Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу купить MITSUBISHI LANCER 10 нужен совет по объемам двигателя и коробке.

На новый жаба душит буду брать 2 годовалый -вопрос что стоит у них ГРМ или цепь ? и в каких двиглах (1,5, 1,8 , 2.0) стоит цепь.До этого имела Лачетии 1.8.механику..хоть и кореец но резвый был...поэтому совсем слабую не хоца....боюсь со светофора просто выталкивать надо будет Второй вопрос коробки вариатор и АКПП ( живу в Москве механика не вариант для меня -устала ручку дергать) - в чем разница и что лучше) И вообще кто знает-в чем у нее слабые места ( подвеска, еще что..) Просто мне нужна машина в которую сел и поехал - и быть уверенной что тысячу-две километров она за сутки проедет и не развалится где нить в лесах Белоруссии или Украины( люблю путешествовать на авто)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Александр
Нда.. Для путешествий Лансер точно не подойдет, эта машина для того-чтоб ездить вокруг дома....Шумная, не удобная для сна.. Лучше Жопель Зафира.
СсылкаПожаловаться
Александр
Нда.. Для путешествий Лансер точно не подойдет, эта машина для того-чтоб ездить вокруг дома....Шумная, не удобная для сна.. Лучше Жопель Зафира.
СсылкаПожаловаться
Жопель дороже - плюс здоровый..мы ездеем 2-3 человека - а остальное воздух возить?? плюс парковать мне в МСК ее сложнее будет все таки подлиннее она!-я точно как фашист на ТАНКЕ буду))))))))))))))Хочется что нить и шустрое и удобное и не шипко дорогое в пределах 0, 5 млн)
СсылкаПожаловаться
--------
Жопель дороже - плюс здоровый..мы ездеем 2-3 человека - а остальное воздух возить?? плюс парковать мне в МСК ее сложнее будет все таки подлиннее она!-я точно как фашист на ТАНКЕ буду))))))))))))))Хочется что нить и шустрое и удобное и не шипко дорогое в пределах 0, 5 млн)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну точно не Лансер.. Я сам люблю путешествия, и палатку можно разбить не везде.. Был в Ярославле, там в лесах много всяких пауков,мошкары, и др насекомых)))... Вот по этому пришлось спать в авто- так вот Жопель очень комфортный в плане спать... Да и не так сильно он и потребляет. Не буду отговаривать от Лансера- но это городская машина, для путешествия придется терпеть муки....
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну точно не Лансер.. Я сам люблю путешествия, и палатку можно разбить не везде.. Был в Ярославле, там в лесах много всяких пауков,мошкары, и др насекомых)))... Вот по этому пришлось спать в авто- так вот Жопель очень комфортный в плане спать... Да и не так сильно он и потребляет. Не буду отговаривать от Лансера- но это городская машина, для путешествия придется терпеть муки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так есть и лансер для сна-хетчбек,там сиденья задние ровно в пол складываются,можно спать спокойно.Но реально лансер не комфортен для длительных поездок.Жесткая подвеска,шум от вариатора как от самолёта,сиденья тоже не удобные. КАСКО дорогое.
СсылкаПожаловаться
--------
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имея Корсу,как то проехался до дачи и обратно на ЛансереХ , соседки по этой даче. Был в шоке - до чего шумно и неудобно, а еще управляемость отвратительная и приборка невнятная. Просто пожалел,что поехали не на моей.Да ну ее. Астра или Корса всяко удобнее и в моем случае надежнее.
СсылкаПожаловаться
Я имея Корсу,как то проехался до дачи и обратно на ЛансереХ , соседки по этой даче. Был в шоке - до чего шумно и неудобно, а еще управляемость отвратительная и приборка невнятная. Просто пожалел,что поехали не на моей.Да ну ее. Астра или Корса всяко удобнее и в моем случае надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приборка невнятная-что значит?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да спорить не буду он и по цене не дорогой поэтому вариантов в данном сегменте не много-бренд-цена-качество...конечно при такой цене минусы будут полюбому)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корма масенькая совсем -я люблю опеля..но нормальную Астру денег не хватит а в Корму собака не уместится...
СсылкаПожаловаться
--------
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предыдущая зафира на 10 см короче чем 10й лансер
СсылкаПожаловаться
--------
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите 2л Лансер,очень надёжная,динамическая машина. Недостатки есть у всех авто, вопрос с чем вы готовы мириться, с чем нет и всё. Лансер 10 признан автомобилем 2008 года, и лучшим подержанным авто 2013г в своё классе.
СсылкаПожаловаться
--------
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был Лансер 10 1,8 механика. машина надежная стоит цепь а не ГРМ слабовата конечно шумка но с таким рыком движка даже в чем то свой кайф я на машине ездил не раз на север к родственникам зимой по тайге по зимнику через Обь переправлялся, ездил с женой и двумя детьми ни каких проблем машина теплая удобная во всем за сутки проезжал 2400км.В 2012 попал в аварию удар почти в лоб отлетело колесо с моей стороны вместе с приводом от удара, отлетел в низ движок, машина подушками закрылась внутри полностью ехали на приличной скорости двоем не пристегнутые на нас не царапины не синяка, в другой машине трое в бальнице. ЛАнсер 10 обалденный автомобиль за три года менял масло и один раз стойки и стойки стабелизаторов
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Посмотри на Renault Fluence или Megane... только смотри на роботы с двумя сцеплениями... и не пугайся что дизелек всего 1.5 они резвые благодаря роботу с двойным сцеплением...
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Брат, лушче всего купи себе Мицубиси Галант, бензиновым мотором, 2.4. Это очень надеждный двигатель, мощный, авто стабильное на дороге! И дешево!
СсылкаПожаловаться
Александр
А из Корейцев- Мохав не плохой-точно ничего не отвалится... )))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тойота Аурис безпроигрышный вариант для вас.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56902...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тойота Аурис безпроигрышный вариант для вас.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56902...
СсылкаПожаловаться
да страшный он)))))Ток сильно не критикуйте -но мне еще дизайн должен нравится...
СсылкаПожаловаться
--------
да страшный он)))))Ток сильно не критикуйте -но мне еще дизайн должен нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда по-советовал бы взять 2-летний Солярис или Рио получите то, что хотите за разумные деньги с дешевым содержанием, хетч или седан на выбор.
СсылкаПожаловаться
Лариса
посоветовала бы Вам любую праворульную японку, а ещё лучше - тойоту или хонду. тойота самая дешёвая в эксплуатации, а хонда славится неубиваемой ходовой
СсылкаПожаловаться
Лариса
посоветовала бы Вам любую праворульную японку, а ещё лучше - тойоту или хонду. тойота самая дешёвая в эксплуатации, а хонда славится неубиваемой ходовой
СсылкаПожаловаться
С каких пор Тойота с их частыми ТО (особенно если учесть тягу к путешествиям) стала самой дешевой в эксплуатации? У хонды клиренс на легковых тоже не очень способствует дальним путешествия с палатками. Не говоря уже, что праворульки на наших трассах, где 1 полоса в одну сторону, второя - в другую небезопасны.

Лариса, вы вроде и дали совет, а вроде и нет. Потому что озвучили самую избитую прописную "истину" (бери японца), не обратив внимания на детали. Да и прописные истины с жизнью плохо соотносятся.
СсылкаПожаловаться
Лариса
СсылкаПожаловаться
Тойота по цене 2годовалая дороже ( ну в норм комплектации)стоит..не проходной варик, так бы с удовольтсвием!
СсылкаПожаловаться
--------
Тойота по цене 2годовалая дороже ( ну в норм комплектации)стоит..не проходной варик, так бы с удовольтсвием!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я о правом руле говорю. вот там истинное соответствие цены и качества. даже смело можно брать 10-летнюю, она ещё столько же проедет без особых проблем. у меня 4 ВД, практически джип, при этом расход 7-10 литров в зависимости от скорости и режима переключения. они все оснащены необходимыми опциями. без электронных излишеств, да. но нужны ли они вам? типа встроенного инета или телевизора
СсылкаПожаловаться
Лариса
да я о правом руле говорю. вот там истинное соответствие цены и качества. даже смело можно брать 10-летнюю, она ещё столько же проедет без особых проблем. у меня 4 ВД, практически джип, при этом расход 7-10 литров в зависимости от скорости и режима переключения. они все оснащены необходимыми опциями. без электронных излишеств, да. но нужны ли они вам? типа встроенного инета или телевизора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ада, ещё немаловажно. универсал у меня, поэтому и палатка не нужна. свободно помещаются спать 4 человека плюс большая собака.
СсылкаПожаловаться
Лариса
ада, ещё немаловажно. универсал у меня, поэтому и палатка не нужна. свободно помещаются спать 4 человека плюс большая собака.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто любопытно))) Размеры универсала и людей которые могут поместится вчетвером с большой собакой да еще и спать в нем))))?
У самого трех годовалый ВЕО. Так он когда в машине едет места для багажа вообще нет))) Спасает только бокс на крыше... Машина шкода октавия универсал - собственно самый большой в своем классе...
СсылкаПожаловаться
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ларис, спасибо за подробные ответы - но праворульки боюсь...я никогда на них не ездила и слабо понимаю как это...
СсылкаПожаловаться
--------
нее честно говорю -спать в ней НЕ буду точно)))) Просто 320 дней в году шарюсь по Москве и лиш 40 дней отпуск..поэтому делаю акцент на город..но при этом чтоб и отдыхать можно уехать было...
А палатки над с сеточкой покупать чтоб пауки не лезли))))Спасибо за интересную и познавательную дискуссию!!
СсылкаПожаловаться
--------
нее честно говорю -спать в ней НЕ буду точно)))) Просто 320 дней в году шарюсь по Москве и лиш 40 дней отпуск..поэтому делаю акцент на город..но при этом чтоб и отдыхать можно уехать было...
А палатки над с сеточкой покупать чтоб пауки не лезли))))Спасибо за интересную и познавательную дискуссию!!
СсылкаПожаловаться
Дык она с сеточкой и была ))))) Просто место там и бугристое было, остановились около озера какого то.. Ну если вы не устаете от 320 дневного городского шума, плюс дополнительный шум от Лансера, и привыкли спать полулежа, то берите смело !!!)))
СсылкаПожаловаться
Александр
Дык она с сеточкой и была ))))) Просто место там и бугристое было, остановились около озера какого то.. Ну если вы не устаете от 320 дневного городского шума, плюс дополнительный шум от Лансера, и привыкли спать полулежа, то берите смело !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто мне кажется что за такие деньги по любому возмешь с изъяном машину - либо шумная,либо старая..либо дорогая в обслуге)
СсылкаПожаловаться
--------
Просто мне кажется что за такие деньги по любому возмешь с изъяном машину - либо шумная,либо старая..либо дорогая в обслуге)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реальный взгляд на жизнь, значит вы не блондинка :)... Но что мешает пару сотен в кредит ? Если 500000 это предел, и вы планируете дальние вылазки- на Украину или еще куда, то все же покатайтесь на машинах друзей, или закажите тест драйв, я бы не торопился с покупкой Лансера. Безусловно- машина хорошая, но она не для дальних поездок, так как все таки позиционируется на спорт.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Учитывая что у нас в лачике шумка не ахти но сносно то в Ланцере 10 шумки нет совсем я бы не советовал после лачика на лансер пересаживаться, лучше поискать что нить по интересней.

Я жутко разочаровался в 10-том и багажника нет, зато 2.0 движок очень бодрый но предыдущие минусы убивают все + мотор печки не долговечный и стоит прилично.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Учитывая что у нас в лачике шумка не ахти но сносно то в Ланцере 10 шумки нет совсем я бы не советовал после лачика на лансер пересаживаться, лучше поискать что нить по интересней.

Я жутко разочаровался в 10-том и багажника нет, зато 2.0 движок очень бодрый но предыдущие минусы убивают все + мотор печки не долговечный и стоит прилично.
СсылкаПожаловаться
Да мне повезло с лачиком не шумный был в хорошей комплектации просто пробег 120 для\ шевролета это уже ХОРОШО...пора менять что называется. ..шумная это не страшно я любитель магнитол..а мягкая она???
СсылкаПожаловаться
--------
Да мне повезло с лачиком не шумный был в хорошей комплектации просто пробег 120 для\ шевролета это уже ХОРОШО...пора менять что называется. ..шумная это не страшно я любитель магнитол..а мягкая она???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу так 120 это не предел я продал с пробего 170 тыс.
Машина лично для меня крайне не удобная ( я не маленький) жестковата, рулится не плохо но мой хетч дал бы ему фору )
Единственный + это 2.0 движок больше ничего.
Музыка особо не спасает прийдется очень громко слушать. Я бы не советовал. Лучше подкопить на что то нормальное тем более у вас лачик с 1.8 у меня 1.6 и я доволен только вот менять ее не на что, я даже не могу подобрать что такое не ломкой и удобное в пределах 500 тыс (для себя) все идет аж за 700 и выше.
Советую еще раз задуматься хорошенько.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Скажу так 120 это не предел я продал с пробего 170 тыс.
Машина лично для меня крайне не удобная ( я не маленький) жестковата, рулится не плохо но мой хетч дал бы ему фору )
Единственный + это 2.0 движок больше ничего.
Музыка особо не спасает прийдется очень громко слушать. Я бы не советовал. Лучше подкопить на что то нормальное тем более у вас лачик с 1.8 у меня 1.6 и я доволен только вот менять ее не на что, я даже не могу подобрать что такое не ломкой и удобное в пределах 500 тыс (для себя) все идет аж за 700 и выше.
Советую еще раз задуматься хорошенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот поэтому и задала вопрос про двигатель-шевик в 1.8 с механикой резвая машина( ну по крайней мере от мерседесаМЛ 2.4 автоматумудряется в начале не отставать..потом конечно сдает позиции -не хочется уж совсем мертвую покупать..которую кочегарить сначала надо....Лансер просто дизайном понравился и то что цепь вместо грм стоит -т.к. на шевролет раз был обрыв ( брак ремня на 14 т после замены...хотя ремень родной был в дЖмс)) загнуло кланапана - ну правда все сделала за 20тыс))) поэтому хочется чтот с цепью..а из свежих это из того что знаю Лансер и Октавия 3 в двигателе 1.8( но она по цене дорогая)
СсылкаПожаловаться
--------
так вот поэтому и задала вопрос про двигатель-шевик в 1.8 с механикой резвая машина( ну по крайней мере от мерседесаМЛ 2.4 автоматумудряется в начале не отставать..потом конечно сдает позиции -не хочется уж совсем мертвую покупать..которую кочегарить сначала надо....Лансер просто дизайном понравился и то что цепь вместо грм стоит -т.к. на шевролет раз был обрыв ( брак ремня на 14 т после замены...хотя ремень родной был в дЖмс)) загнуло кланапана - ну правда все сделала за 20тыс))) поэтому хочется чтот с цепью..а из свежих это из того что знаю Лансер и Октавия 3 в двигателе 1.8( но она по цене дорогая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Октавия явно в большом плюсе это точно.
Покатайся на Лансере 10 и не захочешь себе такую машину)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Октавия явно в большом плюсе это точно.
Покатайся на Лансере 10 и не захочешь себе такую машину)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен, Октавия и Лансер даже сравнивать нечего. Сначала катнуться, потом открыть багажник. Больше о Лансере никто не вспоминал :-)
СсылкаПожаловаться
Stasopolas
Согласен, Октавия и Лансер даже сравнивать нечего. Сначала катнуться, потом открыть багажник. Больше о Лансере никто не вспоминал :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это и классы разные.)) В Октавии жить в багажнике в 3-й можно))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть