11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлеба и зрелищ!

Всем доброго здоровья! Все знают откуда и почему пошла эта фраза. Но сейчас у меня складывается впечатление, что нынче это больше звучит как*Зрелищ,зрелищ давай!* Иначе как обьяснить, что современные *лицедеи,шуты, атлеты и гладиаторы* зарабатывают в сотни раз больше , чем *рудокопы,пекари,знахари,ратники*. Нет, я не против, чтоб они так зарабатывали, но почему такая разница? Ведь сейчас плата по контракту какого-нибудь артиста или спортсмена превышает годовой бюджет ,например, нашего 20000 уездного городrа. Это же мы их так*подняли*, значит нам так надо?
Олег Всемогущий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Из последних сил... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты это... Не того... Тут тебе не там... Выздоравливай, однако! )))
СсылкаПожаловаться
Олег ВсемогущийВ ответ на Оксана
Оксана
"Панэм эт цирцензэс!" ("Panem et circenses!") - ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.
Люди, стремившиеся к власти в Древнем Риме, считались с этими требованиями: они устраивали раздачи денег и средств пропитания, привлекали население в колоссальные цирки боями гладиаторов, травлей зверей и другими кровавыми зрелищами.
Много веков спустя господствующие классы, желая всячески опорочить стремление народа добиться лучшей жизни, стали приравнивать его самые справедливые пожелания к этому воплю древних бездельников; стали утверждать, что именно лозунг "Хлеба и зрелищ!" вдохновляет революционеров всех времен.
Нечего говорить, что это было и остается самой настоящей клеветой.

У меня температура, так что, своими словами написать не смогла...
СсылкаПожаловаться
Выздоравливайте,нам хорошие люди нужны.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
"Панэм эт цирцензэс!" ("Panem et circenses!") - ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.
Люди, стремившиеся к власти в Древнем Риме, считались с этими требованиями: они устраивали раздачи денег и средств пропитания, привлекали население в колоссальные цирки боями гладиаторов, травлей зверей и другими кровавыми зрелищами.
Много веков спустя господствующие классы, желая всячески опорочить стремление народа добиться лучшей жизни, стали приравнивать его самые справедливые пожелания к этому воплю древних бездельников; стали утверждать, что именно лозунг "Хлеба и зрелищ!" вдохновляет революционеров всех времен.
Нечего говорить, что это было и остается самой настоящей клеветой.

У меня температура, так что, своими словами написать не смогла...
СсылкаПожаловаться
В 17ом лучше были воззвания "Свобода, равенство, братство!"... ну и издержки были - там и женщины общие и всех коров-лошадей в колхозы загнали... потом и крестьян. А потом уж и хлеба просили. Сейчас хлеба много, подсели на Зрелища...хлеба и не просим.
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Я понимаю, что спортсмены пашут,потеют, что то напрягают. Артисты тоже там с семьей не живут,за фигурой следят, слова зубрят и т.д и т. п. Но ведь,блин, шахтер тоже не шарики надувает, а хлебороб не только в носу ковыряется.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Я понимаю, что спортсмены пашут,потеют, что то напрягают. Артисты тоже там с семьей не живут,за фигурой следят, слова зубрят и т.д и т. п. Но ведь,блин, шахтер тоже не шарики надувает, а хлебороб не только в носу ковыряется.
СсылкаПожаловаться
Я так скажу: в нашей стране стало модно всяким "артистам" прямо на сцене поливать трёхэтажным матом, шататься в пьяном\обкуренном виде и так далее. А люди как шли на концерт, так и идут. Аплодируют. Пипл хавает! Я не хожу на их концерты, пусть обломятся, заведут себе клуб "Голубая устрица" и там тусят друг с другом. И ещё чем-нибудь приятным друг для друга занимаются.
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я так скажу: в нашей стране стало модно всяким "артистам" прямо на сцене поливать трёхэтажным матом, шататься в пьяном\обкуренном виде и так далее. А люди как шли на концерт, так и идут. Аплодируют. Пипл хавает! Я не хожу на их концерты, пусть обломятся, заведут себе клуб "Голубая устрица" и там тусят друг с другом. И ещё чем-нибудь приятным друг для друга занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему народ прется на концерты не жалея ни каких денег а там их разводят по полной , под фанеру.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Я понимаю, что спортсмены пашут,потеют, что то напрягают. Артисты тоже там с семьей не живут,за фигурой следят, слова зубрят и т.д и т. п. Но ведь,блин, шахтер тоже не шарики надувает, а хлебороб не только в носу ковыряется.
СсылкаПожаловаться
)))) А депутат? Спортсмену простительно - он после спорта будет инвалидом...ему деньги на лекарства нужны. Артисту - тоже...он переживает или в роль вживается, если он хороший артист. Опять же - сердце лечить или в психушке сидеть. Но вот депутаты - не...непонимаю я за что они так много получают....хотя зрелища они устраивают почище артистов и спортсменов ))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Я понимаю, что спортсмены пашут,потеют, что то напрягают. Артисты тоже там с семьей не живут,за фигурой следят, слова зубрят и т.д и т. п. Но ведь,блин, шахтер тоже не шарики надувает, а хлебороб не только в носу ковыряется.
СсылкаПожаловаться
Булку хлеба за 1000 рупь мы покупать не будем. Какого тогда хрена отваливаем немеряно за то, чтобы лицезреть, как очередная безголосая певичка разевает рот под фанеру? Хотели праздника? Получите! - Любой каприз за ваши деньги.
Спортсменам олигархи платят и фанаты - их проблемы.
С меня ни Филя, ни Стрелки всякие ничего не имеют. А так же ни Спартак, ни Динамо.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Булку хлеба за 1000 рупь мы покупать не будем. Какого тогда хрена отваливаем немеряно за то, чтобы лицезреть, как очередная безголосая певичка разевает рот под фанеру? Хотели праздника? Получите! - Любой каприз за ваши деньги.
Спортсменам олигархи платят и фанаты - их проблемы.
С меня ни Филя, ни Стрелки всякие ничего не имеют. А так же ни Спартак, ни Динамо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может самому научится петь или занять лидирующие позиции в шоу-бизнесе и пинками под зад выгнать всех этих шутов гороховых.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Michael
Michael
Так может самому научится петь или занять лидирующие позиции в шоу-бизнесе и пинками под зад выгнать всех этих шутов гороховых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мой профиль. Увы...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
так как "хлеба" сейчас вдоволь, какого хош, вот и осталось только "зрелища" смотреть )))
СсылкаПожаловаться
VELD
Чему удивляемся-то? Опять забыли, что спрос определяет предложение? Пока готовы "фанаты" того или иного "кумира" платить бабло за очередной попшедевр или за то, чтобы вживую увидеть, услышать, потрогать и т.п., они, эти "кумиры", и будут получать столько, сколько готовы за это платить "фанаты". Им же не из какого-то фонда деньги платят, а эти же "фанаты" их и содержат, по сути.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А как Вам это: Тимати продаёт свою семенную жидкость для (ясно для чего) за 300тыс.евро за дозу!!!
И очередь желающих!!!
Не верите,можете проверить!!! Я правду говорю! Клянусь!!!
Во где кошмар то--(((((((((((((((((((((((((((!!!

P.S.Ксюха,не хочешь прикупить-)))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А как Вам это: Тимати продаёт свою семенную жидкость для (ясно для чего) за 300тыс.евро за дозу!!!
И очередь желающих!!!
Не верите,можете проверить!!! Я правду говорю! Клянусь!!!
Во где кошмар то--(((((((((((((((((((((((((((!!!

P.S.Ксюха,не хочешь прикупить-)))))))
СсылкаПожаловаться
Ничего,ничего ежели так и дальше дела пойдутЬ,то и на другие анализы спрос появитЬся:-)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А как Вам это: Тимати продаёт свою семенную жидкость для (ясно для чего) за 300тыс.евро за дозу!!!
И очередь желающих!!!
Не верите,можете проверить!!! Я правду говорю! Клянусь!!!
Во где кошмар то--(((((((((((((((((((((((((((!!!

P.S.Ксюха,не хочешь прикупить-)))))))
СсылкаПожаловаться
Фу... гадость какая... Чего б хорошего предложил...
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Оксана
Оксана
Фу... гадость какая... Чего б хорошего предложил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что хорошеего у него есть,кто он такой????
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
А что хорошеего у него есть,кто он такой????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о семенной жидкости, в частности... Ну, и Тимати - обезьяна, та ещё...
СсылкаПожаловаться
VELDВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А как Вам это: Тимати продаёт свою семенную жидкость для (ясно для чего) за 300тыс.евро за дозу!!!
И очередь желающих!!!
Не верите,можете проверить!!! Я правду говорю! Клянусь!!!
Во где кошмар то--(((((((((((((((((((((((((((!!!

P.S.Ксюха,не хочешь прикупить-)))))))
СсылкаПожаловаться
Будет спрос - будет и предложение. Захотят купить какашку (извините), и их будут продавать. А как же?! Вот оно, блин, приобщение в внутреннему миру "кумира".
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Ирин@*
Ирин@*
А как Вам это: Тимати продаёт свою семенную жидкость для (ясно для чего) за 300тыс.евро за дозу!!!
И очередь желающих!!!
Не верите,можете проверить!!! Я правду говорю! Клянусь!!!
Во где кошмар то--(((((((((((((((((((((((((((!!!

P.S.Ксюха,не хочешь прикупить-)))))))
СсылкаПожаловаться
Боже ты мой!!! Кому это надо?!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Боже ты мой!!! Кому это надо?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, смешная ты! )))) Поклонница хочет иметь ребёнка, от своего кумира. Пожалуйста! Дичь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария