3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хелп! Срочно нужна смазка для тормозного механизма!

Добрый день форумчане!Столкнулся с такой проблемой: мне нужна смазка для тормозного механизма с плавающей скобой, конкретно для направляющих пальцев. В магазинах ничего умнее медной пасты предложить не могут.
По этой причине обращаюсь к общественному разуму, кто что использовал, что может посоветовать, а лучше даже где это можно заказать/приобрести в Москве.
За ранее спасибо за толковые советы.
Сергей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
ВасилийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Литол тоже не подходит, нижней температурной планкой. А шрус вариант, но пожарный, в виду продажи его только в вёдрами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зря ты от графитки отказываешься. Фан прав. смазка из графитки может и уйдет, а сам графит будет скользить.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Василий
Василий
зря ты от графитки отказываешься. Фан прав. смазка из графитки может и уйдет, а сам графит будет скользить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
изменятся гидравлические свойства, да палец не будет ржаветь, но пыльнику уже не хватит упругости его оттуда вытянуть.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
изменятся гидравлические свойства, да палец не будет ржаветь, но пыльнику уже не хватит упругости его оттуда вытянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
его и не пыльник вытягивает,ты чё Серёг...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
его и не пыльник вытягивает,ты чё Серёг...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кто? Рисунок всего механизма ниже, больше там ничего нет, пальцы сидят в скобе В и к супорту крепятся болтами С,
При нажатии на исправный(верхний) палец до упора, он сам возвращается в верхнее положение, нижний же только на половину.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а кто? Рисунок всего механизма ниже, больше там ничего нет, пальцы сидят в скобе В и к супорту крепятся болтами С,
При нажатии на исправный(верхний) палец до упора, он сам возвращается в верхнее положение, нижний же только на половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
его вытягивает мелким биением тормозного диска
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
его вытягивает мелким биением тормозного диска
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для начала маленькая предыстория: У меня на скорости 130 кмч на руле буквально "включается" вибрация. С начало я грешил на старые тормозные диски, заменил на новые. Ситуация лишь немного изменилась в лучшую сторону.
Я согласен с тобой что биение тормозного диска помогает отвести колодки от диска, зажимая тормозной поршень. Но если пальцы выходят не равномерно, то получается перекос скобы, и колодка одним из своих краёв начинает греть тормозной диск, который в свою очередь нагревшись вызывает тепловое биение. Я так рассуждал.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Для начала маленькая предыстория: У меня на скорости 130 кмч на руле буквально "включается" вибрация. С начало я грешил на старые тормозные диски, заменил на новые. Ситуация лишь немного изменилась в лучшую сторону.
Я согласен с тобой что биение тормозного диска помогает отвести колодки от диска, зажимая тормозной поршень. Но если пальцы выходят не равномерно, то получается перекос скобы, и колодка одним из своих краёв начинает греть тормозной диск, который в свою очередь нагревшись вызывает тепловое биение. Я так рассуждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не совсем правильно,вут прижимает колодки к диску,в свою очередь ,биением он их разводит,при торможении они максималино приближены и готовы к торможению.если одна из направляющих подклинивает,это приводит в однокосому или к однобокому износу колодки(щдна колодка изношенна больше,или криво)на биение в педаль тормоза она не влияет...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не совсем правильно,вут прижимает колодки к диску,в свою очередь ,биением он их разводит,при торможении они максималино приближены и готовы к торможению.если одна из направляющих подклинивает,это приводит в однокосому или к однобокому износу колодки(щдна колодка изношенна больше,или криво)на биение в педаль тормоза она не влияет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
биения педали тормоза нет, а вот у электронного газа на скорости 130 оно иногда чувствуется)))
колодки долго у меня не живут, возможно по этой причине неравномерного износа не заметил, если он есть.
в общем вся эта канитель для того чтобы избавится от возможного теплового биения диска. В крайнем случае будет смазка, можно будет разбирать и проверять геометрию пальца и гнезда.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
биения педали тормоза нет, а вот у электронного газа на скорости 130 оно иногда чувствуется)))
колодки долго у меня не живут, возможно по этой причине неравномерного износа не заметил, если он есть.
в общем вся эта канитель для того чтобы избавится от возможного теплового биения диска. В крайнем случае будет смазка, можно будет разбирать и проверять геометрию пальца и гнезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Серёг,я не считаю тебя глупым,по этому думаю ты сам,почитая все отзывы, решишь, что нужно зделать в первую очередь,и я бы проверил и геометрию пальца и гнезда:))),а в смазке не переплачивай.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Серёг,я не считаю тебя глупым,по этому думаю ты сам,почитая все отзывы, решишь, что нужно зделать в первую очередь,и я бы проверил и геометрию пальца и гнезда:))),а в смазке не переплачивай.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
есть проблема, мне нечем гнездо проверить и допусков я не знаю(
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я бы предложил чёрную,на основе графита... её плюс не боится температурных воздействий и воды...мажу графиткой на протяжении 4-5 лет причём близким клиентам,проблемм пока нет.
СсылкаПожаловаться


направляющие пальцы шестая "коробочка"
СсылкаПожаловаться
олег пеликанВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев


направляющие пальцы шестая "коробочка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лриезжай! дам!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на олег пеликан
олег пеликан
лриезжай! дам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что дашь, направляющие?)
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я бы предложил чёрную,на основе графита... её плюс не боится температурных воздействий и воды...мажу графиткой на протяжении 4-5 лет причём близким клиентам,проблемм пока нет.
СсылкаПожаловаться
в направляющих графитку и медную лучше не использовать. разве что на скобы чтоб колодки не прилипали... А в направляющие лучше на силиконовой основе высокотемпературные
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. Купил себе такую. Цвет - светло голубой
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. Купил себе такую. Цвет - светло голубой
СсылкаПожаловаться
не рекомендуется для использования в направляющих(
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Есть в магазинах, недавно покупал 630 рублей за 150 грамм тюбик зеленая. Самая распространенная ярко красно-оранжевая, через знакомого на мерседесовской станции доставал как-то белую как сметана. Нужен большой магазин с автохимией, там точно есть . Я брал в автомаге на Салова.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Есть в магазинах, недавно покупал 630 рублей за 150 грамм тюбик зеленая. Самая распространенная ярко красно-оранжевая, через знакомого на мерседесовской станции доставал как-то белую как сметана. Нужен большой магазин с автохимией, там точно есть . Я брал в автомаге на Салова.
СсылкаПожаловаться
да-да белая дрянь очень похожая на сметану)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Есть в магазинах, недавно покупал 630 рублей за 150 грамм тюбик зеленая. Самая распространенная ярко красно-оранжевая, через знакомого на мерседесовской станции доставал как-то белую как сметана. Нужен большой магазин с автохимией, там точно есть . Я брал в автомаге на Салова.
СсылкаПожаловаться
а можно ссылку или более точный адрес?
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а можно ссылку или более точный адрес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно ссылку или более точный адрес?< Адрес магазина? Дак Салова это в Питере, поможет?

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария