14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Голубые"

Когда начинается сезон отпусков, по дороге М-4 "Дон" несется на юга разношерстная братия, но особенно много её из Москвы и подмосковья. Всё бы ничего, но московско-подмосковные "моряки" (едущие на море) как-то странно обгоняют. Вместо того чтобы держаться от обгоняемого подальше они, наоборот прижимаются к обгоняемому. Мы, в Воронежской области, в подавляющем большинстве своём, традиционной сексуальной ориентации и, поэтому, относимся к москвичам с брезгливостью. Я, например, увидев в зеркало заднего вида "голубые" (московские) номера, лёгинько подаю рулём влево, заставляя нетрадиционно озабоченного отскакивать влево к обочине. Вопрос. Почему у москвичей такая не традиционная манера обгона?
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Антонина Котельникова
По моему это не только у москвичей, а у всех кто обгоняет на тесных трассах с интенсивным движением. Вот на "Скандинавии" пока от границы до Питера доедешь - поседеешь. Много фур, много камневозов медленных, много крутых тачек - все гоняться, обгоняют друг друга. Дорога двухполосная без разделительной полосы - постоянно попадаешь в лобовую. Мне так страшно, я глаза закрываю. У меня собаку в мае под фуру затянуло потоком воздуха.
СсылкаПожаловаться
Хе-хе)) грех, большой грех, Антонина!!!!На вашу Скандинавию кляузничать!!! Вы, моя дорогая, в ипинях не бывали))))) Вот где ужас, летящий на крыльях всяких-разных авто)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Хе-хе)) грех, большой грех, Антонина!!!!На вашу Скандинавию кляузничать!!! Вы, моя дорогая, в ипинях не бывали))))) Вот где ужас, летящий на крыльях всяких-разных авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездим мы не мало, на трёхполосной трассе "Россия" тоже очень нервничаю, но того кто построил такую узкую "Скандинавию" просто проклинаю.
Грибникам её реально не перебежать. Непрерывный поток машин.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ездим мы не мало, на трёхполосной трассе "Россия" тоже очень нервничаю, но того кто построил такую узкую "Скандинавию" просто проклинаю.
Грибникам её реально не перебежать. Непрерывный поток машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам просто не с чем сравнивать. Я об этом. Мне Ваша "Скандинавия" как бальзам на душу. Я об этом

Мне Ваша "Скандинавия" как бальзам на душу. Вам просто не с чем сравнить. А ваших питерских пешеходов надо к нам на обучение, как правильно переходить дорогу,а то они у вас расслабились)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По моему это не только у москвичей, а у всех кто обгоняет на тесных трассах с интенсивным движением. Вот на "Скандинавии" пока от границы до Питера доедешь - поседеешь. Много фур, много камневозов медленных, много крутых тачек - все гоняться, обгоняют друг друга. Дорога двухполосная без разделительной полосы - постоянно попадаешь в лобовую. Мне так страшно, я глаза закрываю. У меня собаку в мае под фуру затянуло потоком воздуха.
СсылкаПожаловаться
Гонево, в финку езжу постоянно, если все едут одним потоком 100 км/ч, так никто особо и не обгоняет, а если клоун едет 60 по центру, вот тогда начинается гемор.И ДТП из-за тех, кто глаза вдруг начинает закрывать
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По моему это не только у москвичей, а у всех кто обгоняет на тесных трассах с интенсивным движением. Вот на "Скандинавии" пока от границы до Питера доедешь - поседеешь. Много фур, много камневозов медленных, много крутых тачек - все гоняться, обгоняют друг друга. Дорога двухполосная без разделительной полосы - постоянно попадаешь в лобовую. Мне так страшно, я глаза закрываю. У меня собаку в мае под фуру затянуло потоком воздуха.
СсылкаПожаловаться
По моему это не только у москвичей, а у всех кто обгоняет на тесных трассах с интенсивным движением. Вот на "Скандинавии" пока от границы до Питера доедешь - поседеешь. Много фур, много камневозов медленных, много крутых тачек - все гоняться, обгоняют друг друга. Дорога двухполосная без разделительной полосы - постоянно попадаешь в лобовую. Мне так страшно, я глаза закрываю. У меня собаку в мае под фуру затянуло потоком воздуха.
Вечер,Тонь.
По статистике-около 75% аварий на Скандинавии с участием 78/98 региона.И это правда.Я там постоянно езжу
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на али-баба
али-баба
По моему это не только у москвичей, а у всех кто обгоняет на тесных трассах с интенсивным движением. Вот на "Скандинавии" пока от границы до Питера доедешь - поседеешь. Много фур, много камневозов медленных, много крутых тачек - все гоняться, обгоняют друг друга. Дорога двухполосная без разделительной полосы - постоянно попадаешь в лобовую. Мне так страшно, я глаза закрываю. У меня собаку в мае под фуру затянуло потоком воздуха.
Вечер,Тонь.
По статистике-около 75% аварий на Скандинавии с участием 78/98 региона.И это правда.Я там постоянно езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не сомневаюсь в этом. Там питерских 80% ездит.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Даже не сомневаюсь в этом. Там питерских 80% ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
90%)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По моему это не только у москвичей, а у всех кто обгоняет на тесных трассах с интенсивным движением. Вот на "Скандинавии" пока от границы до Питера доедешь - поседеешь. Много фур, много камневозов медленных, много крутых тачек - все гоняться, обгоняют друг друга. Дорога двухполосная без разделительной полосы - постоянно попадаешь в лобовую. Мне так страшно, я глаза закрываю. У меня собаку в мае под фуру затянуло потоком воздуха.
СсылкаПожаловаться
привет Котельникова! чеж ты собаку на веревку не привязала!!!!и глаза не зажмуривай-мужики потом смеются-"как бабу на Патриоте напужал"!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Вашему региону везёт в том плане что через него не проходят миграционные пути отморозков (отмороженных , обмороженных - по разному их называют) - 86 89 регионы.

Вот где действительно - держатся нужно подальше.
Когда на трассе большая авария - это с большой вероятностью - отморозки.

Будьте осторожны (Урал , Самара , Саратов , Волгоград , Краснодар) у отмороженных начался период миграции.

СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Slavik
Slavik
Вашему региону везёт в том плане что через него не проходят миграционные пути отморозков (отмороженных , обмороженных - по разному их называют) - 86 89 регионы.

Вот где действительно - держатся нужно подальше.
Когда на трассе большая авария - это с большой вероятностью - отморозки.

Будьте осторожны (Урал , Самара , Саратов , Волгоград , Краснодар) у отмороженных начался период миграции.

СсылкаПожаловаться
Слава, ты похоже перебощил.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Слава, ты похоже перебощил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переборщил ) Так возмутилась, ажнО с ошибками.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Слава, ты похоже перебощил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Слава, ты похоже перебощил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Наталья. Это знает любой дальнобойщик и по рации их так и называют.
На прошлой недели в один день у нас возле города две аварии.

На первую я вызывал МЧС - на ремонте моста собралась пробка - все стоят. На полном ходу под фуру залетает легковушка - 2 трупа.

Вечером две легковушки вышли в лобовую при обгоне грузовика. Первая проскочила вторая нет - 4 трупа.

Угадай регион....

СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Slavik
Slavik
Не Наталья. Это знает любой дальнобойщик и по рации их так и называют.
На прошлой недели в один день у нас возле города две аварии.

На первую я вызывал МЧС - на ремонте моста собралась пробка - все стоят. На полном ходу под фуру залетает легковушка - 2 трупа.

Вечером две легковушки вышли в лобовую при обгоне грузовика. Первая проскочила вторая нет - 4 трупа.

Угадай регион....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не хочу я гадать. Я езжу в отпуск на машине уже 15 лет, насмотрелась всяких регионов. А вот сосед погиб, на него дальнебой налетел, который уснул за рулём, мне его как назвать? А у соседа четверо детей, два вместе с женой, погибли.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Да не хочу я гадать. Я езжу в отпуск на машине уже 15 лет, насмотрелась всяких регионов. А вот сосед погиб, на него дальнебой налетел, который уснул за рулём, мне его как назвать? А у соседа четверо детей, два вместе с женой, погибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну придурков конечно везде хватает.
Я не хочу всех северян ровнять под одну гребёнку - но факты.

У вас большенство людей 9 месяцев в году не пользуются личным транспортом а пользуясь не попадают на оживлённые трассы.
А вырвавшись на волю не имея навыков вождения на больших расстояниях и высоких скоростях начинают творить чудеса.

СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Slavik
Slavik
Ну придурков конечно везде хватает.
Я не хочу всех северян ровнять под одну гребёнку - но факты.

У вас большенство людей 9 месяцев в году не пользуются личным транспортом а пользуясь не попадают на оживлённые трассы.
А вырвавшись на волю не имея навыков вождения на больших расстояниях и высоких скоростях начинают творить чудеса.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю другую причину такого отношения к северянам. В других регионах ни чем не лучше манера вождения и профессионализм водителей. Сейчас любой может водить большие автовозы. Если раньше взрослые опытные мужики выполняли эту работу, то сейчас доходит до смешного, всем это доступно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Slavik
Slavik
Ну придурков конечно везде хватает.
Я не хочу всех северян ровнять под одну гребёнку - но факты.

У вас большенство людей 9 месяцев в году не пользуются личным транспортом а пользуясь не попадают на оживлённые трассы.
А вырвавшись на волю не имея навыков вождения на больших расстояниях и высоких скоростях начинают творить чудеса.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас большенство людей 9 месяцев в году не пользуются личным транспортом
МИФ - у нас нет городского транспорта - только такси, ноги и личный!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Slavik
Slavik
Вашему региону везёт в том плане что через него не проходят миграционные пути отморозков (отмороженных , обмороженных - по разному их называют) - 86 89 регионы.

Вот где действительно - держатся нужно подальше.
Когда на трассе большая авария - это с большой вероятностью - отморозки.

Будьте осторожны (Урал , Самара , Саратов , Волгоград , Краснодар) у отмороженных начался период миграции.

СсылкаПожаловаться
Привет
Шо тебе сказать! Когда за день нужно проехать 1000 км нет времени ехать в одной колонне с автопидерасами пристроившимися друг другу в ЗАД с ведомым раритетом татарского автопрома, на котором не раз выигрывали Париж-Дакар!))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет
Шо тебе сказать! Когда за день нужно проехать 1000 км нет времени ехать в одной колонне с автопидерасами пристроившимися друг другу в ЗАД с ведомым раритетом татарского автопрома, на котором не раз выигрывали Париж-Дакар!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Не какого предвзятого отношения. У меня у самого полно родственников в Сургуте.

Племяш 4 раза ездил на юга - 2 раза приезжал на паравозе. Просто повезло что жив остался.
Брат когда приезжает сюда я даже в машину с ним не сажусь.

Статистика !!!
:-)

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария