3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлеба и зрелищ!

Всем доброго здоровья! Все знают откуда и почему пошла эта фраза. Но сейчас у меня складывается впечатление, что нынче это больше звучит как*Зрелищ,зрелищ давай!* Иначе как обьяснить, что современные *лицедеи,шуты, атлеты и гладиаторы* зарабатывают в сотни раз больше , чем *рудокопы,пекари,знахари,ратники*. Нет, я не против, чтоб они так зарабатывали, но почему такая разница? Ведь сейчас плата по контракту какого-нибудь артиста или спортсмена превышает годовой бюджет ,например, нашего 20000 уездного городrа. Это же мы их так*подняли*, значит нам так надо?
Олег Всемогущий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Вадим ВикторовичВ ответ на VELD
VELD
А вот когда наша денюшка будет идти напрямую кормильцам, как "кумирам", а не через 33 посредника и перекупщика, тогда и они будут при деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку! Вот и получается, что у производителя товар покупается за 3 копейки, а до нас в магазине доходит за 300 рублей. При этом толпы людей с нехилыми зарплатами сидят в офисах и натужно заняты куплей-продажей-перепродажей! Или вообще где-нибудь в Китае закупается товар за копейки и далее накручивается и накручивается ценник. Ну ничего нормального нет в этом! Ничего!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Из общей численности населения:
56% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 73.080.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.124.000
личный состав ФСБ, ФСО, Службы Спецсвязи, ФПС, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, Минюста и Прокуратуры - 2.539.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.238.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.312.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) - 91.000
служащие прочих федеральных агентств, министерств и ведомств - 1.253.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 1.724.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 528.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 1.842.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.975.000
безработные - 8.370.000
Итого: 99.086.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 31.414.000 человек.
И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс.
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

Так что брателла, ты кормишь пятерых, по мимо своих.
СсылкаПожаловаться
Дед Мазай
Это точно, еще помимо своих пятерых или шестерых (если считать "кумиров" разных), так еще приплюсуй сюда чужих из за близкой и дальней заграницы.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Сначала надо научиться петь или спортивные достижения на всю страну показывать, а потом трепаться, почему таланты так много получают. Я считаю это справедливым. Пусть получают и развлекают нас.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Сначала надо научиться петь или спортивные достижения на всю страну показывать, а потом трепаться, почему таланты так много получают. Я считаю это справедливым. Пусть получают и развлекают нас.
СсылкаПожаловаться
Особо умиляют "достижения" наших футболистов...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Особо умиляют "достижения" наших футболистов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну попробуйте на это поле выйти и забить вместе с ними гол, хотя бы как они. Трепаться сидя за компом легче всего.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну попробуйте на это поле выйти и забить вместе с ними гол, хотя бы как они. Трепаться сидя за компом легче всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну попробуйте на это поле выйти и забить вместе с ними гол, хотя бы как они. Трепаться сидя за компом легче всего.

Если я выйду на футбольное поле,то поверьте трепачу компьютерному,то я определю в какой стороне ворота противника,знаю футбольные правила,имею две ноги и,не поверите смогу пробежать,если оторву свою задницу от кресла,и даже возможно попаду в ворота.
А вот если ко мне на предприятие придёт любой футболист,то я не то что бы глубоко сомневаюсь,а категорично могу заявить,что он оттуда убежит с выпученными глазами.
Или всё-таки он сможет отремонтировать современное оборудование с программным управлением,где требуется не только физическое здоровье,а специальные знания в области механики,гидравлики,пневматики,электроники и многолетний опыт эксплуатации и обслуживания этого оборудования?
И под караоке я худо-бедно исполню песенку,а может и получше некоторых "звёзд".
Это я вообще о том,что деньги нужно зарабатывать именно трудом (среди артистов и спортсменов есть конечно же и такие) получая адекватное вознаграждение.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ну попробуйте на это поле выйти и забить вместе с ними гол, хотя бы как они. Трепаться сидя за компом легче всего.

Если я выйду на футбольное поле,то поверьте трепачу компьютерному,то я определю в какой стороне ворота противника,знаю футбольные правила,имею две ноги и,не поверите смогу пробежать,если оторву свою задницу от кресла,и даже возможно попаду в ворота.
А вот если ко мне на предприятие придёт любой футболист,то я не то что бы глубоко сомневаюсь,а категорично могу заявить,что он оттуда убежит с выпученными глазами.
Или всё-таки он сможет отремонтировать современное оборудование с программным управлением,где требуется не только физическое здоровье,а специальные знания в области механики,гидравлики,пневматики,электроники и многолетний опыт эксплуатации и обслуживания этого оборудования?
И под караоке я худо-бедно исполню песенку,а может и получше некоторых "звёзд".
Это я вообще о том,что деньги нужно зарабатывать именно трудом (среди артистов и спортсменов есть конечно же и такие) получая адекватное вознаграждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред сивой кобылы. Еще Крылов писал "Не может хлебы печь сапожник, а сапоги тачать пирожник". Футболист начинает свою карьеру года в 4. Занимайтесь своим делом и не смотрите в чужой кошелек. :)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Бред сивой кобылы. Еще Крылов писал "Не может хлебы печь сапожник, а сапоги тачать пирожник". Футболист начинает свою карьеру года в 4. Занимайтесь своим делом и не смотрите в чужой кошелек. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред сивой кобылы. Еще Крылов писал "Не может хлебы печь сапожник, а сапоги тачать пирожник". Футболист начинает свою карьеру года в 4. Занимайтесь своим делом и не смотрите в чужой кошелек. :)))

1.Умничка,а скажите-ка,дедушка Крылов ни чего не упомянул о разнице доходов у пирожника с сапожником?
2.Кроме футболистов и другие люди кой-чему начинают с детства учиться,а не валяются как Илья Муромец на печи.Это на счёт басен и сказок.
3.Читайте внимательней посты,а именно:-"Это я вообще о том,что деньги нужно зарабатывать именно трудом (среди артистов и спортсменов есть конечно же и такие) получая адекватное вознаграждение.".Это по поводу чужого кошелька.
4.Если вы имеете своё мнение,то уж позвольте и другим оставаться при своём.Это на счёт "бреда сивой кобылы",ну и про уважение к своим аппонентам.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Бред сивой кобылы. Еще Крылов писал "Не может хлебы печь сапожник, а сапоги тачать пирожник". Футболист начинает свою карьеру года в 4. Занимайтесь своим делом и не смотрите в чужой кошелек. :)))

1.Умничка,а скажите-ка,дедушка Крылов ни чего не упомянул о разнице доходов у пирожника с сапожником?
2.Кроме футболистов и другие люди кой-чему начинают с детства учиться,а не валяются как Илья Муромец на печи.Это на счёт басен и сказок.
3.Читайте внимательней посты,а именно:-"Это я вообще о том,что деньги нужно зарабатывать именно трудом (среди артистов и спортсменов есть конечно же и такие) получая адекватное вознаграждение.".Это по поводу чужого кошелька.
4.Если вы имеете своё мнение,то уж позвольте и другим оставаться при своём.Это на счёт "бреда сивой кобылы",ну и про уважение к своим аппонентам.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет оппонентов - я вам свое мнение не навязывала - высказала свое. И не просила вас выращивать из моего коммента дерево. Это во первых. А во-вторых, в хваленой Америке, между прочим, талантливый ассенизатор может получать наравне с талантливым профессором. Нельзя сравнивать несравнимое. И вам удачи.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Насчет оппонентов - я вам свое мнение не навязывала - высказала свое. И не просила вас выращивать из моего коммента дерево. Это во первых. А во-вторых, в хваленой Америке, между прочим, талантливый ассенизатор может получать наравне с талантливым профессором. Нельзя сравнивать несравнимое. И вам удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не просила вас выращивать из моего коммента дерево. Это во первых.
А чё вы вообще просили?Размещая свой коммент,вы видимо к кому-то обращаетесь?Или холостой выстрел в пустоту?В этом случае пишите на бумажке в личном дневнике,а не в тырнете.
А во-вторых, в хваленой Америке, между прочим, талантливый ассенизатор может получать наравне с талантливым профессором. Нельзя сравнивать несравнимое. И вам удачи.
Повторяю вам во второй раз:-читайте внимательней чужие посты.Если не можете понять,объясняю:это большевики в 17 году не хотели что бы не было богатых,я же вам говорю обратное:не нужно бедных,пусть все,кто работает, хорошо живёт.
И перечитайте свои посты,как-то определитесь со своим мнением относительно обсуждаемого вопроса.

З.Ы.Раньше просто Светик была,а теперь Драйвер.Мэд не знаю что такое :-((
З.З.Ы.Не принимай(те) всё так близко к сердцу,консенсуса/компромисса можно достичь во всём :-))
Это же просто обсуждение,из-за чего переходить на личности и ссориться?
Ну если только ты (вы) не артистка или профессиональная спортсменка.
Хотя я на все сто уверен,что нет :-))

СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
И не просила вас выращивать из моего коммента дерево. Это во первых.
А чё вы вообще просили?Размещая свой коммент,вы видимо к кому-то обращаетесь?Или холостой выстрел в пустоту?В этом случае пишите на бумажке в личном дневнике,а не в тырнете.
А во-вторых, в хваленой Америке, между прочим, талантливый ассенизатор может получать наравне с талантливым профессором. Нельзя сравнивать несравнимое. И вам удачи.
Повторяю вам во второй раз:-читайте внимательней чужие посты.Если не можете понять,объясняю:это большевики в 17 году не хотели что бы не было богатых,я же вам говорю обратное:не нужно бедных,пусть все,кто работает, хорошо живёт.
И перечитайте свои посты,как-то определитесь со своим мнением относительно обсуждаемого вопроса.

З.Ы.Раньше просто Светик была,а теперь Драйвер.Мэд не знаю что такое :-((
З.З.Ы.Не принимай(те) всё так близко к сердцу,консенсуса/компромисса можно достичь во всём :-))
Это же просто обсуждение,из-за чего переходить на личности и ссориться?
Ну если только ты (вы) не артистка или профессиональная спортсменка.
Хотя я на все сто уверен,что нет :-))

СсылкаПожаловаться
История переписки8
На ваше зы только отвечу - это для тех, кто в теме. :)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
На ваше зы только отвечу - это для тех, кто в теме. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я может быть тоже об этом всю жисть мечтал,тока не знаю,хочу быть в теме!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну попробуйте на это поле выйти и забить вместе с ними гол, хотя бы как они. Трепаться сидя за компом легче всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут нюансы есть. Олимпиада в Сочи обойдётся бюджету (нам) в $46.000.000.000 (46 миллиардов) доллларов! Это примерно в 40 раз дороже, чем канадцы потратили на Олимпиаду в Ванкувере. А следом ещё и Чемпионат мира по футболу столько денег вытащит из бюджета, что полный трындец. На развлекуху! ИЗ БЮДЖЕТА СТРАНЫ!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Тут нюансы есть. Олимпиада в Сочи обойдётся бюджету (нам) в $46.000.000.000 (46 миллиардов) доллларов! Это примерно в 40 раз дороже, чем канадцы потратили на Олимпиаду в Ванкувере. А следом ещё и Чемпионат мира по футболу столько денег вытащит из бюджета, что полный трындец. На развлекуху! ИЗ БЮДЖЕТА СТРАНЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно это толчок для развития спорта, культуры, туризма. Если мудро расходовать средства, ничего плохого не будет. Другое дело, что они будут просто разворованы.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Все равно это толчок для развития спорта, культуры, туризма. Если мудро расходовать средства, ничего плохого не будет. Другое дело, что они будут просто разворованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот же ж! Ключевое слово - разворовывание. У нас если дорогу строят, то как из чистого золота. Разваливается, правда, тут же, но по бумагам дорога выложена из чистого золота. И так во всём. И виновных никого. Всё ок!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Так вот же ж! Ключевое слово - разворовывание. У нас если дорогу строят, то как из чистого золота. Разваливается, правда, тут же, но по бумагам дорога выложена из чистого золота. И так во всём. И виновных никого. Всё ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рука руку моет. :)))
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Свет, да конечно пусть получают,но я не про то, а про то что и хлеб надо научиться выращивать и печь, и дома строить, и детей учить-всему надо научиться, но и оплачивать это тоже надо достойно.Или это несправедливо
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Свет, да конечно пусть получают,но я не про то, а про то что и хлеб надо научиться выращивать и печь, и дома строить, и детей учить-всему надо научиться, но и оплачивать это тоже надо достойно.Или это несправедливо
СсылкаПожаловаться
Это справедливо, вот и пусть награждают хороших пекарей, хороших агрономов и прочая и прочая и прочая. Зачем у других отнимать, чтобы дать другим? Пора эту старорежимную логику бросать...
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Свет, да конечно пусть получают,но я не про то, а про то что и хлеб надо научиться выращивать и печь, и дома строить, и детей учить-всему надо научиться, но и оплачивать это тоже надо достойно.Или это несправедливо
СсылкаПожаловаться
Олег,тут ходятЬ слухи про новую реформу образования,так что по ходу детей нам самим придётся обучать:-(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария