3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта или логан

добрый день. выбираю между грантой в люксе и логаном в экспрешн. механика, бюджет не более 450. посоветуйте что лучше. всем спасибо.
kuzalnik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
kuzalnikВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Долго ты авто выбираешь.Я не помню, какую уже тему..??Хуже нет когда мытаришься...Возьми уже ,то к чему душа лежит.

семейные обстоятельства и прочие трудности не дают возможности принять решение
СсылкаПожаловаться
cергей воронков
сам ты лохан, очень жаль что такие вылазят везде, тупые отзывы перевешывают, потому что обрызгло отвечать, скорость если тебя прельщает летай на ракете. без проблем, каждая машина это своё, акцент по размеру как табуретка, ну и езди на ней....
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на cергей воронков
cергей воронков
сам ты лохан, очень жаль что такие вылазят везде, тупые отзывы перевешывают, потому что обрызгло отвечать, скорость если тебя прельщает летай на ракете. без проблем, каждая машина это своё, акцент по размеру как табуретка, ну и езди на ней....
СсылкаПожаловаться
сам ты лохан, очень жаль что такие вылазят везде, тупые отзывы перевешывают, потому что обрызгло отвечать, скорость если тебя прельщает летай на ракете. без проблем, каждая машина это своё, акцент по размеру как табуретка, ну и езди на ней....

Понял, что это ко мне. Ну, ездил в Логане, чем удобней, чем в другой? Да ничем. И фуру на подъёме на 5-й не обогнать, на Акц. - запросто и с резким ускорением. Расход до Чёрного моря и обратно - 5, 6л. с грузом. Кондей есть, абс. всё прекрасно работает,зачем платить больше? За название? Мнение это моё личное, и я имел в виду только этот класс машинёнок.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
сам ты лохан, очень жаль что такие вылазят везде, тупые отзывы перевешывают, потому что обрызгло отвечать, скорость если тебя прельщает летай на ракете. без проблем, каждая машина это своё, акцент по размеру как табуретка, ну и езди на ней....

Понял, что это ко мне. Ну, ездил в Логане, чем удобней, чем в другой? Да ничем. И фуру на подъёме на 5-й не обогнать, на Акц. - запросто и с резким ускорением. Расход до Чёрного моря и обратно - 5, 6л. с грузом. Кондей есть, абс. всё прекрасно работает,зачем платить больше? За название? Мнение это моё личное, и я имел в виду только этот класс машинёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На акценте:120 тыс стойки по кругу 3 раз подшипники ступичные передние, цепь, ну и подвеска практически все + передние стабилизаторы раз в 30 тыс. И плюс прокладка прогарела на 100 тыс, замена + разборка вместе с цепком все в сборе 8500 тыс грн, кстати натяжной ролик идет в сборе с рычагом. За подвеску раз в 30 тыс надо отдать 2500 грн - 3000 грн. + щас на 122 готовимся к замене сцепления 2500-3000 грн., а еще производитель акцента признал что дачик электро гура который срабатвает у акцента в жару это их болезнь, и обещал поменять по гарантии ждать надо до конца года, новая рулевая рейка 15000 грн. ждем. И по мелочи зеркалоподогрев пропал, задний подъемник стекла сгорел. Вроде все да расход 8 -9 город, 5-6 трасса. Акцент в прошлом кузове поколение дизель 2008 г. У логана подвеска понадежнее да и двигатель и электрика, поставить газ...
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Andrey Litvin
Andrey Litvin
На акценте:120 тыс стойки по кругу 3 раз подшипники ступичные передние, цепь, ну и подвеска практически все + передние стабилизаторы раз в 30 тыс. И плюс прокладка прогарела на 100 тыс, замена + разборка вместе с цепком все в сборе 8500 тыс грн, кстати натяжной ролик идет в сборе с рычагом. За подвеску раз в 30 тыс надо отдать 2500 грн - 3000 грн. + щас на 122 готовимся к замене сцепления 2500-3000 грн., а еще производитель акцента признал что дачик электро гура который срабатвает у акцента в жару это их болезнь, и обещал поменять по гарантии ждать надо до конца года, новая рулевая рейка 15000 грн. ждем. И по мелочи зеркалоподогрев пропал, задний подъемник стекла сгорел. Вроде все да расход 8 -9 город, 5-6 трасса. Акцент в прошлом кузове поколение дизель 2008 г. У логана подвеска понадежнее да и двигатель и электрика, поставить газ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Andrey Litvin : получается так, что Акцент, который у меня, делали специально для меня? Ничего не ломается, всё дёшево и надёжно. Я не ожидал, что это такая надёжная машинка, думал, что только лето отъезжу и продам, но оставил.Тут один "спец" предлагал мне ракету купить, раз я якобы люблю скорость, а ума не хватило сообразить, что резвость нужна при обгоне, у Акц. её хватает. Ездил на десятках других а/м этого обьёма и убедился, что по набору скорости на любой передаче равных нет, особенно на затяжных подъёмах. И ещё: о какой цепи речь? ГРМ-ремень, а цепь только между двумя валами.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Andrey Litvin : получается так, что Акцент, который у меня, делали специально для меня? Ничего не ломается, всё дёшево и надёжно. Я не ожидал, что это такая надёжная машинка, думал, что только лето отъезжу и продам, но оставил.Тут один "спец" предлагал мне ракету купить, раз я якобы люблю скорость, а ума не хватило сообразить, что резвость нужна при обгоне, у Акц. её хватает. Ездил на десятках других а/м этого обьёма и убедился, что по набору скорости на любой передаче равных нет, особенно на затяжных подъёмах. И ещё: о какой цепи речь? ГРМ-ремень, а цепь только между двумя валами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же говорю дизельный акцент 2008 года брался в салоне, или вы думаете я неправду говорю а наговорил на акцент езжу с товарищем вместе раньше был фиат добло панорама он меньше ломался на нем проехали 220 тыс 1,4 двигатель. У акцена слабое место электронника и подвеска, особенно стойки и рычаги стабилизаторов они в трубочку скручваются после каждых 30000 тыс, я бы фото выложил. А на счет електронники так электроуселитель отключается в сухую погду, предположительно перегревается, на официальном сто в очередь поставили на замену до конца года, начал проявлятся после 80 тыс. Он говорит что раньше на газели ездил так без электрогура руль такойже надо тольо не думать что он тяжелый а крутить. Да еще на 2 тыс тросик сцепления лопнул простояла месяц машина пока привезли, на 1 передаче еле дополз до сто + очень требователен к соляре при 0 и от -5 только с антигелем, тягали на тросу зимой отогреватся в теплый гараж, + сброс ошибки, удалени дачика воды в фильтре замена фильтров. Ну и аккуммулятор банка перестала работать на 60 тыс.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Andrey Litvin : получается так, что Акцент, который у меня, делали специально для меня? Ничего не ломается, всё дёшево и надёжно. Я не ожидал, что это такая надёжная машинка, думал, что только лето отъезжу и продам, но оставил.Тут один "спец" предлагал мне ракету купить, раз я якобы люблю скорость, а ума не хватило сообразить, что резвость нужна при обгоне, у Акц. её хватает. Ездил на десятках других а/м этого обьёма и убедился, что по набору скорости на любой передаче равных нет, особенно на затяжных подъёмах. И ещё: о какой цепи речь? ГРМ-ремень, а цепь только между двумя валами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу сказать что в нем понравилось, устойчив к корозии, мягкая подвеска. проглатвает ямы и швы, зеркала большие просторый салон, подогрев седлушек, двигатель неплохой, эластичный ну это про 1,5 TD. Минусы их много перечислю те которые особо достают: родные стойки сразу под замену, вместо електрогура лучше бы поставили гур, обратной связи с колесами нет, низкий по нашим дорогам чиркает все, защиту обязательно, коробка 1 передача наверно синхронизатор, педаль сцепления тяжелющая, обзор в стекло назад никакой.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Andrey Litvin
Andrey Litvin
Могу сказать что в нем понравилось, устойчив к корозии, мягкая подвеска. проглатвает ямы и швы, зеркала большие просторый салон, подогрев седлушек, двигатель неплохой, эластичный ну это про 1,5 TD. Минусы их много перечислю те которые особо достают: родные стойки сразу под замену, вместо електрогура лучше бы поставили гур, обратной связи с колесами нет, низкий по нашим дорогам чиркает все, защиту обязательно, коробка 1 передача наверно синхронизатор, педаль сцепления тяжелющая, обзор в стекло назад никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня впечатление такое, что мы говорим о разных машинах. Эл. усилителя нет, есть гур, за 170000км стойки стаб. вторые, аморт. тоже вторые, но и первые ещё могли бегать, колодки третьи, часто езжу по лесу, но цеплял днищем только поначалу- после джипа не привык, а клиренс для легковой большой-170мм. защита в основном только от грязи,лист тонкой нержавейки поставил. Сиденья приподнял на 3см,стало ещё удобнее и обзор лучше. В общем, неожиданно эта машина мне понравилась и в любой момент могу поехать на любое расстояние, в августе опять к Чёрному морю, например, поеду, туда-обратно 5000 км.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на cергей воронков
cергей воронков
сам ты лохан, очень жаль что такие вылазят везде, тупые отзывы перевешывают, потому что обрызгло отвечать, скорость если тебя прельщает летай на ракете. без проблем, каждая машина это своё, акцент по размеру как табуретка, ну и езди на ней....
СсылкаПожаловаться
Откуда ты взял, что я люблю летать, лохан?
СсылкаПожаловаться
JONYK
добавить еще 50 тысяч и купить киа рио!) у самого логан. это устаревшая машина. свое отьездила. темболее скоро выйдет новый логан. а на рио даже не 50 а 40 добавить надо. я вот думаю менять сейчас логан. на рио. только в комплектации престиж) за 590. а самый дешевый рио выйдет в 490. и будет он по лучше чем логан! посиди в рио. гранта это тот же самый логан. просто переделка. темболее что один концерн! забудь про эти два варианта. хотя если все таки ты решился именно на это... то логан. он крепкий. надежный. мне в зад вьехал лачетти. тот развалился, у меня только бампер и отсек для запаски замяло, а лачетти в дребезги. я вьехал в мазду сх 7. у меня на бампере трещина, у той бампер под замену. развалилися весь! хотя джипипк!. хорошая подвеска, не убиваемая раз. ямки почти не ощущаются два. хотя гранта не на много хуже в этом плане. но я бы не советовал, не логан не гранту!!!!не солярис! Сейчас на рынке бюджета рио рулит. темболее что т.о. в такую же цену что и на устаревшем логане!
СсылкаПожаловаться
kuzalnikВ ответ на JONYK
JONYK
добавить еще 50 тысяч и купить киа рио!) у самого логан. это устаревшая машина. свое отьездила. темболее скоро выйдет новый логан. а на рио даже не 50 а 40 добавить надо. я вот думаю менять сейчас логан. на рио. только в комплектации престиж) за 590. а самый дешевый рио выйдет в 490. и будет он по лучше чем логан! посиди в рио. гранта это тот же самый логан. просто переделка. темболее что один концерн! забудь про эти два варианта. хотя если все таки ты решился именно на это... то логан. он крепкий. надежный. мне в зад вьехал лачетти. тот развалился, у меня только бампер и отсек для запаски замяло, а лачетти в дребезги. я вьехал в мазду сх 7. у меня на бампере трещина, у той бампер под замену. развалилися весь! хотя джипипк!. хорошая подвеска, не убиваемая раз. ямки почти не ощущаются два. хотя гранта не на много хуже в этом плане. но я бы не советовал, не логан не гранту!!!!не солярис! Сейчас на рынке бюджета рио рулит. темболее что т.о. в такую же цену что и на устаревшем логане!
СсылкаПожаловаться
добавить еще 50 тысяч и купить киа рио!) у самого логан. это устаревшая машина. свое отьездила. темболее скоро выйдет новый логан. а на рио даже не 50 а 40 добавить надо. я вот думаю менять сейчас логан. на рио. только в комплектации престиж) за 590. а самый дешевый рио выйдет в 490. и будет он по лучше чем логан! посиди в рио. гранта это тот же самый логан. просто переделка. темболее что один концерн! забудь про эти два варианта. хотя если все таки ты решился именно на это... то логан. он крепкий. надежный. мне в зад вьехал лачетти. тот развалился, у меня только бампер и отсек для запаски замяло, а лачетти в дребезги. я вьехал в мазду сх 7. у меня на бампере трещина, у той бампер под замену. развалилися весь! хотя джипипк!. хорошая подвеска, не убиваемая раз. ямки почти не ощущаются два. хотя гранта не на много хуже в этом плане. но я бы не советовал, не логан не гранту!!!!не солярис! Сейчас на рынке бюджета рио рулит. темболее что т.о. в такую же цену что и на устаревшем логане!
я потом планирую если куплю логан отцу его отдать, думаю что логан ему лучше чем киа рио...
СсылкаПожаловаться
kuzalnikВ ответ на kuzalnik
kuzalnik
добавить еще 50 тысяч и купить киа рио!) у самого логан. это устаревшая машина. свое отьездила. темболее скоро выйдет новый логан. а на рио даже не 50 а 40 добавить надо. я вот думаю менять сейчас логан. на рио. только в комплектации престиж) за 590. а самый дешевый рио выйдет в 490. и будет он по лучше чем логан! посиди в рио. гранта это тот же самый логан. просто переделка. темболее что один концерн! забудь про эти два варианта. хотя если все таки ты решился именно на это... то логан. он крепкий. надежный. мне в зад вьехал лачетти. тот развалился, у меня только бампер и отсек для запаски замяло, а лачетти в дребезги. я вьехал в мазду сх 7. у меня на бампере трещина, у той бампер под замену. развалилися весь! хотя джипипк!. хорошая подвеска, не убиваемая раз. ямки почти не ощущаются два. хотя гранта не на много хуже в этом плане. но я бы не советовал, не логан не гранту!!!!не солярис! Сейчас на рынке бюджета рио рулит. темболее что т.о. в такую же цену что и на устаревшем логане!
я потом планирую если куплю логан отцу его отдать, думаю что логан ему лучше чем киа рио...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добавить еще 50 тысяч и купить киа рио!) у самого логан. это устаревшая машина. свое отьездила. темболее скоро выйдет новый логан. а на рио даже не 50 а 40 добавить надо. я вот думаю менять сейчас логан. на рио. только в комплектации престиж) за 590. а самый дешевый рио выйдет в 490. и будет он по лучше чем логан! посиди в рио. гранта это тот же самый логан. просто переделка. темболее что один концерн! забудь про эти два варианта. хотя если все таки ты решился именно на это... то логан. он крепкий. надежный. мне в зад вьехал лачетти. тот развалился, у меня только бампер и отсек для запаски замяло, а лачетти в дребезги. я вьехал в мазду сх 7. у меня на бампере трещина, у той бампер под замену. развалилися весь! хотя джипипк!. хорошая подвеска, не убиваемая раз. ямки почти не ощущаются два. хотя гранта не на много хуже в этом плане. но я бы не советовал, не логан не гранту!!!!не солярис! Сейчас на рынке бюджета рио рулит. темболее что т.о. в такую же цену что и на устаревшем логане!я потом планирую если куплю логан отцу его отдать, думаю что логан ему лучше чем киа рио...
рио 500 плюс каско 540 это уже дорого
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанович Савастеев
Любая каталка просто железяка с моторчиком, всё равно все ломаются и гниют, выбирай, что понравиться, но новое, и не будет лет пять проблем.Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Сергей Степанович Савастеев
Сергей Степанович Савастеев
Любая каталка просто железяка с моторчиком, всё равно все ломаются и гниют, выбирай, что понравиться, но новое, и не будет лет пять проблем.Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Любая каталка просто железяка с моторчиком, всё равно все ломаются и гниют, выбирай, что понравиться, но новое, и не будет лет пять проблем.Удачи на дорогах!!!

Во! Хоть за миллион купи, конец один у всех.
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Любая каталка просто железяка с моторчиком, всё равно все ломаются и гниют, выбирай, что понравиться, но новое, и не будет лет пять проблем.Удачи на дорогах!!!

Во! Хоть за миллион купи, конец один у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина за миллион это С класс бизнеса. или же Д эконома. и в сравнение с машинами которые тут обсуждаются не идут вообще. они живут в 2 раза дольше, крепче, и приятней. я бы с удовольсвием ездил на такой если бы позволяли деньги. и подобные топы даже бы не заглядывал) где выбирают между логаном и грантой) купил бы тиану) и не парился 5 лет! Для создателя темы. Ты главное учти, что если покупаешь машину, то считай что покупаешь 2 такие. Обслуживание, все необходимые документы для использывания, бензин, не дай бог дтп по твоей вине-ремонт. в общем за время эксплуатации в среднем 4-5 лет, ты на нее вбухаешь ее же стоимость. это если она новая. а если б-у и она старше 5 лет. то еще больше. Формула проста. новая машина стоит 450 к примеру. ну придя в магазин с 450 тыс. ты на ней не уедишь! надо собой еще 50 захвотить! потомучто надо будет купить, страховку, гто, учет, коммисия, заправить, коврики купить, омывайку, итп итд. а это уже 10 процентов. в первые сутки тратишь 10 процентов сверху просто тупо чтобы уехать. это я молчю про каску еще. ну и по накатаной. 5 лет = 5 то минимум. каждая в срднем 7 тыс. + каждые 60 тыс км. т.о. стоит 12 тыс руб. + страховка каждый год. если стаж меньше 3 лет. то это минимум 7500. колеса поменять, если не на дисках то 2000 примерно. и так 2 раза в год еще 4. + щетки там, омывайка. ну еще прибавим тысяч 5 в год. + помыть машину, примерно раз в месяц, 1000 = 12 тыс в год. ну и всякие мелочи, еще 50 тыс за 5 лет. вот и считай. 50 тысяч при выезде+ 35(это при минимальном подсчете т.о)+35 это старховка+20(колеса)(это я без резины новой посчитал)+50(омывайка, щетки и прочая мелоч(вонючки, коврики, тряпки)это я по минимому взял)+60 это мойка за 5 лет(люкс).+50(мелочи).=230. это без каски, без повреждений, и по минимому. это за 5 лет. по минимому! это если логан! а если будет машина по лучше, то умнойжай смело на 2. вот так надо высчитывать какую машину можешь купить. а не по финансам которые есть в кармане.
СсылкаПожаловаться
JONYK
акцент вообще в сравнение с логаном не идет. табуретка логан... ну да. есть такое. как в коробке. не уклюжий. ну не скажи. на 60 в резкий поворт, даже не свистит резина. при этом еще и на ямы наезжать можно. а на акценте едишь, как на дешки... каждая яма в жопу бьет так, что аж подпрыгиваешь и бьешься головой об крышу. при поворотах резких закладывает, страшно. места мало. в багажник ни чо не помещается. ездил я на акцентах. и даже не рассматривал при покупки. кароче. все равно забудь про логан. УСТАРЕВШАЯ МАШИНА... ее придумали еще в 1999.) 15 лет произведению! а рестайлинг, нулевой.
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
jonyk , такой подпрыгивающий Акцент ещё нужно постараться найти, а вообще все они - табуретки, но каждая найдёт своего седока.
СсылкаПожаловаться
Громов
Из этих двух, то Логан !
СсылкаПожаловаться
Алексей
Логан значительно дороже. Я б эти авто не сравнивал совсем. Логан на много просторней (больше)Гранты.
СсылкаПожаловаться
герасимов игорь
Сам стоял перед таким же выбором в прошлом году. Взял Гранту просто потому,что она в одинаковой с Логаном комплектации на 107000 дешевле+каско дешевле минимум на десятку.Не настолько Логан лучше, насколько дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария