24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта или калина2?

гранта по равноправной цене с калиной будет привлекательнее...
Карнаухов П.В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Россиянин РФВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
+1
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
если приборная панель сделана из меньшего количества деталей это только плюс для гранты
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а что отдельно не меняется
СсылкаПожаловаться
Карнаухов П.В.В ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
гранта и есть обновленая калина так сказать первый блин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дамир, я уверен качество калины2 выше качества гранты, но минус в цене.. вопрос в том что стоит ли переплачивать за новую калину. и вообще до люкса у калины есть ли кондиционер?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Карнаухов П.В.
Карнаухов П.В.
дамир, я уверен качество калины2 выше качества гранты, но минус в цене.. вопрос в том что стоит ли переплачивать за новую калину. и вообще до люкса у калины есть ли кондиционер?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стоит разница ведь небольшая. или покупай ближайшего конкурента на 150 000 дороже.
СсылкаПожаловаться
Карнаухов П.В.В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я уверен что калина2 лучше калины1, но лучше ли гранты))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Карнаухов П.В.
Карнаухов П.В.
я уверен что калина2 лучше калины1, но лучше ли гранты))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уверен что калина2 лучше калины1, но лучше ли гранты))

Насчёт качества сомнительно.Начинка идентична с Грантой,от одних и тех-же поставщиков.Двигатели,коробки,подвеска одинаковы.Железо,сварка,покраска та-же.Разница в количестве приблуд,в низших комплектациях,дизайне салона и кузова.Хотя Гранта в высшей комплектации имеет всё,что может быть в Калине.Ну и конечно в цене.А если и качество пластика салона в ней как в Гранте,то даже не понятно,почему она должна быть дороже.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Седанчики мне нравиться, но универсал практичные.
СсылкаПожаловаться
IT
Калина Универсал (стары кузов) получается выгоднее нежели Гранта - всяких Рюшечек там больше при одинаковой цене..
В целом Лада Калина Универсал норма с кондеем =Стоковой Гранте с кондером.
Оснащение Калины тросиковая МКПП будет помягче... чем стоковая в Гранте. + универсал сам по себе емкостней, и Калина более технически сложная конструкция нежели гранта.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абдрахманов
Гранта - это максимально упрощённая Калина. Удешевление идёт за счёт ухудшения качества. Металл, например, меньшей толщины, сидения проще и хуже. Ходовые качества, потребительские- примерно одинаковы. Ну, и разница в цене, конечно, играет роль. В качестве рабочей лошадки пойдёт, но года на три. Если надо на дольше, то бери Калину. Кузовщина лучше.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
Гранта - это максимально упрощённая Калина. Удешевление идёт за счёт ухудшения качества. Металл, например, меньшей толщины, сидения проще и хуже. Ходовые качества, потребительские- примерно одинаковы. Ну, и разница в цене, конечно, играет роль. В качестве рабочей лошадки пойдёт, но года на три. Если надо на дольше, то бери Калину. Кузовщина лучше.
СсылкаПожаловаться
Ухудшения качества там нет,так как нечего ухудшать.Металл одинаковый,сиденья такие-же по удобству,но с более узким подголовником.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ухудшения качества там нет,так как нечего ухудшать.Металл одинаковый,сиденья такие-же по удобству,но с более узким подголовником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю в НТЦ ВАЗа. Меняли рулевые рейки на Калинах и Грантах, для чего отсверливали кронштейны крепления рулевой рейки. На Калине точки сварки сверлятся, как надо, а на Гранте металл просто рвётся. По сидениям то же самое. Была возможность сравнить каркасы сидений обоих авто. Электрика на Гранте максимально упрощена (на меди сэкономили). А вот панель приборов у Гранты более жёсткая, проще в сборке, технологичнее - это плюс, несомненно. Чудес не бывает! Такая цена складывается из упрощений и экономии на всём (на антикоре, в том числе). Хотя, полностью согласен с утверждением, что свои деньги машина отрабатывает и иномарочные понты бьёт достаточно неплохо.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
Работаю в НТЦ ВАЗа. Меняли рулевые рейки на Калинах и Грантах, для чего отсверливали кронштейны крепления рулевой рейки. На Калине точки сварки сверлятся, как надо, а на Гранте металл просто рвётся. По сидениям то же самое. Была возможность сравнить каркасы сидений обоих авто. Электрика на Гранте максимально упрощена (на меди сэкономили). А вот панель приборов у Гранты более жёсткая, проще в сборке, технологичнее - это плюс, несомненно. Чудес не бывает! Такая цена складывается из упрощений и экономии на всём (на антикоре, в том числе). Хотя, полностью согласен с утверждением, что свои деньги машина отрабатывает и иномарочные понты бьёт достаточно неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадим,я беру не с головы.В клубе поднимали этот вопрос,а там не мало работников ВАЗа,и человек сказал,что это "утка",на раскрой идёт одно и тоже железо.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вадим,я беру не с головы.В клубе поднимали этот вопрос,а там не мало работников ВАЗа,и человек сказал,что это "утка",на раскрой идёт одно и тоже железо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тут и написано: "Все детали идентичны, кроме лицевухи" Платформу упрощать они не имеют права - это прямое вмешательство в пассивную безопасность. Штампуется на японских штампах - охотно верю, но это не означает , что они не могут сэкономить на металле. Кстати та же участь ждёт и Приору. Сейчас испытываем новые двери на неё. Абсолютно идентичные , только легче.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
Так тут и написано: "Все детали идентичны, кроме лицевухи" Платформу упрощать они не имеют права - это прямое вмешательство в пассивную безопасность. Штампуется на японских штампах - охотно верю, но это не означает , что они не могут сэкономить на металле. Кстати та же участь ждёт и Приору. Сейчас испытываем новые двери на неё. Абсолютно идентичные , только легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На капоте,если верить чертежу,0.7.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
На капоте,если верить чертежу,0.7.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Гранта. А у Калины какая толщина?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
Это Гранта. А у Калины какая толщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на Калину не знаю,нет документа.((( Думаю или такая-же или рядышком.А то нередко читаю,уже договорились до того,что 0.4 на Гранте. Скоро фольга скажут обёрточная.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
На капоте,если верить чертежу,0.7.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это Гранта, а на Калине какая толщина?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
Гранта - это максимально упрощённая Калина. Удешевление идёт за счёт ухудшения качества. Металл, например, меньшей толщины, сидения проще и хуже. Ходовые качества, потребительские- примерно одинаковы. Ну, и разница в цене, конечно, играет роль. В качестве рабочей лошадки пойдёт, но года на три. Если надо на дольше, то бери Калину. Кузовщина лучше.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Вадим!
Вот и я тут пытаюсь человеку доказать тоже самое, приводя в пример материалы из АвтоРевю...
Почитай мой коммент ниже, коль интересно...
Что скажешь, имеет он общие с реальной жизнью, моменты?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария