29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хелп! Срочно нужна смазка для тормозного механизма!

Добрый день форумчане!Столкнулся с такой проблемой: мне нужна смазка для тормозного механизма с плавающей скобой, конкретно для направляющих пальцев. В магазинах ничего умнее медной пасты предложить не могут.
По этой причине обращаюсь к общественному разуму, кто что использовал, что может посоветовать, а лучше даже где это можно заказать/приобрести в Москве.
За ранее спасибо за толковые советы.
Сергей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ему графитка не дает сохнуть. Да и колодки быстрее изнашиваются. На работе слесаря этой смесью шарниры на наливных мажут. Ничего страшного нет, а условия эксплуатации там хуже чем у гонщиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Буду знать! А мешать один к одному?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван
Иван
Буду знать! А мешать один к одному?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага. Пополам.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ага. Пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иван
Иван
То есть, графитка не прикипает (до 65 гр), а медная прикипит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она от газорезки хотя бы выгорит))) а меди будет пофигу)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иван
Иван
Ну если уже медная, с рабочей температурой до 1100 гр. не подходит - тогда не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что "медная" она не смазка, а паста. И основное её назначение это разделение поверхностей, которые сильно нагреваются. И потом, если на улице -20, какая у неё будет вязкость? пальцы будут колом стоять, ну либо пыльники порвёт если они к тому моменту не набухнут.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Дело в том что "медная" она не смазка, а паста. И основное её назначение это разделение поверхностей, которые сильно нагреваются. И потом, если на улице -20, какая у неё будет вязкость? пальцы будут колом стоять, ну либо пыльники порвёт если они к тому моменту не набухнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что я тоже раньше мазал графиткой - два пальца прикипело, стал мазать медной - никаких проблем. А оттормаживаюсь частенько тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иван
Иван
Дело в том, что я тоже раньше мазал графиткой - два пальца прикипело, стал мазать медной - никаких проблем. А оттормаживаюсь частенько тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вань, я не знаю как вазе направляющие пальцы устроенны, у меня они на 3/4 погружены в смазку и закрыты пыльниками. Которые просто разбухнут от нефтепродуктов содержащихся в этой пасте.
Так что "дело в том" как это будет работать в конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вань, я не знаю как вазе направляющие пальцы устроенны, у меня они на 3/4 погружены в смазку и закрыты пыльниками. Которые просто разбухнут от нефтепродуктов содержащихся в этой пасте.
Так что "дело в том" как это будет работать в конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно так же устроены, тоже на 3/4 в смазке и тоже закрыты пыльниками. А пыльники могут распухнуть от любой смазки, если резина обычная.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иван
Иван
Точно так же устроены, тоже на 3/4 в смазке и тоже закрыты пыльниками. А пыльники могут распухнуть от любой смазки, если резина обычная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я вот совсем не хочу узнавать из чего у меня пыльники, потом из-за этих трёх копеек придется ремкомплект покупать)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну я вот совсем не хочу узнавать из чего у меня пыльники, потом из-за этих трёх копеек придется ремкомплект покупать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже верно! Мне проще, если что, все отдельно есть)))
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
У переплаты есть смысл. В далекие времена что только не испробовал на направляющих, что-то лучше, что-то хуже, в конце концов эффект одинаков- заклинивание или тугое перемещение ползунов.Даже фторопласт мукой добавлял, клинило еще быстрее. Приходилось обслуживать направляющие с полной промывкой и заменой смазки очень часто , раз в два-три месяца. Есть также направляющие у старых японцев палец в резине закрытого типа, замечено, что применекние графитовой или медной смазки вызывало разбухание резиновых изделий и опять клин, в отличие от специальной. В тормозных системах вообще резинотехнические изделия не маслостойкие как правило, стоит масла по ошибке добавить в бачок и пошел на горизонт за новыми манжетами...
Кстати на схеме один палец с резинкой на конце, он наверняка верхний, она то как поршень и возвращает палец обратно при надавливании похоже.
Также думается мне что для затрудненног растормаживания один или оба пальца должны сидеть так, что рукой их с места не сдвинешь, это уж точно. Может в самом цилиндре дело?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
У переплаты есть смысл. В далекие времена что только не испробовал на направляющих, что-то лучше, что-то хуже, в конце концов эффект одинаков- заклинивание или тугое перемещение ползунов.Даже фторопласт мукой добавлял, клинило еще быстрее. Приходилось обслуживать направляющие с полной промывкой и заменой смазки очень часто , раз в два-три месяца. Есть также направляющие у старых японцев палец в резине закрытого типа, замечено, что применекние графитовой или медной смазки вызывало разбухание резиновых изделий и опять клин, в отличие от специальной. В тормозных системах вообще резинотехнические изделия не маслостойкие как правило, стоит масла по ошибке добавить в бачок и пошел на горизонт за новыми манжетами...
Кстати на схеме один палец с резинкой на конце, он наверняка верхний, она то как поршень и возвращает палец обратно при надавливании похоже.
Также думается мне что для затрудненног растормаживания один или оба пальца должны сидеть так, что рукой их с места не сдвинешь, это уж точно. Может в самом цилиндре дело?
СсылкаПожаловаться
Оба пальца с пыльниками.Я думаю что при неравномерном выдвижении скобу перекашивает, от чего получается эффект полного клина пальцев.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Оба пальца с пыльниками.Я думаю что при неравномерном выдвижении скобу перекашивает, от чего получается эффект полного клина пальцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёг,ещё раз повторюсь,замени пальцы
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Серёг,ещё раз повторюсь,замени пальцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я этого и боялся, по этому и хочу с начало при замене смазки проверить геометрию, вдруг пронесло, ведь машине всего-то четвёртый год пошел.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я этого и боялся, по этому и хочу с начало при замене смазки проверить геометрию, вдруг пронесло, ведь машине всего-то четвёртый год пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя есть ещё вариант поменять болт с левого колеса на правый,плюс развернуть его по оси,ведь он крепится с наружи к супорту,ты можешь открутить долт крепления,развернуть направляйку,и законтрить болтом заново...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у тебя есть ещё вариант поменять болт с левого колеса на правый,плюс развернуть его по оси,ведь он крепится с наружи к супорту,ты можешь открутить долт крепления,развернуть направляйку,и законтрить болтом заново...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
болт новый, из комплекта к колодкам, а пальцы я все выставляю так как и были)
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
болт новый, из комплекта к колодкам, а пальцы я все выставляю так как и были)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имел в виду болт с пальцем
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я имел в виду болт с пальцем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа, ну тогда всё опять упирается в смазку) в том пальце что меня беспокоит она уже явно не кондиционная.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ааа, ну тогда всё опять упирается в смазку) в том пальце что меня беспокоит она уже явно не кондиционная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Серёг,сам подумай,если болты с пальцами(верхний и нижний) имели небольшую деформацию,и ты при проверке открутил нижний , и развернул вдоль его оси,то они с верхним имеют разные градуссы износа относительно их посадочных гнёзд,понимаешь меня?его может клинить,попробуй прокрутить его...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Серёг,сам подумай,если болты с пальцами(верхний и нижний) имели небольшую деформацию,и ты при проверке открутил нижний , и развернул вдоль его оси,то они с верхним имеют разные градуссы износа относительно их посадочных гнёзд,понимаешь меня?его может клинить,попробуй прокрутить его...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не-не-не, ты что!?
я при демонтаже скобы, с начало их(болты) ослабляю и только потом откручиваю.не вкоем случае не поворачивая скобы. Но если я им бошки погнул, то у меня руки из жо.ы и больше я в машину лазить не буду.
А перед сборкой я механизмы вычищаю от грязи, ответные части скобы(примыкающее к пальцам) зашкуриваю микронкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария