29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голосуй не голосуй !!!

Какие достижения в плане благосостояния были при Брежневе ..ну там жилье бесплатное , медицина , образование, продукты сделанные по госту  . Но был железный занавес . То есть то, что творилось за границей мало кто знал . 
Сейчас : Ну летаем за границу , это конечно плюс - мир повидали. 
А в остальном , стало лучше ? 
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Николай БуровВ ответ на белый бульдог
белый бульдог
Ну поступит он в ВУЗ, ну выучится... А дальше то что???....дальше армия(если нет кафедры и других противопоказаний )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом? Он в армию как раз хочет. И учится будет поступать в Ижевск, в Университет имени Калашникова, на кафедру стрелкового оружия. Ибо помешан на оружии и военной технике...
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лучше или хуже было - можно долго спорить... В чем-то лучше, в чем-то хуже... Но была СТАБИЛЬНОСТЬ и уверенность в завтрашнем дне. Если в башке мозги есть, то человек был уверен, что окончит школу, поступит в ВУЗ, получит образование и будет обеспечен работой. Невеликая, но стабильная зарплата тоже прилагалась. Ее, кстати, вполне хватало на вполне достойную жизнь. Тогдашние 120 рублей, это как сейчас 40-50 тысяч было. А многие ли сейчас полтинник в месяц получают? Сейчас нельзя ничего загадать даже на полгода вперед...((((((((( И мне очень тревожно за сына... Ну поступит он в ВУЗ, ну выучится... А дальше то что??? Перспектив нет никаких! Уже четвертый год с каждым месяцем жизнь все хуже и хуже и нет никакого просвета и надежды на улучшение...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Но была СТАБИЛЬНОСТЬ и уверенность в завтрашнем дне

Но так обманчива была та уверенность и стабильность. Однажды проснулись, а ни чего то и нет! Страны нет, работы нет...
так была ли стабильность в реальности?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Но была СТАБИЛЬНОСТЬ и уверенность в завтрашнем дне

Но так обманчива была та уверенность и стабильность. Однажды проснулись, а ни чего то и нет! Страны нет, работы нет...
так была ли стабильность в реальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была стабильность, года до 1988-го... Ну а потом - страна да, исчезла, а работа осталась. У тех, кто хотел работать. Тунеядцев и тогда хватало... И когда Белый дом из танков расстреливали, я смотрел этот "цирк" по ТВ, сидя на работе. И зарабатывал тогда не намного меньше, чем сейчас...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лучше или хуже было - можно долго спорить... В чем-то лучше, в чем-то хуже... Но была СТАБИЛЬНОСТЬ и уверенность в завтрашнем дне. Если в башке мозги есть, то человек был уверен, что окончит школу, поступит в ВУЗ, получит образование и будет обеспечен работой. Невеликая, но стабильная зарплата тоже прилагалась. Ее, кстати, вполне хватало на вполне достойную жизнь. Тогдашние 120 рублей, это как сейчас 40-50 тысяч было. А многие ли сейчас полтинник в месяц получают? Сейчас нельзя ничего загадать даже на полгода вперед...((((((((( И мне очень тревожно за сына... Ну поступит он в ВУЗ, ну выучится... А дальше то что??? Перспектив нет никаких! Уже четвертый год с каждым месяцем жизнь все хуже и хуже и нет никакого просвета и надежды на улучшение...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
да по сути тоже самое...профессию надо только выбирать и маленько думать а не как в 90е ломанулись все в экономику в бухгалтера...но нам не надо столько бухгалтеров вот и работают они в лучшем случае на кассе в пятерочке а например хороший сварщик сейчас на вес золота...хотя и раньше котировался...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на nyukta
nyukta
да по сути тоже самое...профессию надо только выбирать и маленько думать а не как в 90е ломанулись все в экономику в бухгалтера...но нам не надо столько бухгалтеров вот и работают они в лучшем случае на кассе в пятерочке а например хороший сварщик сейчас на вес золота...хотя и раньше котировался...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одрам дочь закончила на экономиста 7 лет назад. Зарплата через три года после выпуска по специальности было около 100 тыс рублей. Другая учится на экономиста сейчас, заканчивая 4-й курс. Подруги у неё параллельно подрабатывают - по 40-60 тыс в месяц устройство по специальности экономической, совмещая и учебу. Кто говорит глупости с тв о том, что у нас много экономистов? Да у нас их нет. Просто есть много мелких каких то вузов дающих корочки экономистов...т е не выпускающих экономистов, а выдающих документы экономистов. Вот такие «специалисты» наверное и работают на кассах потом.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на E-So
E-So
Одрам дочь закончила на экономиста 7 лет назад. Зарплата через три года после выпуска по специальности было около 100 тыс рублей. Другая учится на экономиста сейчас, заканчивая 4-й курс. Подруги у неё параллельно подрабатывают - по 40-60 тыс в месяц устройство по специальности экономической, совмещая и учебу. Кто говорит глупости с тв о том, что у нас много экономистов? Да у нас их нет. Просто есть много мелких каких то вузов дающих корочки экономистов...т е не выпускающих экономистов, а выдающих документы экономистов. Вот такие «специалисты» наверное и работают на кассах потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
устраиваются не спорю но опять же часть...да и то в Москве...а кому нужны твои корочки в колхозе...нужны конечно да только никто не вернется на 20к в родной колхоз с дипломом московского вуза ( ну так образно говорю )..и все идет от нашей бедности...стоимость обучения в столице...считаные еденицы из провинции могут себе позволить или богатые или очень целеустремленные...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лучше или хуже было - можно долго спорить... В чем-то лучше, в чем-то хуже... Но была СТАБИЛЬНОСТЬ и уверенность в завтрашнем дне. Если в башке мозги есть, то человек был уверен, что окончит школу, поступит в ВУЗ, получит образование и будет обеспечен работой. Невеликая, но стабильная зарплата тоже прилагалась. Ее, кстати, вполне хватало на вполне достойную жизнь. Тогдашние 120 рублей, это как сейчас 40-50 тысяч было. А многие ли сейчас полтинник в месяц получают? Сейчас нельзя ничего загадать даже на полгода вперед...((((((((( И мне очень тревожно за сына... Ну поступит он в ВУЗ, ну выучится... А дальше то что??? Перспектив нет никаких! Уже четвертый год с каждым месяцем жизнь все хуже и хуже и нет никакого просвета и надежды на улучшение...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
на 120 рублей можно было купить где то 35 бутылок водки по 3.62 . Сколько водки можно купить на 50 тыс рублей? Как минимум в три раза больше. По водке 120 рублей это реально тысяч 10 сейчас и не более.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
на 120 рублей можно было купить где то 35 бутылок водки по 3.62 . Сколько водки можно купить на 50 тыс рублей? Как минимум в три раза больше. По водке 120 рублей это реально тысяч 10 сейчас и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, водка меня особо ни тогда, ни сейчас не интересовала... На 120 рублей я тогда месяц жил спокойно, а сейчас 10 тыр хватает только на неделю... Но соглашусь, 120 советских рублей равны не 50, а примерно 20 тысячам нынешних, если считать по стоимости продуктов. По промтоварам, все же 50000 нынешних...
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, водка меня особо ни тогда, ни сейчас не интересовала... На 120 рублей я тогда месяц жил спокойно, а сейчас 10 тыр хватает только на неделю... Но соглашусь, 120 советских рублей равны не 50, а примерно 20 тысячам нынешних, если считать по стоимости продуктов. По промтоварам, все же 50000 нынешних...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно могу сказать,) 120 рубле равняется 30 тыс. Сегодняшним. Только учтите, что при той зарплате выдавалось бесплатное жильё, земля по заявлению и образование без копейки, со стипендией.
Считаю по стоимости хлеба от нашего хлебозавода, который чудом не закрылся.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на E-So
E-So
на 120 рублей можно было купить где то 35 бутылок водки по 3.62 . Сколько водки можно купить на 50 тыс рублей? Как минимум в три раза больше. По водке 120 рублей это реально тысяч 10 сейчас и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 тыс Сейчас. =120 рублям брежневским. + жильё, образование и земля( сейчас все это платно)
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лучше или хуже было - можно долго спорить... В чем-то лучше, в чем-то хуже... Но была СТАБИЛЬНОСТЬ и уверенность в завтрашнем дне. Если в башке мозги есть, то человек был уверен, что окончит школу, поступит в ВУЗ, получит образование и будет обеспечен работой. Невеликая, но стабильная зарплата тоже прилагалась. Ее, кстати, вполне хватало на вполне достойную жизнь. Тогдашние 120 рублей, это как сейчас 40-50 тысяч было. А многие ли сейчас полтинник в месяц получают? Сейчас нельзя ничего загадать даже на полгода вперед...((((((((( И мне очень тревожно за сына... Ну поступит он в ВУЗ, ну выучится... А дальше то что??? Перспектив нет никаких! Уже четвертый год с каждым месяцем жизнь все хуже и хуже и нет никакого просвета и надежды на улучшение...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Это как сейчас 30 тыс+ квартира с землёй в придачу и стипендия на обучении.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Когда не стало Брежнева, я учился в первом классе.
Я могу в теме поучаствовать? ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей
Андрей
Когда не стало Брежнева, я учился в первом классе.
Я могу в теме поучаствовать? ))
СсылкаПожаловаться
Тогда только про памперсы)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тогда только про памперсы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вражеская приблуда. ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей
Андрей
Вражеская приблуда. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,хреновая привычка часами в фекалиях сидеть и улыбаться))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Согласен,хреновая привычка часами в фекалиях сидеть и улыбаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О ком ты?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
О ком ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О приблудах)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
О приблудах)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плохо понимаю ещё. Кофе варится. ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Согласен,хреновая привычка часами в фекалиях сидеть и улыбаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С детства в снайперы готовят!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Андрей
Андрей
Когда не стало Брежнева, я учился в первом классе.
Я могу в теме поучаствовать? ))
СсылкаПожаловаться
и я...домой отпустили родители то на работе...телек включил сижу рыдаю от страха)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария