20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу понять

прочитал недавно отзыв одного парня из сибири о его джипе гранд чероки.машинка старая,прошлого века производства,но как же любит ее владелец,несмотря на долгий и дорогой ремонт ремонт коробки,на отказавшие приборы,на отсутствие квалифицированного сервиса и т.д. главное,что в ней комфортно и"в кресло вдавливает"...так вот я не пойму,почему многие из нас с мазохистским терпением тянут свои старые автомобили,получая сомнительное удовольствие от давно утраченных ездовых качеств своих,несомненно,когда то отличных автомобилей?? я могу понять праворукий дальний восток.там хоть нет проблем с з.ч. и машины надежные. но,имея более 500тыс р.,что людей заставляет покупать хлам. извините. и супоением рассказывать потом как этот хлам красиво ездит...этой весной сам стоял перед выбором,имея ровно600т.р. в том числе и на чероки смотрел.но выбрал новую шниву. я сейчас не за нее. я понять хочу.
Алексей Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Алексей ВолковВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
То же самое, 2 года пахал без выходных на япону мать к старости, мож доползу без замены!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женя,вот я и думаю,мальчишки тут горячие-туарег,чероки..а после сорока,если ты не торгуешь нефтью,все-таки появляются другие критерии в выборе развлечений,автомобилей...понтов короче меньше.извините,если кого обижаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
женя,вот я и думаю,мальчишки тут горячие-туарег,чероки..а после сорока,если ты не торгуешь нефтью,все-таки появляются другие критерии в выборе развлечений,автомобилей...понтов короче меньше.извините,если кого обижаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все так, в -20 движок по книжке перебирал - денег не было на мастера.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БойковВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Все так, в -20 движок по книжке перебирал - денег не было на мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините за грубость... И в те года, в четвертак, таких возможностей не было!!! Есть мажеры, у которых папа зарабатывает, а есть "парни", которые "КОПЯТ"))
СсылкаПожаловаться
александр королёв
может просто чел нашел "свою" модель которая устраивает его и держится за нее. я сам сменил аж 5 штук М2141 и шестой бы купил, жена воспротивилась. а мне в нем просто было удобно тепло и надежно!!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на александр королёв
александр королёв
может просто чел нашел "свою" модель которая устраивает его и держится за нее. я сам сменил аж 5 штук М2141 и шестой бы купил, жена воспротивилась. а мне в нем просто было удобно тепло и надежно!!
СсылкаПожаловаться
вот именно удобно , а не престиж , и пальцы веером
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БойковВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
вот именно удобно , а не престиж , и пальцы веером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!!! УДОБНО....
СсылкаПожаловаться
Алексей ВолковВ ответ на александр королёв
александр королёв
может просто чел нашел "свою" модель которая устраивает его и держится за нее. я сам сменил аж 5 штук М2141 и шестой бы купил, жена воспротивилась. а мне в нем просто было удобно тепло и надежно!!
СсылкаПожаловаться
может просто чел нашел "свою" модель которая устраивает его и держится за нее. я сам сменил аж 5 штук М2141 и шестой бы купил, жена воспротивилась. а мне в нем просто было удобно тепло и надежно!!

и,что немаловажно,если сломалась-купить в любой булочной запчасти и починить за выходной. и не ждать неделями.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
может просто чел нашел "свою" модель которая устраивает его и держится за нее. я сам сменил аж 5 штук М2141 и шестой бы купил, жена воспротивилась. а мне в нем просто было удобно тепло и надежно!!

и,что немаловажно,если сломалась-купить в любой булочной запчасти и починить за выходной. и не ждать неделями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вобщем конечно, но!!! пересел я по настоянию супруги на другой авто. выбирал долго и купил паджеро2. и хотя в булочной запчасти на него не продают, денег на машину уходить стало меньше а удобства и надежности больше. не смотря на то что машине 16 лет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВолковВ ответ на александр королёв
александр королёв
вобщем конечно, но!!! пересел я по настоянию супруги на другой авто. выбирал долго и купил паджеро2. и хотя в булочной запчасти на него не продают, денег на машину уходить стало меньше а удобства и надежности больше. не смотря на то что машине 16 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно,надежности больше.но,уж если стрельнет.катался я на своей ауди А6 и горя не знал потом заплатил 70 т. за ремонт и стал поклонником новых автоиобилей. заметьте,я не сказал поклонником нивы. новых автомобилей!
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
точно,надежности больше.но,уж если стрельнет.катался я на своей ауди А6 и горя не знал потом заплатил 70 т. за ремонт и стал поклонником новых автоиобилей. заметьте,я не сказал поклонником нивы. новых автомобилей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы после Ауди Нива то задумаешся об этом человеке!
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
точно,надежности больше.но,уж если стрельнет.катался я на своей ауди А6 и горя не знал потом заплатил 70 т. за ремонт и стал поклонником новых автоиобилей. заметьте,я не сказал поклонником нивы. новых автомобилей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да там стрельнуть то вобщем на такую сумму нечему, если только двигун стуканет.но на сколько я понимаю это случится не скоро.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВолковВ ответ на александр королёв
александр королёв
да там стрельнуть то вобщем на такую сумму нечему, если только двигун стуканет.но на сколько я понимаю это случится не скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да там стрельнуть то вобщем на такую сумму нечему, если только двигун стуканет.но на сколько я понимаю это случится не скоро.

не знакомы с матчастью товарищ. замена только сальников 30 клапанов бодьше 15 тыс. рулевая рейка-40,взял б.у.-15,насос гура б.у. так же где то,уже не помню. эти долбанные электронные блоки,почеиу то под ногами водителя. не менял,но денег на реанимацию потратил.да разве всего упомнишь. не потому,что машина плохая,а потому,что она старая. вернее ушатанная,Б.У. она.может и битая.хотя вдавливает конечно,музыка играет,климат работает... и что,считаете лучше такая,чем,хотя бы,тот же логан?
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
да там стрельнуть то вобщем на такую сумму нечему, если только двигун стуканет.но на сколько я понимаю это случится не скоро.

не знакомы с матчастью товарищ. замена только сальников 30 клапанов бодьше 15 тыс. рулевая рейка-40,взял б.у.-15,насос гура б.у. так же где то,уже не помню. эти долбанные электронные блоки,почеиу то под ногами водителя. не менял,но денег на реанимацию потратил.да разве всего упомнишь. не потому,что машина плохая,а потому,что она старая. вернее ушатанная,Б.У. она.может и битая.хотя вдавливает конечно,музыка играет,климат работает... и что,считаете лучше такая,чем,хотя бы,тот же логан?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имел в виду не вашу ауди а свой паджеро.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВолковВ ответ на александр королёв
александр королёв
да там стрельнуть то вобщем на такую сумму нечему, если только двигун стуканет.но на сколько я понимаю это случится не скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще-двигун 2.4,30 клапанов,170л.с. можнт стукануть быстро,если не углядишь за маслом. потому,как жрет его не меряно. а там уже капиталка и гораздо больше 70 тыс. гораздо..
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
может просто чел нашел "свою" модель которая устраивает его и держится за нее. я сам сменил аж 5 штук М2141 и шестой бы купил, жена воспротивилась. а мне в нем просто было удобно тепло и надежно!!

и,что немаловажно,если сломалась-купить в любой булочной запчасти и починить за выходной. и не ждать неделями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может просто чел нашел "свою" модель которая устраивает его и держится за нее. я сам сменил аж 5 штук М2141 и шестой бы купил, жена воспротивилась. а мне в нем просто было удобно тепло и надежно!!и,что немаловажно,если сломалась-купить в любой булочной запчасти и починить за выходной. и не ждать неделями.
Хорошо по мелочи машину самому делать если гараж свой есть с ямой, а если машина под окном стоит и во дворе места для "манёвров" почти нет,то дешевле на сервис съездить
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на александр королёв
александр королёв
может просто чел нашел "свою" модель которая устраивает его и держится за нее. я сам сменил аж 5 штук М2141 и шестой бы купил, жена воспротивилась. а мне в нем просто было удобно тепло и надежно!!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен,авто должен быть удобным. Сам своего 41 восстанавливаю полностью.
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
у машин прошлого века есть душа,помимо этого в них заложен колоссальный ресурс,а сейчас все идет потихоньку к "одноразовым зажигалкам",но человеку купившему за 600тыр шниву этого не понять,можешь быть точно уверен что твою ниву в недалеком будущем никто не будет так холить и лелеять как тот "чирик" , потому что твоя нива-это ширпотреб!
СсылкаПожаловаться
Алексей ВолковВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
у машин прошлого века есть душа,помимо этого в них заложен колоссальный ресурс,а сейчас все идет потихоньку к "одноразовым зажигалкам",но человеку купившему за 600тыр шниву этого не понять,можешь быть точно уверен что твою ниву в недалеком будущем никто не будет так холить и лелеять как тот "чирик" , потому что твоя нива-это ширпотреб!
СсылкаПожаловаться
правильно! автомобили ширпотреб. во всем мире так к ним и относятся.и я в последнее время тоже,слава богу.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
правильно! автомобили ширпотреб. во всем мире так к ним и относятся.и я в последнее время тоже,слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень жаль...
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
правильно! автомобили ширпотреб. во всем мире так к ним и относятся.и я в последнее время тоже,слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я взял за правило - иметь один авто для работы и стояния в пробках, другой - для души
и кто бы что ни говорил, я тоже не склонен одушевлять вещи, может быть старею уже и начинаю как старый пердун говорить "сейчас такого не делают", но все чаще замечаю за собой, что думаю именно так
вы наверное будете первым, кто назовет это ширпотребом

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария