29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Выдержка с официального сайта ГИБДД МВД РФ http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_...

20 февраля 2010 года
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>

Господа прошу отмечать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!!!) факты применения на практике данного разъяснения. (Остановили, попросили $, лишили ВУ, арестовали ТС, и тд и тп)

Правильно это или нет они уже решили без нас...поэтому терки на эту тему бестолку. 
От себя добавлю, что до разъяснения, управление ТС с установленным нештатным ксеноном наказывалось по чати 1. ст. 12.5 КОАП РФ (штраф 100р.), теперь лишение ВУ на срок от 6 до 12 мес.

"Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать»."
Вячеслав Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Авраменко МаксимВ ответ на Вячеслав Лисицын
Вячеслав Лисицын
Сам то на чём ездиш? (начитанный вы наш)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая разница на чем я езжу.Я поездил на таких машинах,которые ты в своей самаре и не видел.Были и Х5,Финик Фх,аллроуд, сейчас ниссан.А я понимаю у тебя беда с глазами- слепой, раз с галогеном ты ничего не видишь. Да и еще на заметку слово" Что" через Ч пишется, а то как-то слух режет, вроде взрослый, так еще и программист по чип тюнингов ведер с болтами, а пишешь как второклассник. И совет если что пишешь проверяй, а то как-то ты с кашкаем лоханулся.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛисицынВ ответ на Авраменко Максим
Авраменко Максим
Какая разница на чем я езжу.Я поездил на таких машинах,которые ты в своей самаре и не видел.Были и Х5,Финик Фх,аллроуд, сейчас ниссан.А я понимаю у тебя беда с глазами- слепой, раз с галогеном ты ничего не видишь. Да и еще на заметку слово" Что" через Ч пишется, а то как-то слух режет, вроде взрослый, так еще и программист по чип тюнингов ведер с болтами, а пишешь как второклассник. И совет если что пишешь проверяй, а то как-то ты с кашкаем лоханулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со зренеем у меня всё в порятке. А што касается кашкая то есть кашкай в последней комплектации с заводским ксеноном в обычной не линзованной фаре. Проверь свои знания умник. А по поводу машин наш город конешно не большой но и у нас Майбахи ездиют. А если тебя кто то и пустил за руль Х5 посидеть то это не значит што ты всё о них знаеш. Чё ты ссышся фотку свою выставить? Или на трафик бобла пожалел? Удачи тебе на дороге.(всезнающий вы наш)
СсылкаПожаловаться
Авраменко МаксимВ ответ на Вячеслав Лисицын
Вячеслав Лисицын
Со зренеем у меня всё в порятке. А што касается кашкая то есть кашкай в последней комплектации с заводским ксеноном в обычной не линзованной фаре. Проверь свои знания умник. А по поводу машин наш город конешно не большой но и у нас Майбахи ездиют. А если тебя кто то и пустил за руль Х5 посидеть то это не значит што ты всё о них знаеш. Чё ты ссышся фотку свою выставить? Или на трафик бобла пожалел? Удачи тебе на дороге.(всезнающий вы наш)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для особо одаренных индивидуумов, читай выше в последних кашкаях ресталинге стоят линзы . В старых ставили в обычную оптику, но ставили колпачки и стекло на кашкаях не рифленое, а так же есть автокорректор и омыватель.С трудом верится, что ты без потери зрения, я как-то не говорил, что знаю что-то про Х5, а говорил что ездил. А вот тебе самообразованием заняться нужно. Мало того, что далек от установки ксенона в обычную оптику, основываясь на своих личных мнениях, что ты никого не слепишь, так еще в свой столь не юный возраст обладаешь поразительной безграмотностью. За сим откланиваюсь, общаться с тобой мне не доставляет удовольствия. Как оппонент для спора - ты ноль. Желаю тебе так же удачи на дорогах и уж береги себя,а лучше окружающих, все таки ночью да и на скорости под 200....Приходится задуматься или вы уважаемый "колхозник" полный ...удак (прошу прощения), но другого на ум не приходит, или вы желаете раньше отойти в мир иной.Если возникает второе желание, то будьте аккуратны, не захватите с собой еще кого-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛисицынВ ответ на Авраменко Максим
Авраменко Максим
Для особо одаренных индивидуумов, читай выше в последних кашкаях ресталинге стоят линзы . В старых ставили в обычную оптику, но ставили колпачки и стекло на кашкаях не рифленое, а так же есть автокорректор и омыватель.С трудом верится, что ты без потери зрения, я как-то не говорил, что знаю что-то про Х5, а говорил что ездил. А вот тебе самообразованием заняться нужно. Мало того, что далек от установки ксенона в обычную оптику, основываясь на своих личных мнениях, что ты никого не слепишь, так еще в свой столь не юный возраст обладаешь поразительной безграмотностью. За сим откланиваюсь, общаться с тобой мне не доставляет удовольствия. Как оппонент для спора - ты ноль. Желаю тебе так же удачи на дорогах и уж береги себя,а лучше окружающих, все таки ночью да и на скорости под 200....Приходится задуматься или вы уважаемый "колхозник" полный ...удак (прошу прощения), но другого на ум не приходит, или вы желаете раньше отойти в мир иной.Если возникает второе желание, то будьте аккуратны, не захватите с собой еще кого-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда я права получал ты ещё в яйцах у папы своего попискивал. В твоём возрасте у многих звёздная болезнь бывает но потом у многих проходит .А то што ты статьи из нета копируеш и потом на форумах выкладываеш так это не показатель твоего ума! Так што лети молча! ;) (глупыш)
СсылкаПожаловаться
Авраменко МаксимВ ответ на Вячеслав Лисицын
Вячеслав Лисицын
Когда я права получал ты ещё в яйцах у папы своего попискивал. В твоём возрасте у многих звёздная болезнь бывает но потом у многих проходит .А то што ты статьи из нета копируеш и потом на форумах выкладываеш так это не показатель твоего ума! Так што лети молча! ;) (глупыш)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Предлагаю всем присутствующим стоя приветствовать на форуме ксенонолюбителя Лисицына ведь -это уникальный человек. С его опытом вождения автомобиля на предельных скоростях под 200,ночью по убитым трассам России многого стоит. Думаю следует заменить нашего пилота формулы 1 Петрова на Лисицына, он не только будет занимать призовые места, так как обладает уникальным стажем, аж целых 20 лет+6 лет уличных гонок, но в случае поломки с лихвой заменит любую деталь, имея колоссальный опыт переборки тазов с болтами, но так же и перенастроит болид в кратчайшие сроки. Так же этот "самородок" из глубинок нашей Родины обладает знаниями по психологии, он по фото может определить владельцев Х5 и других марок. А если быть серьезным, то вам Вячеслав стоит спуститься с небес и не звездить тут, какой вы опытный и умный. Крутить болты в машинах морально устаревших на 20 лет, восторгаться своим стажем и тп вам не к лицу.С моей стороны хвалебных эпитетов касательно меня,я не употреблял, поэтому наверно звездной болезнью, я никоим образом не обладаю. Писать про мой возраст не зная его -глупо.

P.S.И возьмите наконец-то уроки русского языка.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛисицынВ ответ на Авраменко Максим
Авраменко Максим
Предлагаю всем присутствующим стоя приветствовать на форуме ксенонолюбителя Лисицына ведь -это уникальный человек. С его опытом вождения автомобиля на предельных скоростях под 200,ночью по убитым трассам России многого стоит. Думаю следует заменить нашего пилота формулы 1 Петрова на Лисицына, он не только будет занимать призовые места, так как обладает уникальным стажем, аж целых 20 лет+6 лет уличных гонок, но в случае поломки с лихвой заменит любую деталь, имея колоссальный опыт переборки тазов с болтами, но так же и перенастроит болид в кратчайшие сроки. Так же этот "самородок" из глубинок нашей Родины обладает знаниями по психологии, он по фото может определить владельцев Х5 и других марок. А если быть серьезным, то вам Вячеслав стоит спуститься с небес и не звездить тут, какой вы опытный и умный. Крутить болты в машинах морально устаревших на 20 лет, восторгаться своим стажем и тп вам не к лицу.С моей стороны хвалебных эпитетов касательно меня,я не употреблял, поэтому наверно звездной болезнью, я никоим образом не обладаю. Писать про мой возраст не зная его -глупо.

P.S.И возьмите наконец-то уроки русского языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты бы хотя бы анкету заполнил! А то раскудахтался на всю страну. Может ты вообще не из России пишеш а с украины какой ни будь. Судя по фамилии тебе там место. (уважаемый) Иди сальца по грызи ;)
СсылкаПожаловаться
Авраменко МаксимВ ответ на Вячеслав Лисицын
Вячеслав Лисицын
Ты бы хотя бы анкету заполнил! А то раскудахтался на всю страну. Может ты вообще не из России пишеш а с украины какой ни будь. Судя по фамилии тебе там место. (уважаемый) Иди сальца по грызи ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эх, товарищ Лисицын как далеко вы зашли, а самое ужасное опустились до личностей. Судя по вашим постам,с хохляндии-это вы. Только дружественный нам народ употребляет слова Што, кошкай и бобло, а вы их постоянно используете и апеллируете ими.Но что более ужасает, так-это ваше детское мышление из чего у меня возникает мнение, что никакого стажа в 20 лет у вас в помине нет.Люди обладающие 20 летним стажем мыслят иначе по взрослому, а вы еще великовозрастный ребенок. Если вам так интересно, то родился и проживаю, я в Москве.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛисицынВ ответ на Авраменко Максим
Авраменко Максим
Эх, товарищ Лисицын как далеко вы зашли, а самое ужасное опустились до личностей. Судя по вашим постам,с хохляндии-это вы. Только дружественный нам народ употребляет слова Што, кошкай и бобло, а вы их постоянно используете и апеллируете ими.Но что более ужасает, так-это ваше детское мышление из чего у меня возникает мнение, что никакого стажа в 20 лет у вас в помине нет.Люди обладающие 20 летним стажем мыслят иначе по взрослому, а вы еще великовозрастный ребенок. Если вам так интересно, то родился и проживаю, я в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в отличии от вас я указал в анкете свои реальные данные мне неоткого прятаться. Я не проверяю ошибки в ваших песнопениях и не цепляюсь к словам так как это проявление слабости с вашей стороны. Общаться с вами мне стало не интересно по причине того што вы человек не имеющий своего мнения вам прикажут дрочить перед выездом вы будете дрочить, а то права отберут. Ведёш себя как баран!
P.S Ты обещал не писать так будь любезен сдержи слово хоть раз и промолчи я не жду ответа.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛисицынВ ответ на Алексей Суслов
Алексей Суслов
ещё один момент тем КОГО СЛЕПИТ НАШ КСЕНОН....НЕХУЙ смотреть на фары!!!!видишь машина яркая едет глаза на край проезжей части справа....и пох будет кто и с чем едет....сам не рас ловил себя на мысли что когда встречька яркая ПЯЛЕШЬСЯ в ЕЁ ФАРЫ!!!!НЕХ ТАК делать!!!
И главное народ поймите одно!!!!ВСЁ Делается против нас!!!!Менты как ездили с этим ксеноном так и будут ездить а ЛОХОВ дрючить за него будут....сегодня ксенон....завтра машины с правым рулём....а потом страшно представить чё будет ваще....ездить только ментам можно будет....потому что машин очень много....
СсылкаПожаловаться
а потом еще дорожные налоги задерут причём всем с ксеноном или с галогеном платить все будем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Суслов
ага...у меня два комплекта стоит....друзья есть у которых 4!!!!СТОИТ!!!!оч снимать не охото...да и права отдавать тоже(((((у меня пол года он стоит вообще не выключаю....дальний не разу не включал!!!!за пол года может две три машины маргнули и всё!!!!потому что от погоды многое зависит ровности дороги и загрязнения фар....а так ОСОБО не кого не слеплю....зато сколько раз благодаря ему свою жопу спасал потому что вижу в плохую погоду лучше....это ваще не сосчитать!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Алексей Суслов
Алексей Суслов
ага...у меня два комплекта стоит....друзья есть у которых 4!!!!СТОИТ!!!!оч снимать не охото...да и права отдавать тоже(((((у меня пол года он стоит вообще не выключаю....дальний не разу не включал!!!!за пол года может две три машины маргнули и всё!!!!потому что от погоды многое зависит ровности дороги и загрязнения фар....а так ОСОБО не кого не слеплю....зато сколько раз благодаря ему свою жопу спасал потому что вижу в плохую погоду лучше....это ваще не сосчитать!!!!
СсылкаПожаловаться
Жалко конечно, но лучше снимай. Гайцам сказали "Фас", и они теперь геморру многим обеспечат.
СсылкаПожаловаться
Алексей Суслов
а от сюда следует сколько ДТП я не совершил с участием ДРУГИХ ВАШИХ!!!!АВТО)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Суслов
а по поводу заводского ксенона....у знакомого на ФОРД фокус стоял заводской БИ....вышел почти под 50!!!!ну это ублюдство какое то!!!!он светил метра на 3 вперёд...зато ни кого не слепил)))))спрашивается нах это надо!!?!
СсылкаПожаловаться
Алексей Суслов
НАРОД!!!Я кажется нашёл лазейку....посмотрите сами....
Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
соответственно если это ксен то на лампе D....а если на лампе Н то это галоген!!!!у нас на ксене везди пишут Н!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Алексей Суслов
Алексей Суслов
НАРОД!!!Я кажется нашёл лазейку....посмотрите сами....
Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
соответственно если это ксен то на лампе D....а если на лампе Н то это галоген!!!!у нас на ксене везди пишут Н!!!!
СсылкаПожаловаться
Ты попробуй это Гайцу сказать, если он увидел ксеноновый свет. Я догадываюсь чем такая дискуссия кончится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Суслов
да нет))))если это реально ЗАКОННО и будет массово всеми применяться....то я думаю всё возможно....надо для начала ЮРИСТУ какому нить показать это...и дать прочесть всю статью целиком....у нас везде ДЫРУ найти можно))))
и кстати ещё один правовой момент....как сотрудник ГАЙ будет определять я так думаю НА ГЛАЗ стоит у вас ксенон или лампа каких море которые идут с закосом под ксенон????капот ему открывать ни кто не обязан....да и не всегда там что то увидишь....Внеочередной развод для ЛОХОВ я так понимаю....
вообщем народ!!!!ищем лазейки...как говорится кто ищет....тот чего то там))))
СсылкаПожаловаться
Макс Егоров
ни хрена они не сляпят!! сам поставил себе ксенон на днях- не нарадуюсь! езжу специально смотрю на таких же как я с ксеноном- НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ СЛЕПИТ !!!ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ СОДРАТЬ С НАС !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей СусловВ ответ на Макс Егоров
Макс Егоров
ни хрена они не сляпят!! сам поставил себе ксенон на днях- не нарадуюсь! езжу специально смотрю на таких же как я с ксеноном- НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ СЛЕПИТ !!!ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ СОДРАТЬ С НАС !!!
СсылкаПожаловаться
правильно максим))))
а по поводу моргать не станут....на прошлой машине ЛОБ был 90%вот там я фары норм задрал....так там моргали через одного...так что не надо...щас лоб прозрачен фары ниже...три человека с июля месяца!!!!фары не выключаю вообще....20тыщ пробега ТРОЕ!!!!так что не надо....как уже говорил НЕХЕР на фары смотреть!!!!часа два сам проверил...если смотреть то слепят самые сраные шестёрки с выгоревшими лампочками грязными в хлам....а КСЕН слепит реально редко....но тут опять же проблема регулировки....
СсылкаПожаловаться
Авраменко МаксимВ ответ на Алексей Суслов
Алексей Суслов
правильно максим))))
а по поводу моргать не станут....на прошлой машине ЛОБ был 90%вот там я фары норм задрал....так там моргали через одного...так что не надо...щас лоб прозрачен фары ниже...три человека с июля месяца!!!!фары не выключаю вообще....20тыщ пробега ТРОЕ!!!!так что не надо....как уже говорил НЕХЕР на фары смотреть!!!!часа два сам проверил...если смотреть то слепят самые сраные шестёрки с выгоревшими лампочками грязными в хлам....а КСЕН слепит реально редко....но тут опять же проблема регулировки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суслов тебе сколько лет? Вот чем ты тут хвастаешся своей тупостью, как ты задираешь фары и слепишь других или тонируешь лоб. Меня всегда удивляют такие "спортсмены" на 9-14 моделях.Неужели тебе не понятно, что выделяться так на дорогах глупо и ты вызываешь смех у окружающих? Хочешь выделиться купи нормальный автомобиль, а не занимайся хачтюнингом
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛисицынВ ответ на Алексей Суслов
Алексей Суслов
правильно максим))))
а по поводу моргать не станут....на прошлой машине ЛОБ был 90%вот там я фары норм задрал....так там моргали через одного...так что не надо...щас лоб прозрачен фары ниже...три человека с июля месяца!!!!фары не выключаю вообще....20тыщ пробега ТРОЕ!!!!так что не надо....как уже говорил НЕХЕР на фары смотреть!!!!часа два сам проверил...если смотреть то слепят самые сраные шестёрки с выгоревшими лампочками грязными в хлам....а КСЕН слепит реально редко....но тут опять же проблема регулировки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парни! А может они не моргают нам потому что бояяяяяяятся, мол если у них такой ближний тогда чем ща как ответят? :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария