3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Германия или Корея?

Знакомый хочет поменять свой авто и методом вычитания остановился на двух машинках Пассат и Соната.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу.
Соната - 2л., 150л\с, автомат. цена 1 088 900
Пассат - 1.8Т, 152 л\с, ДСГ. цена 1 131 000
Обсуждаем?))
Игорь Н.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
petr medwedewВ ответ на Виталий
Виталий
А разве эти журналюги автоэксперты? Не знаю какая элантра в штатах, может и заряженная, но в России она внутри по сравнению с Пассатом дешевая, ее технические параметры полностью уступают параметрам Пассата, надежность ни той ни другой за год слишком рано мерить. А для журналистов главное необычность, сенсация, что-то новое! Если бы победил Паасат, это было бы слишком предсказуемо и неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен в штатах комлектация может быть другой, но поверь она другая и на пассате, так что здесь придраться не к чему. Да параметры у пассата несколько другие, но согласись за последние 10 -15 лет хундай входит в 10 самых надежных машин. И Я не думаю,что последние разработки будут хуже.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Согласен в штатах комлектация может быть другой, но поверь она другая и на пассате, так что здесь придраться не к чему. Да параметры у пассата несколько другие, но согласись за последние 10 -15 лет хундай входит в 10 самых надежных машин. И Я не думаю,что последние разработки будут хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я сужу по тому что есть в России, в США ни ту ни другую не видел! И не спорю что Хундай входит в 10ку самых надежных машин, я даже уверен в этом! Но это же не значит что он лучший. Чтобы быть лучшим, безусловно важна надежность, но и важны еще устойчивость, динамика, безопасность, как рулится авто и очень важно - комфорт в салоне. А лучший немец производится не в США, а на родине, и таких в России и таких экземпляров в России много.
СсылкаПожаловаться
petr medwedewВ ответ на Виталий
Виталий
Я сужу по тому что есть в России, в США ни ту ни другую не видел! И не спорю что Хундай входит в 10ку самых надежных машин, я даже уверен в этом! Но это же не значит что он лучший. Чтобы быть лучшим, безусловно важна надежность, но и важны еще устойчивость, динамика, безопасность, как рулится авто и очень важно - комфорт в салоне. А лучший немец производится не в США, а на родине, и таких в России и таких экземпляров в России много.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот мы и пришли к единому мнению.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Давай не будем про всю Одессу. На международной выставки, Элка была признанна автомобилем года, пассат занял второе место и это ФАКТ. Приведи мне другой пример и Я соглашусь с тобой. Но его нет и в ближайшие годы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
— Меня ругают, значит я существую...
СсылкаПожаловаться
petr medwedewВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
— Меня ругают, значит я существую...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Катя да никто тебя не ругает, просто вы все превирежинцы немецких марок ,не хотите видеть очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Катя да никто тебя не ругает, просто вы все превирежинцы немецких марок ,не хотите видеть очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы мало со мной общались на форуме, я хотя и владею пассатом, но подхожу всегда именно объективно к авто (комментарий 16.01 в 21:04).Есть ещё японцы конкуренты. А хёндай в последнее время ,сменив резко модельный ряд, так же резко взвинтила цены,а конкуренты не дремлют( если этот концерн можно назвать конкурентом других брэндов ).
СсылкаПожаловаться
petr medwedewВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вы мало со мной общались на форуме, я хотя и владею пассатом, но подхожу всегда именно объективно к авто (комментарий 16.01 в 21:04).Есть ещё японцы конкуренты. А хёндай в последнее время ,сменив резко модельный ряд, так же резко взвинтила цены,а конкуренты не дремлют( если этот концерн можно назвать конкурентом других брэндов ).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Обычно хорошее дешевым не бывает. Да Я бы не сказал, что по сравнению с другими брэндоми у них высокие цены.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Обычно хорошее дешевым не бывает. Да Я бы не сказал, что по сравнению с другими брэндоми у них высокие цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
конечно, вот просто представьте есть у вас 2.2 млн. что вы купите? хендай генезис за 2.2 или ауди а6 от 1.8 млн???
СсылкаПожаловаться
petr medwedewВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
конечно, вот просто представьте есть у вас 2.2 млн. что вы купите? хендай генезис за 2.2 или ауди а6 от 1.8 млн???
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Конечно ауди, но не шестерку, а четверку.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Конечно ауди, но не шестерку, а четверку.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
за 2.2 млн 4?? а смысл??? у вас будет полный фарш и тогда останется еще на солярис. а что тогда не хендай???
так вот и смысл разводить демагогию что хендай элантра авто года. если уровень цен у хендай на уровне япов и немцев, а где то даже переплюнули.
СсылкаПожаловаться
petr medwedewВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
за 2.2 млн 4?? а смысл??? у вас будет полный фарш и тогда останется еще на солярис. а что тогда не хендай???
так вот и смысл разводить демагогию что хендай элантра авто года. если уровень цен у хендай на уровне япов и немцев, а где то даже переплюнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не надо путать премиум класс с бюджетным авто. А ауди ломаются часще фольков
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Не надо путать премиум класс с бюджетным авто. А ауди ломаются часще фольков
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я вам скажу даже больше и не раз уже писал на форуме. Тот же рено логан возможно будет ломаться меньше, чем немцы навороченные, т.к. в логане кроме двигана, коробки и колес ничего нету. а в авто за 2 млн у вас будет такой комплекс электронных систем и километры проводки. так что все логично. да и былого качества японцев тоже нет уже как в 90. все усложняется, чем сложнее техника, тем логичнеее, что она будет больше ломаться. но в любом случае 100 человек из 100 предпочтут не важно, ауди, бмв, мерс, но никак не хендай за аналогичные деньги.
СсылкаПожаловаться
petr medwedewВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
я вам скажу даже больше и не раз уже писал на форуме. Тот же рено логан возможно будет ломаться меньше, чем немцы навороченные, т.к. в логане кроме двигана, коробки и колес ничего нету. а в авто за 2 млн у вас будет такой комплекс электронных систем и километры проводки. так что все логично. да и былого качества японцев тоже нет уже как в 90. все усложняется, чем сложнее техника, тем логичнеее, что она будет больше ломаться. но в любом случае 100 человек из 100 предпочтут не важно, ауди, бмв, мерс, но никак не хендай за аналогичные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ты знаешь, для меня намного важней,когда Я уехав от дома на1000км. могу вернуться сам на машине, а например при дожде, Я сам включю дворники,чем за меня это сделает датчик дождя.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Ты знаешь, для меня намного важней,когда Я уехав от дома на1000км. могу вернуться сам на машине, а например при дожде, Я сам включю дворники,чем за меня это сделает датчик дождя.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
зря ты так. датчик дождя очень удобная штука. позволяет не отвлекаться от главного - от наслаждения управления автомобилем...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
зря ты так. датчик дождя очень удобная штука. позволяет не отвлекаться от главного - от наслаждения управления автомобилем...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мне больше нравиться самому управлять машиной, а не машина мной.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Не надо путать премиум класс с бюджетным авто. А ауди ломаются часще фольков
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вот только хендай почему то на свои модели уже устанавливает цены выше, чем на премиум класс (новый грандер, генезис, эквус). раньше все модели стоили на 10-15% дешевле япов, за счет этого и выехали на рынок. а щас?? элантра почти дороже всех в С классе, умом тронуться.
СсылкаПожаловаться
petr medwedewВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вот только хендай почему то на свои модели уже устанавливает цены выше, чем на премиум класс (новый грандер, генезис, эквус). раньше все модели стоили на 10-15% дешевле япов, за счет этого и выехали на рынок. а щас?? элантра почти дороже всех в С классе, умом тронуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Олег. Я уже говорил,что хорошее дешевым не бывает.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Олег. Я уже говорил,что хорошее дешевым не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
дак а кто с этим спорит то? в сухом остатке что имеем - да пусть хоть тысяча журналистов присудит хендаю авто года, но за такие деньги хендай скоро никому не нужен будет - есть подтверждение на примере 3 моделей - эквус, грандер и генезис. корейцы всегда брали ценой. какой идиот их купит за такие деньги???
СсылкаПожаловаться
petr medwedewВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
дак а кто с этим спорит то? в сухом остатке что имеем - да пусть хоть тысяча журналистов присудит хендаю авто года, но за такие деньги хендай скоро никому не нужен будет - есть подтверждение на примере 3 моделей - эквус, грандер и генезис. корейцы всегда брали ценой. какой идиот их купит за такие деньги???
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я с тобой согласен. Премиум класс лучше немцев не делает ни кто, а остальные - ты меня извини,Карея молодцы.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на petr medwedew
petr medwedew
Я с тобой согласен. Премиум класс лучше немцев не делает ни кто, а остальные - ты меня извини,Карея молодцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
молодцы, но за одни и те же деньги возьму немца да? ))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария