3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить MITSUBISHI LANCER 10 нужен совет по объемам двигателя и коробке.

На новый жаба душит буду брать 2 годовалый -вопрос что стоит у них ГРМ или цепь ? и в каких двиглах (1,5, 1,8 , 2.0) стоит цепь.До этого имела Лачетии 1.8.механику..хоть и кореец но резвый был...поэтому совсем слабую не хоца....боюсь со светофора просто выталкивать надо будет Второй вопрос коробки вариатор и АКПП ( живу в Москве механика не вариант для меня -устала ручку дергать) - в чем разница и что лучше) И вообще кто знает-в чем у нее слабые места ( подвеска, еще что..) Просто мне нужна машина в которую сел и поехал - и быть уверенной что тысячу-две километров она за сутки проедет и не развалится где нить в лесах Белоруссии или Украины( люблю путешествовать на авто)
--------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Александр
Нда.. Для путешествий Лансер точно не подойдет, эта машина для того-чтоб ездить вокруг дома....Шумная, не удобная для сна.. Лучше Жопель Зафира.
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Александр
Александр
Нда.. Для путешествий Лансер точно не подойдет, эта машина для того-чтоб ездить вокруг дома....Шумная, не удобная для сна.. Лучше Жопель Зафира.
СсылкаПожаловаться
Жопель дороже - плюс здоровый..мы ездеем 2-3 человека - а остальное воздух возить?? плюс парковать мне в МСК ее сложнее будет все таки подлиннее она!-я точно как фашист на ТАНКЕ буду))))))))))))))Хочется что нить и шустрое и удобное и не шипко дорогое в пределах 0, 5 млн)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на --------
--------
Жопель дороже - плюс здоровый..мы ездеем 2-3 человека - а остальное воздух возить?? плюс парковать мне в МСК ее сложнее будет все таки подлиннее она!-я точно как фашист на ТАНКЕ буду))))))))))))))Хочется что нить и шустрое и удобное и не шипко дорогое в пределах 0, 5 млн)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну точно не Лансер.. Я сам люблю путешествия, и палатку можно разбить не везде.. Был в Ярославле, там в лесах много всяких пауков,мошкары, и др насекомых)))... Вот по этому пришлось спать в авто- так вот Жопель очень комфортный в плане спать... Да и не так сильно он и потребляет. Не буду отговаривать от Лансера- но это городская машина, для путешествия придется терпеть муки....
СсылкаПожаловаться
Евгений АКВ ответ на Александр
Александр
Ну точно не Лансер.. Я сам люблю путешествия, и палатку можно разбить не везде.. Был в Ярославле, там в лесах много всяких пауков,мошкары, и др насекомых)))... Вот по этому пришлось спать в авто- так вот Жопель очень комфортный в плане спать... Да и не так сильно он и потребляет. Не буду отговаривать от Лансера- но это городская машина, для путешествия придется терпеть муки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так есть и лансер для сна-хетчбек,там сиденья задние ровно в пол складываются,можно спать спокойно.Но реально лансер не комфортен для длительных поездок.Жесткая подвеска,шум от вариатора как от самолёта,сиденья тоже не удобные. КАСКО дорогое.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на --------
--------
Жопель дороже - плюс здоровый..мы ездеем 2-3 человека - а остальное воздух возить?? плюс парковать мне в МСК ее сложнее будет все таки подлиннее она!-я точно как фашист на ТАНКЕ буду))))))))))))))Хочется что нить и шустрое и удобное и не шипко дорогое в пределах 0, 5 млн)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имея Корсу,как то проехался до дачи и обратно на ЛансереХ , соседки по этой даче. Был в шоке - до чего шумно и неудобно, а еще управляемость отвратительная и приборка невнятная. Просто пожалел,что поехали не на моей.Да ну ее. Астра или Корса всяко удобнее и в моем случае надежнее.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Я имея Корсу,как то проехался до дачи и обратно на ЛансереХ , соседки по этой даче. Был в шоке - до чего шумно и неудобно, а еще управляемость отвратительная и приборка невнятная. Просто пожалел,что поехали не на моей.Да ну ее. Астра или Корса всяко удобнее и в моем случае надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приборка невнятная-что значит?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Я имея Корсу,как то проехался до дачи и обратно на ЛансереХ , соседки по этой даче. Был в шоке - до чего шумно и неудобно, а еще управляемость отвратительная и приборка невнятная. Просто пожалел,что поехали не на моей.Да ну ее. Астра или Корса всяко удобнее и в моем случае надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да спорить не буду он и по цене не дорогой поэтому вариантов в данном сегменте не много-бренд-цена-качество...конечно при такой цене минусы будут полюбому)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Я имея Корсу,как то проехался до дачи и обратно на ЛансереХ , соседки по этой даче. Был в шоке - до чего шумно и неудобно, а еще управляемость отвратительная и приборка невнятная. Просто пожалел,что поехали не на моей.Да ну ее. Астра или Корса всяко удобнее и в моем случае надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корма масенькая совсем -я люблю опеля..но нормальную Астру денег не хватит а в Корму собака не уместится...
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на --------
--------
Жопель дороже - плюс здоровый..мы ездеем 2-3 человека - а остальное воздух возить?? плюс парковать мне в МСК ее сложнее будет все таки подлиннее она!-я точно как фашист на ТАНКЕ буду))))))))))))))Хочется что нить и шустрое и удобное и не шипко дорогое в пределах 0, 5 млн)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предыдущая зафира на 10 см короче чем 10й лансер
СсылкаПожаловаться
Владимир СмирновВ ответ на --------
--------
Жопель дороже - плюс здоровый..мы ездеем 2-3 человека - а остальное воздух возить?? плюс парковать мне в МСК ее сложнее будет все таки подлиннее она!-я точно как фашист на ТАНКЕ буду))))))))))))))Хочется что нить и шустрое и удобное и не шипко дорогое в пределах 0, 5 млн)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите 2л Лансер,очень надёжная,динамическая машина. Недостатки есть у всех авто, вопрос с чем вы готовы мириться, с чем нет и всё. Лансер 10 признан автомобилем 2008 года, и лучшим подержанным авто 2013г в своё классе.
СсылкаПожаловаться
ДжонВ ответ на --------
--------
Жопель дороже - плюс здоровый..мы ездеем 2-3 человека - а остальное воздух возить?? плюс парковать мне в МСК ее сложнее будет все таки подлиннее она!-я точно как фашист на ТАНКЕ буду))))))))))))))Хочется что нить и шустрое и удобное и не шипко дорогое в пределах 0, 5 млн)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был Лансер 10 1,8 механика. машина надежная стоит цепь а не ГРМ слабовата конечно шумка но с таким рыком движка даже в чем то свой кайф я на машине ездил не раз на север к родственникам зимой по тайге по зимнику через Обь переправлялся, ездил с женой и двумя детьми ни каких проблем машина теплая удобная во всем за сутки проезжал 2400км.В 2012 попал в аварию удар почти в лоб отлетело колесо с моей стороны вместе с приводом от удара, отлетел в низ движок, машина подушками закрылась внутри полностью ехали на приличной скорости двоем не пристегнутые на нас не царапины не синяка, в другой машине трое в бальнице. ЛАнсер 10 обалденный автомобиль за три года менял масло и один раз стойки и стойки стабелизаторов
СсылкаПожаловаться
Иван НауменкоВ ответ на Александр
Александр
Нда.. Для путешествий Лансер точно не подойдет, эта машина для того-чтоб ездить вокруг дома....Шумная, не удобная для сна.. Лучше Жопель Зафира.
СсылкаПожаловаться
Посмотри на Renault Fluence или Megane... только смотри на роботы с двумя сцеплениями... и не пугайся что дизелек всего 1.5 они резвые благодаря роботу с двойным сцеплением...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузнецовВ ответ на Александр
Александр
Нда.. Для путешествий Лансер точно не подойдет, эта машина для того-чтоб ездить вокруг дома....Шумная, не удобная для сна.. Лучше Жопель Зафира.
СсылкаПожаловаться
Брат, лушче всего купи себе Мицубиси Галант, бензиновым мотором, 2.4. Это очень надеждный двигатель, мощный, авто стабильное на дороге! И дешево!
СсылкаПожаловаться
Александр
А из Корейцев- Мохав не плохой-точно ничего не отвалится... )))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тойота Аурис безпроигрышный вариант для вас.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56902...
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Тойота Аурис безпроигрышный вариант для вас.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56902...
СсылкаПожаловаться
да страшный он)))))Ток сильно не критикуйте -но мне еще дизайн должен нравится...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на --------
--------
да страшный он)))))Ток сильно не критикуйте -но мне еще дизайн должен нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда по-советовал бы взять 2-летний Солярис или Рио получите то, что хотите за разумные деньги с дешевым содержанием, хетч или седан на выбор.
СсылкаПожаловаться
Лариса
посоветовала бы Вам любую праворульную японку, а ещё лучше - тойоту или хонду. тойота самая дешёвая в эксплуатации, а хонда славится неубиваемой ходовой
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Лариса
Лариса
посоветовала бы Вам любую праворульную японку, а ещё лучше - тойоту или хонду. тойота самая дешёвая в эксплуатации, а хонда славится неубиваемой ходовой
СсылкаПожаловаться
С каких пор Тойота с их частыми ТО (особенно если учесть тягу к путешествиям) стала самой дешевой в эксплуатации? У хонды клиренс на легковых тоже не очень способствует дальним путешествия с палатками. Не говоря уже, что праворульки на наших трассах, где 1 полоса в одну сторону, второя - в другую небезопасны.

Лариса, вы вроде и дали совет, а вроде и нет. Потому что озвучили самую избитую прописную "истину" (бери японца), не обратив внимания на детали. Да и прописные истины с жизнью плохо соотносятся.
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Лариса
Лариса
посоветовала бы Вам любую праворульную японку, а ещё лучше - тойоту или хонду. тойота самая дешёвая в эксплуатации, а хонда славится неубиваемой ходовой
СсылкаПожаловаться
Тойота по цене 2годовалая дороже ( ну в норм комплектации)стоит..не проходной варик, так бы с удовольтсвием!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария