14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлеба и зрелищ!

Всем доброго здоровья! Все знают откуда и почему пошла эта фраза. Но сейчас у меня складывается впечатление, что нынче это больше звучит как*Зрелищ,зрелищ давай!* Иначе как обьяснить, что современные *лицедеи,шуты, атлеты и гладиаторы* зарабатывают в сотни раз больше , чем *рудокопы,пекари,знахари,ратники*. Нет, я не против, чтоб они так зарабатывали, но почему такая разница? Ведь сейчас плата по контракту какого-нибудь артиста или спортсмена превышает годовой бюджет ,например, нашего 20000 уездного городrа. Это же мы их так*подняли*, значит нам так надо?
Олег Всемогущий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
bu-seВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
))) было бы там мясо - сплошной ботокс и силикон! Даже на котлеты не подходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, даже собаке такое "мясо" страшно давать - вдруг тоже станет "мобильной блондинкой" =))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на LINDA
LINDA
Значит так хорошо народ живёт, загляни в холодильник там продукты лежат пропадают. А вот если будет война то большая часть этих артистов никому и даром не нужна будет, ну только если в качестве мяса
СсылкаПожаловаться
Ну почему не нужна? После боя, уставший и послушать песни какого-нибудь Ромы Жукова или Леди Гага... и на душе станет так тепло... вспомнится пирсинг любимой и ее татуриовки... слеза подступит, как вспомнится сынуля наркоман... Все ж пусть поют...
СсылкаПожаловаться
Michael
А чего тут понимать. Просто какие то силы хотя попробовать перевернуть сознание с ног на голову. А почему бы и нет? И им это удается. Разницы то нет никакой... Почему бы не прославить трусость, а не геройство? Можно уже с детства такие сказки писать и все... 2-3 поколения и будет все нормально. Даже замечать не будут, что что то не так. Хотя чего не так? Это нам не так, а им все будет так. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
А чего тут понимать. Просто какие то силы хотя попробовать перевернуть сознание с ног на голову. А почему бы и нет? И им это удается. Разницы то нет никакой... Почему бы не прославить трусость, а не геройство? Можно уже с детства такие сказки писать и все... 2-3 поколения и будет все нормально. Даже замечать не будут, что что то не так. Хотя чего не так? Это нам не так, а им все будет так. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, да. В ранг возвеличивания вовсю возведены голубые, розовые и всякие другие деятели. Стало модно быть а-ля Сергей Зверев, стало модно быть нежным\утончённым\раниммым\манерным\накрашенным\напудренным\хрупким... тьфу!!! Деградантов всё больше и больше, мля...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Пожалуй, да. В ранг возвеличивания вовсю возведены голубые, розовые и всякие другие деятели. Стало модно быть а-ля Сергей Зверев, стало модно быть нежным\утончённым\раниммым\манерным\накрашенным\напудренным\хрупким... тьфу!!! Деградантов всё больше и больше, мля...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нам так кажется. Они все видят в другом цвете. А чего их осуждать, вдруг таким и надо быть..."нежным\утончённым\раниммым\манерным\накрашенным\напудренным\хрупким..." Вдруг мы что то не допоняли? Если мы создания Божьи и подобны ему, то возможно дать всем сосуществовать в этом мире... Я, ты, он, она Вместе - целая страна,. Вместе - дружная семья, В слове "мы" - сто тысяч "я". Большеглазых, озорных, Чёрных, рыжих и льняных. (тут подразумевался и другой цвет)... Грустных и весёлых В городах и сёлах. ))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
Это нам так кажется. Они все видят в другом цвете. А чего их осуждать, вдруг таким и надо быть..."нежным\утончённым\раниммым\манерным\накрашенным\напудренным\хрупким..." Вдруг мы что то не допоняли? Если мы создания Божьи и подобны ему, то возможно дать всем сосуществовать в этом мире... Я, ты, он, она Вместе - целая страна,. Вместе - дружная семья, В слове "мы" - сто тысяч "я". Большеглазых, озорных, Чёрных, рыжих и льняных. (тут подразумевался и другой цвет)... Грустных и весёлых В городах и сёлах. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Содом и Гоморру не зря покарали. Не зря. В Библии написано, за что кара их настигла. Повторение?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
))) Содом и Гоморру не зря покарали. Не зря. В Библии написано, за что кара их настигла. Повторение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вроде как землетрясения пока не у нас... так что мы не плохие еще для тех кто над нами...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
ну вроде как землетрясения пока не у нас... так что мы не плохие еще для тех кто над нами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаешь, есть такое поверие, что Господь даёт испытания достойным (сильным). Кому стихийными бедствиями, кому войной, кому ещё как-то. У нас есть своё хроническое испытание - властьимущими и их деяниями. Возвращаясь к теме, то от нас сейчас требуется стать дебиловатым, алчущим низменных зрелищ, похотливым стадом с максимально развитыми пищеварительной и испражнительно-выделительными системами. Процесс идёт весьма успешно.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Понимаешь, есть такое поверие, что Господь даёт испытания достойным (сильным). Кому стихийными бедствиями, кому войной, кому ещё как-то. У нас есть своё хроническое испытание - властьимущими и их деяниями. Возвращаясь к теме, то от нас сейчас требуется стать дебиловатым, алчущим низменных зрелищ, похотливым стадом с максимально развитыми пищеварительной и испражнительно-выделительными системами. Процесс идёт весьма успешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Э не. Мы пока с властьимущими не боремся. Мы пока гибнем на дорогах. Но это скорее природа регулируе численность людей на планете Земля.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
Э не. Мы пока с властьимущими не боремся. Мы пока гибнем на дорогах. Но это скорее природа регулируе численность людей на планете Земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так а у нас столетиями есть обычай: нас мутызят и мутызят до поры до времени, а потом шарах! Всё в щепки! Революция-восстание-мятеж. И всем окончательно хреново. Далее затишье. Оклемались немного и снова мутызить. И опять всё повторяется, круг за кругом. )
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Michael
Michael
А чего тут понимать. Просто какие то силы хотя попробовать перевернуть сознание с ног на голову. А почему бы и нет? И им это удается. Разницы то нет никакой... Почему бы не прославить трусость, а не геройство? Можно уже с детства такие сказки писать и все... 2-3 поколения и будет все нормально. Даже замечать не будут, что что то не так. Хотя чего не так? Это нам не так, а им все будет так. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Абсолютно прав, дружище! Все это -суть шестеренки единого большого механизма для оболванивания народа, элемент психологического оружия. Как сделать так, чтобы проживающие на территории бывшего СССР потеряли свое национальное сознание, самоидентификацию, корни. Сфера досуга - самая эффективная, раздолье для полоскания мозгов. Поэтому и Рэппер-нарик круче, и Леди буГага со своими идиотскими клипами всегда будет маячить на наших полуголубых экранах...
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Отвечаю Ольге. Я со своими бойцами не одну жизнь спас-это все , что я могу(К сожалению!)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Отвечаю Ольге. Я со своими бойцами не одну жизнь спас-это все , что я могу(К сожалению!)
СсылкаПожаловаться
Вот это Мужчина!!! Жалко, что таких как вы все меньше и меньше(( я серьезно...
СсылкаПожаловаться
Олег ВсемогущийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вот это Мужчина!!! Жалко, что таких как вы все меньше и меньше(( я серьезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Лет десять назад прочел статью в журнале про спорт, что Майкл Джордан за 20 сек рекламы кроссовок НАЙК получил денег больше чем, все работники этой фабрики в Гонконге за два года.
СсылкаПожаловаться
Оксана
"Панэм эт цирцензэс!" ("Panem et circenses!") - ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.
Люди, стремившиеся к власти в Древнем Риме, считались с этими требованиями: они устраивали раздачи денег и средств пропитания, привлекали население в колоссальные цирки боями гладиаторов, травлей зверей и другими кровавыми зрелищами.
Много веков спустя господствующие классы, желая всячески опорочить стремление народа добиться лучшей жизни, стали приравнивать его самые справедливые пожелания к этому воплю древних бездельников; стали утверждать, что именно лозунг "Хлеба и зрелищ!" вдохновляет революционеров всех времен.
Нечего говорить, что это было и остается самой настоящей клеветой.

У меня температура, так что, своими словами написать не смогла...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
"Панэм эт цирцензэс!" ("Panem et circenses!") - ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.
Люди, стремившиеся к власти в Древнем Риме, считались с этими требованиями: они устраивали раздачи денег и средств пропитания, привлекали население в колоссальные цирки боями гладиаторов, травлей зверей и другими кровавыми зрелищами.
Много веков спустя господствующие классы, желая всячески опорочить стремление народа добиться лучшей жизни, стали приравнивать его самые справедливые пожелания к этому воплю древних бездельников; стали утверждать, что именно лозунг "Хлеба и зрелищ!" вдохновляет революционеров всех времен.
Нечего говорить, что это было и остается самой настоящей клеветой.

У меня температура, так что, своими словами написать не смогла...
СсылкаПожаловаться
Привет, Ксю! Команды болеть не было! Отставить!!! Приказываю встать в строй! )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Ксю! Команды болеть не было! Отставить!!! Приказываю встать в строй! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравия желаю... Хоть Вам... Ща, только сапоги кирзовые, из под кровати достану, шваброй, и сразу стану, в ваш строй...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Здравия желаю... Хоть Вам... Ща, только сапоги кирзовые, из под кровати достану, шваброй, и сразу стану, в ваш строй...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ёрничаешь? )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ёрничаешь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из последних сил... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария