24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу переехать на ПМЖ в Калининград.

Живу на севере. Хотим с семьёй с тремя детьми перебраться в Калининград, так как ближе к Европе.

Кто уже переехал?

Понравилось в Калининграде? Что хорошего, что плохого? Какой там менталитет?

Интересует совершенно всё. Напишите, если не сложно, сравнение с другими городами.

Где лучше покупать жильё (квартиру) или лучше дом с участком?

Может где то погода получше и ветров поменьше?

Ехать лучше на своей машине (внедорожник) или лучше там купить?

Может внедорожник там совсем не нужен из-за отличных дорог?

Пишите всё, рады любым советам.
IRINA ZEMA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
134567
Оксана Выскубова
Добрый день Людмила. А вы есть в одноклассниках,хочу пообщаться с вами на тему переезда в Калининград.
СсылкаПожаловаться
Александр Ефанкин
Продам дом
2-этажный дом 102 м² (кирпич) на участке 10 сот., в Центре Калининградской области (на перекрестке пяти дорог), 26 км до границы с Литвой.
Продам 2-х этажный дом (кирпич). Немецкий фонд. 1-й этаж: 2-ве комнаты, кухня, сан/узел. 2-й этаж: холл,2-ве комнаты. Отопление печи, теплый пол(Эл. котел на 1-ом этаже). Дом утеплен, на 2-х этажах стекло пакеты, проводка новая(в гофре)
Хоз постройки (кирпич) с электро проводкой: сарай, дровенник + помещение под баню ( наличие дымохода). Яблочный сад. Участок 10 соток, огорожен.2100000р. Собственность. Имеется возможность приобрести дополнительно для расширения 2 участка по 8 соток( Цена каждого 180 т.р.)
+79527950324 Александр
СсылкаПожаловаться
Сергей ПупкинВ ответ на Александр Ефанкин
Александр Ефанкин
Продам дом
2-этажный дом 102 м² (кирпич) на участке 10 сот., в Центре Калининградской области (на перекрестке пяти дорог), 26 км до границы с Литвой.
Продам 2-х этажный дом (кирпич). Немецкий фонд. 1-й этаж: 2-ве комнаты, кухня, сан/узел. 2-й этаж: холл,2-ве комнаты. Отопление печи, теплый пол(Эл. котел на 1-ом этаже). Дом утеплен, на 2-х этажах стекло пакеты, проводка новая(в гофре)
Хоз постройки (кирпич) с электро проводкой: сарай, дровенник + помещение под баню ( наличие дымохода). Яблочный сад. Участок 10 соток, огорожен.2100000р. Собственность. Имеется возможность приобрести дополнительно для расширения 2 участка по 8 соток( Цена каждого 180 т.р.)
+79527950324 Александр
СсылкаПожаловаться
В долларах сколько получается?
СсылкаПожаловаться
Алексей Войтко
Доброго времени суток и автору и тем кто тут )) Прошло много времени от создания данного поста. Вопрос к автору, переехали ли вы в Калининград? Есть уже чем поделиться по своему опыту? Подумываем с супругой о том же, хотим переехать в Калининград. Прошу поделиться опытом, и если будет возможность пообщаться в живую с Калининградцем )))
СсылкаПожаловаться
IRINA ZEMA
Добрый вечер. Я начинала эту тему.
Пишу с отчетом после переезда. Мы переехали и живем уже 2,5 года в Калининграде. Ни о чем не жалеем. Мы в восторге. После севера тут просто рай! Продукты супер, заграница рядом. Кто хочет работать, тот находит и работает. Есть некоторые особенности по людям, но это есть везде - опаздывая могут не предупредить, могут легко обмануть и забыть об этом.......
СсылкаПожаловаться
Олеся БычакВ ответ на IRINA ZEMA
IRINA ZEMA
Добрый вечер. Я начинала эту тему.
Пишу с отчетом после переезда. Мы переехали и живем уже 2,5 года в Калининграде. Ни о чем не жалеем. Мы в восторге. После севера тут просто рай! Продукты супер, заграница рядом. Кто хочет работать, тот находит и работает. Есть некоторые особенности по людям, но это есть везде - опаздывая могут не предупредить, могут легко обмануть и забыть об этом.......
СсылкаПожаловаться
А с севера с какого города? Работу быстро нашли?А с жильем что?
СсылкаПожаловаться
IRINA ZEMAВ ответ на Олеся Бычак
Олеся Бычак
А с севера с какого города? Работу быстро нашли?А с жильем что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жили мы сначала в арендованном жилье, позже перебрались в своё. Дети пару месяцев ходили в коммерческий детский сад, а потом в государственный (оплата в 3-4 раза меньше, чем на севере - это радует!) Работу всегда и везде можно найти - было бы желание работать и зарабатывать. Конечно с нуля начинать сложнее, а особенно без родственников, друзей и знакомых
СсылкаПожаловаться
Михаил БеляевВ ответ на IRINA ZEMA
IRINA ZEMA
Добрый вечер. Я начинала эту тему.
Пишу с отчетом после переезда. Мы переехали и живем уже 2,5 года в Калининграде. Ни о чем не жалеем. Мы в восторге. После севера тут просто рай! Продукты супер, заграница рядом. Кто хочет работать, тот находит и работает. Есть некоторые особенности по людям, но это есть везде - опаздывая могут не предупредить, могут легко обмануть и забыть об этом.......
СсылкаПожаловаться
Вот они, ключевые слова - кто ищет тот находит!
А надеяться на чудо тем более в чужом городе - по моему это заблуждение
СсылкаПожаловаться
светлана леонтьеваВ ответ на IRINA ZEMA
IRINA ZEMA
Добрый вечер. Я начинала эту тему.
Пишу с отчетом после переезда. Мы переехали и живем уже 2,5 года в Калининграде. Ни о чем не жалеем. Мы в восторге. После севера тут просто рай! Продукты супер, заграница рядом. Кто хочет работать, тот находит и работает. Есть некоторые особенности по людям, но это есть везде - опаздывая могут не предупредить, могут легко обмануть и забыть об этом.......
СсылкаПожаловаться
Ирина,добрый день! Вы как прародитель данного ФОРУМА,просто обязаны более подробно описать ваш переезд в Калининград.
У моего мужа брат с семьей живет в Германии. Не так давно мы похоронили родителей мужа. И вот вчера нам от брата мужа поступает неожиданное предложение,перебраться на ПМЖ в Калининград. Оно действительно былоБы удобно. Вопрос о смене места жительства уже был на рассмотрении. Рассматривали Краснодарский край. Со вчерашнего вечера ищем информацию по Калининграду.
Пожалуйста напишите как приживались,по климату,как покупали жилье.
Мы предпенсионники. Но навереняка придется еще поработать.
Ждем рассказа. С Уважением! Светлана
СсылкаПожаловаться
Михаил Беляев
Как же вы надоели со своей рекламой. Одна свое агенство пиарит а другой транспортную компанию своего корешка. Да еще и эти со своей стройкой влезли.
Тут люди мнениями деляться а вам все мало. Идите на досках рекламируйтесь.
СсылкаПожаловаться
Александра Шабанова
во время переезда из Украины в Калининград мы с собой везли все. Есть перевозчики, которыми удобно переправлять вещи. Мы нанимали нижегородского перевозчика 1-я Транспортная, они сами решали все вопросы с бумагами на границе. И вещи наши доставили в точно оговореный срок. Удобно. А вот по поводу купить все на месте, это личное дело каждого, кто-то покупает, ну а кто-то везет свое.
СсылкаПожаловаться
Александра Шабанова
во время переезда из Украины в Калининград мы с собой везли все. Есть перевозчики, которыми удобно переправлять вещи. Мы нанимали нижегородского перевозчика 1-я Транспортная, они сами решали все вопросы с бумагами на границе. И вещи наши доставили в точно оговореный срок. Удобно. А вот по поводу купить все на месте, это личное дело каждого, кто-то покупает, ну а кто-то везет свое.
СсылкаПожаловаться
Кристина Малышева
Переехала в Калининград полгода назад по личным обстоятельствам. Здесь очень нравится - более мягкий климат, везде чисто, атмосфера практически европейская, ну и,конечно же, природа, экология и Балтийское море. Ни о чем не жалею. Обстановка с недвижимостью тут тоже неплохая - у меня оформлена ипотека в ЖК Голубево, живу уже три месяца. Комплекс очень хороший, за городом, благопиятная экология. Квартирка хоть и небольшая, но она и вышла всего в 750 тыс.рублей. В общем могу сказать, что даже будучи одиноким человеком здесь реально встать на ноги, ну а климат и обстановка, как по мне, отлично этому способствуют.
СсылкаПожаловаться
royalhash
Мы всё же решились на строительство дома. Этой осенью уже планируем заселиться, а пока снимаем квартиру на Аксакова. К теме риэлторов хочу добавить, что при покупке земельного участка обошлись без них.
СсылкаПожаловаться
Konstantin S
доброго времени суток! Если кого интересует покупка хутора в сельской местности в Калининградской области, в отличном месте, с пасекой, могу порекомендовать вариант в Полесском районе. Большой обособленный земельный участок ИЖД (30 соток), живописное место, до Калининграда - всего 40 минут по новой трассе, новый дом с мебелью и всем необходимым, новая отличная баня капитального типа, хорошая обустроенная пасека, гараж, капитальный погреб, отличный колодец, новый металлический забор по всему периметру участка, сад, небольшая своя роща прямо на участке! и многое другое! Цена за все - 5 млн. руб., можно договориться. Больше информации и фото тут: http://dom39.livejournal.com/
СсылкаПожаловаться
Мария Салимова
Переехал в Калининград с Нижневартовска два года назад. Ни разу не пожалел!
В Нижневартовске прожил почти 30 лет и об особенностях города наверное много говорить не нужно! Это и почти 7 месяцев зимы с морозами под 30-40 градусов, и 1 месяц лета с комарами и мошкой, оторванность от цивилизации и т.д.
Работая риелтором объездил весь город и область, и знаю город очень хорошо. Но минусов серьезных все равно не нахожу. Мне здесь комфортно! Это мой город! Рекомендую к переезду.
Могу ответить на любые вопросы по переезду и проживанию, перегону автомобиля в область и т.д. Можно писать на вайбер или вотсап 9814558771.
СсылкаПожаловаться
Галина Море
Мы тоже собираемся из Нижневартовска собираемся переезжать. Вещей очень много. Чем вы перевозили? Мне рекомендуют нижегородскую ТК "1-Транспортная", называется. Говорят, надежно и не дорого. Они международными перевозками занимаются, но по РФ тоже работают. Чем вы перевозили вещи на такое расстояние? Как добирались?
СсылкаПожаловаться
Влад Майков
Мой старший брат давно уже переехал из Северодвинска в Калининград. Мы с родителями периодически ездим к нему в гости. Сам город очень красивый зеленый, действительно веет Западом. Небольшой и уютный. Каждый раз уезжать не хотелось. После долгих скитаний по съемным квартирам, наконец-таки приобрел свое жилье в Цветном бульваре. Этот район считается комфортным для проживания в Кениге - тихий, спокойный, со всей соответствующей инфраструктурой под боком. Все для удобного проживания с семьей.
СсылкаПожаловаться
Дарья АндреевнаВ ответ на Влад Майков
Влад Майков
Мой старший брат давно уже переехал из Северодвинска в Калининград. Мы с родителями периодически ездим к нему в гости. Сам город очень красивый зеленый, действительно веет Западом. Небольшой и уютный. Каждый раз уезжать не хотелось. После долгих скитаний по съемным квартирам, наконец-таки приобрел свое жилье в Цветном бульваре. Этот район считается комфортным для проживания в Кениге - тихий, спокойный, со всей соответствующей инфраструктурой под боком. Все для удобного проживания с семьей.
СсылкаПожаловаться
А сколько стоит квартира ,которую приобрели ??и как с работой,быстро нашёл брат ?как уровень зарплаты ?отличается от Северодвинска ?
СсылкаПожаловаться
ReginaВ ответ на Влад Майков
Влад Майков
Мой старший брат давно уже переехал из Северодвинска в Калининград. Мы с родителями периодически ездим к нему в гости. Сам город очень красивый зеленый, действительно веет Западом. Небольшой и уютный. Каждый раз уезжать не хотелось. После долгих скитаний по съемным квартирам, наконец-таки приобрел свое жилье в Цветном бульваре. Этот район считается комфортным для проживания в Кениге - тихий, спокойный, со всей соответствующей инфраструктурой под боком. Все для удобного проживания с семьей.
СсылкаПожаловаться
Цветной бульвар очень хвалят, сейчас этот застройщик начал новый проект, будет ещё круче , чем Цветной бульвар, качественно новый уровень жизни, экокомфорт класса, садики, школы, поликлиники, магазины, все сразу строиться, с жилыми домами, ввод в строй в 2021-22 г.г.
Сейчас идёт активное бронирование права покупки жилья , подробности при личном общении Ватсап +79024195201 Светлана
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария