14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голосуй не голосуй !!!

Какие достижения в плане благосостояния были при Брежневе ..ну там жилье бесплатное , медицина , образование, продукты сделанные по госту  . Но был железный занавес . То есть то, что творилось за границей мало кто знал . 
Сейчас : Ну летаем за границу , это конечно плюс - мир повидали. 
А в остальном , стало лучше ? 
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
белый бульдогВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Александр, а я разве кому то напрашиваюсь ?))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на белый бульдог
белый бульдог
Колбасу сделать не проблема...реальная цена "докторской" в СССРе была выше 10 руб.,а продавали по 2.20....впрочем у нас никакой не было. Сейчас вот отборная свинина стоит дешевле творога...с одной стороны вроде и хорошо,но с другой это скоро аукнется. Двое "моих" свинарей додерживают и закрываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Были на днях на рынке, хорошее мясо в среднем 380 рублей. В СССР 2 месяца работал на Мясокомбинате, вот там мы её объедались и все кто вокруг общаги жил. Докторскую за колбасу не считали, а брали копчёную, полу копчёную, если везло, то с коньяком, гемотоген. Что интересно, нигде этого не было, но мы оставались и грузили вагоны тушек свинины и говядины, колбасу и всё это уезжало куда то.
СсылкаПожаловаться
белый бульдогВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Были на днях на рынке, хорошее мясо в среднем 380 рублей. В СССР 2 месяца работал на Мясокомбинате, вот там мы её объедались и все кто вокруг общаги жил. Докторскую за колбасу не считали, а брали копчёную, полу копчёную, если везло, то с коньяком, гемотоген. Что интересно, нигде этого не было, но мы оставались и грузили вагоны тушек свинины и говядины, колбасу и всё это уезжало куда то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и именно что всё уезжало..) в молочном краю за долбаной сметаной в очередях стояли. мясо если только свинью вырастил,колбаса (местная) была только в КООПе...начиналась с 4,50 рэ.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на белый бульдог
белый бульдог
вот и именно что всё уезжало..) в молочном краю за долбаной сметаной в очередях стояли. мясо если только свинью вырастил,колбаса (местная) была только в КООПе...начиналась с 4,50 рэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас КРС в районе практически нет, в 100 метрах от меня маслозавод,который выпускал всё и масло и снежки и кефиры закрыт и разрушен, Мясокомбинат закрыт, колбасные цеха закрыты давно. Сам держал всё и сбыт в 90-х был и контроля не было, а сейчас на бойню резать заставляют вести не убой.Оставшиеся пяток хозяйств, занимаются чисто зерном - посеял, убрал, продал и деревни им ненужны, он даже дорогу чистить зимой отказываются.
СсылкаПожаловаться
белый бульдогВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас КРС в районе практически нет, в 100 метрах от меня маслозавод,который выпускал всё и масло и снежки и кефиры закрыт и разрушен, Мясокомбинат закрыт, колбасные цеха закрыты давно. Сам держал всё и сбыт в 90-х был и контроля не было, а сейчас на бойню резать заставляют вести не убой.Оставшиеся пяток хозяйств, занимаются чисто зерном - посеял, убрал, продал и деревни им ненужны, он даже дорогу чистить зимой отказываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в принципе та же фигня..из 20 хозяйств в районе на плаву или четыре или пять осталось. так ....барахтаемся потихоньку )
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У нас КРС в районе практически нет, в 100 метрах от меня маслозавод,который выпускал всё и масло и снежки и кефиры закрыт и разрушен, Мясокомбинат закрыт, колбасные цеха закрыты давно. Сам держал всё и сбыт в 90-х был и контроля не было, а сейчас на бойню резать заставляют вести не убой.Оставшиеся пяток хозяйств, занимаются чисто зерном - посеял, убрал, продал и деревни им ненужны, он даже дорогу чистить зимой отказываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О как, вы про Ленинградскую область пишите? У нас тоже закрыли и пивзавод и колбасный и молокозавод и кондитерский, детских колясок, швейный, рыбный, лимонной кислоты, все совхозы с коровниками и свинарниками, все поля, которые в детстве засеяны, детвора сумками горох собирала и ела дома, все это при нынешней власти не нужно... как и сама детвора. Роскошь все это иметь стране.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на белый бульдог
белый бульдог
Колбасу сделать не проблема...реальная цена "докторской" в СССРе была выше 10 руб.,а продавали по 2.20....впрочем у нас никакой не было. Сейчас вот отборная свинина стоит дешевле творога...с одной стороны вроде и хорошо,но с другой это скоро аукнется. Двое "моих" свинарей додерживают и закрываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ведь гос-во решало кому и сколько заплатить-остальное забирало себе+всякие сборы партийные, на озеленение луны и голодающим в зимбабве. посему могло позволить себе такой отракцион невиданной роскоши как колбаса по 2-3руб(хоть и стоила 10руб).
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А как иногда хочется той колбаски пожарить, чтобы не липла к сковородке и скварчала. Где мои студенческие годы и практика на мясокомбинате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так купите по 680 руб./кг и жарьте на здоровье.)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Так купите по 680 руб./кг и жарьте на здоровье.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не все могут позволить себе за 680 рублей, а тогда не было такого, был ГОСТ и цена фиксированная. Сейчас выходит по Вашему, если у человека нет высокого дохода, то его участь есть отраву и не возмущаться.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так не все могут позволить себе за 680 рублей, а тогда не было такого, был ГОСТ и цена фиксированная. Сейчас выходит по Вашему, если у человека нет высокого дохода, то его участь есть отраву и не возмущаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и тогда на рынке нормальное мясо стоило в два-три раза дороже и не каждый мог себе позволить его покупать, а по госту были в магазе кости и синие куры
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
и тогда на рынке нормальное мясо стоило в два-три раза дороже и не каждый мог себе позволить его покупать, а по госту были в магазе кости и синие куры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На днях были на рынке, мясо стоит 380 рублей кг. Где я работал, было подсобное хозяйство и проблем с мясом не было вообще, так ка раз в месяц продавали и к каждому празднику, ну и когда деньги в организации нужны были.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
На днях были на рынке, мясо стоит 380 рублей кг. Где я работал, было подсобное хозяйство и проблем с мясом не было вообще, так ка раз в месяц продавали и к каждому празднику, ну и когда деньги в организации нужны были.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ну это аппогей счастья получить кусок мяса раз в месяц
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
не ну это аппогей счастья получить кусок мяса раз в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нам было достаточно 3-5 кг мяса в месяц от организации и если не достаточно, то купить на рынке или привести от родственников.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
На днях были на рынке, мясо стоит 380 рублей кг. Где я работал, было подсобное хозяйство и проблем с мясом не было вообще, так ка раз в месяц продавали и к каждому празднику, ну и когда деньги в организации нужны были.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сами себя перечитайте.
"...раз в месяц", "...к каждому празднику".
Что это за небожитель, который решал, сколько и когда?)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Сами себя перечитайте.
"...раз в месяц", "...к каждому празднику".
Что это за небожитель, который решал, сколько и когда?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раз в месяц был забой в подсобном хозяйстве и дополнительно к каждому празднику, также выписывали мясо к свадьбе, похоронам, юбилеям.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Так не все могут позволить себе за 680 рублей, а тогда не было такого, был ГОСТ и цена фиксированная. Сейчас выходит по Вашему, если у человека нет высокого дохода, то его участь есть отраву и не возмущаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тогда не все могли себе позволить стоять в очередях за кусок колбасы. Как-то не для этого человеку жизнь дана.)
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А как иногда хочется той колбаски пожарить, чтобы не липла к сковородке и скварчала. Где мои студенческие годы и практика на мясокомбинате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я вот нихочу той колбасы- чтоб день стоять в очереди из-за килограмма двух да при этом неделю караулить магаз вдруг -завезут.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а я вот нихочу той колбасы- чтоб день стоять в очереди из-за килограмма двух да при этом неделю караулить магаз вдруг -завезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё было отлично и ещё было бы лучше, если бы не кормили братьев ближних и дальних.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Всё было отлично и ещё было бы лучше, если бы не кормили братьев ближних и дальних.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что же вы кормили братьев всяких -так бы и сказали в парткоме что чихать вы хотели на них
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а что же вы кормили братьев всяких -так бы и сказали в парткоме что чихать вы хотели на них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От вступления в КПСС отказался и не в одной партии не состоял и не буду состоять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария