11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу брать первый авто, мой бюджет 300 т.р.

Посоветуйте что лучше взять на 300 т.р.?!
1. Мой выбор пал на гранту, но почитал отзывы и начал сомневаться в ней.
2. Еще есть варианты взять 11-х годов калину или приору (но это б/у)
3. Ну и наконец пежо 206 или хендай акцент (08-09 года)

Что же взять начинающему водителю, что бы и ремонт был не затратный и качество было на уровне.
Buy Gold
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Валико
Хюндай Гетц или Акцент.Оба надежные,простые в ремонте и подвижные,выносливые авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Buy Gold
Для начала вам надо определится для чего вам нужна машина ( себя возить,семью,на дачу,работу и т.д.) , а после заходите на АВТО.RU забеваете свои критерий к машине и смотрите что можите преобрести на эту сумму))) удачи. ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ 2007-2008г nissan almera,nissan almera classic но конечно же как и все Б.У. машины надо тщательно их смотреть.
СсылкаПожаловаться
сидоров павел
Нексию бери. НОВУЮ. С салона. Я так-же сделал 1,5г. назад. Взял Люксовый вариант за 330 тыр. Можешь взять чуть дешевле (выкинь ГУР, противотуманки - но кондер оставь) Салон - нормальный, брехня, что не удобный.У меня рост 1,85 - помещаюсь ЛЕГКО. Брал со слезами - тоже хотел что нибудь другое. А теперь чем больше езжу - тем больше нравится. Скоростная, экономичная, безотказная. Насчет ремонта не скажу - не ломалась ни разу. Эксплуатирую ежедневно в миллионном городе.Не страхую - бросаю везде и не переживаю. Не для понтов машина - это правда.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович ИгнатовВ ответ на сидоров павел
сидоров павел
Нексию бери. НОВУЮ. С салона. Я так-же сделал 1,5г. назад. Взял Люксовый вариант за 330 тыр. Можешь взять чуть дешевле (выкинь ГУР, противотуманки - но кондер оставь) Салон - нормальный, брехня, что не удобный.У меня рост 1,85 - помещаюсь ЛЕГКО. Брал со слезами - тоже хотел что нибудь другое. А теперь чем больше езжу - тем больше нравится. Скоростная, экономичная, безотказная. Насчет ремонта не скажу - не ломалась ни разу. Эксплуатирую ежедневно в миллионном городе.Не страхую - бросаю везде и не переживаю. Не для понтов машина - это правда.
СсылкаПожаловаться
у меня рост 1.80 сидеть рядом с водителем не возможно
СсылкаПожаловаться
Мария Старикова
знакомый в ближайшее время едет в германию, погонит 2 опель-корсы, пятидверные, 2008 года. В целом выходит на эту сумму, может чуть больше-меньше, уже с растаможкой. Интересно-пишите.
СсылкаПожаловаться
Buy GoldВ ответ на Мария Старикова
Мария Старикова
знакомый в ближайшее время едет в германию, погонит 2 опель-корсы, пятидверные, 2008 года. В целом выходит на эту сумму, может чуть больше-меньше, уже с растаможкой. Интересно-пишите.
СсылкаПожаловаться
знакомый в ближайшее время едет в германию, погонит 2 опель-корсы, пятидверные, 2008 года. В целом выходит на эту сумму, может чуть больше-меньше, уже с растаможкой. Интересно-пишите.
А есть еще данные по машинкам? цвета, комплектация, сколько хозяев было, состояние итд...?

А так всем спасибо за советы, не буду пока суетится и решать что-то в попыхах, сяду и подумаю с толком с расстановкой:)
СсылкаПожаловаться
Мария Старикова
знакомый в ближайшее время едет в германию, погонит 2 опель-корсы, пятидверные, 2008 года. В целом выходит на эту сумму, может чуть больше-меньше, уже с растаможкой. Интересно-пишите.
СсылкаПожаловаться
Мария, доброго дня! Можно и мне воспользоваться Вашим предложением? :) Моя почта doc_ben@mail.ru
Интересует опель-корса 2008 г., двигатель 1.2, можно 3-х дверку, в районе 300 т.р.
Если есть такие варианты, то рассмтрю их с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
Мария Старикова
он может под заказ привести что захотите. но нашел город - там в база именно Корсы. машины пригоняет только от 1 хозяина, некурящего, автомат, двигатель от 1,2 и 1,6. Если интересно-оставьте контакт. Но: поедет он примерно через 2 недели.
СсылкаПожаловаться
Buy GoldВ ответ на Мария Старикова
Мария Старикова
он может под заказ привести что захотите. но нашел город - там в база именно Корсы. машины пригоняет только от 1 хозяина, некурящего, автомат, двигатель от 1,2 и 1,6. Если интересно-оставьте контакт. Но: поедет он примерно через 2 недели.
СсылкаПожаловаться
он может под заказ привести что захотите. но нашел город - там в база именно Корсы. машины пригоняет только от 1 хозяина, некурящего, автомат, двигатель от 1,2 и 1,6. Если интересно-оставьте контакт. Но: поедет он примерно через 2 недели.

почта: Oops.2013@gmail.com, либо ася 762-032. Мне не к спеху я могу и подождать еще, хочется все равно посмотреть на фото, внешний и внутрений вид авто.
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
гранту не посоветовал бы. уж лучше калину.
А вообще для чего машина нужна? может достаточно купить 11?
СсылкаПожаловаться
Buy GoldВ ответ на Гарик Гарикович
Гарик Гарикович
гранту не посоветовал бы. уж лучше калину.
А вообще для чего машина нужна? может достаточно купить 11?
СсылкаПожаловаться
гранту не посоветовал бы. уж лучше калину. А вообще для чего машина нужна? может достаточно купить 11?

для езды по городу, за город иногда, вобщем больше по работе. мой рост 190,руль хетчбека калиновского мне в коленки упирается )) у гранты он дальше :)
СсылкаПожаловаться
loud
Для первого авто я бы посоветовал самару - у них двигатели надежные как кувалда и прощают "ошибки новичка"...
Сам учился ездить на 21099 - запчасти дешевые, ремонт самому можно осилить, ездовые качества отличные...
Можно было бы подумать про б/у иномарку, но если ты по неопытности угробишь что-то дорогое (а у них много чего дорогого и редкого!), то придется и деньги за деталь отваливать и ждать ее!
Так что если опыта мало - советую именно самару. Если ездил на машинах до этого (отца, брата) и умеешь обслуживать - бери б/у иномарку (митсубиси, БМВ, Ауди, Тойоту не советую - у них запчасти до фига стоят...с меня за бачок омывателя для Лансер Х 7 тыр у официалов потребовали, но я их послал и купил на могильнике за 200 рэ). Рено Логаном, Дэу Нексией владельцы очень довольны - так что к ним можно присмотреться.
Гранту я бы не советовал, то что она сыровата и сами ВАЗовцы признают - надо с ней подождать хотя бы года два. Когда они исправят в ней все косяки - можно брать, как ни как двигатель у него отличный.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на loud
loud
Для первого авто я бы посоветовал самару - у них двигатели надежные как кувалда и прощают "ошибки новичка"...
Сам учился ездить на 21099 - запчасти дешевые, ремонт самому можно осилить, ездовые качества отличные...
Можно было бы подумать про б/у иномарку, но если ты по неопытности угробишь что-то дорогое (а у них много чего дорогого и редкого!), то придется и деньги за деталь отваливать и ждать ее!
Так что если опыта мало - советую именно самару. Если ездил на машинах до этого (отца, брата) и умеешь обслуживать - бери б/у иномарку (митсубиси, БМВ, Ауди, Тойоту не советую - у них запчасти до фига стоят...с меня за бачок омывателя для Лансер Х 7 тыр у официалов потребовали, но я их послал и купил на могильнике за 200 рэ). Рено Логаном, Дэу Нексией владельцы очень довольны - так что к ним можно присмотреться.
Гранту я бы не советовал, то что она сыровата и сами ВАЗовцы признают - надо с ней подождать хотя бы года два. Когда они исправят в ней все косяки - можно брать, как ни как двигатель у него отличный.
СсылкаПожаловаться
Первая-не первая- а жизнь как вам, ничего не стоит? Какая на фиг, самара, какие, на фиг, Жигули при нынешних скоростях и движении? Ни подушек безопасноти, ни абс- зато дешево. Что Вы советуете, люди добрые, человеку еще жить да жить, а не на тот свет торопиться.
СсылкаПожаловаться
loudВ ответ на Joker
Joker
Первая-не первая- а жизнь как вам, ничего не стоит? Какая на фиг, самара, какие, на фиг, Жигули при нынешних скоростях и движении? Ни подушек безопасноти, ни абс- зато дешево. Что Вы советуете, люди добрые, человеку еще жить да жить, а не на тот свет торопиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Я бы посоветовал Porche 911 Turbo, но у автора бюджет поджимает!
2) А какие, позвольте спросить скорости? Не знаю как у вас - но даже у нас, в нашем задрыпанном городишке средняя скорость движения 25км/ч! Зачем на такой скорости нужны подушки и АБС?
3) Если человек учится водить - то без помятого и поцарапанного кузова не обойдется, так пусть это будут царапины на российском авто а не на иномарке, которую он купит за последние деньги!
Вы рассуждаете шаблонно, причем основываясь не на собственном опыте а на холиварах из интернета.
Я же рассуждаю из 3-х летнего опыта эксплуатации Лады 99-й модели.
СсылкаПожаловаться
Buy GoldВ ответ на loud
loud
1) Я бы посоветовал Porche 911 Turbo, но у автора бюджет поджимает!
2) А какие, позвольте спросить скорости? Не знаю как у вас - но даже у нас, в нашем задрыпанном городишке средняя скорость движения 25км/ч! Зачем на такой скорости нужны подушки и АБС?
3) Если человек учится водить - то без помятого и поцарапанного кузова не обойдется, так пусть это будут царапины на российском авто а не на иномарке, которую он купит за последние деньги!
Вы рассуждаете шаблонно, причем основываясь не на собственном опыте а на холиварах из интернета.
Я же рассуждаю из 3-х летнего опыта эксплуатации Лады 99-й модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) Я бы посоветовал Porche 911 Turbo, но у автора бюджет поджимает! 2) А какие, позвольте спросить скорости? Не знаю как у вас - но даже у нас, в нашем задрыпанном городишке средняя скорость движения 25км/ч! Зачем на такой скорости нужны подушки и АБС?3) Если человек учится водить - то без помятого и поцарапанного кузова не обойдется, так пусть это будут царапины на российском авто а не на иномарке, которую он купит за последние деньги!Вы рассуждаете шаблонно, причем основываясь не на собственном опыте а на холиварах из интернета.Я же рассуждаю из 3-х летнего опыта эксплуатации Лады 99-й модели.

у нас средняя скорость 40км/ч днем, и вечером уже кто как хочет и 60 и 80 можно разогнаться, некоторые лихие и до 200 разгоняются...как было недавно и в бетонное ограждение въезжают...вобщем, город сарапул маленький, дальше ижевска не езжу
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Buy Gold
Buy Gold
1) Я бы посоветовал Porche 911 Turbo, но у автора бюджет поджимает! 2) А какие, позвольте спросить скорости? Не знаю как у вас - но даже у нас, в нашем задрыпанном городишке средняя скорость движения 25км/ч! Зачем на такой скорости нужны подушки и АБС?3) Если человек учится водить - то без помятого и поцарапанного кузова не обойдется, так пусть это будут царапины на российском авто а не на иномарке, которую он купит за последние деньги!Вы рассуждаете шаблонно, причем основываясь не на собственном опыте а на холиварах из интернета.Я же рассуждаю из 3-х летнего опыта эксплуатации Лады 99-й модели.

у нас средняя скорость 40км/ч днем, и вечером уже кто как хочет и 60 и 80 можно разогнаться, некоторые лихие и до 200 разгоняются...как было недавно и в бетонное ограждение въезжают...вобщем, город сарапул маленький, дальше ижевска не езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть МКАД. есть пригородные трассы, при разрешенной 80 все ездят болше ста, когда нет пробок. И пробки тоже не всегда. ну если Вам не нужны подушки безопасности, то... ну, я б не стала советовать такое даже врагу- без подушек ездить. Как хотите.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на loud
loud
1) Я бы посоветовал Porche 911 Turbo, но у автора бюджет поджимает!
2) А какие, позвольте спросить скорости? Не знаю как у вас - но даже у нас, в нашем задрыпанном городишке средняя скорость движения 25км/ч! Зачем на такой скорости нужны подушки и АБС?
3) Если человек учится водить - то без помятого и поцарапанного кузова не обойдется, так пусть это будут царапины на российском авто а не на иномарке, которую он купит за последние деньги!
Вы рассуждаете шаблонно, причем основываясь не на собственном опыте а на холиварах из интернета.
Я же рассуждаю из 3-х летнего опыта эксплуатации Лады 99-й модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... Порш, конено, пребор. Иномарку можно купить за эти деньги, как мне кажется. акцент, например. можно... да мало ли вполне приличных юзаных автомобилей. При чем тут холивары из интернета? вы, пардон, стояли со светильником, что так утверждате? :) Моей первой машиной была Тиида, пару царапин на кузове и бампер зацепила о бордюр. все. так что... насчет интернета- это вы погорячились:)
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
Лучше 21099 нет!
СсылкаПожаловаться
Олег Селезнев
Чтобы с ремонтами не возиться, купите Нексию за 300 тысяч, комплектацию можно подобрать. Она новая будет, с трехлетней гарантией. Качество сборки хорошее, в приниципе, с этими автомобилями в первых года 4 как минимум проблем не бывает. Но для своего личного спокойстивия будете знать, что гарантия есть и если что, то в любой момент можете в сервис обратиться и починка будет их головной болью, а не Вашей. Запчасти дешевые, их в достатке в любом городе, автомобиль ведь популярный. Надежнее Гранты, ТО дешевое, рассмотреть как вариант стоит точно.
СсылкаПожаловаться
Joker
русский автопром традиционно экономит на безопасности, на абс, на элементарном удобстве. Оно Вам надо? пусукай те, кто советуют русский автопром из-за дешевого ремонта, задумаются, а что дороже- жизнь или ремонт. По-моему, жизнь. а на жигулях пускай Кавказ разъеэжает. поймите, если происходит столконовение Мерседеса, к примеру, и Приоры или Гранты, в Мерседесе отделываются легким испугом, а пассажиры и водители лад, Грант и приор- летальный исход. Вам жить не надоело?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария