29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу переехать на ПМЖ в Калининград.

Живу на севере. Хотим с семьёй с тремя детьми перебраться в Калининград, так как ближе к Европе.

Кто уже переехал?

Понравилось в Калининграде? Что хорошего, что плохого? Какой там менталитет?

Интересует совершенно всё. Напишите, если не сложно, сравнение с другими городами.

Где лучше покупать жильё (квартиру) или лучше дом с участком?

Может где то погода получше и ветров поменьше?

Ехать лучше на своей машине (внедорожник) или лучше там купить?

Может внедорожник там совсем не нужен из-за отличных дорог?

Пишите всё, рады любым советам.
IRINA ZEMA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
14567
Анна
Всем привет!ребята,смотрела цены на жилье,на Авито,почему то квартиры продают все в каких районах ,например,район центральный,а в нем ещё какой то район?это как?далеко?стоит ли искать район в районе?
СсылкаПожаловаться
ReginaВ ответ на Анна
Анна
Всем привет!ребята,смотрела цены на жилье,на Авито,почему то квартиры продают все в каких районах ,например,район центральный,а в нем ещё какой то район?это как?далеко?стоит ли искать район в районе?
СсылкаПожаловаться
Анна, пишите в Ватсап +79024195201 Светлана, проконсультирую, ничего сложного нет! Некоторые особенности нашего региона!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Чернов
Кто подскажет реально ли сейчас купить участок и построить дом за 2500.000 в черте города Калининграда?
СсылкаПожаловаться
ReginaВ ответ на Анатолий Чернов
Анатолий Чернов
Кто подскажет реально ли сейчас купить участок и построить дом за 2500.000 в черте города Калининграда?
СсылкаПожаловаться
Вполне реально, пишите Ватсап +79024195201 Светлана, участок 6 сот, плюс дом серый ключ можно приобрести от 2700000 руб., В городской черте..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шуриков
Я не так давно переехал в этот город и меня все вполне устраивает. Кстати кто здесь уже давно живет, подскажите где можно взять машину в прокат на сутки?
СсылкаПожаловаться
ReginaВ ответ на Дмитрий Шуриков
Дмитрий Шуриков
Я не так давно переехал в этот город и меня все вполне устраивает. Кстати кто здесь уже давно живет, подскажите где можно взять машину в прокат на сутки?
СсылкаПожаловаться
Есть волшебный номер телефона 393939 , ответы на все вопросы, если не помогут, пишите Ватсап +79024195201
СсылкаПожаловаться
Людмила Никитина
Я на пенсии и желательно приехать сразу в свое жильё на окраине посоветуйте район.
СсылкаПожаловаться
ПУЗЫРЕВ РОМАН
Всем привет, мы переехали в Калининград с Дальнего Востока, очень довольны. Конечно, играет роль стартовая точка. Для нас климат подошел идеально, мы и на ДВ жили на берегу холодного моря, так что к переменам погоды привыкли.
Город зеленый, спокойный, много парков, прудов красивых мест. Много кружков для детей и молодежи, а по выходным постоянно проводятся городские мероприятия, фестивали и праздники. Продукты гораздо лучше, чем у нас на ДВ. Дороги хорошие, есть пробки, конечно, но стараются улучшать движение, расширять или менять поток, где возможно. Недвижимость разная по цене, можно подобрать как в новостройках, так и на вторичном рынке. В СНТ строят большие дома, газ, теплый пол по всему первому этажу.
Вообще, если есть интерес, есть смысл приехать на разведку. Мы сначала приезжали на месяц осенью, снимали квартиру, брали машину в прокат, много ходили пешком, смотрели все.
С работой сложно, но вакансии и уровень зарплат можно посмотреть на ХэдХантер, а цены на квартиры в Авито.
На юга нас не тянет, нам летняя жара никак не подходит. Да и без моря мы уже не можем. Поэтому Калининград нам подошел и принял нас).
Если у кого-то есть интерес, отвечу на все вопросы, не стесняйтесь) мессенджеры на т +79142169394 или +79814670504
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария