14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовим быстро - едим вкусно: рулет "Мимоза"

Тем, кто не испытывает отвращения к рыбным консервам, и кому надобно утилизировать баночку, затерянную, а потом найденную в холодильнике, посвящается сей рецепт, найденный мной на просторах нета. Для этого быстрого и вкусного (да-да! я сама уже отведала!) блюда вам понадобится:
1. Листовый тонкий бездрожжевой лаваш - 3 листа.
2. Банка любых рыбных консервов в масле (в моём случае, это была сайра).
3. Майонез - 200 г.
4. Яйца варёные - 3 шт.
5. Любой твёрдый сыр - 150-200 г.
6. Свежая мелконарубленная зелень - лук, укроп, петруха.
******
Всё предельно просто: раскладываем рядышком три листа лаваша и смазываем их майонезом (тонко, очень тонко). Далее, на первый трём отваренные яйца на крупной тёрке и посыпаем сверху зеленью. Сворачивает в плотный рулет. На второй лист трём сыр, также посыпаем зеленью и укладываем первый рулет на второй, пока ещё на развёрнутый лаваш с сыром. Заворачиваем первый рулет (с яйцом) во второй лаваш (с сыром). На третий лаваш укладываем сайру, измученную и изувеченную вилкой, до однородной массы. Также посыпаем зеленью и укладываем сверху уже двойной рулет. Заворачиваем два свёрнутых рулета (с яйцом+с сыром) в лаваш с рыбой. Всё. Кладём в пакет и укладываем в холодильник, пропитываться. Хотя, скажу по секрету, можно есть и сразу. "Голод мне не тётка", - подумала я, и отрезала кусочек

BON appétit !!!

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
Red Hot Reaper В ответ на Оксана
Оксана
Так, а провокатор будет щас жестоко наказан...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
..Оксана, это местный дурак, как я понял, да еще и трус?.. сражен его мощным интеллектом.. .отвечать под другим ником и думать что.. .nhfvgkby (трамплин) сильно отличается от rfcrflth (каскадер).. .давно не встречал таких идиотов.. .))))))))))))))))) )))))))..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Red Hot Reaper
Red Hot Reaper
...отвратительная тема.. .адрес еды.. .не указан...
СсылкаПожаловаться
Я Вас не вижу, и потому опасаюсь...)
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper В ответ на Оксана
Оксана
Я Вас не вижу, и потому опасаюсь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас не вижу.. ..да.. .у меня на голове предохранительная алюминиевая фольга.. .от посторонних воздействий... не засечь..))))))))) ))...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Red Hot Reaper
Red Hot Reaper
Я Вас не вижу.. ..да.. .у меня на голове предохранительная алюминиевая фольга.. .от посторонних воздействий... не засечь..))))))))) ))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то-то я чую прям, как мои флюиды прям отскакивают от чего-то! ))))
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper В ответ на Оксана
Оксана
то-то я чую прям, как мои флюиды прям отскакивают от чего-то! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..да.. .это мой скрытый мозгк..)))))...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
а какое блюдо на ужин
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
а какое блюдо на ужин
СсылкаПожаловаться
А на ужин у меня запечённый картофель с лесными грибами (осенью сами собирали маслята, я нажарила их с луком и заморозила), под сыром, и цыплёнок на гриле, в травках и чесноке. Цыплёнок уже съеден. Нет , слопан. Пол рулета уже погибло.Кртошки ещё немного есть...)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Оксана
Оксана
А на ужин у меня запечённый картофель с лесными грибами (осенью сами собирали маслята, я нажарила их с луком и заморозила), под сыром, и цыплёнок на гриле, в травках и чесноке. Цыплёнок уже съеден. Нет , слопан. Пол рулета уже погибло.Кртошки ещё немного есть...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значить без меня съели
СсылкаПожаловаться
Заноза
Раздразнила, пришла с работы, сварганила рулетик по-быстрому )только вместо сыра кукурузу положила ) рыбка - скумбрия ) смели минут за 10 )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Заноза
Заноза
Раздразнила, пришла с работы, сварганила рулетик по-быстрому )только вместо сыра кукурузу положила ) рыбка - скумбрия ) смели минут за 10 )
СсылкаПожаловаться
А я сегодня ещё подумала, что хорошо бы туда ещё слой корейской моркови зафигачить...
А ещё есть такой салат: отварная курица, яйца, корейская морковь и тёртый сыр, слоями. Вот эти слои и можно, как тут, в рулет
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Оксана
Оксана
А я сегодня ещё подумала, что хорошо бы туда ещё слой корейской моркови зафигачить...
А ещё есть такой салат: отварная курица, яйца, корейская морковь и тёртый сыр, слоями. Вот эти слои и можно, как тут, в рулет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксан, на самом деле можно из чего угодно такой рулетик сделать,я много всяких вариантов пробовала ) Только если делать из овощей,то надо лавашик двойной брать,а то в один слой раскиселится )
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Оксана
Оксана
А я сегодня ещё подумала, что хорошо бы туда ещё слой корейской моркови зафигачить...
А ещё есть такой салат: отварная курица, яйца, корейская морковь и тёртый сыр, слоями. Вот эти слои и можно, как тут, в рулет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извращенка ты. Морковь-ча с сыром, зеленью и яйцами никаким боком не сочетается.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Извращенка ты. Морковь-ча с сыром, зеленью и яйцами никаким боком не сочетается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже сочетается, вкуснятина ))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Заноза
Заноза
Очень даже сочетается, вкуснятина ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже извращенка?))) Или это я оно?)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Тоже извращенка?))) Или это я оно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хто оно ? ) Конечно это мы извращенки ))) Мне в общем-то пофик ,хоть горшком назови )))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Заноза
Заноза
Хто оно ? ) Конечно это мы извращенки ))) Мне в общем-то пофик ,хоть горшком назови )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я, так скажем, консерватор. В лучшем смысле, конечно)) Мир?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ну, я, так скажем, консерватор. В лучшем смысле, конечно)) Мир?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно мир,я и не собиралась воевать ))) А консерватор это может и правильно )
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Заноза
Заноза
конечно мир,я и не собиралась воевать ))) А консерватор это может и правильно )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я так, на всякий случай. Но для экспериментов я открыт)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Это я так, на всякий случай. Но для экспериментов я открыт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отлично )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Извращенка ты. Морковь-ча с сыром, зеленью и яйцами никаким боком не сочетается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы поучи жену щи варить, дохтур! ))
А селедка с грушей сочетается? А есть такой салат, замечательный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария