24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голосуй не голосуй !!!

Какие достижения в плане благосостояния были при Брежневе ..ну там жилье бесплатное , медицина , образование, продукты сделанные по госту  . Но был железный занавес . То есть то, что творилось за границей мало кто знал . 
Сейчас : Ну летаем за границу , это конечно плюс - мир повидали. 
А в остальном , стало лучше ? 
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Александр Гурьянов
а я вот нихочу той колбасы- чтоб день стоять в очереди из-за килограмма двух да при этом неделю караулить магаз вдруг -завезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самые бестолковые годы, когда народ метался в поисках жрачки от одного магазина с пустыми полками к другому такому же, я купила ящик бананов (без выбора, желтые с зелеными вперемешку). Вот мы и ели бананы, потому как есть пищу, которую бросают на прилавки, как свиньям под очень вредно для организма - захрюкать можно.))). А не было бы бананов - пили бы воду из-под крана.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Нина
Нина
В самые бестолковые годы, когда народ метался в поисках жрачки от одного магазина с пустыми полками к другому такому же, я купила ящик бананов (без выбора, желтые с зелеными вперемешку). Вот мы и ели бананы, потому как есть пищу, которую бросают на прилавки, как свиньям под очень вредно для организма - захрюкать можно.))). А не было бы бананов - пили бы воду из-под крана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот не понимаете вы социалистического счастья- партия решила что жрать вредно.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
вот не понимаете вы социалистического счастья- партия решила что жрать вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это не партия.))) Это моя подруга. Она сказала однажды, что глупо работать на унитаз.)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В СССР было в социальном плане намного лучше. После окончания школы учёба, армия, учёба, после окончания по распределению пришёл на работу, дали в общаге комнату без оплаты ЖКХ, через 5 лет квартиру и в очередь поставили на расширение, но строящийся дом остался не достроен и рушится уже 20 лет. Успел съездить по путёвке на Чёрное море на 21 день бесплатно..Это всё у меня случилось до 28 лет.
Что у нас сейчас, работы с нормальной зарплатой нет, образование на половину платное, после окончания ВУЗа в свободное плавание, а жить только на съёмной квартире, так как зарплата не позволит приобрести жильё и нужен ты только налоговой и армии.
Да и конечно качество продуктов даже сравнивать не стоит и как то всё у всех было. Единственный минус для меня, не смог купить новый автомобиль, но деньги были.
СсылкаПожаловаться
Большинству, конечно, нравится (к сожалению), когда за них все решает самый большой начальник. А меня просто убивала одна мысль о том, что за меня все уже решили и мою жизнь запланировали: детский сад, школа, институт, работа в КБ, замужество, рождение ребенка, выход на пенсию с этого КБ и похороны в сопровождении КБ. И очереди... очереди... очереди...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Нина
Нина
Большинству, конечно, нравится (к сожалению), когда за них все решает самый большой начальник. А меня просто убивала одна мысль о том, что за меня все уже решили и мою жизнь запланировали: детский сад, школа, институт, работа в КБ, замужество, рождение ребенка, выход на пенсию с этого КБ и похороны в сопровождении КБ. И очереди... очереди... очереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похороны-тоже с разрешения партии
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
похороны-тоже с разрешения партии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подруга всю жизнь проработала в ПТУ (переименовали потом в Колледж) на нищенской зарплате. Была возможность перейти на др. работу еще при Союзе - "Ой! А как же непрерывный стаж?!". Так и доработала там до пенсии. Награда - ветеран труда, может в электричке ездить со скидкой.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Нина
Нина
У меня подруга всю жизнь проработала в ПТУ (переименовали потом в Колледж) на нищенской зарплате. Была возможность перейти на др. работу еще при Союзе - "Ой! А как же непрерывный стаж?!". Так и доработала там до пенсии. Награда - ветеран труда, может в электричке ездить со скидкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное в очереди стояла за типа бесплатной квартирой или холодильником или ещё чем.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
наверное в очереди стояла за типа бесплатной квартирой или холодильником или ещё чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Она ездила в соц.страны по путевкам от профкома. А когда первый раз не так давно поехала со мной, то прям огорчилась в ресторане: Это - говорит - не комфортно, когда по меню. Лучше, когда приходишь в ресторан с группой, а там уже хлеб на столе и руководитель группы (старший) сам знает, чем нас кормить.
Вот и на сегодняшний день многие хотят руководителя, который знает, чем их кормить.)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Нина
Нина
Ага. Она ездила в соц.страны по путевкам от профкома. А когда первый раз не так давно поехала со мной, то прям огорчилась в ресторане: Это - говорит - не комфортно, когда по меню. Лучше, когда приходишь в ресторан с группой, а там уже хлеб на столе и руководитель группы (старший) сам знает, чем нас кормить.
Вот и на сегодняшний день многие хотят руководителя, который знает, чем их кормить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
многие просто даже не знают что было тогда, а некоторые сидели либо рядом с кормушкой, либо рулили ей.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
У меня подруга всю жизнь проработала в ПТУ (переименовали потом в Колледж) на нищенской зарплате. Была возможность перейти на др. работу еще при Союзе - "Ой! А как же непрерывный стаж?!". Так и доработала там до пенсии. Награда - ветеран труда, может в электричке ездить со скидкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я там всю жизнь проработал и не жалею и ветеран труда это не только проезд, но и 50% оплаты ЖКХ. Большинство работали и из за непрерывного стажа в 25 лет, так как потом получаешь 75% процентов льготной пенсии и продолжаешь работать, то есть с года 47 у тебя два источника получения дохода. Другая причина, это отсутствие альтернативы в выборе работы, по крайней мере у нас.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
И я там всю жизнь проработал и не жалею и ветеран труда это не только проезд, но и 50% оплаты ЖКХ. Большинство работали и из за непрерывного стажа в 25 лет, так как потом получаешь 75% процентов льготной пенсии и продолжаешь работать, то есть с года 47 у тебя два источника получения дохода. Другая причина, это отсутствие альтернативы в выборе работы, по крайней мере у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот только она по-прежнему живет в одной квартире с великовозрастным сыном (нет денег на размен). А сын не может привести девушку в дом, так как мамаша не признает отношений до брака.) Так и живут (поубивали бы друг друга, да закон не на их стороне).
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Вот только она по-прежнему живет в одной квартире с великовозрастным сыном (нет денег на размен). А сын не может привести девушку в дом, так как мамаша не признает отношений до брака.) Так и живут (поубивали бы друг друга, да закон не на их стороне).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, мужикам легче. С 92 года, я бросился ещё в фермерство и ещё кое чем занимался, что позволило нам разменять 1 ком квартиру на 3-х комнатную с доплатой и провести ремонт. Очень много зависит от человека, вот и сын её, мог бы уйти с девчонкой на квартиру и всё, а выходит он сам в себе не уверен и боится взять ответственность .
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Нина
Нина
У меня подруга всю жизнь проработала в ПТУ (переименовали потом в Колледж) на нищенской зарплате. Была возможность перейти на др. работу еще при Союзе - "Ой! А как же непрерывный стаж?!". Так и доработала там до пенсии. Награда - ветеран труда, может в электричке ездить со скидкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нина, Вы думаете сейчас преподавателям "колледжей" лучше? Так же работают за гроши и ни какой перспективы. И на пенсию выйдут нищенскую, которой едва на квартплату хватит. У меня теща отработала в те времена в школе. Последние годы завучем. Пенсию получила 138 рублей. На эти деньги в те времена можно было отлично жить. Сейчас пожалуй только в столице преподаватели неплохо зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Большинству, конечно, нравится (к сожалению), когда за них все решает самый большой начальник. А меня просто убивала одна мысль о том, что за меня все уже решили и мою жизнь запланировали: детский сад, школа, институт, работа в КБ, замужество, рождение ребенка, выход на пенсию с этого КБ и похороны в сопровождении КБ. И очереди... очереди... очереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не в этом, а в том, что нужна поддержка молодёжи на первоначальном этапе её жизни и в этом главное отличие нынешнего времени от советского. Никто нас не заставлял идти учиться куда мы не хотели, но после окончания учебного заведения, мне предложили на выбор работу в Риге, Ленинградской области и откуда я приехал, на работе получил квартиру через 5 лет. Сейчас такой расклад невозможен и близко. Очереди может и были, но у каждого всё было, а для меня была только одна проблема, не смог купить новую машину
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вопрос не в этом, а в том, что нужна поддержка молодёжи на первоначальном этапе её жизни и в этом главное отличие нынешнего времени от советского. Никто нас не заставлял идти учиться куда мы не хотели, но после окончания учебного заведения, мне предложили на выбор работу в Риге, Ленинградской области и откуда я приехал, на работе получил квартиру через 5 лет. Сейчас такой расклад невозможен и близко. Очереди может и были, но у каждого всё было, а для меня была только одна проблема, не смог купить новую машину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю про жизнь "каждого" - знаю про свою жизнь. И я не Президент, чтобы думать обо всех. Но вот дочь моей приятельницы училась на дурацком географическом факультете, но училась так, что с 4-го курса ее приметила одна корпорация и пригласила на работу. Сейчас она живет в Лондоне. Счастлива ли? - Не знаю. Но работодатели ей довольны и не хотят отпускать на Родину.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Я не знаю про жизнь "каждого" - знаю про свою жизнь. И я не Президент, чтобы думать обо всех. Но вот дочь моей приятельницы училась на дурацком географическом факультете, но училась так, что с 4-го курса ее приметила одна корпорация и пригласила на работу. Сейчас она живет в Лондоне. Счастлива ли? - Не знаю. Но работодатели ей довольны и не хотят отпускать на Родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сына у меня тоже приметили и установили график работы 15 дней в месяц, из них 5 в ночь и зарплатой 20 тысяч. Учёба начала хромать и мы настояли бросить работу такую. Молодым специалистам у нас, редко предлагают свыше 20 тыс. Конечно мы надеемся, что всё сложится и он найдет себя в какой нибуть сфере.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Сына у меня тоже приметили и установили график работы 15 дней в месяц, из них 5 в ночь и зарплатой 20 тысяч. Учёба начала хромать и мы настояли бросить работу такую. Молодым специалистам у нас, редко предлагают свыше 20 тыс. Конечно мы надеемся, что всё сложится и он найдет себя в какой нибуть сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и зачем вы настояли? Если у парня все в порядке со здоровьем, он бы справился и с ночными дежурствами. А так вы постоянно ему костыли подставляете, хотя с ногами у него все в порядке. Знаете, почему врачи даже после серьезных операций говорят - "вставай и иди"? Потому что научиться быть сильным можно только, преодолевая себя.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Ну и зачем вы настояли? Если у парня все в порядке со здоровьем, он бы справился и с ночными дежурствами. А так вы постоянно ему костыли подставляете, хотя с ногами у него все в порядке. Знаете, почему врачи даже после серьезных операций говорят - "вставай и иди"? Потому что научиться быть сильным можно только, преодолевая себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как поехал учиться, он нам говорил, что будет учиться на своих ошибках и началось, встретил девчонку, снял квартиру, перешёл на заочное и естественно ушёл с общаги и перешёл на платное. С учёбой начались проблемы, денег его стало не хватать и с девчонкой разбежались. Всё это началось без нашего ведения и мы узнали об этом последние. В итоге, мы на 50% оплатили заочку, восстановили на дневное, но уже на платное и год платили за квартиру и всякие дополнительные профессии. Вот Вам учёбы на своих ошибках, но как оказалось за наш счёт. Теперь я ему смело скажу, пожалуйста в ЖИЗНЬ с профессией и совесть моя чиста.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Как поехал учиться, он нам говорил, что будет учиться на своих ошибках и началось, встретил девчонку, снял квартиру, перешёл на заочное и естественно ушёл с общаги и перешёл на платное. С учёбой начались проблемы, денег его стало не хватать и с девчонкой разбежались. Всё это началось без нашего ведения и мы узнали об этом последние. В итоге, мы на 50% оплатили заочку, восстановили на дневное, но уже на платное и год платили за квартиру и всякие дополнительные профессии. Вот Вам учёбы на своих ошибках, но как оказалось за наш счёт. Теперь я ему смело скажу, пожалуйста в ЖИЗНЬ с профессией и совесть моя чиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже не знаю, что сказать... Вам виднее, конечно. Просто у нас в России нет такого массового движения молодежи, когда стыдно принимать помощь от родителей в возрасте выросших усов.)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Даже не знаю, что сказать... Вам виднее, конечно. Просто у нас в России нет такого массового движения молодежи, когда стыдно принимать помощь от родителей в возрасте выросших усов.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто воспитание у меня наверное не правильное, но вот я так считаю, вырастил, дал образование и желательно востребованное на данный момент и уж потом ты миссию родителя выполнил. Как говорится, дал ему удочку, а уж рыбу лови сам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария