24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Германия или Корея?

Знакомый хочет поменять свой авто и методом вычитания остановился на двух машинках Пассат и Соната.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу.
Соната - 2л., 150л\с, автомат. цена 1 088 900
Пассат - 1.8Т, 152 л\с, ДСГ. цена 1 131 000
Обсуждаем?))
Игорь Н.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Александр КутузовВ ответ на NemezisSF ®
NemezisSF ®
Я тоже никак не могу определиться. То ли новую Приору взять, то ли новый Мерседес. Помогите определиться.

Эт где новые мерсы по цене приоры продают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРИОРЫ ПО ЦЕНЕ МЕРСОВ В ВАЗОВСКИХ САЛОНАХ В ПОЛНЫЙ РОСТ
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я тоже никак не могу определиться. То ли новую Приору взять, то ли новый Мерседес. Помогите определиться.
СсылкаПожаловаться
но вы слишком загнули,тут же речь и в комплектности есть,да и новая соната тоже даже даже очень не плоха,но немец есть он немец!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я тоже никак не могу определиться. То ли новую Приору взять, то ли новый Мерседес. Помогите определиться.
СсылкаПожаловаться
+1000000
... тогда лучше кайен или оку, они тоже из этого списка))
СсылкаПожаловаться
Земляк.
может вопрос - саната в люксе или пассат в базе ?
СсылкаПожаловаться
sergei sergei
кажется лучше взять сонату 2,4, за цену пассата, надежность на высоте, + динамика на более менее приемлимом уровне!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на sergei sergei
sergei sergei
кажется лучше взять сонату 2,4, за цену пассата, надежность на высоте, + динамика на более менее приемлимом уровне!
СсылкаПожаловаться
Че мелочится, лучше взять китайца вообще и радоваться)))))))))))))))))Китаец уже лучше немца же стал))))Смешные люди....
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на sergei sergei
sergei sergei
кажется лучше взять сонату 2,4, за цену пассата, надежность на высоте, + динамика на более менее приемлимом уровне!
СсылкаПожаловаться
у вас большой опыт эксплуатации новой Сонаты, что выводы о надёжности делаете? ;)
Их выпускают-то всего ничего, пока о надёжности говорить рано, тем более в сервисы на эвакуаторах их возят только так ;)
СсылкаПожаловаться
Goscha
здесь только по имиджу один ответ - пассат...
СсылкаПожаловаться
Юрий КоньшинВ ответ на Goscha
Goscha
здесь только по имиджу один ответ - пассат...
СсылкаПожаловаться
По большей мере это понты корявые а не имидж
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Из-за 7-ст. ДСГ, которая в наших условиях оказалась слишком ломучей, я бы предпочел Сонату или Мондео.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Из-за 7-ст. ДСГ, которая в наших условиях оказалась слишком ломучей, я бы предпочел Сонату или Мондео.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно! Не знаю насчет именно Фольксвагена, но ходят слухи, что на Шкоды с этого года будут ставить "обычную" АКПП вместо DSG.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Абсолютно верно! Не знаю насчет именно Фольксвагена, но ходят слухи, что на Шкоды с этого года будут ставить "обычную" АКПП вместо DSG.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже ставят Типтроники. Но не от ломучести ДСГ, а потому что их не хватает самому VW
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Уже ставят Типтроники. Но не от ломучести ДСГ, а потому что их не хватает самому VW
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Уже ставят Типтроники. Но не от ломучести ДСГ, а потому что их не хватает самому VW
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их и раньше ставили, только с типтроником тоже проблем хватает. как и с любой автоматической коробкой :)
А насчёт DSG скажу так - если не учитывать особенности эксплуатации автоматических коробок - ни одна долго не прослужит. А кто правильно ездит - у тех даже с первой версией прошивки нормально работает :)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
их и раньше ставили, только с типтроником тоже проблем хватает. как и с любой автоматической коробкой :)
А насчёт DSG скажу так - если не учитывать особенности эксплуатации автоматических коробок - ни одна долго не прослужит. А кто правильно ездит - у тех даже с первой версией прошивки нормально работает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен. Скажу больше, я специально выхватил себе один из последних Шкод с ДСГ из-за того как машина идет за газом, способности притормозить мотором и экономичности:)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Полностью согласен. Скажу больше, я специально выхватил себе один из последних Шкод с ДСГ из-за того как машина идет за газом, способности притормозить мотором и экономичности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, в плане экономичности на ручке мне б не удалось так мало съедать... Всё же алгоритм переключения фашисты весьма толково подобрали, респект им. ну и двигло неплохое 1,8Т ;)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
да, в плане экономичности на ручке мне б не удалось так мало съедать... Всё же алгоритм переключения фашисты весьма толково подобрали, респект им. ну и двигло неплохое 1,8Т ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мотор замечательный, не каждый 200-сильный так тянет (все таки ездим мы не на мощности, а на крутящем моменте). Единственное мой 1.8 TSI огорошил на обкатке расходом масла, но вроде к третьей тысяче все устаканилось
СсылкаПожаловаться
aleks
не знаю что такое кореец и что такое WV passat. но визуально очень нравиться passat СС. Приятель катаеться уже второй год и не знает проблемм.да и немец есть немец хоть и дорогой в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Выбрать не сложно. Запишитесь на тест-драйв. Позвоните в банк - не передумали ли они дать Вам кредит.
СсылкаПожаловаться
Dennis Grechanin
Корейцы весь свой бюджет разработок новых авто вбухали дизайнерам, во внешности почти все корейцы подтянулись, а во всем остальном еще далековато отстоют,
немного ездил я на этой Сонате, ни чего примечательного сказать не могу, машина не плоха, но до Пассата явно не дотягивает, во всем без исключения, начиная от ездовых характеристик и заканчивая отделкой салона. Кореец по цене Немца уже становится даже смешно, явно много на себя берут.
кстати над коробкой DSG 7 производители поработали и убрали все недочеты и в машины с середины 2011 года она идет обновленная
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария