20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется движок на ВАЗ 2115 (2000г.в.)

Товарищи! Пожалуйста помогите. Греется движок на пятнашке. То работает, то не работает вентилятор. На сервисе был два раза, говорят - все работает, диагностика ничего не показывает.Какие могут быть причины? Как определить неисправность?
Ромио
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
156789
SuPeR RePeR(Danil Minakov)
Я на 99 ладе к вентику провод в кабину провел и потом все время сам включал но не греестся теперь ты попробуй
СсылкаПожаловаться
alex izotov
меняй сервис
.когда найдёшь-слушай только сервисмена.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мазов
штатный датчик вкючает вентилятор на107 градусов. Для того чтобы авто не грелось датчик шунтируется сопротивлением (можно в колодку или доработать штатный датчик) номинал к сожалению не помню, делал раньше сам на 15 и 93 в Москве ни в одной пробке не кипели
СсылкаПожаловаться
Boris_ m
я бы скинул разъем с датчика температуры (тот что на двигателе рядом с термостатом) если вентилятор начинает крутиться - значит с ним всё ок, датчик плохой, если нет - значит уже цепь вентилятора смотреть
СсылкаПожаловаться
Вандакуров Денис
Крышка расширительного бачка нормальная? замени попробуй. на 10ке была такая байда-замена крышки проблему решила!
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Надо проверить и закрутить ноль вентилятора, что на болте возле фары. У меня армяне прикрутили к фаре, вскипетил сын мотор. Помыть радиатор с жесткой счеткой но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Антон Бузин
В термостате на заслонке со временем происходит выроботкат.е. заслонка может полностью не открываться и не закываться.И есть такие моменты когда без снятия его с системы охлаждения правильность работы определить невозможно (признаки: в холодную погоду двигатель долго прогревается, а в жару движок греется и всключается вентилятор даже на ходу).
Вторая причина смотри провод массы панели приборов.Крепление провода к кузову болтом находиться с водительской стороны в районе педали газа только правее
СсылкаПожаловаться
Елена Волкова
либо термостат либо крышка расшерителя не держит на ходу больше ни от чего греться не может вентилятор на ходу включается редко только при больших нагрузках и не вздумайте ставить всякие тумблеры
СсылкаПожаловаться
Ромочка
Обязательно приобрети бортовой комп. мультитроникс.
http://www.multitronics.ru/products/mk_v...
Я себе поставил и ни разу не пожалел. Выставил на нём температуру срабатывания вентилятора 95 градусов. Всё работает. А ещё я им расшифровывал ошибки (Check-Engine) экономя при этом по 1000 т.р. каждый раз на диагностику. Нужная вещь, встаёт вместо родного в штатное гнездо.
Народ, это не реклама, действительно рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
Ромочка
Тумблер - отстой! Прошлый век!
СсылкаПожаловаться
Виктор Котловский
раз вы все перебрали и уверены в качестве всего проделанного осталось только проверить программный это глюк или технологический.повешать две контрольки параллельно контактам реле ВСО.подключить сканер и кататься с ним до появления неисправности.если на сканере при 101 появится флаг включения реле вентилятора загорится первая контролька, а вторая нет значит глючит реле, если обе горят, а ВСО не работает значит силовые цепи.Если не горят обе значит проводка от блока ЭБУ до реле ВСО.Если флага нет а температура зашкаливает значит программный глюк или ЭБУ на замену.Но перед этим лутше попросить сервисменов проверить систему охлаждения на герметичность специальным оборудованием.
СсылкаПожаловаться
Виктор Котловский
раз вы все перебрали и уверены в качестве всего проделанного осталось только проверить программный это глюк или технологический.повешать две контрольки параллельно контактам реле ВСО.подключить сканер и кататься с ним до появления неисправности.если на сканере при 101 появится флаг включения реле вентилятора загорится первая контролька, а вторая нет значит глючит реле, если обе горят, а ВСО не работает значит силовые цепи.Если не горят обе значит проводка от блока ЭБУ до реле ВСО.Если флага нет а температура зашкаливает значит программный глюк или ЭБУ на замену.Но перед этим лутше попросить сервисменов проверить систему охлаждения на герметичность специальным оборудованием.
СсылкаПожаловаться
В сервис сказали, что это скорее всего проводка, но определить она это или нет, а если она то в каком месте смогут только если у них на сервисе вентилятор не заработает, а у них он работал. Хотя я думаю, что они вроде как диагностику проводят и должны определить неисправность, к тому же не первый раз к ним приезжаю с этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Азат Усманов
ПРАВИЛЬНО поменяй машину ИЛИ МОЗГИ СВОИ, на наших ездят МАЗОХИСТЫ как Я, иль дураки безрукие, езжу на тазе в котором меняли наши СЕРВИСМЕНЫ прокладку БАШКИ( и СВОЮ не поменяли) а воздух прет в БАЧОК, вожу ВОДУ, доливаю, НО ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ КОЗЛАМ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ ЧО ДЕЛАЮТ НЕ ХОЧУ. В кредиты ПРИНЦИПИАЛЬНО не влезаю, СТРАХОВКА, ПРОЦЕНТЫ, а вдруг БЕЗРАБОТИЦА , КРИЗИС и Т.Д и Т.П, не хочу кормить БУРЖУЕВ.
СсылкаПожаловаться
Азат Усманов
ИЗВИНЯЙТЕ мой ТАЗ без МОЗГОВ, поэтому нечего проверять на ДИАГНОСТЕ, который ГЛЮЧИТ..
СсылкаПожаловаться
Антон Должиков
ВАЗ 2000-2001 год делали с экспериментальной сист. охл. вентилятор включается при 100-102 гр.
Для меньшего расхода топлива. А так как тосол сейчас хреновый он при этой температуре уже начинает кипеть вот и проблема.
У меня такой же случай был.
Надо перепрошить копмьютер в хорошем диагностическом центре ,чтобы вентилятор включался при 95гр. Вот и проблеме конец.
все остальные способы это исправить --херня.
А это поможет.
пользуйтесь
СсылкаПожаловаться
Антон Должиков
ВАЗ 2000-2001 год делали с экспериментальной сист. охл. вентилятор включается при 100-102 гр.
Для меньшего расхода топлива. А так как тосол сейчас хреновый он при этой температуре уже начинает кипеть вот и проблема.
У меня такой же случай был.
Надо перепрошить копмьютер в хорошем диагностическом центре ,чтобы вентилятор включался при 95гр. Вот и проблеме конец.
все остальные способы это исправить --херня.
А это поможет.
пользуйтесь
СсылкаПожаловаться
Раньше то все работало нормально.
СсылкаПожаловаться
Алексей Zonder
Закрути по сильнее крышку расширительного бочка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совет супер, надо подумать. И в деревню к теще на таком авто не страшно ездить:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария