21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голосуй не голосуй !!!

Какие достижения в плане благосостояния были при Брежневе ..ну там жилье бесплатное , медицина , образование, продукты сделанные по госту  . Но был железный занавес . То есть то, что творилось за границей мало кто знал . 
Сейчас : Ну летаем за границу , это конечно плюс - мир повидали. 
А в остальном , стало лучше ? 
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Елена В ответ на Silver Fox
Silver Fox
..ну там жилье бесплатное

а многие получили то жильё то?
СсылкаПожаловаться
Мои две двушки получили при СССР. они нам очень с сестрой пригодились. И все знакомые получили по квартире( из моих одноклассников)
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Елена
Елена
Мои две двушки получили при СССР. они нам очень с сестрой пригодились. И все знакомые получили по квартире( из моих одноклассников)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видишь как, одним чё, другим ни чё, третьим член через плечо. СССР одним словом.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Видишь как, одним чё, другим ни чё, третьим член через плечо. СССР одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и в. О время нужно было потрудиться, мои родители трудяги, мне до сих пор не понятно, зачем так трудиться, а второе они пол страны переехали, приехали туда, где квартиры дают. А так жили там где людям вагончики в поле ставили и жили так семьями. Я там родилась.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Елена
Елена
Ну и в. О время нужно было потрудиться, мои родители трудяги, мне до сих пор не понятно, зачем так трудиться, а второе они пол страны переехали, приехали туда, где квартиры дают. А так жили там где людям вагончики в поле ставили и жили так семьями. Я там родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну здорово же, одним вагончики, другим квартиры. ))) Хитрозадые приехали туда, где квартирки раздавали. теперь СССР хвалят их дети. А дети тех, что в вагончиках, хвалят?
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Ну здорово же, одним вагончики, другим квартиры. ))) Хитрозадые приехали туда, где квартирки раздавали. теперь СССР хвалят их дети. А дети тех, что в вагончиках, хвалят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только родители уехали, приехал начальник, увидел эти вагончики и всем людям сразу выделили квартиры. А потом страна развалилась и оказались родители - родственниками в разных государствах.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Елена
Елена
Только родители уехали, приехал начальник, увидел эти вагончики и всем людям сразу выделили квартиры. А потом страна развалилась и оказались родители - родственниками в разных государствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только родители уехали, приехал начальник, увидел эти вагончики и всем людям сразу выделили квартиры

Как мы быстро сочиняем сказки со счастливым концом. )))
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Только родители уехали, приехал начальник, увидел эти вагончики и всем людям сразу выделили квартиры

Как мы быстро сочиняем сказки со счастливым концом. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я у мамы спрашивала, она мне рассказывала. А конец не счастливый, через несколько лет взорвалась АЭС и эта земля и люди оказались заражёнными. Так что нам повезло в любом случае, что уехали.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Елена
Елена
Я у мамы спрашивала, она мне рассказывала. А конец не счастливый, через несколько лет взорвалась АЭС и эта земля и люди оказались заражёнными. Так что нам повезло в любом случае, что уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подумаешь АЭС взорвалась, зато была уверенность в завтрашнем дне.)))
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Подумаешь АЭС взорвалась, зато была уверенность в завтрашнем дне.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для простого человека было лучше и понятнее. Для меня, я тогда была ребёнком, а дети тогда мало что видели, фруктов элементарных не видели, но это политика взрослых дядей, которые думают как запустить ракету, но не думают о том чтобы дети ели фрукты. Но зато молочка была натуральная, а не из порошка как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Елена
Елена
Для простого человека было лучше и понятнее. Для меня, я тогда была ребёнком, а дети тогда мало что видели, фруктов элементарных не видели, но это политика взрослых дядей, которые думают как запустить ракету, но не думают о том чтобы дети ели фрукты. Но зато молочка была натуральная, а не из порошка как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но зато молочка была натуральная, а не из порошка как сейчас.

Может у вас и натуральная, у нас сгущенка и порошок. Яйца тоже порошок.
СсылкаПожаловаться
Silver Fox
А в остальном , стало лучше ?

Ну тем, кто на чужих плечах в рай въехать хотел, стало хуже, людям целеустремленным и активным стало лучше.
Как то унизительно было получать к празднику продуктовый набор с гречкой и шпротами.
Стоять в очереди за сосисками полтора часа.
Не иметь возможности купить новый автомобиль, если даже были деньги на него.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как это "не стояли"? С утра магазин забит народом. Постоянные крики: "Больше 1 кг в руки не давать!!!". А сосиски на сегодняшний день разные - по кошельку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"До этого" - это когда? В 60-е годы (Н.С.Хрущов) мой отец получал белый хлеб по талонам (язва), а дети и остальные - нет. В 70-е одежду и обувь можно было купить только на вещевом рынке (по диким ценам, разумеется), в 80-е - мне надо было сдать х... тучу макулатуры, чтобы купить сыну осенние сапоги (а на дворе уже подмерзали лужи), начало 90-х - не было вообще ничего (словно дикая корова все слизала). И только с появлением кооперативов и челночников можно было купить еду и одежду. Я самые лучшие годы простояла в очередях с номерочком на руке (хорошо, что не на ноге). Стиральная машина у меня появилась только в 92 году ("Малютка", прислала аж с дальнего востока директор крупного универмага, увидев мои руки). За всю "советскую" жизнь наша семья ни разу (!!!) не отдыхала по профсоюзной путевке. Декретных я также не получила от государства под названием СССР.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Холодильник "Бирюса" (до сих пор отлично работает) был куплен в 1992 году по списку "чернобыльцы" (грешна, батюшка). Отечественной обувью ноги не уродовала (слава Богу, мама приучила думать о ногах с молодости, за что ей огромное спасибо). А в 90-е вздохнула - дорого, но уже можно было зарабатывать (разрешили))) )
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы наверное в другом СССР жили. Или я сплю и вижу сон.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да Вы не удивляйтесь - люди в Союзе жили по-разному (как, впрочем, и сейчас). Кому-то были корешки, а кому-то вершки.
Поэтому у меня никаких сожалений о "райском саде" под названием СССР не было и нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария