14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу брать первый авто, мой бюджет 300 т.р.

Посоветуйте что лучше взять на 300 т.р.?!
1. Мой выбор пал на гранту, но почитал отзывы и начал сомневаться в ней.
2. Еще есть варианты взять 11-х годов калину или приору (но это б/у)
3. Ну и наконец пежо 206 или хендай акцент (08-09 года)

Что же взять начинающему водителю, что бы и ремонт был не затратный и качество было на уровне.
Buy Gold
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
AlexKey
На ум приходит б.у. авто 2008-2009 года выпуска -
хенде гетц
рено логан
форд фьюжен
рено символ
шеврале авео
хендэ акцент
но все это нужно смотреть внимательно могут быть уже и убитые..

если не боитесь - можно взять китайский Lifan Smily стоит около 300 тыс.. или нексию в базовой версии 1.5 двигатель..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Кстати калина стандарт хэтчбек 1.6 MT (81 л.с.) 293 900, норма первая - 1.6 MT (81 л.с.) 301 500
СсылкаПожаловаться
Елена Поворознюк
Я намучилась с Ваз и недавно купила Рено Сценик! Машинка-супер, и по качеству и по удобству, особенно если семья большая!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Елена Поворознюк
Елена Поворознюк
Я намучилась с Ваз и недавно купила Рено Сценик! Машинка-супер, и по качеству и по удобству, особенно если семья большая!
СсылкаПожаловаться
вот сосед по даче тоже намучился с Вазами и тоже Рено Сценик взял-через три месяца продал вложив 40 тыс. и проехав всего 5000 км.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Калину и новую взять можно...Приору смысла особого нет-качество тоже что и у Калины только дороже
Пыж с Акцентом будут укатанные хотя надо смотреть
вот Логана б/у лучший вариант но тоже можно на таксисткий вариант нарватся
СсылкаПожаловаться
Руслан Ратушинский
шеврале авео
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
daewoo nexia, daewoo matiz
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
калину-приору
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Согласна,калину (родственник недавно купил нулёвую).Начинать проще с нового и гарантийного авто,а потом,когда уже знаешь и сервисы и нюансы по обслуживанию и железкам,можно и на бу пересесть.
СсылкаПожаловаться
Игорь
если некому выбрать бу машину лучше бери новый ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Если минимум вложений конечно новую....
СсылкаПожаловаться
Алекс
Бери Гранту с "0", а начитаться можно про любое авто,
СсылкаПожаловаться
Шурик
Можно новую деу нек сию купить или лачетти 2009-10-х годов
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
мля... все уманы такие... пзд..14-15.. на 300 можно взять акцент или спектру свежие более менее... а не ГОВНО таз который и 0-й будет гемороя приносить... лотерея та еще... а гранта... да уж... не машина это а конструктор.. как и многие их авто. а че советовать 14,15?!?!Че в них есть чего нет в БУ иномарке? мотор левый,удобств 0, вид не очень... если есть сервис для иномарки и желание брать машину а не тазик с болтами то бери че угодно кроме ваза... хрен с ним, нексию на худой конец... но не ваз
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
мля... все уманы такие... пзд..14-15.. на 300 можно взять акцент или спектру свежие более менее... а не ГОВНО таз который и 0-й будет гемороя приносить... лотерея та еще... а гранта... да уж... не машина это а конструктор.. как и многие их авто. а че советовать 14,15?!?!Че в них есть чего нет в БУ иномарке? мотор левый,удобств 0, вид не очень... если есть сервис для иномарки и желание брать машину а не тазик с болтами то бери че угодно кроме ваза... хрен с ним, нексию на худой конец... но не ваз
СсылкаПожаловаться
Акцент конечно да, но как найти нармальный пропуканный авто начинающему водителю, как ему понять в каком сервисе обслуживаться, как не попасть на разводил (а их в наших автосервисах 99,9%, дай только слабинку). И давайте не будем ВАЗ так гнобить, предложите лучший, за эти деньги, новый на гарантии автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
мля... все уманы такие... пзд..14-15.. на 300 можно взять акцент или спектру свежие более менее... а не ГОВНО таз который и 0-й будет гемороя приносить... лотерея та еще... а гранта... да уж... не машина это а конструктор.. как и многие их авто. а че советовать 14,15?!?!Че в них есть чего нет в БУ иномарке? мотор левый,удобств 0, вид не очень... если есть сервис для иномарки и желание брать машину а не тазик с болтами то бери че угодно кроме ваза... хрен с ним, нексию на худой конец... но не ваз
СсылкаПожаловаться
акцент низкий.. его в южных краях покупают.. спектру бы я бесплатно не взял бы.. несуразица какая то...
а о каких удобствах говорим?
машина как машина.. вид у 15-шки лучше чем 14..
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Игорский
Игорский
акцент низкий.. его в южных краях покупают.. спектру бы я бесплатно не взял бы.. несуразица какая то...
а о каких удобствах говорим?
машина как машина.. вид у 15-шки лучше чем 14..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А да.. о каких удобствах.. да ни о каких. Люди в новом дастере пальцы режут когда дверь открывают... лично мое убеждение что в акценте приятнее чем в калине и приоче сидеть как и в спектре.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Кто привык на Вазе ездить... Ездите дальше. по мне ни первый авто ни какой то другой не должен быть Вазом. Исключение разве что Шеви нива. т.к. джип за эти деньги не реально купить и даже БУ. т.к. будет убит. Нравится кулибинствовать в вазе..вперед... нравится ездить на калинах и прочее вперед. ДА! Не купите ниче нового приличного за эти деньги. НО ваз не бывает на автомате(гранду ждать пару лет((Утрированно))акцент, спектра есть. Да у нас минталитет такой. что то что купили то и нравится то и толкают. у меня иномарка. но и иномарка меня не во многом моя устраивает(новая) и гарантия эта... да лучше б бу была уже без болячек новой... А за 300 штук я возьму себе иномарку бу и не буду смотреть на наши машины... примеров много у друзей и че то не хвалят они их. а как по ремонтам какаются и машины их там виснут днями-не надо про надежность говорить когда играешь в лотерею -повезет,не повезет.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Кто привык на Вазе ездить... Ездите дальше. по мне ни первый авто ни какой то другой не должен быть Вазом. Исключение разве что Шеви нива. т.к. джип за эти деньги не реально купить и даже БУ. т.к. будет убит. Нравится кулибинствовать в вазе..вперед... нравится ездить на калинах и прочее вперед. ДА! Не купите ниче нового приличного за эти деньги. НО ваз не бывает на автомате(гранду ждать пару лет((Утрированно))акцент, спектра есть. Да у нас минталитет такой. что то что купили то и нравится то и толкают. у меня иномарка. но и иномарка меня не во многом моя устраивает(новая) и гарантия эта... да лучше б бу была уже без болячек новой... А за 300 штук я возьму себе иномарку бу и не буду смотреть на наши машины... примеров много у друзей и че то не хвалят они их. а как по ремонтам какаются и машины их там виснут днями-не надо про надежность говорить когда играешь в лотерею -повезет,не повезет.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!!!Опыт общения с б.у.иномарками 3немц и одна япошка,с нашими не сравнить,не по комфорту,не по качеству и надежности,а ремонт практически тех же данег стоит,разница не большая но в сумме экономнее чем наши!!!
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
СЯДЬ И ПОСИДИ .ПРОЕХАЙСЯ В КАЖДОЙ МАШИНЕ,ЧТО БОЛЬШЕ ПРИГЛЯНЕТСЯ ТО И БЕРИ,САМ ПОЧУВСТВУЕШЬ ЭТО ТВОЕ.КОНЕЧНО ЛУЧШЕ НОВОЕ,САМ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ,ЗА ВСЕМ СЛЕДИШЬ,А ТАК БРАТЬ КОТА В МЕШКЕ,НО ЭТО МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ,УДАЧИ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария