3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить нексию

На Российском производстве жирный Х, на китайцах эксперементировать пока тоже нет. Решил обзавестись иномаркой до 300. Выбор пока за Нексией (250-270 тыс рублев). У кого она есть, что в ней хорошего????(Прошу не сравнивать с мерседесами и подобными транспортными средствами)
mitrich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
игорь
У меня была 16кл GLE проездил 3 года ни одной поломки нормальная тачилка тянет на свою цену. Так что бери и не задумывайся.
СсылкаПожаловаться
shamraeff
У меня NEXIA , дырка на дырке. Двери,крылья,арки-всё погнило. Железо г-но однозначно. А вот движок удивил. Затарахтел распредвал, думал кирдык. Ан-нет, езжу 4 месяца и хоть бы хны. Не ремонтирую потому-что хочу брать новую (не NEXIA). Но однозначно она лучше "ЛОХАНОВ" и десяток. Лучше пешочком чем на таких шарабанах. Да и геммороя меньше.
СсылкаПожаловаться
убийца Zебр
не бери! игра в рулетку. у корешка знакомого была. метал - говно . там даже крыша погнила. Двигно правда нормальное (8 клапанов), а нависное слабое... Короче ели продал.
СсылкаПожаловаться
Константин Лаврентьев
Нексия.Хорошая мечта.А что можно купить другое?Краш тест-правильно ,но если реально денег не хватает а старую машину брать нет возможности,тоже может попадалово выпасть.Честно, знатно удивился ,что Нексии-г....т.е. плохие.Может кому как повезет?У меня была Газель 7-месная вместо легковушки служила,так 10 лет служила забот не знал,хотя и говорят ,что ведро с болтами(правда один черт сгнила по кругу)Но ведь ездила!
СсылкаПожаловаться
Игорь ДудецкийВ ответ на Константин Лаврентьев
Константин Лаврентьев
Нексия.Хорошая мечта.А что можно купить другое?Краш тест-правильно ,но если реально денег не хватает а старую машину брать нет возможности,тоже может попадалово выпасть.Честно, знатно удивился ,что Нексии-г....т.е. плохие.Может кому как повезет?У меня была Газель 7-месная вместо легковушки служила,так 10 лет служила забот не знал,хотя и говорят ,что ведро с болтами(правда один черт сгнила по кругу)Но ведь ездила!
СсылкаПожаловаться
Ну если ты с газелью забот не знал, тогда смело можешь брать НЕКСИЮ. Про заботы совсем забудешь.
СсылкаПожаловаться
PITER B
Я бы взял, но безопасность была важнее, поэтому Акцент. Друг взял полтора года назад 16 клапанник, опытом поделился. Я в сервис только на ТО езжу, а он там частый гость в гарантийном отделе... Благо у него гарантия дилера 5 лет! У меня в городе только год дают (гарантия производителя). Друг (в том числе посмотрев крэш) плюется на узбеков. Испортили машину. (А на ТО оставляет по 8500 рублей!!! я 2300...)
С 99 по 2006 у отца была некися (8ми клапанник) Проблем не было. Только в конце владения мотор начал сдавать, потому и продали. Но с ней столько проблем не было! Либо потому что 8ми клапанник, либо узбеки "модернизировали" неважно. Кстати, на 5й по трассе обгонять страшновато - ускоряется еле еле, как топор...
Внешне нравится.
8ми клапанник еще можно рискнуть (если гарантию дадут 5 лет, да и то накатаешься) А если хочется понадежнее и поживее, бери акцента.
СсылкаПожаловаться
yerzhas tolegen
не советую братан лучше камрюху 20ку купи за эти же деньги
я сам владелец новой узбечки по городу ездить можно а на трассе не очень удобно
1 жесткая машина
2 обьем двиг. очень маленькая 1,5
3 сидеть на задних сидениях не возможно
СсылкаПожаловаться
омега
три года ездила на нексии.небыло никаких проблем.Бери и не думай, и обслуживание не дорого.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кудрявцев
Моей Нексии - 8 месяцев от роду. Мой хороший знакомый ездил тоже на Нексии 2 года, причем ездил много и с полной нагрузкой. Отзывы - самые положительные. По его совету я ее и взял. Я машиной очень доволен. Никакие Приоры и Калины вплане качества и надежности рядом не валялись. Логан, по моему мнению, - урод(хотя, любовь, как говориться, зла...). Кстати, внутри Логан вообще убожество (я имею в виду качество материалов и дизайн), каждая деталь просто кричит: ты сидишь в дешевке! В Нексии это ощущение не так обострено, хотя, дизайн и староват. Да, в Нексии сзади тесновато, но меня, например, это вообще не волнует, т. к. езжу, в основном, один. Багажник у нее огромный (жаль сиденье заднее не складывается). Машинка достаточно резвая, в подъем не садиться. Единственное, руль у нее "длинноват", но к этому привыкаешь быстро. Подвеска очень крепкая, я недавно такую яму словил левой стороной - думал колеса отваляться, остановился, вышел, посмотрел - только чуть-чуть погнулся правый передний диск, даже колпак не треснул. И в подвеске после - никаких посторонних звуков. На "Девятке" (до этого ездил на ней 3 года) , как минимум "крабу" была-бы хана. Вообщем, я не пожалел ни разу. А Ланос, говорят, хуже, хотя и современней. Амулет - вообще шняга (наслышан от "счастливых" обладателей).
СсылкаПожаловаться
marik
второй год на ксюхе машина что-надо лучше наших вазовских корыт.бери ксюху не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Юрий
второй год пошел ксюхе.за это время потерял один колпак с колеса(моя вина по ямам гнал),куда-то исчезла пластмаска с противотуманки(после мойки,жаль заметил не сразу),движок в масле(в сервисе на ТО щуп не доконца вставили,но это отдельная тема о наших сервисменах).В сервис больше не езжу.Вот ,собственно и все.Да,еще,бензин заливаю регулярно.До этого была 10-ка 16-клап.Если кому интересно-могу очень много рассказать о содержании 10-ки.
СсылкаПожаловаться
Станислав В ответ на Юрий
Юрий
второй год пошел ксюхе.за это время потерял один колпак с колеса(моя вина по ямам гнал),куда-то исчезла пластмаска с противотуманки(после мойки,жаль заметил не сразу),движок в масле(в сервисе на ТО щуп не доконца вставили,но это отдельная тема о наших сервисменах).В сервис больше не езжу.Вот ,собственно и все.Да,еще,бензин заливаю регулярно.До этого была 10-ка 16-клап.Если кому интересно-могу очень много рассказать о содержании 10-ки.
СсылкаПожаловаться
Очень интересно! думаем-калина, ланос или нексия?
СсылкаПожаловаться
Dital85
Мы с отцом месяц назад пересели на новую Ксюху с ТАЗ 21074 (брали тоже новую, в 2004 году). Сразу скажу, что батя у меня ездит очень аккуратно, да и я особо не гоняю, хотя и достаточно молод.:)Так вот, за семеркой нашей мы ухаживали - грех ей было жаловаться, но даже несмотря на это к 25000 пробега начались проблемы - то вакуумный датчик на карбюраторе, то пробой провода высоков-го, то амортизатор задний потек... Но то, что добило окончательно - к обозначенному пробегу (!!!) у семерки Совсем. Скорости начали втыкаться, как на Газоне каком. Короче, поменяли мы все и благополучно на базар.
К чему я все это написал? А к тому, что только пересев на новую Нексию, пусть и узбекского производства, ты начинаешь чувствовать себя человеком за рулем. Элементарно спина не устает - мелочь, но и показатель. А недостатки есть у всех. Достоинств у этой модели неоспоримо больше. Вступайте в ряды Ксюховодов и всем удачи на дорогах!:)
СсылкаПожаловаться
марков олег
....Я взял ПРуль- не жалею!!!
http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вовченко
Если не гонишся за имиджем и красотой,то бери машинка надежная и будя тоби катать доолго
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
возми лучше логан
СсылкаПожаловаться
Денис Лымарь
NEXIA хорошее авто, выпускается давно, проверенная временем, кстати достаточно просторная посравнению с однокласниками....правда бедноватые комплектации, но это ерунда...ожидается выпуск обновленной NEXIA, а это говорит о многом....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АгасферВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
Санько, оххуелла твоя голова ! ТЫ ЖЕ УСПЕЛ ЗАСРАТЬ ТУТ ВСЕ ТЕМЫ СВОЕЙ ЕБУЛДОЙ !!!Ну ты и настырный в заработке левых бабок и в поиске лошаков для развода...
СсылкаПожаловаться
Максим Шалимов
подожди до мая и возьми Нексию-2,прикольная тачка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария