3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу брать первый авто, мой бюджет 300 т.р.

Посоветуйте что лучше взять на 300 т.р.?!
1. Мой выбор пал на гранту, но почитал отзывы и начал сомневаться в ней.
2. Еще есть варианты взять 11-х годов калину или приору (но это б/у)
3. Ну и наконец пежо 206 или хендай акцент (08-09 года)

Что же взять начинающему водителю, что бы и ремонт был не затратный и качество было на уровне.
Buy Gold
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Buy GoldВ ответ на Joker
Joker
русский автопром традиционно экономит на безопасности, на абс, на элементарном удобстве. Оно Вам надо? пусукай те, кто советуют русский автопром из-за дешевого ремонта, задумаются, а что дороже- жизнь или ремонт. По-моему, жизнь. а на жигулях пускай Кавказ разъеэжает. поймите, если происходит столконовение Мерседеса, к примеру, и Приоры или Гранты, в Мерседесе отделываются легким испугом, а пассажиры и водители лад, Грант и приор- летальный исход. Вам жить не надоело?
СсылкаПожаловаться
русский автопром традиционно экономит на безопасности, на абс, на элементарном удобстве. Оно Вам надо? пусукай те, кто советуют русский автопром из-за дешевого ремонта, задумаются, а что дороже- жизнь или ремонт. По-моему, жизнь. а на жигулях пускай Кавказ разъеэжает. поймите, если происходит столконовение Мерседеса, к примеру, и Приоры или Гранты, в Мерседесе отделываются легким испугом, а пассажиры и водители лад, Грант и приор- летальный исход. Вам жить не надоело?

у нас же половина россиян ездят на жигулях, это автомобиль для среднестатистического человека :)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Buy Gold
Buy Gold
русский автопром традиционно экономит на безопасности, на абс, на элементарном удобстве. Оно Вам надо? пусукай те, кто советуют русский автопром из-за дешевого ремонта, задумаются, а что дороже- жизнь или ремонт. По-моему, жизнь. а на жигулях пускай Кавказ разъеэжает. поймите, если происходит столконовение Мерседеса, к примеру, и Приоры или Гранты, в Мерседесе отделываются легким испугом, а пассажиры и водители лад, Грант и приор- летальный исход. Вам жить не надоело?

у нас же половина россиян ездят на жигулях, это автомобиль для среднестатистического человека :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это плохо, вот плохо, и все. Я не сноб, но безлпасность на русских машинах НИКОГДА не принималась во внимание. Никогда. При сегодняшних скоростях на дорогах, при нынешнем состоянии дорог лучше быть живым и на пятилетней иномарке, чем ...не поворачивается язык. Надо думать, как выжить, а не что запчасти дорогие. Я так думаю. Потому что зимой без АБСки и подушек безопасности на дорогу лучше не выезжать. Да и летом тоже. Что происходит при ударе? Моторный отсек идет в салон, руль-...а кузов? А еще нет подушек, нет возможности уйти от аварии, да это вообще, по-моему, не для людей. Ну не любят наши инженеры людей, не любят. Теоретически средний человек обязан кушать колбасу из бумаги и творожную массу из пальмового масла. А надо ли это делать? Уж на что бедно живут белорусы, но там жигулей не встретишь. Иномарки, ясно, что много десятилетних машин, но вылизанные, и ездят, не гремят и не дымят. Выбор у людей был, но предпочли ввозить из Европы, чем покупать русские машины. Пыжики-тоже неплохие машины, просто нужна комплексная дилерская диагностика. чтобы прогноз иметь. Не знаю. я б русскую машину вообще не рассматривала, себя жалко. Тем более, триста штук- это немаленькая сумма.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Buy Gold
Buy Gold
русский автопром традиционно экономит на безопасности, на абс, на элементарном удобстве. Оно Вам надо? пусукай те, кто советуют русский автопром из-за дешевого ремонта, задумаются, а что дороже- жизнь или ремонт. По-моему, жизнь. а на жигулях пускай Кавказ разъеэжает. поймите, если происходит столконовение Мерседеса, к примеру, и Приоры или Гранты, в Мерседесе отделываются легким испугом, а пассажиры и водители лад, Грант и приор- летальный исход. Вам жить не надоело?

у нас же половина россиян ездят на жигулях, это автомобиль для среднестатистического человека :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините меня, пожалуйста, за занудство, тетку-клушку, но я живу в гроде, где аварий очень много случается. два года назад на Марксистской: стоят иномарка и Жигули. Вернее, иномарка и остатки Жигулей. Иномарка слегка помята, бампер может висеть на столбе, рядом суетится водитель и пассажиры, но все живы. А на асфальте- ошметки, рядом. Кузов разрезан автогеном, МЧС только что уехала, и лужи. П пассажиров Жигулей увозят, простите, по частям. Где чьи части тела- уже не суть. и таких случаев бывает....Просто эти автомобили не выдерживают аварий в принципе. И Михаэль шумахер за руль Жигулей не сядет не потому, что он новичок, а потому что очень хорошо понимает, что такое опасность. А у наших людей чувства опасности нет. На "авось". В принципе, жизнь ваша. Она одна.
СсылкаПожаловаться
loudВ ответ на Joker
Joker
русский автопром традиционно экономит на безопасности, на абс, на элементарном удобстве. Оно Вам надо? пусукай те, кто советуют русский автопром из-за дешевого ремонта, задумаются, а что дороже- жизнь или ремонт. По-моему, жизнь. а на жигулях пускай Кавказ разъеэжает. поймите, если происходит столконовение Мерседеса, к примеру, и Приоры или Гранты, в Мерседесе отделываются легким испугом, а пассажиры и водители лад, Грант и приор- летальный исход. Вам жить не надоело?
СсылкаПожаловаться
Так водителю Приоры или Гранты лучший выход - отдать концы! А то на новёхонький мерин весь остаток дней пахать)))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на loud
loud
Так водителю Приоры или Гранты лучший выход - отдать концы! А то на новёхонький мерин весь остаток дней пахать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем новый-то мерин? Можно и юзаный.Юзаный мерин- тоже мерин, какое сравнение может быть....А насчет царапин- можно частичное КАСКО сдлеать, например, от ущерба, да есть варианты, фантазию только подключить....Видели ПоршКайенн зимой, разрисован под хохломской поднос. Весь, от макушки до хвоста:)- это я к тому. что ТАКУЮ машину уже никто и никогда не угонит. Понятно, что она женская, мужчина другой рисунок предпочтет, но ведь здесь и не рассматриваются машины, пригодные к угону. Но вот кто сказал, что первая машина должна быть дровами- видимо, из мазохизма....Помучилась я на старомфорде недели две, он не завелся, отдали соседям врассрочку за пятнадцать тысяч, кажется. и взяли Тииду у друзей, так это небо и земля. Ездить захотелось. и никакого дискомфорта. Просто на КАСКО не экономили. Ну, у каждого свои заморочки.
СсылкаПожаловаться
Airflow
Бери девятку инжекторную. Пока не разобъёшь будешь изучать матчасть.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Airflow
Airflow
Бери девятку инжекторную. Пока не разобъёшь будешь изучать матчасть.
СсылкаПожаловаться
ну разбить-то можно. но разбивается при этом не сосед, а тот, кто сидит за рулем. и какие последствия? Оно надо?
СсылкаПожаловаться
Усатый
Здравствуйте
1. Гранта-это кастрированная калина. ВАЗ вял калину, много чего выкинул , упростил салон, даже бампера не стал красить- для удешевления и получилась гранта. Брать не советую
2. Приора - рестайлинговая десятка. У меня на работе сотрудник купил новую приору и продал через два месяца- там куча пластмассы, которая скрипит и громыхает как будто машина вся сейчас развалится. На сервисе говорят что все нормально, заводского брака нет. Я сам пять лет езжу на двенашке (десятка-хэтчбэк) Доволен и менять пока не собираюсь. Мой тесть ездит уже три года на калине -доволен по уши -очень юркая и комфортная машина, в салоне тихо, просторно, хотя и кажется маленькой.
3. Про эти иномарки ничего сказать не могу-сам не сидел. но знаю, что болезни у машин примерно все одинаковые и вылезают с возрастом , а вот стоимость того-же ремонта в разы больше-я бы десять раз подумал. Важна не только стоимость машины, но и стоимость владения.
Я ездил на многих иномарках и все равно за эти деньги рекомендую калину. Лучше двух годовалую. Во первых все заводские баги уже вылезли и первый хозяин их устранил, во вторых пройдено первое ТО и не надо тратиться на всякие коврики-сигнализации-музыки-экономия тысяч 50 по сравнению с новой. И показала она себя очень хорошо. А обгадить можно все что угодно. Слушайте только тех, кто САМ сидел за рулем и может сказать СВОЕ мнение (а не потому что все так говорят)
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лебедев
Я брал в кредит Nissan Almera Classic. 5й год пошел уже. Заменил ( кроме расходников) реле переключателя фар и правую стойку ( на 1 году эксплуатации по гарантии).
СсылкаПожаловаться
олег локтев
ккалина лучше всех
СсылкаПожаловаться
Joker
Ну, в принципе, покупая русскую машину, надо понимать, что потенциально становишься чем-то вроде клиента института Склифософского. При чем самых грустных докторов, которые уже не лечат, а смотрят на то, что осталось. не хотелось бы ни для кого такой участи. Может быть, я утрирую, но....Подумайте лучше о молодой жизни, сколько всего надо еще успеть сделать и сколько кругом интересного. А копейки эти всегда заработаете, тем более, что суммарно....суммарно то на то и выйдет, частота поломок Жигулей не сранится ни с какой иномаркой. Даже новых. Мое пожелание- бегите от русских машин.
СсылкаПожаловаться
мамапапа мамапапа
бери праворульную японку,и не парься ,насчет правого руля.привыкнешь ,за 3 часа,а служить машинка будет отлично.20 лет ездил на левороких.Жизнь заставила купить,Паджеро ИО ,праворукую.2000 года ,пять лет назад,не разу не пожалел!Для себя ,они делают .отлично!Машине 12 лет,не пятнышка ржавчины(впрочем ,тебе это во обще не к чему),не ломается,Комфорта достаточно.Что еще надо,для начального уровня?Предвижу вопрос .по зап частям.Самое долгое 25 дней(оригинал)!Но это редко!Городскую пузотерку ,за 300,можно найти,вообще,как снуля!
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на мамапапа мамапапа
мамапапа мамапапа
бери праворульную японку,и не парься ,насчет правого руля.привыкнешь ,за 3 часа,а служить машинка будет отлично.20 лет ездил на левороких.Жизнь заставила купить,Паджеро ИО ,праворукую.2000 года ,пять лет назад,не разу не пожалел!Для себя ,они делают .отлично!Машине 12 лет,не пятнышка ржавчины(впрочем ,тебе это во обще не к чему),не ломается,Комфорта достаточно.Что еще надо,для начального уровня?Предвижу вопрос .по зап частям.Самое долгое 25 дней(оригинал)!Но это редко!Городскую пузотерку ,за 300,можно найти,вообще,как снуля!
СсылкаПожаловаться
а где их взять то или распил или конструктор я вот за авто но найти хорошую трудно
СсылкаПожаловаться
сергей
если ездиш плохо или неумеиш то купи например 99 или десятку тысяч за 120000 бить то какая разница и запчястей полно первый это всегда учебный авто....если опыт есть калину или нексию....да зачем новая я непойму купи с пробегом например логан акцент авео да полно вариантов чем наш автопром
СсылкаПожаловаться
И рыба, и мясо
А чем Пежо плохая машина? Берите Пежо с автоматом. 4-ре подушки. Для начинающего водителя, самое оно.
СсылкаПожаловаться
Людмила Шаповалова
за 300 тыр взяли алмерку-вот это аппарат?вкатили метан-вообще пушка-за три копейки ездием
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
при таком росте 190 см... трудно посоветовать что-то конкретное.
у меня было все стандартно. начинал с шестерки, щас езжу на японце. рост 180
смотри сам....к чему душа потянется.
СсылкаПожаловаться
Марина ...
я не про машины (хотя пришла сюда почитать отзывы, т.к. сама думаю поменять авто). я про другое. прочитала я ваши опусы и очень расстроилась - до чего же безграмотными стали россияне. так писали двоечники во втором классе в советское время....обидно((
СсылкаПожаловаться
loudВ ответ на Марина ...
Марина ...
я не про машины (хотя пришла сюда почитать отзывы, т.к. сама думаю поменять авто). я про другое. прочитала я ваши опусы и очень расстроилась - до чего же безграмотными стали россияне. так писали двоечники во втором классе в советское время....обидно((
СсылкаПожаловаться
В интернете пишут не для того чтобы было правильно, а чтобы было быстро! Так что даже грамотные могут писать как попало...не обижайтесь)))
Хотя, орфографические ошибки действительно раздражают.
СсылкаПожаловаться
Григорьев Алексей
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ КАКУЮ ЛУЧШЕ В ПРЕДЕЛАХ 300000 БРАТЬ ХОТЯ МНЕ ТОЖЕ НАДО ЧТО ТО НА СЕМЕРКЕ 6 ЛЕТ ЕЗЖУ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария