3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хитрила или лесник? что взять? только новый!

что взять-хитрилу или лесника?обязательно автомат! но хитрилы с автоматом только дизеля , а лесники -сплошь бензинки.
александр обоимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
АлексейВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
хотите совет?смотрите меньше телевизор,в частности рекламу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И давно вы видели рекламу субару то? Вот митцубисек, логанов, ситроенов, дустеров, сандер и ниссана полно. А нуждался бы в совете обязательно создал бы для этого тему. Но рад, что хотя бы эту мысль вы не скопипастили - это практически путь к успеху
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Алексей
Алексей
И приводите свои мысли и доводы, а не чужие и спорные скопипастенные. Ну вот навскидку - там не ремень ГРМ а цепь, уже давно как)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы наверное хотели написать скоропалительные? там цепь на всех? или он там один?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГусаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы наверное хотели написать скоропалительные? там цепь на всех? или он там один?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, двух высших образований мне все-таки маловато, а то я так и не понял, в чем же КОНКРЕТНО минус оппозитника?)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГусаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да оба они универсалы повышеной проходимости,а оппозитник скорее минус чем плюс,и марка субару лично мне не внушает даверия
СсылкаПожаловаться
И в чем же минус оппозитника?
СсылкаПожаловаться
Андрей ОвчаренкоВ ответ на Андрей Гусаров
Андрей Гусаров
И в чем же минус оппозитника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редковат оппозитник в мире моторов и "прожорлив" сравнительно)))) это и есть минусы. Далеко не каждый ремонтник возьмется за проверку или ремонт боксера значит сервис чаще всего будет дорогой фирменный...
Но есть и плюсы - низкий центр тяжести отсюда лучшая управляемость на скорости. Но современная электроника управляемость подровняла и паритет восстановлен))) Вобщем я за более понятного и красивого хитрилу. Нет ну правда: он как то честнее выглядит, больше внутри, отделка приятнее и цена у него лучше... Прошу не спорить - это моё личное мнение и я понимаю что это не догма для всех. Уверен что субарик тоже достойный авто и не расстроит своего владельца при выборе
СсылкаПожаловаться
Ромио
что машины разные вообще
СсылкаПожаловаться
Serg Serg
Я за шесть лет на лесника, кроме как на расходники не потратил ничего, смотрел на сайтах форик 14 года, есть желание брать. Думаю, они обе неплохие машины.
СсылкаПожаловаться
Xenia Xenia
Субару лично для меня надежнее. Тем более их новая XV очень даже хороша как для города, так и по бездорожью. Те, кто говорит, что вот для города оппозитник и не нужен, тот просто ни разу даже в субару не сидел. И потом, в субару, даже в базе уже много опций включено. Про XV заходите, почитайте suba-xv.ru
В общем, Субару - это более качественный продукт!
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
субару---новый на вариаторе---да и в обслуживании дороже....х-трейл --вообще с производства снимают ( новая модель скоро) ---да и по движкам большие проблемы....я бы не взял ни того ни другого ...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Опять пошел спор про проходимость. Спорить тут можно до посинения, и каждый будет считать себя правым. Я считаю, что проходимость на треть зависит от резины, на треть от геометрии кузова и на треть от типа трансмиссии. Конечно Форестер с МКПП будет проходимее любого паркетника с АКПП. А если на вариаторах сравнивать, то что Х-Трейл, что Форестер - разницы не будет. ИМХО, все паркетники с муфтой, имеющие примерно одинаковый клиренс будут равны на бездорожье. А дальше заедет тот, у кого резина зубастее и у водителя мозгов побольше. Но опять ему дальше других за трактором бежать. Рамные авто с раздаткой конечно более проходимы. А штатная заводская всесезонка на корню убивает все внедорожные способности. Я нынче на Х-Трейле с трудом выехал с непросохшего заливного луга, оставив глубокую колею, а вразрез этой колее спокойно, внатяг выехала девятка на зимней резине. Потому что она легче чуть не в двое и резина зубастая. И что теперь - девятка проходимее Х-Трейла? Если надо по говнам лазить - надо сразу покупать какую-нибудь внедорожную резину. Но опять по асфальту на ней некомфортно.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Новый из них только форик , по тому как хтрейл вот вот снимут с производства , да и сборка понятно у него Российская. Что касается форика то за время обладания двумя форями в прошлом 07 года 140 ткм пробег и нынешним ( те уже теперь прошлым) 10 г в 78 Ткм пробег - я не делал с машинами ничего кроме штатного сервиса раз в 15 ткм по цене сервис и запчасти полностью идентичен тойоте . Вариаторы субаровцы ставят штатно с 09 года - ниаких замечаний по ним не известно . В городе все супер- я с перекрестка первый . Ну а на трассе даже мокрой или ледяной форик король , а хтрсл валкая колымага ( без обид владельцы но разница при пересаживании ощутима очень хотя хтрл по своему очень приятный автомобиль - но без изюминки ) , про проходимость - конечно и то и то универсалы повышенной проходимости , но на форике проскакивал там где беспокоился за лендровер- масса то меньше и привод грамотный но ехать надо особым алюром , ожидать конечно особого геройства от форика не следует , но езда по сильно раскисшей или заснеженной дороге гарантирована и вполне в его стиле так что рекомендую форестер по совокупности достоинств , а недостатков я за ним не приметил .
СсылкаПожаловаться
mikle
...Grand Vitara брать надо. А из рассматриваемых двух- однозначно форестер
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
У меня форик 12 года 2,5 механика, Жаль что такой машины больше не будет. В новом форе с механикой двигатель только 2 литра. C декабря накатал 8 тыс. Скажу свое личное мнение, только с механикой Лесник, скажем так Правильный Лесник. Где мы сним не бывали и сугробы по пояс и грязь. Я рыбак. На счет комфорта все в порядке один раз провел за рулем 13 часов, на 1 мая ехал за 600 верст от Москвы, нормально. Новый Форик немного отличается внешне, и на 3,5 длиннее, а начинка та же. Насчет аскетизма по сравнению с Хитрилой полная чепуха. На моем комплектации, кажется VW, есть раздельный климат, камера заднего вида и т.д., можно посмотреть на сайте магазина. На счет дороговизны в обслуживании ни чего пока сказать не могу, заплатил 3,5 тыс за замену масла после обкатки, столько и платил и за Пежо Мне интересно такая ситуация. Мнение тех у кого есть субару- стоимость обслуживания как и у других японок, у кого нет субару - дорого в обслуживании. Не очень понятно откуда берутся выводы. У меня у товарища Патриот вот где дорого в обслуживании- ремонт после каждой поездки.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Михаилу Федорову. Может быть все правильно вы написали я не спец, но знаю что с 11 года ни каких ремней ГРМ на Субару не ставят-только цепь.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
Михаилу Федорову. Может быть все правильно вы написали я не спец, но знаю что с 11 года ни каких ремней ГРМ на Субару не ставят-только цепь.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точно с 11 года у субару новый двигатель - он имеет цепной привод.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Вообще я с интерсом смотрел на отрицательные отзывы про форики - и то не так и это не этак прописано в таких постах , я просто удивляюсь и где же вы ребята таких проблем то набрали ну не ломаются субарики и все тут это уж мой личный многолетний опыт и вам меня не убедить в обратном . Однако тайна разрешилась -встретил недавно такого деятеля в жизни - портрет маслом патцанчик лет 25 явно на последние купил сильно БУ форестер, с пробегом под 200 тысяч и скрученым одометром ( он взаправду считал что машина на 7 году может иметь пробег в 78 ткм и ему " реально повезло" , он четвертый владелец - а уж сколько раз машину крепко били его предшественники остается только догадываться. При этом машина турбо версия - именно ее предпочитают любители погонять . Судя по ряду признаков раза три как минимум ее приложили и ремонтировали в гараже , так вот товарисч возбухает почему ему дескать отказали в гарантии на коробку машина то и 100 тысяч не прошла - новье ! И дальше ведро помоев на сервис , машину и производителя - одним словом все плохо и дорого- ну дружок сказал я ему Зачем же ты так сильно задроченную кобылку то брал ? Товарисч обиделся и на меня тоже . Я это к чему говорю все рассказы про сложность сервиса редкость запчастей и тд и тп на поверку полное фуфло , машина отличная сервис такой же как у всех японцев - но плюсом есть приятные мелочи хорошая управляемость как минимум ну и надежность во всех смыслах , так что повторюсь я за субарика .
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Вообще я с интерсом смотрел на отрицательные отзывы про форики - и то не так и это не этак прописано в таких постах , я просто удивляюсь и где же вы ребята таких проблем то набрали ну не ломаются субарики и все тут это уж мой личный многолетний опыт и вам меня не убедить в обратном . Однако тайна разрешилась -встретил недавно такого деятеля в жизни - портрет маслом патцанчик лет 25 явно на последние купил сильно БУ форестер, с пробегом под 200 тысяч и скрученым одометром ( он взаправду считал что машина на 7 году может иметь пробег в 78 ткм и ему " реально повезло" , он четвертый владелец - а уж сколько раз машину крепко били его предшественники остается только догадываться. При этом машина турбо версия - именно ее предпочитают любители погонять . Судя по ряду признаков раза три как минимум ее приложили и ремонтировали в гараже , так вот товарисч возбухает почему ему дескать отказали в гарантии на коробку машина то и 100 тысяч не прошла - новье ! И дальше ведро помоев на сервис , машину и производителя - одним словом все плохо и дорого- ну дружок сказал я ему Зачем же ты так сильно задроченную кобылку то брал ? Товарисч обиделся и на меня тоже . Я это к чему говорю все рассказы про сложность сервиса редкость запчастей и тд и тп на поверку полное фуфло , машина отличная сервис такой же как у всех японцев - но плюсом есть приятные мелочи хорошая управляемость как минимум ну и надежность во всех смыслах , так что повторюсь я за субарика .
СсылкаПожаловаться
Показательная история))) Он наверное думал что на турбопулялке по субботам пенсионерка в церковь ездила?)))
Да и какая там редкость запчастей, если в экзисте есть все под форик вместе с целым разделом "Для прохождения ТО"
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Однако.Впять не удержался,перед выходными В нашем Хитрило тож не популярен посмотрю на базаре может подешевше отдадут.ОХ уж этот глобал адалел.А новый лесник электромоторами в место моста чёт тоже подламывает, хотя и не видал. только по новостям.
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
Лесник - большой Универсал хотя и с хорошей брендовой историей и большим клиренсом. С этой точки зрения Ниссан честнее и цена выглядит адекватнее . И двигло субариков напрягает своей боксерностью))) все же большинство авто со стандартными движками и ремонтировать их ьерутся как то охотнее и выходит это дешевле... Я за Ниссан - больше машины за меньшие деньги
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария