29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Госуслуги" неожиданно порадовали. Есть от них толк.

Приехали сегодня утром, по записи в "Госуслугах" на постановку на учёт. Неожиданно  порадовали...
Жена была по записи вторая, на 9-05. Зашла в первой "пятерке" - майор вызывает по Фамилиям и распределет между кабинетами.
Не успел покурить, выходит супруга: нам на площадку осмотра(все доки подписаны). Заехали на площадку первыми. Вторым приехали "пацаны", кто был первым в ГАИ на 9-00. Попытались покачать права, были мягко посланы и успокоились. Пришел инспектор. Вопрос:
"машина новая из салона?".
"Да "
Поводил своей камерой меньше минуты(вины и машину со всех сторон), подписал доки.  Пять минут ждали пока он придет и откроет плошадку, и меньше минуты на осмотр))
Жена отнесла доки в ГАИ, вышла - ей сказали подождать 15 минут(пятнадцать) и приходить за номерами и доками.  Не стала ждать, пошла в ГАИ . Вернулась меньше, чем через 10 минут.
5 минут на прикрепление номеров.
В итоге: полчаса на всё)))
Есть польза от Госуслуг, однако))
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Федор СоротокинВ ответ на E-So
E-So
Вообще то обещали вроде что машины из салонов должны с номерами уже продавать. Не работает это? Помню в 2006 году покупал себе авто вместе с услугой по регистрации в ГБДД. Блин, мне очень понравилось. Приходишь забирать авто из салона...оно уже с номерами, никуда не надо больше ехать...как то кайф от покупки больше получается. Сращу сел помню и поехал по делам. В первом же туннели у меня сами включился фары и изменилась подсветка приборов...»ну все...не успел выехать из салона, уже все глючит» подумал я...тут при выезде из туннеля мне капля упала на стекло - дворники включились. Машина живет типа своей жизнью:) вот что значит дикой я тогда был....купил первую машину с датчиком дождя, датчиком света и ещё не знал как это на практике работает:)))
СсылкаПожаловаться
Наверное работает, но это нужно ждать. Жена приехала в салон, выбрала машинку. Оплатила "бронь", заказала покупку. На следующий день приехали, купили и уехали.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Наверное работает, но это нужно ждать. Жена приехала в салон, выбрала машинку. Оплатила "бронь", заказала покупку. На следующий день приехали, купили и уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А долго сказали ждать? Неделю или как?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на E-So
E-So
А долго сказали ждать? Неделю или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве, коллега в августе покупал, ему за 3 дня сделали. Мы даже и не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
В Москве, коллега в августе покупал, ему за 3 дня сделали. Мы даже и не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По мне три дня нормально. Я бы в салоне делал лучше. Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на E-So
E-So
По мне три дня нормально. Я бы в салоне делал лучше. Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все люди разные. Да и до ГАИ нам доехать в три раза быстрее и ближе, чем до автосалона.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Вообще то обещали вроде что машины из салонов должны с номерами уже продавать. Не работает это? Помню в 2006 году покупал себе авто вместе с услугой по регистрации в ГБДД. Блин, мне очень понравилось. Приходишь забирать авто из салона...оно уже с номерами, никуда не надо больше ехать...как то кайф от покупки больше получается. Сращу сел помню и поехал по делам. В первом же туннели у меня сами включился фары и изменилась подсветка приборов...»ну все...не успел выехать из салона, уже все глючит» подумал я...тут при выезде из туннеля мне капля упала на стекло - дворники включились. Машина живет типа своей жизнью:) вот что значит дикой я тогда был....купил первую машину с датчиком дождя, датчиком света и ещё не знал как это на практике работает:)))
СсылкаПожаловаться
на 4-х или 5-ти машинах так выезжал из салона уже с номерами и страховкой ОСАГО....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
на 4-х или 5-ти машинах так выезжал из салона уже с номерами и страховкой ОСАГО....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я потом в том же салоне ещё две покупал, но они откатались от этой услуги...говорят, никто особо не заказывал и они решили прекрыть лавочку. На самом деле регистрация сейчас конечно делается без особых проблем и в ГБДД...я всегда по пути из салона , без какой то там записи заезжал и делал и уезжал с номера. А теперь с Госуслугами это вообще стало проще, хотя в этот день обычно не получается..записываться то надо заранее, .но т к можно ездить 10 дней после покупки, то это не страшно.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на E-So
E-So
Я потом в том же салоне ещё две покупал, но они откатались от этой услуги...говорят, никто особо не заказывал и они решили прекрыть лавочку. На самом деле регистрация сейчас конечно делается без особых проблем и в ГБДД...я всегда по пути из салона , без какой то там записи заезжал и делал и уезжал с номера. А теперь с Госуслугами это вообще стало проще, хотя в этот день обычно не получается..записываться то надо заранее, .но т к можно ездить 10 дней после покупки, то это не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы так и сделали, в пятницу вечером, после работы, заехали в салон и купили. В субботу утром поехали в ГАИ, но нам без записи на Госах посоветовали не ждать. Заехали в МФЦ, супруга зарегестрировалась на Госах. И тут же в машине записалась в ГАИ. Вчера приехали и за полчаса оформили.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Я потом в том же салоне ещё две покупал, но они откатались от этой услуги...говорят, никто особо не заказывал и они решили прекрыть лавочку. На самом деле регистрация сейчас конечно делается без особых проблем и в ГБДД...я всегда по пути из салона , без какой то там записи заезжал и делал и уезжал с номера. А теперь с Госуслугами это вообще стало проще, хотя в этот день обычно не получается..записываться то надо заранее, .но т к можно ездить 10 дней после покупки, то это не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообще-то в салонах это были не официальные услуги,но меня устраивало ....
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Зачем самим машину на учет ставить если новую покупаете? Я 3 года назад брал так прямо в салоне и оформили все, если не ошибаюсь 4 т.р. услуга стоила. Как можно из салона на не поставленной на учет машине выезжать и наверняка без полиса Осаго?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Зачем самим машину на учет ставить если новую покупаете? Я 3 года назад брал так прямо в салоне и оформили все, если не ошибаюсь 4 т.р. услуга стоила. Как можно из салона на не поставленной на учет машине выезжать и наверняка без полиса Осаго?
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас по закону можно 9 дней(на 10й нужно поставить на учет) абсолютно спокойно ездить.
Что мы и делали всю неделю))
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Зачем самим машину на учет ставить если новую покупаете? Я 3 года назад брал так прямо в салоне и оформили все, если не ошибаюсь 4 т.р. услуга стоила. Как можно из салона на не поставленной на учет машине выезжать и наверняка без полиса Осаго?
СсылкаПожаловаться
Обычно ОСАГО делают, но без номеров это «полуфабрикат», т к номер же указывается в нем...а он только после регистрации в ГБДД. ОСАГО просто нужен тоже, чтобы поставить на учёт в ГБДД.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на E-So
E-So
Обычно ОСАГО делают, но без номеров это «полуфабрикат», т к номер же указывается в нем...а он только после регистрации в ГБДД. ОСАГО просто нужен тоже, чтобы поставить на учёт в ГБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но действующий "полуфабрикат". А номер после ГАИ вписывается в полис.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Но действующий "полуфабрикат". А номер после ГАИ вписывается в полис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря не знаю как это трактуется по закону...действующий он без номера или нет:) но вроде так все делают.
Вообде это как то странно все...что два раза приходится обращаться выписываться потом номер . Ненормально выглядит.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на E-So
E-So
Честно говоря не знаю как это трактуется по закону...действующий он без номера или нет:) но вроде так все делают.
Вообде это как то странно все...что два раза приходится обращаться выписываться потом номер . Ненормально выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На гланом сайте страховщиков написано, что действует страховка. В салоне девушка подтвердила. Проверять не пришлось)
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
На гланом сайте страховщиков написано, что действует страховка. В салоне девушка подтвердила. Проверять не пришлось)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я вообщем то как раз о том, что проверять как то нет желания:)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
На гланом сайте страховщиков написано, что действует страховка. В салоне девушка подтвердила. Проверять не пришлось)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действует, VINы и прочие номера и документы, потом просто вписывают ГНЗ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Обычно ОСАГО делают, но без номеров это «полуфабрикат», т к номер же указывается в нем...а он только после регистрации в ГБДД. ОСАГО просто нужен тоже, чтобы поставить на учёт в ГБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была на этой теме кормушка в ростовской области, докапывались до того, что номер вписан потом, ручку смотрели, что другая)) я зная это попросил в страховой мне после регистрации новый полис выдать.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
была на этой теме кормушка в ростовской области, докапывались до того, что номер вписан потом, ручку смотрели, что другая)) я зная это попросил в страховой мне после регистрации новый полис выдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, приаетствую. Сейчас электронные полисы, как и ПТСки. В страховой вбивают номера в полис. С собой на всякий случай распечатку вожу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Андрей, приаетствую. Сейчас электронные полисы, как и ПТСки. В страховой вбивают номера в полис. С собой на всякий случай распечатку вожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ездил несколько дней на север свердловской области, просят распечатку, мы на брата машине были. он говорит что прямо таки спрашивают именно распечатку не первый раз. у меня то бумажный, я не морочусь, страховая около работы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария