Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Германия или Корея?

Знакомый хочет поменять свой авто и методом вычитания остановился на двух машинках Пассат и Соната.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу.
Соната - 2л., 150л\с, автомат. цена 1 088 900
Пассат - 1.8Т, 152 л\с, ДСГ. цена 1 131 000
Обсуждаем?))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Земляк.
когда то хюндай брали из за дешевизны ...мир перевернулся.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
интересно было бы узнать метод отбора , при котором конкурент пассату , соната. где тогда эпика.
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
Да, но предыдущие две машины у меня были корейские и никаких претензий по качеству у меня к ним небыло и нет, хотя и езжу щас на Октавии Скаут, которая тоже радует..
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
Да, но предыдущие две машины у меня были корейские и никаких претензий по качеству у меня к ним небыло и нет, хотя и езжу щас на Октавии Скаут, которая тоже радует..
СсылкаПожаловаться
при отборе соната прошла , а мондео ,авесис ,аккорд вычеркнули ?
СсылкаПожаловаться
Земляк.
при отборе соната прошла , а мондео ,авесис ,аккорд вычеркнули ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь, что выбираю не я и выбор был именно этих авто)
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
Повторюсь, что выбираю не я и выбор был именно этих авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял. думаю оригинальных мнений не будет ...ну может быть чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
понял. думаю оригинальных мнений не будет ...ну может быть чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы сами к какому авто больше склоняетесь?
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
А Вы сами к какому авто больше склоняетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если мерседес и опель будут по одной цене и одного качества , вы что выберете ?
СсылкаПожаловаться
Земляк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Мерседеса у меня небыло, но Опель служил верой и правдой, да и содержать его было совсем недорого.
Купить можно много чего, дело в том, что сможешь ли ты содержать то, что купил?
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.

Мерседеса у меня небыло, но Опель служил верой и правдой, да и содержать его было совсем недорого.
Купить можно много чего, дело в том, что сможешь ли ты содержать то, что купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно. вряд ли цена содержания,пассата и санаты, будет принципиально разная. корейцы конечно здорово подтянулись , но лучше быть здоровым и красивым - имидж авто тоже важен.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
это точно. вряд ли цена содержания,пассата и санаты, будет принципиально разная. корейцы конечно здорово подтянулись , но лучше быть здоровым и красивым - имидж авто тоже важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...конечно же Пассат попородистей будет.., но есть ещё и рейтинг угоняемости, КАСКО, переплата за брэнд и т.д....
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
...конечно же Пассат попородистей будет.., но есть ещё и рейтинг угоняемости, КАСКО, переплата за брэнд и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если практичность и экономичность в приаритете ,да ещё наверное велика разница в комплектациях ...тогда не всё так однозначно.особенно если откинуть юношеский максимализм.
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, ни какой переплаты за бренД....о чем ВЫ говорите??..а у Хундай нет бренда??..Пассат дороже - потому что технологичнее, лучше отделочные материалы, шумка, руль и т.д....почитайте прессу - за рулем и авторевю, где эксперты гооворят, что у СОНАТЫ цена исскуственно завышеная, что машина уступает и КАМРИ, ТЕАНЕ....
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
Шевроле, как брэнд ему не по душе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
Шевроле, как брэнд ему не по душе.
СсылкаПожаловаться
Я бы без раздумия взял немца !!!
СсылкаПожаловаться
да корейцы не плохи,но немец есть немец!!!
СсылкаПожаловаться
да корейцы не плохи,но немец есть немец!!!
СсылкаПожаловаться
МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕМЕЦКОЙ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАДНЕПРИВОДНОЙ
СсылкаПожаловаться
МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕМЕЦКОЙ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАДНЕПРИВОДНОЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот на счёт заднеприводной не соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я тоже никак не могу определиться. То ли новую Приору взять, то ли новый Мерседес. Помогите определиться.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я тоже никак не могу определиться. То ли новую Приору взять, то ли новый Мерседес. Помогите определиться.
СсылкаПожаловаться

Эт где новые мерсы по цене приоры продают?
СсылкаПожаловаться
NemezisSF ®

Эт где новые мерсы по цене приоры продают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРИОРЫ ПО ЦЕНЕ МЕРСОВ В ВАЗОВСКИХ САЛОНАХ В ПОЛНЫЙ РОСТ
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
СсылкаПожаловаться
но вы слишком загнули,тут же речь и в комплектности есть,да и новая соната тоже даже даже очень не плоха,но немец есть он немец!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
СсылкаПожаловаться
+1000000
... тогда лучше кайен или оку, они тоже из этого списка))
СсылкаПожаловаться
Земляк.
может вопрос - саната в люксе или пассат в базе ?
СсылкаПожаловаться
sergei sergei
кажется лучше взять сонату 2,4, за цену пассата, надежность на высоте, + динамика на более менее приемлимом уровне!
СсылкаПожаловаться
sergei sergei
кажется лучше взять сонату 2,4, за цену пассата, надежность на высоте, + динамика на более менее приемлимом уровне!
СсылкаПожаловаться
Че мелочится, лучше взять китайца вообще и радоваться)))))))))))))))))Китаец уже лучше немца же стал))))Смешные люди....
СсылкаПожаловаться
sergei sergei
СсылкаПожаловаться
у вас большой опыт эксплуатации новой Сонаты, что выводы о надёжности делаете? ;)
Их выпускают-то всего ничего, пока о надёжности говорить рано, тем более в сервисы на эвакуаторах их возят только так ;)
СсылкаПожаловаться
Goscha
здесь только по имиджу один ответ - пассат...
СсылкаПожаловаться
Goscha
здесь только по имиджу один ответ - пассат...
СсылкаПожаловаться
По большей мере это понты корявые а не имидж
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Из-за 7-ст. ДСГ, которая в наших условиях оказалась слишком ломучей, я бы предпочел Сонату или Мондео.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Из-за 7-ст. ДСГ, которая в наших условиях оказалась слишком ломучей, я бы предпочел Сонату или Мондео.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно! Не знаю насчет именно Фольксвагена, но ходят слухи, что на Шкоды с этого года будут ставить "обычную" АКПП вместо DSG.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно! Не знаю насчет именно Фольксвагена, но ходят слухи, что на Шкоды с этого года будут ставить "обычную" АКПП вместо DSG.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже ставят Типтроники. Но не от ломучести ДСГ, а потому что их не хватает самому VW
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Уже ставят Типтроники. Но не от ломучести ДСГ, а потому что их не хватает самому VW
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так...
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их и раньше ставили, только с типтроником тоже проблем хватает. как и с любой автоматической коробкой :)
А насчёт DSG скажу так - если не учитывать особенности эксплуатации автоматических коробок - ни одна долго не прослужит. А кто правильно ездит - у тех даже с первой версией прошивки нормально работает :)
СсылкаПожаловаться
их и раньше ставили, только с типтроником тоже проблем хватает. как и с любой автоматической коробкой :)
А насчёт DSG скажу так - если не учитывать особенности эксплуатации автоматических коробок - ни одна долго не прослужит. А кто правильно ездит - у тех даже с первой версией прошивки нормально работает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен. Скажу больше, я специально выхватил себе один из последних Шкод с ДСГ из-за того как машина идет за газом, способности притормозить мотором и экономичности:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru