29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовим быстро - едим вкусно: рулет "Мимоза"

Тем, кто не испытывает отвращения к рыбным консервам, и кому надобно утилизировать баночку, затерянную, а потом найденную в холодильнике, посвящается сей рецепт, найденный мной на просторах нета. Для этого быстрого и вкусного (да-да! я сама уже отведала!) блюда вам понадобится:
1. Листовый тонкий бездрожжевой лаваш - 3 листа.
2. Банка любых рыбных консервов в масле (в моём случае, это была сайра).
3. Майонез - 200 г.
4. Яйца варёные - 3 шт.
5. Любой твёрдый сыр - 150-200 г.
6. Свежая мелконарубленная зелень - лук, укроп, петруха.
******
Всё предельно просто: раскладываем рядышком три листа лаваша и смазываем их майонезом (тонко, очень тонко). Далее, на первый трём отваренные яйца на крупной тёрке и посыпаем сверху зеленью. Сворачивает в плотный рулет. На второй лист трём сыр, также посыпаем зеленью и укладываем первый рулет на второй, пока ещё на развёрнутый лаваш с сыром. Заворачиваем первый рулет (с яйцом) во второй лаваш (с сыром). На третий лаваш укладываем сайру, измученную и изувеченную вилкой, до однородной массы. Также посыпаем зеленью и укладываем сверху уже двойной рулет. Заворачиваем два свёрнутых рулета (с яйцом+с сыром) в лаваш с рыбой. Всё. Кладём в пакет и укладываем в холодильник, пропитываться. Хотя, скажу по секрету, можно есть и сразу. "Голод мне не тётка", - подумала я, и отрезала кусочек

BON appétit !!!

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
ЗанозаВ ответ на Оксана
Оксана
Вы поучи жену щи варить, дохтур! ))
А селедка с грушей сочетается? А есть такой салат, замечательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, точно извращенка )))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Оксана
Оксана
Вы поучи жену щи варить, дохтур! ))
А селедка с грушей сочетается? А есть такой салат, замечательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мне женицца теперь? Я тебе чего плохого сделал?))) А щи я и сам могу.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Это мне женицца теперь? Я тебе чего плохого сделал?))) А щи я и сам могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щи ваши - фу...
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Оксана
Оксана
Щи ваши - фу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну куда нам до вас) Зато я баранину умею готовить (показал язык)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Оксана
Оксана
А я сегодня ещё подумала, что хорошо бы туда ещё слой корейской моркови зафигачить...
А ещё есть такой салат: отварная курица, яйца, корейская морковь и тёртый сыр, слоями. Вот эти слои и можно, как тут, в рулет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более с майонезом. Бе-е
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Тем более с майонезом. Бе-е
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я сама не жалую майонезные салаты, но зимой и даже весной, не разгуляешься-то...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну я сама не жалую майонезные салаты, но зимой и даже весной, не разгуляешься-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если помидоры с огурцами луком и зеленью- все равно -с маонезом- вкуснее, чем с постным маслом.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Даже если помидоры с огурцами луком и зеленью- все равно -с маонезом- вкуснее, чем с постным маслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моё мужичьё со сметаной молотит. А я исключительно с маслом - подсолнечным, оливковым или виноградным. А вот хорошие хозяйки готовят майонез сами...))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Оксана
Оксана
Моё мужичьё со сметаной молотит. А я исключительно с маслом - подсолнечным, оливковым или виноградным. А вот хорошие хозяйки готовят майонез сами...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оксан, готовлю, когда праздник- не умею готовить мало, а настоящий теперешних барей смущает, масло на третий день выползает- "ФУ" говорят.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Тем более с майонезом. Бе-е
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что в майонезе вредно- желток куриный?
СсылкаПожаловаться
GOS CORPORACIA
Лучше в блин, я люблю когда хлеба побольше потолще.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Только что отужинал... опять жрать захотелось.
СсылкаПожаловаться
Вита
Блин, я на диете, а тут такая вкусняшка!!!!Скопировала до лучших времен))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вита
Вита
Блин, я на диете, а тут такая вкусняшка!!!!Скопировала до лучших времен))
СсылкаПожаловаться
Слушай, когда надо быстро чёта съесть или гостям быстро закусь метнуть - очень сгодится. Делается, за 10 минут. Можно даже в холодильнике не пропитывать.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Можно из горчичного батона вынуть мякиш. Взять сливочное масло, консервированную скумбрию, яйца вареные, зелень всяческую, все это жестоко размять вилкой вместе с частью мякиша в однородную массу и затолкать ее назад, в то, что изначально было батоном. Дать полежать в холодильнике, потом порезать и слопать со сладким чаем.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Можно из горчичного батона вынуть мякиш. Взять сливочное масло, консервированную скумбрию, яйца вареные, зелень всяческую, все это жестоко размять вилкой вместе с частью мякиша в однородную массу и затолкать ее назад, в то, что изначально было батоном. Дать полежать в холодильнике, потом порезать и слопать со сладким чаем.
СсылкаПожаловаться
Можно!)
СсылкаПожаловаться
nyukta
шаурма социальная....бюджетная версия...ыыы....
СсылкаПожаловаться
aleks
200 майонеза и 200 сыра????
полное отсуствие представления о нормальной еде и дальнейшем здоровье.потом начинаем лечить печень и избавляться от избытка холестерола в крови.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
200 майонеза и 200 сыра????
полное отсуствие представления о нормальной еде и дальнейшем здоровье.потом начинаем лечить печень и избавляться от избытка холестерола в крови.
СсылкаПожаловаться
и запомните простую истину-еда не должна быть из холодильника.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на aleks
aleks
и запомните простую истину-еда не должна быть из холодильника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не еда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария