24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется двигатель ВАЗ 2112 2007г.в

Доброго времени суток господа. Такой вопрос, машина ваз 2112 2007гв, пробег 130000км. Стою в пробках, температура на приборке заходит на красную зону, звучит сигнал предупреждения что температура высокая. Я включаю печку на полную, температура падает где то до 100 градусов, но в машине ташкент невозможный. Это сейчас еще 10-15 градусов,а что будет летом, я не представляю. Съездил в сервис, сделали диагностику, все нормально, датчики в норме. Надоело, промыл систему охлаждения, поменял термостат, читал что может он не полностью открывается. Залил антифриз свежий, один фиг, все по-старому. На трассе,кстати, температура выше 90 не поднимается. Постоишь в пробке минут 5 и все, красная зона, писк, в салоне ташкент. Что делать? Как излечить перегрев, не хочется в ташкенте ездить, лето на носу.
FEAR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Сергей Тихонов
Еще в порядке бреда...
Видал я как то разок переполюсовку вентилятора. Посмотри куда дует при включении, не наружу ли?
СсылкаПожаловаться
Дует на движок
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А помпу легко проверить: сними из под жабо идущий к расширительному шланчик , направь струю в расширительный. На холостых должна упругая струя тосола идти. Не льет - проворачивает крыльчатка, к сожалению это не редкость (
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А помпу легко проверить: сними из под жабо идущий к расширительному шланчик , направь струю в расширительный. На холостых должна упругая струя тосола идти. Не льет - проворачивает крыльчатка, к сожалению это не редкость (
СсылкаПожаловаться
Если помпа плохо работает, то печка греть не будет. А у него кипяток.
СсылкаПожаловаться
FEAR
В общем купил датчики, в термостат и гбц,пока не менял,не до этого было. Поменяю,отпишусь о результате.
Второй момент, думаю куплю крышку на расширитель, купил, поставил, все как и раньше, хотя и до этого меня устраивала работа крышки, давление нормально спускает.
Момент третий, попробовал по совету в пробке обороты подержать, проверить помпу,температура сразу поднялась и запищал сигнал о высокой температуре
Четвертый момент, пропеллер включается, если по приборке смотреть, примерно на 110 градусах, направление потока куда он дует еще не проверял,но факт что когда он включается,температура снижается
СсылкаПожаловаться
FEAR
В общем ситуация такая:
1. Пропеллер дует на двигатель,все норм
2. Поменял датчик в термостате, при повороте ключа, сразу врубается пропеллер и загорается чек. Почему? Вернул старый,все нормально,чек потух
3. Лопнул расширительный бачек, заметил течь только сегодня, со стороны водителя, вне поле зрения была трещина, оттуда сочилась ОЖ. Поменял бочек, меня напряг момент, на холостых ОЖ из патрубка стекается по стенке бочка, а не струится под напором, как было в старом бочке. Почему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария