24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хитрила или лесник? что взять? только новый!

что взять-хитрилу или лесника?обязательно автомат! но хитрилы с автоматом только дизеля , а лесники -сплошь бензинки.
александр обоимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Николай БуровВ ответ на Алексей
Алексей
В чем выражается аскетизм 2012(2011) кузова перед 2013? Переформулирую, чем новый форик лучше внутри предыдущего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем выражается аскетизм 2012(2011) кузова перед 2013? Переформулирую, чем новый форик лучше внутри предыдущего?

Плохо вопрос прочитал. Я сравниваю интерьер 2009 и 2013 г. 2012 и 2013 может и одинаковые.
СсылкаПожаловаться
олег
я конечно извиняюсь,но брать нового LR это засада.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Есть конечно и у форика минусы в автомате - он 4 ступка. Но не рвет, и есть подрулевые лепестки если правильную комплектацию возьмете. 2012 пока еще найдете наверное в наличии, там сейчас на остатки вроде как скидки идут. Внешне новый форик от 2012 ничем не отличается, разве что у 2012-го две трубы в заднице. Внутренне вообще не отличается. По начинке само собой вариатор и добавили кнопу xmode - помощь при спусках
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Что то мне подсказывает,что субару возможно и хороший,местами правильный авто,но с ниссаном как то проще и привычнее...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Что то мне подсказывает,что субару возможно и хороший,местами правильный авто,но с ниссаном как то проще и привычнее...
СсылкаПожаловаться
мне что то подсказывает, что Катя лучше всех!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы ещё сомневаетесь? Серж не ошибается!
Кстати добрый вечер,Питеру!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
лыба сразу встаёт....это Катеньки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
надоело тяфкать, хоть Катя отрада появилась.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
хитрила,лесник...Возьми круглых на районе(феррари или найк) сбарижь и получишь кайф.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
проходимость форика лучше хитрилы на уровне нюансов.а вот подвеска у хитрилы куда как комфортнее.и багажник больше.
СсылкаПожаловаться
korvet.saratovВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
проходимость форика лучше хитрилы на уровне нюансов.а вот подвеска у хитрилы куда как комфортнее.и багажник больше.
СсылкаПожаловаться
проходимость лесника на порядок лучше хитрилы:)
по раскисшему глиняному грейдеру за нами (на паджерике) только лесник и добрался
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на korvet.saratov
korvet.saratov
проходимость лесника на порядок лучше хитрилы:)
по раскисшему глиняному грейдеру за нами (на паджерике) только лесник и добрался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы за вами проехал какой нибудь моноприводный кросс,на зубастой резине-он бы стал тоже суперпроходимцем,как паджеро?не смешите людей.всё очень из многих факторов складывается-резина,водитель.с дури то можно и одно дело сломать,хоть оно и без костей
СсылкаПожаловаться
korvet.saratovВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
а если бы за вами проехал какой нибудь моноприводный кросс,на зубастой резине-он бы стал тоже суперпроходимцем,как паджеро?не смешите людей.всё очень из многих факторов складывается-резина,водитель.с дури то можно и одно дело сломать,хоть оно и без костей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль что я вас смешу, ничего смешного вроде не сказал
а пример из реальной жизни
гоняем несколько лет на охоту падж+форь+прадик+патфайндер
на глиняном астраханском солончаке после дождя (не путать с подмосковной "грязью":) без трактора дошли пажд и форь. класс водителей одинаков, не один год в экстремальных поездках. Патфайндер вообще "мусор" для офроуда. Не думаю что хитрила далеко ушел.
А фразы типа "на уровне нюансов" - это из видео- интернет обзоров:)
Сходите на тест драйв форестера и поймете как он рулится.
P/s, у меня из этой четверки - паджерик.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гусаров
Конечно, выбирать все равно самому, только меня крайне удивляют комментарии, где люди пишут, что эти машины очень похожи и отличаются лишь в нюансах.
Не смешите мои тапки! Это совсем разные автомобили. Вы сравниваете внедорожник и паркетник. Да, Форестер аскетичнее - и это единственный минус. По начинке он не хуже будет, а по всем остальным параметрам Субару превосходит Ниссан: динамика, надежность, управляемость, проходимость, оппозитный двигатель, НАСТОЯЩИЙ симметричный полный привод, даже обзор лучше.
Успеха в выборе!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Гусаров
Андрей Гусаров
Конечно, выбирать все равно самому, только меня крайне удивляют комментарии, где люди пишут, что эти машины очень похожи и отличаются лишь в нюансах.
Не смешите мои тапки! Это совсем разные автомобили. Вы сравниваете внедорожник и паркетник. Да, Форестер аскетичнее - и это единственный минус. По начинке он не хуже будет, а по всем остальным параметрам Субару превосходит Ниссан: динамика, надежность, управляемость, проходимость, оппозитный двигатель, НАСТОЯЩИЙ симметричный полный привод, даже обзор лучше.
Успеха в выборе!
СсылкаПожаловаться
Машины то разные. А какой из них внедорожник? Хтрейл? С заранее худшей проходимостью чем у паркетника? Или теперь форик стал внедорожником?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГусаровВ ответ на Алексей
Алексей
Машины то разные. А какой из них внедорожник? Хтрейл? С заранее худшей проходимостью чем у паркетника? Или теперь форик стал внедорожником?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть в том числе и Форестер 2,5 турбо, сам езжу, потому и знаю, о чем говорю: за четыре года ни разу не сидел в грязи, хотя, бывало, и бампером глину месил. А Ниссан - это покататься за собаками сзади)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Гусаров
Андрей Гусаров
У меня есть в том числе и Форестер 2,5 турбо, сам езжу, потому и знаю, о чем говорю: за четыре года ни разу не сидел в грязи, хотя, бывало, и бампером глину месил. А Ниссан - это покататься за собаками сзади)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже форик хоть и посвежее, и в грязи не сидел. Но из за того что он есть у меня и есть у Вас, внедорожником его назвать пока сложно. УПП, кроссовер, SUV - ради Бога.
Я поначалу вообще не понял, какую именно из машинок Вы назвали внедорожником))) Потому как ни одна из обеих им не является
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария