29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Германия готовится. Память предков?

В наглии кризис с едой, топливом и электроэнергией. В Китае кризис с электроэнергией...
...В Германии начали показывать обучающие ролики на случай отключения тепла и света в домах.
Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях удивило креативом. Рекомендовали запастись "долгими продуктами" на полгода(консервы, макароны, крупы, соль, сахар, спички).Показали бюргерам, как из пары горшков и свечек собрать печку! Также посоветовали заткнуть фольгой окна и позвать в гости друзей, чтобы они надышали чутка тепла.

На самом деле смешного мало. К Германии уже подкрался энергетический кризис: в подземных хранилищах нехватка газа, а цена на ресурс растёт чуть ли не по часам. Сейчас она колеблется в районе в $1200 за 1 тыс. куб. м.
Как говориться: "за что боролись, от того Грета сейчас в истерике" ))
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
156789
Федор СоротокинВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ты кроме как в колхозе ни где не работал.А вот на авиазаводе целый штат контролёров держали для проверки допуска каждой дырки и достаточно на пару соток уйти размеру то сверло летит в помойку а вот в том же Запоре две сотки ни какого влияния не оказывают то же и с метчиками и ещё много с чем.Всё валялось на заводской свалке.А вот в магазинах полки были пустые.Только уже в девяностых открыли заводской магазин продавать всякую мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, понятно, тебе доверяли на заводе только дырки. На большее ты не способен...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я свёрл на всю жизнь запас когда твой папка в школе двойки получал.Не корчь тут из себя шибко умного.И что такое российское в современном исполнении мне по ушам ездить не надо.Я напрямую с Китаем работал.Попроси и тебе даже с американской биркой пришлют.Лучше на свободе бегать чем на собачьем поводке по тросу и гавкать на прохожих думая что это то настоящая жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я свёрл на всю жизнь запас когда твой папка в школе двойки получал

Вот так и растащили Союз))))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Я свёрл на всю жизнь запас когда твой папка в школе двойки получал

Вот так и растащили Союз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Союз в то время растащили дипкурьеры которые мешками валюту таскали всяким папуасам для борьбы с колонизаторами.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я свёрл на всю жизнь запас когда твой папка в школе двойки получал.Не корчь тут из себя шибко умного.И что такое российское в современном исполнении мне по ушам ездить не надо.Я напрямую с Китаем работал.Попроси и тебе даже с американской биркой пришлют.Лучше на свободе бегать чем на собачьем поводке по тросу и гавкать на прохожих думая что это то настоящая жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не стыдно на родню переходить?
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Сверел российских полно. Их не находит только тот, кто не хочет найти..)
Кстати если на сверле есть марка сплава, типа Р6М5 или Р9 или что-то подобное, а не общее HSS, то это российский продукт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Р-9 в продаже не видел.Р6 для кружка умелые руки.Серёж у нас любит эрудицию показать только вот от того что свёрла делают ни холодно ни жарко.Пусть поищет марки стали из которых там делают свёрла.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Р-9 в продаже не видел.Р6 для кружка умелые руки.Серёж у нас любит эрудицию показать только вот от того что свёрла делают ни холодно ни жарко.Пусть поищет марки стали из которых там делают свёрла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сплавы те-же самые. В современном режущем инструменте, на первую роль вышли геометрия режущих кромок и покрытия, а под ними те-же самые Т5К10, ВК8 и т. д. (если это твердосплав).
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Да сплавы те-же самые. В современном режущем инструменте, на первую роль вышли геометрия режущих кромок и покрытия, а под ними те-же самые Т5К10, ВК8 и т. д. (если это твердосплав).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они хороши как разовые многие так в наборах и идут а как сели в помойку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Они хороши как разовые многие так в наборах и идут а как сели в помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Учись)))
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов

Учись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Крупные то точить можно и самому...А вот с мелочью намного труднее!!
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на червонец
червонец
Крупные то точить можно и самому...А вот с мелочью намного труднее!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тонкие: 0,1мм - 2мм точил на наждаке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на червонец
червонец
Крупные то точить можно и самому...А вот с мелочью намного труднее!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угол заточки одинаковый, вся проблема в фиксированном положении сверла.
А эта проблема решается планкой - упором.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Р-9 в продаже не видел.Р6 для кружка умелые руки.Серёж у нас любит эрудицию показать только вот от того что свёрла делают ни холодно ни жарко.Пусть поищет марки стали из которых там делают свёрла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что именно ты не видел, это не значит, что их нет в продаже.
Опять ты в лужу сел. Это у тебя хобби такое?
СсылкаПожаловаться
E-So
На счёт «передачи об обучении в Германии». Когда жил в Германии, то там в холода, осенью, по тв идёт постоянно типа рекламных заставок, небольшие передачи, как лечиться при простуде дома, что там делать, как одеться лучше и т д. Т е для практичных немцев это нормально, что они заранее готовят население ко всему...к болезням там или отключению электричества. Я не удивлён. У нас все как то тв для обычных таких проблем людей не используется. Если есть передача о простуде, то она типа одна в месяц и то там утром...т е типа не для всех, а для любителей этой передачи. Но болезни они опасны же всему обществу....надо чаще про это говорить...и если это вместо рекламы о там комах для кошек среди фильма вечером, то пользы будет явно больше. Немцы молодцы в этом плане.
СсылкаПожаловаться
E-So
На счёт электричествам по результатам выборов, где зеленые продвинулись , не скажешь, что немцы особо обеспокоены тем, что не доживёт до весны:) чмтал тут экономиста одного по поводу Северного потока 2. Он говорит, что феномен этого проекта в том, что он окупится для Газпрома ДАЖЕ на будучи введённым в строй! Это очень интересный случай вообще то в истории проектов, когда заморозив проект, люди увеличили прибыль того, чей это проект:) причём чем дольше он не булат открыт, тем выше будут цены на газ и Газпром там по подсчетам, за год окупит этот...не начавший работать газопровод:) причём Польша судившаяся с Газпромом, именно за то, чтобы газ продавался по этим биржевым ценам! Но все перевернулось наоборот....т к никто не ожидал, что газ будет стоить 1000
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
К Германии уже подкрался энергетический кризис: в подземных хранилищах нехватка газа, а цена на ресурс растёт чуть ли не по часам. Сейчас она колеблется в районе в $1200 за 1 тыс. куб. м.

Особой паники в Германии из-за этого нет, не вижу и не слышу. В Германию два газопровода провели, заполнят свои хранилища газом без проблем по выгодной цене. Может где-то стоит газ 1200 долларов за куб, но не в Германии. Вот цены на топливо кусаются, полторы недели назад заправил бак 50 литров Super за литр €1,57, пришлось выложить €82, очень не приятно. У меня в семье 2 авто.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
К Германии уже подкрался энергетический кризис: в подземных хранилищах нехватка газа, а цена на ресурс растёт чуть ли не по часам. Сейчас она колеблется в районе в $1200 за 1 тыс. куб. м.

Особой паники в Германии из-за этого нет, не вижу и не слышу. В Германию два газопровода провели, заполнят свои хранилища газом без проблем по выгодной цене. Может где-то стоит газ 1200 долларов за куб, но не в Германии. Вот цены на топливо кусаются, полторы недели назад заправил бак 50 литров Super за литр €1,57, пришлось выложить €82, очень не приятно. У меня в семье 2 авто.
СсылкаПожаловаться
Цены на топливо кусаются везде. Я заправляюсь по 2 доллара за литр. на месяц 110л, а что поделать.Не сидеть же из-за этого дома. А по городу практически на автобусе. Полтора чала за 2 шекеля-чуть больше полдоддара выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Цены на топливо кусаются везде. Я заправляюсь по 2 доллара за литр. на месяц 110л, а что поделать.Не сидеть же из-за этого дома. А по городу практически на автобусе. Полтора чала за 2 шекеля-чуть больше полдоддара выгоднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полтора часа-очепятка)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
К Германии уже подкрался энергетический кризис: в подземных хранилищах нехватка газа, а цена на ресурс растёт чуть ли не по часам. Сейчас она колеблется в районе в $1200 за 1 тыс. куб. м.

Особой паники в Германии из-за этого нет, не вижу и не слышу. В Германию два газопровода провели, заполнят свои хранилища газом без проблем по выгодной цене. Может где-то стоит газ 1200 долларов за куб, но не в Германии. Вот цены на топливо кусаются, полторы недели назад заправил бак 50 литров Super за литр €1,57, пришлось выложить €82, очень не приятно. У меня в семье 2 авто.
СсылкаПожаловаться
за литр €1,57

У вас зарплаты большие, можете себе позволить. ©
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Андрей
Андрей
за литр €1,57

У вас зарплаты большие, можете себе позволить. ©
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Озвучь эту большую зарплату очень интересно.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Озвучь эту большую зарплату очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне, россиянину, страшно озучивать такие суммы. Могу заплакать. ))
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария