20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить нексию

На Российском производстве жирный Х, на китайцах эксперементировать пока тоже нет. Решил обзавестись иномаркой до 300. Выбор пока за Нексией (250-270 тыс рублев). У кого она есть, что в ней хорошего????(Прошу не сравнивать с мерседесами и подобными транспортными средствами)
mitrich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
14567
scorpion
Всем привет! Расскажу про свою Нексюху (8клап. двиг. 75 лошадей) год выпуска 2004 . Получил я ее в ноябре 2006 года с пробегом 50 тыс. км. за два года накатал свыше 100 тыс. км. За все это время поменял подшипник на переднем правом колесе и пружины задних колес. Регулярно каждые 10 тыс. км. заезжал на ТО где менял масло, фильтра ну и колодки. Вот и весь список. Машина очень надежная. Как то всей семьей с полной загрузкой багажника поехали из Оренбурга в Самару по пути мне попались, парочка упрямых водил на наших тазиках 10-го семейства и один типа на супер приоре. Так вот не смотря, что я весом под сто кг, мама, отец, брат и полный багажник моя Нексюха натянула и далеко оставила позади все эти супер тазы как они только не старались. Вот тебе старый жопелевский 75 лошадный движок. Две зимы под открытым небом и каждый день эксплуатации показал, что Нексюха более чем надежна. Я ее называю боевой конь. Подвеска просто не убиваемая. У меня до Нексюхи были наши тазы, причем новые, но с узбеком тягаться им еще далеко. Так что лучше Нексюха, чем наши новые супер пупер приоры тазы.
СсылкаПожаловаться
Nadine
Кто то там Форд Фокус хвалил так вот я вам скажу, чтоб его ремонтировать,надо спать на матрасе с деньгами! Запчасти стоят как на вертолет наверное.Да еще не в каждом сервисе берутся делать. Так что я решила почитав ваши отзывы-продам Фокус,(2001 год) куплю нексию практически новую за эти деньги!
СсылкаПожаловаться
Игорь Дудецкий
У меня ниссан. Чесно говоря затрахался с запчастями и с мастерами. Машина не новая, запчасти есть, но дорогие до ужаса.И с мастерами проблемма, никто не хочет браться. Я это к чему, продавать её надо на хрен и брать КСЮШУ. Ну не престижна ,зато головняков меньше.
СсылкаПожаловаться
Komissar
Сколько людей столько и мнений=))))Тем не менее выражу своё!Взял ксю в том году весной и на сей день проехал чють меньше 50000км.за все время загорелся один раз чек енж.Заехал в мастерскую скинул ошибку отдал 150р.Ну естественно заезжаю в сервис просто для того что бы знать как обстоят у меня дела.Да и двигатель в 109 л.с.оставляет с зади многих одноклассников=))))плюс ко всему дешовизна запчастей и обилие оных на рынке позволяет конструировать мафынку под себя=) Лично мне нравиться позаморачиваться над рестайлингом=) Да воообще я считаю что у каждой техники есть душа!Как ты к ней так и она к тебе!=D
СсылкаПожаловаться
Николай МихинВ ответ на Komissar
Komissar
Сколько людей столько и мнений=))))Тем не менее выражу своё!Взял ксю в том году весной и на сей день проехал чють меньше 50000км.за все время загорелся один раз чек енж.Заехал в мастерскую скинул ошибку отдал 150р.Ну естественно заезжаю в сервис просто для того что бы знать как обстоят у меня дела.Да и двигатель в 109 л.с.оставляет с зади многих одноклассников=))))плюс ко всему дешовизна запчастей и обилие оных на рынке позволяет конструировать мафынку под себя=) Лично мне нравиться позаморачиваться над рестайлингом=) Да воообще я считаю что у каждой техники есть душа!Как ты к ней так и она к тебе!=D
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Взял ксюху в апреле прошлого года в салоне-сейчас 50000 машинка ходит в режиме"TAXI",ни каких проблем пока не было,кроме как с сервисом, 3 Т.О.- 3 рекламации!! Послал их, заезжаю к "дяде Васе" , нахожусь рядом,участвую в процессе-и за все спокоен..".2 мес. назад поставил газ Lovato,полный автомат,под Евро-3. 52 литра на 500 км! Единственное пришлось поменять пружины зад. поставил от KIA SPORTAJE. Но зато теперь масло,свечи ходят в 1.5-2 раза дольше. По поводу живой души у авто - все верно. Сам профессионально за рулем с 82 года, говорю ответственно, если утром не поздороваешься не погладишь,а вечером не пожелаешь спокойного отдыха- то может и под "под зад коленом" дать!
СсылкаПожаловаться
доцент
У меня нексия 2004 г 8 кл. по сравнению с нексией 2008 г. салон сделан аккуратнее, двери закрываются лучше, перчаточный ящик тоже. А так можно сказать что, машина тесная (особенно это ощущаешь в зимней одежде), на трассе 75 л.с. мало (обгонять сложно). Слабоваты рулевые наконечники. Прокладка крышки движка все время течет, снизу по баку стучит какая-то хрень, типа провода. По весне пару раз примерзали колодки, проблема с плавностью хода при трогании с места. Вибрация при езеде задом. Проблемно закрываеся перчаточный ящик. Низковаты подголовники передних сидений, не регулируюется по высоте ремень безопасности передних пассажиров. Лопнули троссики привода бокового зеркала.
Однако, машина надежная и неприхотливая, низкий расход топлива, достаточно удобные сидения передних пассажиров, неплохая шумоизоляция двигателя (однако плохая колёсных арок). Когда двигатель нагревается, то в салоне тепло, однако левая нога мерзнет. Лобовик с водительской стороны хуже обдуваеся воздухом, чем с пассажирской. Плохо ходит по снегу особенно с защитой картера (неоднократно вывешивал колеса), но по трассе ходит хорошо (если не обгонять). Постоянно отрывается низ внутренней отделки водительской двери. Узкие пороги, что говорит о недостаточной защите от бокового удара. Двигатель не очень хорошо раскручивается с низких оборотов. Сгнила выхлопная труба. Но по большому счету за 5 лет машина ни разу не ломалась и всегда была готова ехать куда глаза гледят.
СсылкаПожаловаться
mangust
не знаю кому как а мне нравиться,з года гоняю,пружина сломалась и всё!
СсылкаПожаловаться
TANYSHKA
Хочу купить нексию посаветуйте Лучше купить нового образца или старого????
СсылкаПожаловаться
Валера Давыдов
сейчас нет опелевских двигателей стаят лановские 8 клапановые у же 2009 года
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария