29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется движок и не греет печка на ВАЗ 2112

Греется движок и не греет печка на ВАЗ 2112....(
Георгий Эрастов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
)))))))) А я уж думаю: "Ни фига себе, какой суровый дядька, Тихонов-то!" А ты про артистов цирка оказывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, я добрый....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да я не про Фредю... Про того кто на 12 в салоне печку нашел, кран и тросики. Столько непознанного таит в себе десятое семейство оказывается....)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вон там парень внизу спрашивает, куда насос дополнительный врезать. Ты же такую разбирал вроде?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вон там парень внизу спрашивает, куда насос дополнительный врезать. Ты же такую разбирал вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, есть такая. Если выкопать из кучи тот движок то можно даже сфотографировать,чтоб на пальцах не объяснять.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Нико 1
Комментарий удален.Почему?
Скажите, а куда в салон у вас идут две трубки и что по ним течет? И самое главное: Какой толщины оплетка тросика со стороны салона? И еще: а вы двенашку только по телевизору видели или все-таки проезжала по вашей улице?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Скажите, а куда в салон у вас идут две трубки и что по ним течет? И самое главное: Какой толщины оплетка тросика со стороны салона? И еще: а вы двенашку только по телевизору видели или все-таки проезжала по вашей улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит глумиться над пацаном)))))))) он о москвиче пишет))))) такие приблуды как микромоторедуктор и заслонка ему не знакомы)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
хватит глумиться над пацаном)))))))) он о москвиче пишет))))) такие приблуды как микромоторедуктор и заслонка ему не знакомы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я чё.. Я ничё... Просто вдруг что то новое в конструкции, а я пропустил? ))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
хватит глумиться над пацаном)))))))) он о москвиче пишет))))) такие приблуды как микромоторедуктор и заслонка ему не знакомы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ну ка подлезь со стороны салона к кранику на москвиче...:-)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
А ну ка подлезь со стороны салона к кранику на москвиче...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
началось в колхозе утро)))))))) меняем космич на семерку)))) хотя, если с болгаркой))))))))
СсылкаПожаловаться
DobrovolskiyВ ответ на Нико 1
Комментарий удален.Почему?
дааааааа....чего не услышишь здесь,вы по делу говорите...первое,проверь термостат-нижний патрубок,который идет к радиатору должен быть горячим,таким же как и верхний,это после того как нагреется мотор градусов до80,второе-патрубки,которые ведут к кранику печки должны быть горячими также,их видно и можно к ним прикоснуться,это которые в салон две трубки ведут,приблизительно в центре ...часто рвется или заедает тросик открытия краника,со стороны салона к нему можно подлезть и попробовать пооткрывать..

Нико1,не мели ерунду, если ты не заглядывал под капот 12шки,то хоть бредовых советов не давай человеку!
СсылкаПожаловаться
Коноплёва ОльгаВ ответ на Dobrovolskiy
Dobrovolskiy
дааааааа....чего не услышишь здесь,вы по делу говорите...первое,проверь термостат-нижний патрубок,который идет к радиатору должен быть горячим,таким же как и верхний,это после того как нагреется мотор градусов до80,второе-патрубки,которые ведут к кранику печки должны быть горячими также,их видно и можно к ним прикоснуться,это которые в салон две трубки ведут,приблизительно в центре ...часто рвется или заедает тросик открытия краника,со стороны салона к нему можно подлезть и попробовать пооткрывать..

Нико1,не мели ерунду, если ты не заглядывал под капот 12шки,то хоть бредовых советов не давай человеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не че если на вазе 21101 печка всегда горячая(она по малому кругу)
СсылкаПожаловаться
антон гогинВ ответ на Dobrovolskiy
Dobrovolskiy
дааааааа....чего не услышишь здесь,вы по делу говорите...первое,проверь термостат-нижний патрубок,который идет к радиатору должен быть горячим,таким же как и верхний,это после того как нагреется мотор градусов до80,второе-патрубки,которые ведут к кранику печки должны быть горячими также,их видно и можно к ним прикоснуться,это которые в салон две трубки ведут,приблизительно в центре ...часто рвется или заедает тросик открытия краника,со стороны салона к нему можно подлезть и попробовать пооткрывать..

Нико1,не мели ерунду, если ты не заглядывал под капот 12шки,то хоть бредовых советов не давай человеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где этот краник находится ???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Если циркуляция есть то да, только термостат.
СсылкаПожаловаться
семен горбунков
первое что может подкинуть такую гадость - крышка расширительного бачка!!,но вероятнее всего скорее термостат как павильно нико сказал!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Георгий, здорово! Ну тут блин насоветовали...проверь термостат, если ему пипец(скорее всего), то меняй клапан - так дешевле, чем покупка в сборе. Та же проблема, как у тебя, была в том году, машинка та же(2112), проблему с печкой так и не решил, греет или тепло или холод, среднего не дано.((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Георгий, здорово! Ну тут блин насоветовали...проверь термостат, если ему пипец(скорее всего), то меняй клапан - так дешевле, чем покупка в сборе. Та же проблема, как у тебя, была в том году, машинка та же(2112), проблему с печкой так и не решил, греет или тепло или холод, среднего не дано.((((
СсылкаПожаловаться
??? Виталь, а что не спросил? Датчик в потолке махни.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
??? Виталь, а что не спросил? Датчик в потолке махни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Да я тут как-то спрашивал про мою печку. Сказали, что проблема решается путем замены неисправной запчасти)))), только сначала надо определить какая поломата (блок САУ, датчик с потолка или моторчик-регулятор на печке). Пока денежек нет, как наскребу, так сразу озадачусь, но хочу блин заменить блок САУ на бортовой комп, в котором есть функция печки, а то мне приборы совать некуда)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Да я тут как-то спрашивал про мою печку. Сказали, что проблема решается путем замены неисправной запчасти)))), только сначала надо определить какая поломата (блок САУ, датчик с потолка или моторчик-регулятор на печке). Пока денежек нет, как наскребу, так сразу озадачусь, но хочу блин заменить блок САУ на бортовой комп, в котором есть функция печки, а то мне приборы совать некуда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз на крайних работает то мотрредуктор то уж точно жив.
СсылкаПожаловаться
Тагир Абсалямов
всем здорова! короче я слышал,что на десятку ставят дополнительный насос для улучшения циркуляции отопления, для первых выпусков. это првда?
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на Тагир Абсалямов
Тагир Абсалямов
всем здорова! короче я слышал,что на десятку ставят дополнительный насос для улучшения циркуляции отопления, для первых выпусков. это првда?
СсылкаПожаловаться
Правда правда. Газелевскую помпу ставят в систему для улучшения циркуляции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария