20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется двигатель ВАЗ 2112 2007г.в

Доброго времени суток господа. Такой вопрос, машина ваз 2112 2007гв, пробег 130000км. Стою в пробках, температура на приборке заходит на красную зону, звучит сигнал предупреждения что температура высокая. Я включаю печку на полную, температура падает где то до 100 градусов, но в машине ташкент невозможный. Это сейчас еще 10-15 градусов,а что будет летом, я не представляю. Съездил в сервис, сделали диагностику, все нормально, датчики в норме. Надоело, промыл систему охлаждения, поменял термостат, читал что может он не полностью открывается. Залил антифриз свежий, один фиг, все по-старому. На трассе,кстати, температура выше 90 не поднимается. Постоишь в пробке минут 5 и все, красная зона, писк, в салоне ташкент. Что делать? Как излечить перегрев, не хочется в ташкенте ездить, лето на носу.
FEAR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Рашит Мухаметшин
Поэтому я и задал ему несколько вопросов, но ответа не вижу. Может там не какого перегрева и нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была мысль что датчики глючат и соответственно показания на приборке врут, но диагност сказал что все норм.
Попробую датчики поменять, они вроде копейки стоят
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на FEAR
FEAR
Была мысль что датчики глючат и соответственно показания на приборке врут, но диагност сказал что все норм.
Попробую датчики поменять, они вроде копейки стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как же он мог сказать если даже не сравнил показания двух датчиков? Даже не проверил температуру включения вентилятора?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вентилятор включает и выключает датчик ТМ-108 в радиаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно....
Найдешь хоть одну двенашку в мире с установленым на заводе (а не в колхозной мастерской) таким датчиком - давай вместе сдадим в музей за очень большие деньги. Бабло пополам )))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Прикольно....
Найдешь хоть одну двенашку в мире с установленым на заводе (а не в колхозной мастерской) таким датчиком - давай вместе сдадим в музей за очень большие деньги. Бабло пополам )))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не жадный, можешь все себе забрать...)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на конь педальный
конь педальный
я не жадный, можешь все себе забрать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому и не жадный, что не получится ) Нет в мире двенашек с таким радиатором )
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Потому и не жадный, что не получится ) Нет в мире двенашек с таким радиатором )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это принципиально - непосредственно датчик на радиаторе включает вентилятор или контроллер от сигнала датчика температуры? По-любому нужно проверить этот датчик, а не цепляться к словам.
СсылкаПожаловаться
Макс Михайлов
Начни со следующего: попробуй зачистить от аккумулятора массу на двигатель, у меня так было. Провод зарос грязью, почистил, наждачкой зачистил, все стало хорошо.
Не поможет - пробуй менять датчик температуры
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Макс Михайлов
Макс Михайлов
Начни со следующего: попробуй зачистить от аккумулятора массу на двигатель, у меня так было. Провод зарос грязью, почистил, наждачкой зачистил, все стало хорошо.
Не поможет - пробуй менять датчик температуры
СсылкаПожаловаться
Это именно на двенашке у вас так было? А как же с плохой массой стартер крутил?
СсылкаПожаловаться
Макс Михайлов
Нет, было на десятке 1.6. 16 клапанов 124 двигатель. Стартер нормально крутил.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Макс Михайлов
Макс Михайлов
Нет, было на десятке 1.6. 16 клапанов 124 двигатель. Стартер нормально крутил.
СсылкаПожаловаться
Значит вы ошибаетесь. Если масса такая плохая что даже датчик температуры начинает врать, то стартер тем более крутить не будет.
СсылкаПожаловаться
Макс МихайловВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Значит вы ошибаетесь. Если масса такая плохая что даже датчик температуры начинает врать, то стартер тем более крутить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу вступать в полемику. Я написал, как было у меня. Может человеку поможет
СсылкаПожаловаться
nyukta
а попробуй по "уазовски-газелевски"...стоишь в пробке начинает грется...начинаешь газовать и температура падает...может помпа у тебя слабовата...на оборотах хватает а на холостых не "продавливает"
СсылкаПожаловаться
FEARВ ответ на nyukta
nyukta
а попробуй по "уазовски-газелевски"...стоишь в пробке начинает грется...начинаешь газовать и температура падает...может помпа у тебя слабовата...на оборотах хватает а на холостых не "продавливает"
СсылкаПожаловаться
Надо попробовать
СсылкаПожаловаться
FEARВ ответ на nyukta
nyukta
а попробуй по "уазовски-газелевски"...стоишь в пробке начинает грется...начинаешь газовать и температура падает...может помпа у тебя слабовата...на оборотах хватает а на холостых не "продавливает"
СсылкаПожаловаться
Сегодня проверил,температура наоборот растет
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на FEAR
FEAR
Сегодня проверил,температура наоборот растет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да у вас электро...а у нас виска...виска молотит всегда...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Еще в порядке бреда...
Видал я как то разок переполюсовку вентилятора. Посмотри куда дует при включении, не наружу ли?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Еще в порядке бреда...
Видал я как то разок переполюсовку вентилятора. Посмотри куда дует при включении, не наружу ли?
СсылкаПожаловаться
А вот это не раз встречал. Сразу и не догадаешься.)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Еще в порядке бреда...
Видал я как то разок переполюсовку вентилятора. Посмотри куда дует при включении, не наружу ли?
СсылкаПожаловаться
Тоже надо проверить
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на FEAR
FEAR
Тоже надо проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дело заходит в тупик,то проверь сам или попроси спецов проверить разъем на ЭБУ двигателя на предмет не надежного контакта ,подгорания.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Еще в порядке бреда...
Видал я как то разок переполюсовку вентилятора. Посмотри куда дует при включении, не наружу ли?
СсылкаПожаловаться
ха ха ха...я сталкивался правда это было с печкой...всю башку сломал ну не греет и все...какой то чудик до меня намудрил...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария