29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГрядкОфитнес начался)))

а как вам этот рекорд
НОВОСИБИРСК, 14 мая. /ТАСС/. Соревнования по скоростной копке могил прошли на территории вблизи Новосибирского крематория. Победителем стала команда из Омска, справившаяся с заданием за 38 минут
Также в соревнованиях участвовали команды, состоящие из двух копщиков, из Томской и Новосибирской областей и Алтайского края. Чтобы выполнить задание, участники должны были выкопать могилу размером 200 см в длину, 80 см в ширину и 160 см в глубину
Кроме скорости и соответствия размерам, организаторы учитывали также технику и аккуратность работы. Для измерения применялся гроб. Как сообщается в положении о конкурсе, цель соревнований - поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг.
Тень_в_Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Капитан Немо
Ну а почему тогда профсоюз могильщиков не организовать.И пиво без очереди только членам.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Ну а почему тогда профсоюз могильщиков не организовать.И пиво без очереди только членам.
СсылкаПожаловаться
чЁйта только членам? я протестую )))
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Тень_в_Ночи
Тень_в_Ночи
чЁйта только членам? я протестую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так свой профсоюз организуй и бочку свою поставь всех делов.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Так свой профсоюз организуй и бочку свою поставь всех делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я стесняюсь ))
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Тень_в_Ночи
Тень_в_Ночи
я стесняюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стесняться надо в штопаных колготках ходить а пиво дело верное.Да если ещё в бочку ведро самогонки плескануть от алкашни отбоя не будет.Озолотят.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Стесняться надо в штопаных колготках ходить а пиво дело верное.Да если ещё в бочку ведро самогонки плескануть от алкашни отбоя не будет.Озолотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороший рецепт))) надо организавать пожалуй
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Даже не смешно... У нас похоронить умершего - тот еще квест! Контор ритуальных по сути нет. Есть домик, где гробы и венки продают, и дают телефоны копщиков и водителей. И нужно самому звонить и договариваться. Водители спрашивают, где будет могила, ибо на кладбище с одной стороны может заехать только УАЗик Ну а копщики работают бригадами, и если один член бригады в запое или на работе - то копать отказываются. Звонишь другому, третьему... В итоге все конечно получается нормально. Но нервов убиваешь при этом немеряно! Ну а нынешней зимой, когда земля промёрзла глубже глубины могилы, бывало, что хоронили уже затемно, часов в шесть вечера.
В городах проще, конечно, но дороже раза в три. У нас можно тысяч в 15 уложиться без поминок... Поминки в прошлом году - отдельная тема...(((((((( Пандемия, блин! Прощаться, закапывать покойника всем вместе можно, а за стол в кафе - нельзя! Втихушку проводили за закрытыми дверями...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Даже не смешно... У нас похоронить умершего - тот еще квест! Контор ритуальных по сути нет. Есть домик, где гробы и венки продают, и дают телефоны копщиков и водителей. И нужно самому звонить и договариваться. Водители спрашивают, где будет могила, ибо на кладбище с одной стороны может заехать только УАЗик Ну а копщики работают бригадами, и если один член бригады в запое или на работе - то копать отказываются. Звонишь другому, третьему... В итоге все конечно получается нормально. Но нервов убиваешь при этом немеряно! Ну а нынешней зимой, когда земля промёрзла глубже глубины могилы, бывало, что хоронили уже затемно, часов в шесть вечера.
В городах проще, конечно, но дороже раза в три. У нас можно тысяч в 15 уложиться без поминок... Поминки в прошлом году - отдельная тема...(((((((( Пандемия, блин! Прощаться, закапывать покойника всем вместе можно, а за стол в кафе - нельзя! Втихушку проводили за закрытыми дверями...
СсылкаПожаловаться
У нас уже скорая предлагает все организовать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Z. T.
Z. T.
У нас уже скорая предлагает все организовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, слышал, что в городах "ритуальщики" раньше Скорой приехать успевают... Еще смерть официально не констатирована, а похорнщики уже ждут заказ...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так, слышал, что в городах "ритуальщики" раньше Скорой приехать успевают... Еще смерть официально не констатирована, а похорнщики уже ждут заказ...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, все по людски, вежливо, деликатно. По крайней мере в моем случае было так.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Z. T.
Z. T.
Нет, все по людски, вежливо, деликатно. По крайней мере в моем случае было так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и в том случае, что я упомянул, тоже все начиналось деликатно... Моя работница ездила во Владимир к своей подруге, жила у нее с неделю... И как раз в эту неделю у подруги умерла то ли мать, то ли свекровь, жившая с ними. Скончалась она ночью. Вызвали Скорую, участкового, как и положено... Но раньше всех на пороге (в 6 утра) появился агент похоронной конторы. В общем, расстроенные женщины в гневе страшны. Чуть мимо лестницы этого агента не спустили...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и в том случае, что я упомянул, тоже все начиналось деликатно... Моя работница ездила во Владимир к своей подруге, жила у нее с неделю... И как раз в эту неделю у подруги умерла то ли мать, то ли свекровь, жившая с ними. Скончалась она ночью. Вызвали Скорую, участкового, как и положено... Но раньше всех на пороге (в 6 утра) появился агент похоронной конторы. В общем, расстроенные женщины в гневе страшны. Чуть мимо лестницы этого агента не спустили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я видел вообще дикость, в 1м ехали с женой на Дон, где то в Саратовской области авария, дикая, а я как раз за 500 метров до этого места заправился и потому встрял в пробку, до места аварии метров 100, пробка на километры и на два часа. так вот, первыми приехали ритуальщики, через полчаса после аварии, через минут 40 приехала скорая, кого то забрали, через час приехали какие то люди в форме, то ли следователи, то ли кто, не знаю, причём ритуальщики с ними как со старыми знакомыми общались. я всё наблюдал, объехать невозможно, там спуск в балочку и мост, отбойники с обоих сторон. я не ходил смотреть, не любитель, но слышал что трое погибли, народ то бегал поглазеть, да с детьми вприпрыжку, интересно же(
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я видел вообще дикость, в 1м ехали с женой на Дон, где то в Саратовской области авария, дикая, а я как раз за 500 метров до этого места заправился и потому встрял в пробку, до места аварии метров 100, пробка на километры и на два часа. так вот, первыми приехали ритуальщики, через полчаса после аварии, через минут 40 приехала скорая, кого то забрали, через час приехали какие то люди в форме, то ли следователи, то ли кто, не знаю, причём ритуальщики с ними как со старыми знакомыми общались. я всё наблюдал, объехать невозможно, там спуск в балочку и мост, отбойники с обоих сторон. я не ходил смотреть, не любитель, но слышал что трое погибли, народ то бегал поглазеть, да с детьми вприпрыжку, интересно же(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 18-м году.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Даже не смешно... У нас похоронить умершего - тот еще квест! Контор ритуальных по сути нет. Есть домик, где гробы и венки продают, и дают телефоны копщиков и водителей. И нужно самому звонить и договариваться. Водители спрашивают, где будет могила, ибо на кладбище с одной стороны может заехать только УАЗик Ну а копщики работают бригадами, и если один член бригады в запое или на работе - то копать отказываются. Звонишь другому, третьему... В итоге все конечно получается нормально. Но нервов убиваешь при этом немеряно! Ну а нынешней зимой, когда земля промёрзла глубже глубины могилы, бывало, что хоронили уже затемно, часов в шесть вечера.
В городах проще, конечно, но дороже раза в три. У нас можно тысяч в 15 уложиться без поминок... Поминки в прошлом году - отдельная тема...(((((((( Пандемия, блин! Прощаться, закапывать покойника всем вместе можно, а за стол в кафе - нельзя! Втихушку проводили за закрытыми дверями...
СсылкаПожаловаться
месяц назад свекра хоронили... все организованно ну и конечно не дешево.
а в марте ...да помучались, как вы пишите до вечера(((
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Даже не смешно... У нас похоронить умершего - тот еще квест! Контор ритуальных по сути нет. Есть домик, где гробы и венки продают, и дают телефоны копщиков и водителей. И нужно самому звонить и договариваться. Водители спрашивают, где будет могила, ибо на кладбище с одной стороны может заехать только УАЗик Ну а копщики работают бригадами, и если один член бригады в запое или на работе - то копать отказываются. Звонишь другому, третьему... В итоге все конечно получается нормально. Но нервов убиваешь при этом немеряно! Ну а нынешней зимой, когда земля промёрзла глубже глубины могилы, бывало, что хоронили уже затемно, часов в шесть вечера.
В городах проще, конечно, но дороже раза в три. У нас можно тысяч в 15 уложиться без поминок... Поминки в прошлом году - отдельная тема...(((((((( Пандемия, блин! Прощаться, закапывать покойника всем вместе можно, а за стол в кафе - нельзя! Втихушку проводили за закрытыми дверями...
СсылкаПожаловаться
У нас на 20000 жителей пара контор Зашёл выбрал всё необходимое, потом на кладбище место показал( если в старое захоронение).Поминальный обед можно у них , можно в любом кафе.Часовня и ритуальный зал у них тоже свои.Хлопот ноль.Два месяца назад хоронил любимую тёщу, обошлось около 70 тыщ без шика.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Даже не смешно... У нас похоронить умершего - тот еще квест! Контор ритуальных по сути нет. Есть домик, где гробы и венки продают, и дают телефоны копщиков и водителей. И нужно самому звонить и договариваться. Водители спрашивают, где будет могила, ибо на кладбище с одной стороны может заехать только УАЗик Ну а копщики работают бригадами, и если один член бригады в запое или на работе - то копать отказываются. Звонишь другому, третьему... В итоге все конечно получается нормально. Но нервов убиваешь при этом немеряно! Ну а нынешней зимой, когда земля промёрзла глубже глубины могилы, бывало, что хоронили уже затемно, часов в шесть вечера.
В городах проще, конечно, но дороже раза в три. У нас можно тысяч в 15 уложиться без поминок... Поминки в прошлом году - отдельная тема...(((((((( Пандемия, блин! Прощаться, закапывать покойника всем вместе можно, а за стол в кафе - нельзя! Втихушку проводили за закрытыми дверями...
СсылкаПожаловаться
Если от COVIDа человек ушёл из жизни, по федеральной программе $ 9 000 выплачивают на расходы. Что и является в принципе цифрой для такой церемонии..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Если от COVIDа человек ушёл из жизни, по федеральной программе $ 9 000 выплачивают на расходы. Что и является в принципе цифрой для такой церемонии..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас таких программ нет. А пособие "на погребение" от государства 6 с чем-то тыр. Как раз хватает на простецкий гроб (5000) и металлический крест (1500).
СсылкаПожаловаться
aleks
Приятель в Германии в крематории- уже лет 30 фашистов сжигает, как оказалось после долгого молчания о профессии..
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на aleks
aleks
Приятель в Германии в крематории- уже лет 30 фашистов сжигает, как оказалось после долгого молчания о профессии..
СсылкаПожаловаться
так их
СсылкаПожаловаться
Тень_в_Ночи
так их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая вот классика жизни..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария