24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется двигатель ВАЗ 2112 2007г.в

Доброго времени суток господа. Такой вопрос, машина ваз 2112 2007гв, пробег 130000км. Стою в пробках, температура на приборке заходит на красную зону, звучит сигнал предупреждения что температура высокая. Я включаю печку на полную, температура падает где то до 100 градусов, но в машине ташкент невозможный. Это сейчас еще 10-15 градусов,а что будет летом, я не представляю. Съездил в сервис, сделали диагностику, все нормально, датчики в норме. Надоело, промыл систему охлаждения, поменял термостат, читал что может он не полностью открывается. Залил антифриз свежий, один фиг, все по-старому. На трассе,кстати, температура выше 90 не поднимается. Постоишь в пробке минут 5 и все, красная зона, писк, в салоне ташкент. Что делать? Как излечить перегрев, не хочется в ташкенте ездить, лето на носу.
FEAR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Сергей ТихоновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Убрать термостат из системы.
СсылкаПожаловаться
...и скипятить нахрен движок. Думай, что советуешь.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
...и скипятить нахрен движок. Думай, что советуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вскипятить как раз получится, если термостат заклинит в закрытом положении. А без него просто мотор прогреваться будет подольше (зимой)...но до нее еще далеко!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вскипятить как раз получится, если термостат заклинит в закрытом положении. А без него просто мотор прогреваться будет подольше (зимой)...но до нее еще далеко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, сразу видно, что ты теоретик.... Выкинуть термостат - пустить постоянный проток по малому кругу ( через радиатор ему нахрен не надо будет идти - путь наибольшего сопротивления.)
Если уж в каком колхозе и выкидывают термостат, то малый круг глушат.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Антон, сразу видно, что ты теоретик.... Выкинуть термостат - пустить постоянный проток по малому кругу ( через радиатор ему нахрен не надо будет идти - путь наибольшего сопротивления.)
Если уж в каком колхозе и выкидывают термостат, то малый круг глушат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самосвале как-то раз снял термостат, и перегреваться мотор сразу же перестал. Значит, вода все же идет через радиатор и при незаглушенном малом круге...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
На самосвале как-то раз снял термостат, и перегреваться мотор сразу же перестал. Значит, вода все же идет через радиатор и при незаглушенном малом круге...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну еще вспомни, что если лошадь напоить холодной водой...
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Получается, что на скорости потока воздуха хватает для охлаждения радиатора, а в пробках вентилятор не охлаждает его. Здесь и ищи причину - либо датчик включения вентилятора не исправен, либо сам вентилятор.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на конь педальный
конь педальный
Получается, что на скорости потока воздуха хватает для охлаждения радиатора, а в пробках вентилятор не охлаждает его. Здесь и ищи причину - либо датчик включения вентилятора не исправен, либо сам вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Там ДТОЖ на ЭБУ, он и "рулит" вентилятором
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Там ДТОЖ на ЭБУ, он и "рулит" вентилятором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вентилятор включает и выключает датчик ТМ-108 в радиаторе.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вентилятор включает и выключает датчик ТМ-108 в радиаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на 21110 2001 года 1,5i 8V вентилятор включался от реде, сигнал на которое подавался с ЭБУ. Неужели в 2007 году вентилятор запитали от отдельного датчика?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня на 21110 2001 года 1,5i 8V вентилятор включался от реде, сигнал на которое подавался с ЭБУ. Неужели в 2007 году вентилятор запитали от отдельного датчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто путает с карбюраторной десяткой.))))) А двенашки карбюраторные не когда не выпускались.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вентилятор включает и выключает датчик ТМ-108 в радиаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...реле
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вентилятор включает и выключает датчик ТМ-108 в радиаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы под капот загляните и найдите этот датчик на радиаторе. Будете очень удивлены не найдя не какого датчика на радиаторе.))))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы под капот загляните и найдите этот датчик на радиаторе. Будете очень удивлены не найдя не какого датчика на радиаторе.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и нет сейчас. У меня была 16-клапанная десятка 21103, которую купил в 2000 г, с датчиком на вентиляторе.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Может и нет сейчас. У меня была 16-клапанная десятка 21103, которую купил в 2000 г, с датчиком на вентиляторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на радиаторе
СсылкаПожаловаться
конь педальный
на радиаторе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня один датчик сбоку в термостате, другой чуть ниже в блоке цилиндров, двиг 124
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на FEAR
FEAR
У меня один датчик сбоку в термостате, другой чуть ниже в блоке цилиндров, двиг 124
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с которого возле термостата и начни проверку
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на FEAR
FEAR
У меня один датчик сбоку в термостате, другой чуть ниже в блоке цилиндров, двиг 124
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На блоке цилиндров не бывает датчика температуры. Он на ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Может и нет сейчас. У меня была 16-клапанная десятка 21103, которую купил в 2000 г, с датчиком на вентиляторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ошибаетесь. 16 клапанные десятки бывают только инжекторные, а на них на всех, даже с блоком GM, вентилятором управляет ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы под капот загляните и найдите этот датчик на радиаторе. Будете очень удивлены не найдя не какого датчика на радиаторе.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И суть от этого не меняется. Нужно искать причину в том, что не хватает воздуха для обдува радиатора - либо датчик, включающий вентилятор виноват, либо сам вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на конь педальный
конь педальный
И суть от этого не меняется. Нужно искать причину в том, что не хватает воздуха для обдува радиатора - либо датчик, включающий вентилятор виноват, либо сам вентилятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому я и задал ему несколько вопросов, но ответа не вижу. Может там не какого перегрева и нету?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария