24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется движок и не греет печка на ВАЗ 2112

Греется движок и не греет печка на ВАЗ 2112....(
Георгий Эрастов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
134567
Сергей ТихоновВ ответ на Роман Матвеев
Роман Матвеев
П*зда помпе, п*зда датчику)))) у меня на восьмере все накрылось :D выкипел старый "антифриз" лью воду :D радиатор пробит течет вода, вентель вывел в салон на кнопку ...забываю иногда включать )))) зато печка жарит так что можно протухнуть за 5 мин :D PS/ низкая панель :D покупаем все восьмерку (короткокрылую) налог то повысили....
СсылкаПожаловаться
Ясно конечно. Но понять неправильно могут. )))
СсылкаПожаловаться
ARS
термостат
СсылкаПожаловаться
Roman Tishkin
Либо помпа илбо прокладка под ГБЦ, вобще судя по симптомам прокладка где пробита. Если когда машина нагревается тосол на оборотах бежит бодрой струйкой, и радиатор равномерно горячий то точно прокладка.
СсылкаПожаловаться
Валерий Баранов
Понюхай тосол!. Обрати внимание на такой момент- уровень тосола в расширительном бачке, на заведенном моторе, если уровень начинает резко с пузырьками увеличиваться, -100% прокладка. А сам тосол не должен пахнуть продуктами выхлопа, должен оставаться чистым.
СсылкаПожаловаться
Dobrovolskiy
Вероятней всего ;1.воздушная пробка. 2. сломалась заслонка в стыке с моторедуктором, заслонка осталась в закрытом пложении и воздух идет минуя радиатор, или сам моторедуктор.3. кранов и тросиков там не ищи, их там никогда не было и нет. У 12шек болезнь,при понижении критического уровня тосола идет захват воздуха в систему и в первую очередь воздушная пробка образуется в радиаторе печки, если вышел из строя водяной насос то его слышно по характерному шуму или гудению и перегреву движка. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Dobrovolskiy
Dobrovolskiy
Вероятней всего ;1.воздушная пробка. 2. сломалась заслонка в стыке с моторедуктором, заслонка осталась в закрытом пложении и воздух идет минуя радиатор, или сам моторедуктор.3. кранов и тросиков там не ищи, их там никогда не было и нет. У 12шек болезнь,при понижении критического уровня тосола идет захват воздуха в систему и в первую очередь воздушная пробка образуется в радиаторе печки, если вышел из строя водяной насос то его слышно по характерному шуму или гудению и перегреву движка. Удачи!
СсылкаПожаловаться
????КАКАЯ ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА????НЕВОЗМОЖНО!!!!СОРОК РАЗ ОБЪЯСНЯЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
????КАКАЯ ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА????НЕВОЗМОЖНО!!!!СОРОК РАЗ ОБЪЯСНЯЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда безвоздушная пробка...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
Тогда безвоздушная пробка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саня, привет. 2 вопроса. 1. Ты ссылочку не организовал? А то как видишь частенько надо. )))) 2. Вы 26 сентября к нам на "Серебрянную Ладью" приедете?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саня, привет. 2 вопроса. 1. Ты ссылочку не организовал? А то как видишь частенько надо. )))) 2. Вы 26 сентября к нам на "Серебрянную Ладью" приедете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Серёга.Дальние поездочки нам пока не светят,мелкий заделался студентом, так что только по месту.А с сылочкой пока не определился.Точнее не заморачивался пока.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
????КАКАЯ ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА????НЕВОЗМОЖНО!!!!СОРОК РАЗ ОБЪЯСНЯЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????КАКАЯ ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА????НЕВОЗМОЖНО!!!!СОРОК РАЗ ОБЪЯСНЯЛ!!!!
"show must go oooon!" )))))))))
Тихонов, таблеток выслать? Успокоительных?.. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
????КАКАЯ ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА????НЕВОЗМОЖНО!!!!СОРОК РАЗ ОБЪЯСНЯЛ!!!!
"show must go oooon!" )))))))))
Тихонов, таблеток выслать? Успокоительных?.. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высылай, Лех. А то там ниже опять печку в салон заколотили...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Высылай, Лех. А то там ниже опять печку в салон заколотили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По одной таблетке, перед форумом


СсылкаПожаловаться
Марат Джумагалиев
У меня было такое, я как то засыпал в радиатор порошок, чтобы течь устранить радиатора, все делал как положено, а летом ездил без печки и весь этот порошок собрался в патрубках отопления салона и жидкость туда не шла, пришлось самому снимать патрубки и выдувать можно и пальцем пробить, если сыпал или кто до тебя, то возможно это и есть, про движок могу сказать, что термостат у тебя не пашет, если прокладка, то на блоке должны быть потеки, если внутрь, то масло будет с тосолом, проверить просто, взять погазовать и должен быть синий дым, возможно еще где-то воздушная пробка. Также мой совет, если ремонт двигателя не делал, жидкость не менял, то скорей термостат и патрубки отопления который идут в салон проверь и все, в остальном сам не разберешься.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марат Джумагалиев
Марат Джумагалиев
У меня было такое, я как то засыпал в радиатор порошок, чтобы течь устранить радиатора, все делал как положено, а летом ездил без печки и весь этот порошок собрался в патрубках отопления салона и жидкость туда не шла, пришлось самому снимать патрубки и выдувать можно и пальцем пробить, если сыпал или кто до тебя, то возможно это и есть, про движок могу сказать, что термостат у тебя не пашет, если прокладка, то на блоке должны быть потеки, если внутрь, то масло будет с тосолом, проверить просто, взять погазовать и должен быть синий дым, возможно еще где-то воздушная пробка. Также мой совет, если ремонт двигателя не делал, жидкость не менял, то скорей термостат и патрубки отопления который идут в салон проверь и все, в остальном сам не разберешься.
СсылкаПожаловаться
Блин, и у тебя патрубки в салон пошли... Да вы что,мужики? Как вы умудряетесь отопитель в салон засунуть!!! Кулибины !!!
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Блин, и у тебя патрубки в салон пошли... Да вы что,мужики? Как вы умудряетесь отопитель в салон засунуть!!! Кулибины !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей!Вы сейчас понялм что написали????
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Сергей!Вы сейчас понялм что написали????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, понял!!!!Кому неизвестно устройство автомобиля ВАЗ 2110 и его модификаций то ХОТЯ БЫ книжку откройте и посмотрите, что отопитель на этой машине стоит под капотом! А то советы дают! И патрубки у них в салон, и тросики какие то на печку, и краники... НИЧЕГО ЭТОГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Советчики!
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, понял!!!!Кому неизвестно устройство автомобиля ВАЗ 2110 и его модификаций то ХОТЯ БЫ книжку откройте и посмотрите, что отопитель на этой машине стоит под капотом! А то советы дают! И патрубки у них в салон, и тросики какие то на печку, и краники... НИЧЕГО ЭТОГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Советчики!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей! приношу свои извинения, я вообще имел ввиду классику.
СсылкаПожаловаться
Тагир Абсалямов
Короче у меня такая проблема! в стоячим режиме греет,а даже стекла оттаивает боковые, на трассе(все замерзает даже края лобового стекла), как пингвин в морозильники сижу! насчет задних пассажиров вообше молчу.
Тосол не течет.
Вот и вчера спросил насчет дополнительной помпы, может циркуляцией вигня????
Авто 99 года 16 кл.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Тагир Абсалямов
Тагир Абсалямов
Короче у меня такая проблема! в стоячим режиме греет,а даже стекла оттаивает боковые, на трассе(все замерзает даже края лобового стекла), как пингвин в морозильники сижу! насчет задних пассажиров вообше молчу.
Тосол не течет.
Вот и вчера спросил насчет дополнительной помпы, может циркуляцией вигня????
Авто 99 года 16 кл.
СсылкаПожаловаться
Там на тех годах рециркулятор стоял. Но это панель надо стаскивать. Над бардачком доп. отверстие в щите моторного которое по логике должно автоматически закрываться. Но оно так часто "закрывалось" что на заводе их стали глушить. Панель если сдвинуть то можно подлезть его заделать.
СсылкаПожаловаться
Тагир Абсалямов
как я понял открыть надо ?
а помпы ставить?
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария