3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить MITSUBISHI LANCER 10 нужен совет по объемам двигателя и коробке.

На новый жаба душит буду брать 2 годовалый -вопрос что стоит у них ГРМ или цепь ? и в каких двиглах (1,5, 1,8 , 2.0) стоит цепь.До этого имела Лачетии 1.8.механику..хоть и кореец но резвый был...поэтому совсем слабую не хоца....боюсь со светофора просто выталкивать надо будет Второй вопрос коробки вариатор и АКПП ( живу в Москве механика не вариант для меня -устала ручку дергать) - в чем разница и что лучше) И вообще кто знает-в чем у нее слабые места ( подвеска, еще что..) Просто мне нужна машина в которую сел и поехал - и быть уверенной что тысячу-две километров она за сутки проедет и не развалится где нить в лесах Белоруссии или Украины( люблю путешествовать на авто)
--------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
156789
Дмитрий Дмитриев
лансер 1,8 и 2л 100% цепь. Варики у мицу надежные
СсылкаПожаловаться
Роман Супорткин
Посмотрите шеви кобальт. Мотор 1.5 107л.с. цепь, довольно резвый, новый возьмете в максималке за свои деньги, багажник большой в салоне места до фига, подвеска не убиваемая, плюс очень энергоемкая, автомат 6-ступка. Из минусов: страшный. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Владимир МихайловВ ответ на Роман Супорткин
Роман Супорткин
Посмотрите шеви кобальт. Мотор 1.5 107л.с. цепь, довольно резвый, новый возьмете в максималке за свои деньги, багажник большой в салоне места до фига, подвеска не убиваемая, плюс очень энергоемкая, автомат 6-ступка. Из минусов: страшный. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите шеви кобальт. Мотор 1.5 107л.с. цепь, довольно резвый, новый возьмете в максималке за свои деньги, багажник большой в салоне места до фига, подвеска не убиваемая, плюс очень энергоемкая, автомат 6-ступка. Из минусов: страшный. ИМХО.

Кобальт после лачи1.8? Вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться
Толен нет
Бери Лансер 2.0 только на автомате, без проигрешный вариант. Сейчас автоматы до сих пор считаются лучшими, а на вариаторе движок напригается.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Лансер. да раньше нравился. но есть лучше авто. И зачем каку брать
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
А у хонды кроме движки . даже шишечки скребут. Но каждому свое. Если легенду то да.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Оптимален Ланцер Х с движком 1.8. У меня такой был, выбрал, получив одинаковый совет от знакомого топ-менеджера РОЛЬФ, знакомого двигателиста, менеждера салона. О том же было в статье автожурнала ( название уже не помню ).
Почему 1,8 ? 1.5 - всё же маловато... 2,0 все спецы считают "сыроватым", не слишком удачным. Кроме того, 2,0 по мощьности отличается от 1,8 на смешную величину. Разница практически незаметна.
С 1,8 Ланцер ходит очень даже резво, стратует динамично. Вариатор - отличный выбор. Можно перейти на ручное переключение передач подрулевыми лепестками, т.е. ехать более по драйверски, работать передачами.
Все росказни про меньшую надёжность вариатора - миф. Во всяком случае на Ланцере Х, проблем по вариаторам не известно. Убить вариатор надо постараться и результат будет только благодаря бестолковому водителю.
Эксплуатировал 4 года очень жёстко, огромные прогоны почти ежедневно в спортивном режиме. Только замены расходников. На 4й год, перед продажей, немного подделал ходовую , всякие там наконечники, "косточки", передние амортизаторы (могли походить, но решил привести всё в полный порядок). Всё, вместе с работами, тысяч 6, что ли... В общем, копейки при моей эксплуатации ( за 100 по кочкам и ж/д путям - не редкость).
Очень шустрое, надёжное и живучее авто. Яркая, спортивная внешность.
Управляется отлично, посадка комфортная.
Единственный минус - простенький дизайн и жёсткий пласти внутри, но это мелочи. Многие одноклассники и того скромнее )))
Вполне можно рекомендовать.
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Оптимален Ланцер Х с движком 1.8. У меня такой был, выбрал, получив одинаковый совет от знакомого топ-менеджера РОЛЬФ, знакомого двигателиста, менеждера салона. О том же было в статье автожурнала ( название уже не помню ).
Почему 1,8 ? 1.5 - всё же маловато... 2,0 все спецы считают "сыроватым", не слишком удачным. Кроме того, 2,0 по мощьности отличается от 1,8 на смешную величину. Разница практически незаметна.
С 1,8 Ланцер ходит очень даже резво, стратует динамично. Вариатор - отличный выбор. Можно перейти на ручное переключение передач подрулевыми лепестками, т.е. ехать более по драйверски, работать передачами.
Все росказни про меньшую надёжность вариатора - миф. Во всяком случае на Ланцере Х, проблем по вариаторам не известно. Убить вариатор надо постараться и результат будет только благодаря бестолковому водителю.
Эксплуатировал 4 года очень жёстко, огромные прогоны почти ежедневно в спортивном режиме. Только замены расходников. На 4й год, перед продажей, немного подделал ходовую , всякие там наконечники, "косточки", передние амортизаторы (могли походить, но решил привести всё в полный порядок). Всё, вместе с работами, тысяч 6, что ли... В общем, копейки при моей эксплуатации ( за 100 по кочкам и ж/д путям - не редкость).
Очень шустрое, надёжное и живучее авто. Яркая, спортивная внешность.
Управляется отлично, посадка комфортная.
Единственный минус - простенький дизайн и жёсткий пласти внутри, но это мелочи. Многие одноклассники и того скромнее )))
Вполне можно рекомендовать.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Анна
Такое впечатление, что все кто так критикует лансер, сами никогда эту машинку не имели. Японская машина японской сборки уж точно понадежнее будет чем любая полуиномарка отечественной сборки. Минусы свои есть. Слабое ЛКП, минимум шумоизоляции, отсутствие подогрева руля. А все остальное зависит от комплектации, даже цвет дисплея.Есть камера заднего вида. Вариатор комфортный, запоминает манеру вождения. Есть подрулевые лепестки, можно ими в ручном режиме переключать скорости.
Перед тем как покупать Лансер узнайте стоимость каско, можете быть неприятно удивлены. Я машинкой довольна, вполне комфортно и в городе, и на трассе.
СсылкаПожаловаться
Лариса
я только за натуральных япошек! ничо лучшего мир ещё не придумал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимцев
По мне я бы взял либо шкоду октавию, либо фольц джетту. Хорошии машинки в плане поездок как по городу так и по трассе.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ НИКИТИН
: http://all.auto.ru/cars/used/sale/560533... такой вариант предложу. Полный привод
СсылкаПожаловаться
Илья Андреев
Добрый день, сам езжу на лансере Х 2010г.в., 1,5 автомат, так же, как и вы, пересел с лачетти. Небо и земля, ооочень доволен. Автомат вообще не тупит, нормальный разгон, неплохой расход бензина, отличный клиренс. Решать, конечно же, вам, но машина действительно отличная, люблю ее)))
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Илья Андреев
Илья Андреев
Добрый день, сам езжу на лансере Х 2010г.в., 1,5 автомат, так же, как и вы, пересел с лачетти. Небо и земля, ооочень доволен. Автомат вообще не тупит, нормальный разгон, неплохой расход бензина, отличный клиренс. Решать, конечно же, вам, но машина действительно отличная, люблю ее)))
СсылкаПожаловаться
я тоже на это надеюсь) ) )
СсылкаПожаловаться
.
Лансер тем более б/у на вариаторе вообще не вариант. Знаю о нем все тк мой друг накатал на нем более 150 тыс за три года. Минусы: высокая стоимость зап.частей, слабая передняя подвеска и самое главное вариатор. Вариатор едет приятнее чем классическая АТ но и ресурс его редко переваливает за 150 тыс пробега. У моего друга начал хандрить уже на 90 тыс. Еще у лансера практически нет багажника так, что в путешествии с ним не вариант. При покупке бу машиы придерживайся таких правил: никаких дизельных и турбированных движков, коробка только механика или классическая АТ. Никаких европейцев не бери. Только япошки. Мой совет Мазда 6. Неубиваемый аппарат. Низкая стоимость зап частей. За 500 тыс можно найти в очень приличном состоянии + огромный багажник для поездок. На движке цепь. Езжу на таком авто 6 лет. Проблем ноль!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на .
.
Лансер тем более б/у на вариаторе вообще не вариант. Знаю о нем все тк мой друг накатал на нем более 150 тыс за три года. Минусы: высокая стоимость зап.частей, слабая передняя подвеска и самое главное вариатор. Вариатор едет приятнее чем классическая АТ но и ресурс его редко переваливает за 150 тыс пробега. У моего друга начал хандрить уже на 90 тыс. Еще у лансера практически нет багажника так, что в путешествии с ним не вариант. При покупке бу машиы придерживайся таких правил: никаких дизельных и турбированных движков, коробка только механика или классическая АТ. Никаких европейцев не бери. Только япошки. Мой совет Мазда 6. Неубиваемый аппарат. Низкая стоимость зап частей. За 500 тыс можно найти в очень приличном состоянии + огромный багажник для поездок. На движке цепь. Езжу на таком авто 6 лет. Проблем ноль!
СсылкаПожаловаться
у мазда 6 - много нюансов - были там движки которые жрут масло, были кузова которые гнили быстро, оригинальные запчасти не такие уж и дешевые...
СсылкаПожаловаться
максим татарницев
у меня был 5 лет ,откатал 200000км,вариатор без рывков как в трамвае(без проблем) но двигатель ТОЛЬКО 2.0
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Вариатор хорош для города. Это, грубо говоря, ремень. акпп-это гидротрансформатор, полноценная трансмиссия. Если больше ездить по городу на короткие дистанции в пробках-лучше вариатор (хотя для себя я не брал бы вообще его никогда). Если для трассы, поездок не только по шоссе-то акпп. У акпп больше расход будет немного и определенная "задумчивость" при необходимости резкого старта или мгновенного отклика на скорости при обгоне на слабых двигателях или машинах классов бюжетный-массовый, зато надежная вещь. Ни кто из моих друзей и родни, как и я, ни разу не пожалели, что взяли именно акпп полноценный. А единственный недовольный человек был на королле, который через 2 года езды на "роботе" поменял на авто с акпп и перекрестился
СсылкаПожаловаться
LLIu3uK
nissan stagea 2.0 с автоматом, у самого такая была, привод на все колёса, за 2 года только наконечник на рулевой тяге поменял и масло. песня а не машина!!!
СсылкаПожаловаться
- михей
Если есть бабки чтобы сделать шумку(на лансерах её не ВООБЩЕ) то покупай.Если нету то хоть на беруши есть?.Тоже вариант для голодранца с понтами.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария