24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу переехать на ПМЖ в Калининград.

Живу на севере. Хотим с семьёй с тремя детьми перебраться в Калининград, так как ближе к Европе.

Кто уже переехал?

Понравилось в Калининграде? Что хорошего, что плохого? Какой там менталитет?

Интересует совершенно всё. Напишите, если не сложно, сравнение с другими городами.

Где лучше покупать жильё (квартиру) или лучше дом с участком?

Может где то погода получше и ветров поменьше?

Ехать лучше на своей машине (внедорожник) или лучше там купить?

Может внедорожник там совсем не нужен из-за отличных дорог?

Пишите всё, рады любым советам.
IRINA ZEMA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Серж Филипов
в Калининграде такая же серость и сырость, но чуть теплее чем в Питере (груши ростут), море грязное. Сам город красивый, зелёный, действительно веет Западом.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А чего не моськва?...Знакомые живук в Калининграде - хвалят... но я в сумнениях.
Наверное стОит съездить - посмотреть, может даже пожить...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай МорозовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
чо там суперного? был там месяц назад, был когда Запад, а сейчас эрзац!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А правда, что северяне не всегда могут приспособиться к климату южному? Слыхал, что многие имеют проблемы с сердцем....или брешут?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А правда, что северяне не всегда могут приспособиться к климату южному? Слыхал, что многие имеют проблемы с сердцем....или брешут?
СсылкаПожаловаться
Правда. Климат выбирать только не южный. Желательно средняя полоса. Но и не Калининград , территория с частыми изменениями атмосферного давления. Как северянин со стажем, знаю точно, люди сменившие резко климатические условия, умирают в первый год.
СсылкаПожаловаться
Николай МорозовВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Правда. Климат выбирать только не южный. Желательно средняя полоса. Но и не Калининград , территория с частыми изменениями атмосферного давления. Как северянин со стажем, знаю точно, люди сменившие резко климатические условия, умирают в первый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умереть можно и после дождичка в четверг без переездов на Новой Земле. А так, надо консенсус с организмом своим иметь, "уговорить" его от дурных привычек, адаптироваться. А те кто умер в первый же год после переезда, видимо и не задумывались, что тщательнее надо... с самочувствием, а не так по рассейски : и тааааак сойдет!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолухинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Правда. Климат выбирать только не южный. Желательно средняя полоса. Но и не Калининград , территория с частыми изменениями атмосферного давления. Как северянин со стажем, знаю точно, люди сменившие резко климатические условия, умирают в первый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не кого не хочу обидеть кто родился или переехал в Калининград , да на счёт климата он не очень хорош . Я родился и вырос на севере и в школе нам учитель говорил , что лето должно быть в меру жарким в меру дождливым, а зима должна быть зимой со снегом и холодом да у нас бывает и за минус 40 но сухой климат, но но когда сырой климат зимой это полная ж....па я в армии бывал в таком климате где -5 как -25 да ещё если с ветерком точно до самых костей промерзаешь , и когда зимой сыро всякие болячки прилипают тоже не приятно. К погоде в Калининграде надо привыкать если получится адаптироваться. Бывает из за климата люди возвращаются обратно в свои регионы родились и выросли. Это о климате . На счёт красоты в Калининграде не чего не скажу потому что не был съездить хотел бы, но и самый жирный плюс в Калининграде это близко Европа по этому люди переезжают в этот город где можно на машине съездить отдохнуть или по магазинам что нибудь купить из вещей или продуктов , это на много дешевле чем нам живущих на севере. Вот представьте себе, что бы нам с женой с летать в Турцию и это почти самый дешевый тур за путёвку отдал 50 000 рублей плюс 400 долларов с собой , что бы там что нибудь купить это ещё 13 000 рублей плюс купить дома вещи для отдыха вот и считайте , по этому Калининград для этого милое дело . Вот пишут отдыхать в Калининграде хорошо , а вот жить не очень извините если я вас чем то обидел , а вообще есть такая пословица: Везде хорошо где нас нет ещё раз прошу прощение если кому то что то не понравилось . У нас знакомые живут в Калининградской области нас звали переехать город Неман и работа есть строят там атомную электростанцию набирают специалистов и жильё есть можно купить трёшку за 300 000 тысяч рублей только говорит дома как после бомбежки во время войны но это не страшно была бы работа и деньги достойные платили но пока не собираюсь. Всего вам доброго а на счёт переезда решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолухинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Правда. Климат выбирать только не южный. Желательно средняя полоса. Но и не Калининград , территория с частыми изменениями атмосферного давления. Как северянин со стажем, знаю точно, люди сменившие резко климатические условия, умирают в первый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда. Климат выбирать только не южный. Желательно средняя полоса. Но и не Калининград , территория с частыми изменениями атмосферного давления. Как северянин со стажем, знаю точно, люди сменившие резко климатические условия, умирают в первый год.
я согласен с вами ужасный климат в Калининграде. Прельщает только Европа рядом вот это да где можно отдохнуть по путешествовать в своё удовольствие .
СсылкаПожаловаться
Татьяна АнфимоваВ ответ на Сергей Полухин
Сергей Полухин
Правда. Климат выбирать только не южный. Желательно средняя полоса. Но и не Калининград , территория с частыми изменениями атмосферного давления. Как северянин со стажем, знаю точно, люди сменившие резко климатические условия, умирают в первый год.
я согласен с вами ужасный климат в Калининграде. Прельщает только Европа рядом вот это да где можно отдохнуть по путешествовать в своё удовольствие .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твою жмать... т.е. если человеку сменить климат на влажный, например после Челябинска, то чел умрет???
СсылкаПожаловаться
владимир БушВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Правда. Климат выбирать только не южный. Желательно средняя полоса. Но и не Калининград , территория с частыми изменениями атмосферного давления. Как северянин со стажем, знаю точно, люди сменившие резко климатические условия, умирают в первый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред насчёт "умирают в первый год". Если сердечник закоренелый, то нужно дома сидеть...
СсылкаПожаловаться
Deniz DenizВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Правда. Климат выбирать только не южный. Желательно средняя полоса. Но и не Калининград , территория с частыми изменениями атмосферного давления. Как северянин со стажем, знаю точно, люди сменившие резко климатические условия, умирают в первый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если следовать вашей логике, тогда - из парней проходившие службу в Афганистане 80-ые, не кто не приехал домой. Если убила не пуля тогда от климата, служили 2 года. По вашим словам через год кирдык по либому...)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ну Калининград все же лучше, чем оставаться на севере)
СсылкаПожаловаться
Саша
калининград европейский город.русских машин нету.все ездят на украденной соляре с кораблей.военных как грязи.виноград растет.зимы со снегом нету.зато гадко так зимой что пипец.готовтесь сразу к фурункулам.будут у всей семьи.очень неприятная штука.аклиматизация называется.захотите дом построить.начинайте копать практически в любом месте.и накопаеете немецких кирпичей.там много кто строит из таких кирпичей.уровень жизни ниже чем в россии.как щас помню.украли мы там поросенка с соседней части месячного.продали за 300 руб.приехал в россию мать купила за 1200.по ценам 2001 года.машину там можно купить на калинградскую область растаможенную.чето совсем дешево.щас уж и не помню.а еще камаза можно купить задешево.с консервации.и еще много чего можно купить у военных.
СсылкаПожаловаться
Николай МорозовВ ответ на Саша
Саша
калининград европейский город.русских машин нету.все ездят на украденной соляре с кораблей.военных как грязи.виноград растет.зимы со снегом нету.зато гадко так зимой что пипец.готовтесь сразу к фурункулам.будут у всей семьи.очень неприятная штука.аклиматизация называется.захотите дом построить.начинайте копать практически в любом месте.и накопаеете немецких кирпичей.там много кто строит из таких кирпичей.уровень жизни ниже чем в россии.как щас помню.украли мы там поросенка с соседней части месячного.продали за 300 руб.приехал в россию мать купила за 1200.по ценам 2001 года.машину там можно купить на калинградскую область растаможенную.чето совсем дешево.щас уж и не помню.а еще камаза можно купить задешево.с консервации.и еще много чего можно купить у военных.
СсылкаПожаловаться
были ба деньги - товар найдется!
СсылкаПожаловаться
IRINA ZEMA
Спасибо за ответы.

Наверное больше всего хочется качествееных продуктов, так как у нас всё какие то отходы продают, да ещё такие цены заламывают.
На курицу и молоко местного производства у людей и многих домашних животных сильная аллергия. Куру вообще есть невозможно - жидкая резина с химическим запахом. Говядина и свинина за 400-600 руб за 1 кг. и непонятно как оно проиведено и что туда добавили. Рыба совсем несъедобная...

Работу всегда найдём, было бы желание.
Хочется жить в России, но чтобы западом веяло, чтобы общение было человеческое (сравнивая с Москвой)...
Хочестся многого и желательно России.
Возможно ли такое????
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на IRINA ZEMA
IRINA ZEMA
Спасибо за ответы.

Наверное больше всего хочется качествееных продуктов, так как у нас всё какие то отходы продают, да ещё такие цены заламывают.
На курицу и молоко местного производства у людей и многих домашних животных сильная аллергия. Куру вообще есть невозможно - жидкая резина с химическим запахом. Говядина и свинина за 400-600 руб за 1 кг. и непонятно как оно проиведено и что туда добавили. Рыба совсем несъедобная...

Работу всегда найдём, было бы желание.
Хочется жить в России, но чтобы западом веяло, чтобы общение было человеческое (сравнивая с Москвой)...
Хочестся многого и желательно России.
Возможно ли такое????
СсылкаПожаловаться
Ирина, привет из Калининграда. Продукты у нас очень хорошие, правда я сужу по ассортименту Центрального рынка. Свинина - 200-250 руб., говядина 350 руб., курица от Балтптицепрома очень вкусная, я очень часто покупаю лоток с 4 куриными филе - около 100 руб.
Что у нас плохо - так это работа. Найти хорошую работу с достойной вас зарплатой очень тяжело, за день это ну никак не получится. У нас ведь здесь вакансий в крупных солидных компаниях, которые могут позволить себе щедро оплачивать труд хорошего работника, гораздо меньше, чем квалифицированных специалистов. Поэтому те, кто не вытащили "счастливый билетик", готовы идти трудится за копейки, ведь все же лучше, чем безработный. Я работаю глав. бухгалтером в большом ресторане - ночном клубе, уж и не помню что значит "отпуск", на море в этом году ни разу не была, пашу практически без выходных (кстате - СЕГОДНЯ и еще два дня я на больничном, ОРЗ скосило, сейчас эпидемия). Получаю 30 000 руб. Моя подруга-коллега из клуба бухгалтеров живет в Москве и, работая точно также, получает 120 000 руб....Думайте сами-решайте сами иметь или не иметь.
Ирина, спрашивайте что интересно, постараюсь ответить. Все равно делать нечего :)
СсылкаПожаловаться
Николай МорозовВ ответ на IRINA ZEMA
IRINA ZEMA
Спасибо за ответы.

Наверное больше всего хочется качествееных продуктов, так как у нас всё какие то отходы продают, да ещё такие цены заламывают.
На курицу и молоко местного производства у людей и многих домашних животных сильная аллергия. Куру вообще есть невозможно - жидкая резина с химическим запахом. Говядина и свинина за 400-600 руб за 1 кг. и непонятно как оно проиведено и что туда добавили. Рыба совсем несъедобная...

Работу всегда найдём, было бы желание.
Хочется жить в России, но чтобы западом веяло, чтобы общение было человеческое (сравнивая с Москвой)...
Хочестся многого и желательно России.
Возможно ли такое????
СсылкаПожаловаться
конечно возможно, где нить в Израиле... поспешайте, там таких ждут.
СсылкаПожаловаться
Катерина
Александр, здравия желаю! Такое чувство, что вы бредите... Начинайте копать в любом месте и накопаете немецких кирпичей... Да все эти "кирпичи" сразу после войны в Литву вывезли. Или вы здесь просто юморите?
СсылкаПожаловаться
Николай Морозов
вот такие "юмористы" изгадили всю прусскую землю,после того как. депортировали более 2 млн коренных жителей в Германию пешком (по дороге погибло более 700 тысяч гражданского населения : детей, женщин, стариков), а вместо них завезли скопом людей из глухомани с низкой большевистской культурой, которые переименовали ВСЕ населенные пункты на безобразные названия (почитайте на карте). Народа (пруссы) от которого и следа не осталось, их ассимилировали немецкие рыцари колонисты, ну также, как русские уничтожили ингерманландцев под Питером. От пруссов хоть название осталось - ПРУССИЯ, А ВЫ СЛЫШАЛИ ГДЕ НИБУДЬ ПРО ИНГЕРМАНЛАНДЦЕВ В РОССИИ????ЧУЖОЕ никогда не приносит добра и спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария