинстве случаев будет в пользу инохлама. Это не лечиться!
СсылкаПожаловаться
И это не только про авто. Продукты, одежда, техника в большинстве клепается в Китае, но при этом не брендовая("китайская") продукция вызывает порыв обильного слюноразбрызгивания по поводу качества. Владельца чероки правильно "обработали":)))
СсылкаПожаловаться
Ванька
О куда ладофилов то понесло..инохлам..ну да..я езжу на гольфе 92 года одометр даже если не скручен уже за 300 тысяч - капиталки не видать, катаюсь много, арки сгнили, за 4 года владения поменял помпу и сцепление , стойки по кругу ну и расходники..стоит он и сейчас те же деньги что и 4 года назад..поменяю ли я почти 20!!! летнюю машину на новую ладу? Нееет) и на новые корейские лачеттисидосолярки тоже...а 1ляма рублей на хоть что то достойное у меня нет да и лучше недвижимость за такие деньги брать...вот вам моя жизненная позиция)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ванька
Ванька
О куда ладофилов то понесло..инохлам..ну да..я езжу на гольфе 92 года одометр даже если не скручен уже за 300 тысяч - капиталки не видать, катаюсь много, арки сгнили, за 4 года владения поменял помпу и сцепление , стойки по кругу ну и расходники..стоит он и сейчас те же деньги что и 4 года назад..поменяю ли я почти 20!!! летнюю машину на новую ладу? Нееет) и на новые корейские лачеттисидосолярки тоже...а 1ляма рублей на хоть что то достойное у меня нет да и лучше недвижимость за такие деньги брать...вот вам моя жизненная позиция)
СсылкаПожаловаться
Пока что несёт только вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария